PDA

Просмотр полной версии : Люди ПОМОГИТЕ плиз!!! Камрюша не заводится после часового простаивания при -30!



Жека22
17.12.2012, 09:43
Приезжаю на работу, оставляю машину на стоянке перед офисом и через полтора часа при морозе - 30 перестает заводится! Причем аккум крутит стартер как шальной, то есть сразу отпадает причина с аккумом! Не могу ни че понять(((

На прошлой неделе в связи с этим таскал ее два раза на мойку отогреваться. На мойке хватает всего 20 минут и она заводится с полпинка.
Автозапуск у меня есть, выставлен по температуре на -10. Но он даже не успевает ее завести как она уже отказывается это делать.

Кто что знает про эту причину? У кого нить была похожая ситуёвина?

.mega.
17.12.2012, 09:53
Что про бенз скажешь?

Жека22
17.12.2012, 09:57
Бенз тока проверенный! ГазПромНефть А-95!

Lisadeni
17.12.2012, 10:01
а если 92 попробывать

.mega.
17.12.2012, 10:02
Попробуй сменить заправку... Мне кажется дело в смеси...

maxim-toyota
17.12.2012, 10:02
а если 92 попробывать
а если дизель залить? :)

Свечи смотрел? Катушки живые?

Жека22
17.12.2012, 10:03
Я думаю дело не в бензе! Какой то датчик не дает движку команду заводится

Сергей31
17.12.2012, 10:03
Может стоит в сторону сигналки поискать

Жека22
17.12.2012, 10:05
а если дизель залить? :)

Свечи смотрел? Катушки живые?

Свечи смотрел - все норм. Насчет катушки еще не заморачивался. Хотя причем тут она если после 20 минут тепла она нормально работает.

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------


Может стоит в сторону сигналки поискать

Какой именно? Штатной или отдельно установленной?

.mega.
17.12.2012, 10:06
Я думаю дело не в бензе! Какой то датчик не дает движку команду заводится

Жень, .... ну какой датчик? На улице -30. Тачка новая, стартер крутит, в тепле заводится....мне каж дело в смеси (или бенз или еще чего)

Сергей31
17.12.2012, 10:06
Ну если автопрогрев,то соответственно обходчик стоит,может с ним что то.

.mega.
17.12.2012, 10:08
Народ, в тепле заводится!!!!

Жека22
17.12.2012, 10:13
Ну если автопрогрев,то соответственно обходчик стоит,может с ним что то.

Я автозапуск поставил в эти выходные а проблема началась с четверга прошлой недели.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------


Жень, .... ну какой датчик? На улице -30. Тачка новая, стартер крутит, в тепле заводится....мне каж дело в смеси (или бенз или еще чего)

Может быть, спорить не буду, кароч уже голову сломал, самое то обидное что машин новый.

Седня отзвонился дилеру, они не знают, говорят привози машину - дня через три может быть ее посмотрим из за загруженности ихнего СТО.

А мне опять придется после работы тащить ее в мойку(

Сергей31
17.12.2012, 10:13
Так бывает еще когда вода в баке

Жека22
17.12.2012, 10:17
Кстати забыл указать еще одну вещь!
На ночь машинку ставлю в кооперативных гараж в подвальном этаже, там температура воздуха -11 и она всю ночь там стоит без прогревов. Утром заводится как миленькая! Если б это была вода она бы у меня и утром в гараже не заводилась.

.mega.
17.12.2012, 10:19
Разбавь бенз, много в баке осталось?

Сергей31
17.12.2012, 10:25
Долго стоит в гараже?если с позднего вечера до раннего утра то может не успеть замерзнуть при -11,в отличие от -30.

Жека22
17.12.2012, 10:30
Разбавь бенз, много в баке осталось?

Щас позвонил в СТО знакомым ребятам, говорят что скорее всего вода в топливном насосе. Советуют сразу поменять фильтрующий элемент насоса и даже не лукаться к дилеру.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------


Долго стоит в гараже?если с позднего вечера до раннего утра то может не успеть замерзнуть при -11,в отличие от -30.

с 22-00 до 7-00

Сергей31
17.12.2012, 10:30
99% что вода в баке

Виталий
17.12.2012, 10:38
99% что вода в баке
+10

Жека22
17.12.2012, 10:43
Разбавь бенз, много в баке осталось?

Залил под горлышко на выходных)

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------


99% что вода в баке

Ребят не факт!!! Если б это была вода в баке или же в топливном то ну ни как бы она за 20 минут не успевала бы оттаять!

р777кр22
17.12.2012, 10:49
Короче Жека! Была у меня эта тема!!! Короче чтоб автозапуск работал, спецы по установке сигналки хоронят ключ или чип под обшивкой!!! И когда салон сильно остывает, то и замерзает этот иммобилайзер заводской!!! Короче у меня горел красный ключ на консоли под лобовиком, что якобы авто заводишь а иммобилайзер не снят с охраны, мне заного все разбирали, утепляли, короче пока все работает! ПРОВЕРЬ ИММОБИЛАЙЗЕР!!!

Сергей31
17.12.2012, 10:51
Дима,но это касается дистанционного запуска,а если ключем то чип то в руке и он не заморожен.

р777кр22
17.12.2012, 10:51
Ребят не факт!!! Если б это была вода в баке или же в топливном то ну ни как бы она за 20 минут не успевала бы оттаять!

Проверяется просто, выкручиваешь свечи и смотришь!!! Если сырые то свечи, если сухие то не поступает топливо!

Жека22
17.12.2012, 10:52
Короче Жека! Была у меня эта тема!!! Короче чтоб автозапуск работал, спецы по установке сигналки хоронят ключ или чип под обшивкой!!! И когда салон сильно остывает, то и замерзает этот иммобилайзер заводской!!! Короче у меня горел красный ключ на консоли под лобовиком, что якобы авто заводишь а иммобилайзер не снят с охраны, мне заного все разбирали, утепляли, короче пока все работает! ПРОВЕРЬ ИММОБИЛАЙЗЕР!!!

Дим эта проблема началась до установки сиги с автозапуском! Поэтому дело точно не в ней.

Сергей31
17.12.2012, 10:53
Проверяется просто, выкручиваешь свечи и смотришь!!! Если сырые то свечи, если сухие то не поступает топливо!

+100
если сырые то свечи или что то другое что препятствует искре

р777кр22
17.12.2012, 10:53
Дима,но это касается дистанционного запуска,а если ключем то чип то в руке и он не заморожен

Серега! У меня с ключа без проблем заводилась, а с запуска не хотела!

Сергей31
17.12.2012, 10:54
Серега! У меня с ключа без проблем заводилась, а с запуска не хотела!

вот именно,а уЖека22, с ключа не заводится

р777кр22
17.12.2012, 10:57
вот именно,а уЖека22, с ключа не заводится

Может у него сильнее замерзает! Короче в мороз нужно обратить внимание на снятие с охраны иммобилайзера!

Сергей31
17.12.2012, 10:59
Но в любом случае надо посмотреть гаснет ли securiti на панели при вставлении ключа в замок (если она есть на V50)

р777кр22
17.12.2012, 11:03
Дим эта проблема началась до установки сиги с автозапуском! Поэтому дело точно не в ней.

Но ведь иммобилайзер и до сиги присутствовал по умолчанию!

PIVo
17.12.2012, 11:05
Вставлю свои пять копеек... У шефа на 40-ке такая фигня была: после -10 не хотела заводиться от автозапуска и плохо заводилась от ключа... ОД как-то увеличили длительность импульса (периода вращения стартера) заводки при автозапуске и авто стало заводиться при -10 нормально...
Но здесь и от ключа не хочет, думаю топливо все-таки... :(

Жека22
17.12.2012, 11:11
Но в любом случае надо посмотреть гаснет ли securiti на панели при вставлении ключа в замок (если она есть на V50)

Гаснет!

---------- Сообщение добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:09 ----------


Но ведь иммобилайзер и до сиги присутствовал по умолчанию!

Ключ всегда теплый, перед запуском панель приборов показывает все контрольные лампочки, все как обычно, кручу подольше чем автозапуск но не заводит. Советуют не заниматься самодеятельностью а ехать к дилеру.

Сергей31
17.12.2012, 11:48
Гаснет!

Ну вот значит иммобилайзер здесь ни при чем.

albert80
17.12.2012, 11:52
Вставлю свои пять копеек... У шефа на 40-ке такая фигня была: после -10 не хотела заводиться от автозапуска и плохо заводилась от ключа... ОД как-то увеличили длительность импульса (периода вращения стартера) заводки при автозапуске и авто стало заводиться при -10 нормально...
Но здесь и от ключа не хочет, думаю топливо все-таки... :(

а это уже интересная мысль.

р777кр22
17.12.2012, 11:53
Ну вот значит иммобилайзер здесь ни при чем.
Ну тады типо уделали меня! СДАЮСЬ!

Сергей31
17.12.2012, 11:55
Нет Дим,это направление для топикстартера,копать надо с подачей топлива,и судя по описанию все таки вода.

A_K
18.12.2012, 11:23
Нет Дим,это направление для топикстартера,копать надо с подачей топлива,и судя по описанию все таки вода.

Нет ребята все не так...
Был у меня Улан (Лансер Х), там такая-же фигня была, причем при температуре от -27 до -23 где-то проявлялась. Причем не после ночи стояния а после пробега в час-два, а затем перерыва некоторого.
Была у них отзывная компания даже, поменяли что надо, но не помогло.

А рецепт до безобразия прост...

Ну так вот, на лансере это выглядело так:
1. Завожу пару раз - не заводится и даже не схватывает.
2. Иногда при этом на информационном табло ошибки АКПП и вентилятора выдает??? Вентилятор двигателя сам мог включится на холодном движке при включении зажигания.
3. Выключаю зажигание.
4. Открываю капот и открываю блок с реле и предохранителями.
5. Слегка постукиваю пальцем (как будто в окно стучусь) по всем релюхам.
6. Закрываю блок предохранителей, закрываю капот.
7.Завожусь с полоборота, прогреваюсь и еду...

Замена по отзыву двух реле (это было выявлено в северных штатах америки) в России эффекта не дала. Менял У ОД типа черные реле на зелененькие поменяли.

Весь эффект проявлялся раз 3...4 за 5 лет и 147 тысч пробега. Без последствий для авто совершенно.

При возникновении у Вас этого косяка рекомендую повторить процедуру, т.к. реле имеют свойство натягивать влагу, хотя не факт.

Кроме того если не поможет - необходимо заснять на видео как гарантийный авто не заводится, (конечно без процедуру постукивания по реле), затем отогреть и поехать к ОД с видеозаписью и заставить прочитать ошибки сканером через диагностический разъем.

Это даст ответ какой конкретно реле сосет влагу, на будущее знать где этот реле стоит и постукивать в случае чего.

Лезть в бак, форсунки, бензонасос пока не зачем, т.к. если нет топлива, то в мозгах будет ошибка что давления в рампе не достаточно, ее ОД легко обнаружит сканером....

Удачи, отпишитесь по результатам.

Жека22
18.12.2012, 12:33
Сегодня загнал машину дилеру. Опять простояла на морозе 2 часа и не завелась. Посмотрели свечи - они сухие. Значит топливо не поступает. Постояла в теплом боксе 20 минут и опять завелась. Дилер заставляет отключать блокировку сиги (на топливную). И заливать только 92 бенз, типо 95 не дает в такие морозы испарения которые необходимые вначале запуска движка.

Принял решение пока вечером ехать к автоэлектрикам своим и отключать блокировки всех допустановленный систем защиты. После этого опять погоню к диллеру. Тот говорит если ни че не поменяется только тогда полезет в топливный бак и тд.

Коллеги что думаете по этому поводу???

Сергей31
18.12.2012, 12:43
Тема про реле блокировки имеет место быть,если они некачественные и на морозе зависают.А про бензин думаю не в нем дело.

AndreyOrlov
18.12.2012, 12:44
На таня клубе ( сцылку не буду выкладывать), у народа таже самая проблема с заводом в морозы.
При чем у всех кто жалуется, у всех стоит автозапуск, народ там с 2008 года пишет об этих проблемах.
Кароче ситуация и развязка в том, что при автозапуске и ночном прогреве авто стоит на месте и в выпускном коллекторе и банках скапливается вода ( конденсат) и когда машину глушат замерзают напрочь оба катализатора.
При этом, машину стоит загнать в бокс на 30 минут- час, пограть феном банки и вуаля она с полпинка заводицо.

Звучит канеш бредово, но может быть у топикстартера - такая же болячка?
Ну если, это не бак и не фильтр и не насос и не свечи.

p/s При чем, когда народ отключил автопрогревы и тупо на ночь оставил авто в минус 30 авто заводилась легко. Как только подключал прогрев, снова начинались проблемы.

Удачи в решении проблемы.

Aleksey76
18.12.2012, 12:44
ОД как-то увеличили длительность импульса
Входишь в ручное программирование системы на сигналке (в инструкции все разжевано) и увеличиваешь, элементарно все))) К ОД ехать не обязательно.

Жека22
18.12.2012, 12:52
На таня клубе ( сцылку не буду выкладывать), у народа таже самая проблема с заводом в морозы.
При чем у всех кто жалуется, у всех стоит автозапуск, народ там с 2008 года пишет об этих проблемах.
Кароче ситуация и развязка в том, что при автозапуске и ночном прогреве авто стоит на месте и в выпускном коллекторе и банках скапливается вода ( конденсат) и когда машину глушат замерзают напрочь оба катализатора.
При этом, машину стоит загнать в бокс на 30 минут- час, пограть феном банки и вуаля она с полпинка заводицо.

Звучит канеш бредово, но может быть у топикстартера - такая же болячка?
Ну если, это не бак и не фильтр и не насос и не свечи.

p/s При чем, когда народ отключил автопрогревы и тупо на ночь оставил авто в минус 30 авто заводилась легко. Как только подключал прогрев, снова начинались проблемы.

Удачи в решении проблемы.

Фишка в том что эта болячка началась до установки сиги с автозапуском! Поэтому дело не в вышесказанном!

maxim-toyota
18.12.2012, 12:53
На таня клубе ( сцылку не буду выкладывать), у народа таже самая проблема с заводом в морозы.
При чем у всех кто жалуется, у всех стоит автозапуск, народ там с 2008 года пишет об этих проблемах.
Кароче ситуация и развязка в том, что при автозапуске и ночном прогреве авто стоит на месте и в выпускном коллекторе и банках скапливается вода ( конденсат) и когда машину глушат замерзают напрочь оба катализатора.
При этом, машину стоит загнать в бокс на 30 минут- час, пограть феном банки и вуаля она с полпинка заводицо.

Звучит канеш бредово, но может быть у топикстартера - такая же болячка?
Ну если, это не бак и не фильтр и не насос и не свечи.

p/s При чем, когда народ отключил автопрогревы и тупо на ночь оставил авто в минус 30 авто заводилась легко. Как только подключал прогрев, снова начинались проблемы.

Удачи в решении проблемы.
готов согласиться с Андреем. Такое тоже имеет место быть, на спортажах помоему первых. когда машинка стояла ночь и ее периодически прогревали не подгазовывая, образовывался конденсат в колене глушите, и превращался в лед. Лечилосьь прогревом колена. Совет таков, попробуйте перед тем как заглушить машину погазовать хорошенько, чтоб водичка вышла из выхлопной трубы.

AndreyOrlov
18.12.2012, 12:56
Фишка в том что эта болячка началась до установки сиги с автозапуском! Поэтому дело не в вышесказанном!

а до установки сиги, на месте машина не стояла не грелась ну так что бы в ночь?

balamut
18.12.2012, 12:56
Кстати забыл указать еще одну вещь!

Евгений, случай ( по форуму) пока единичный. Поэтому 100% ответа не получите. Уже 4-е страницы, а пользы пока нет. Явно где-то что-то перемерзает, но пока только у Вас.
Теребите ОД, и пусть не отнекиваются тремя сутками ... ишь, взяли моду камриводов не уважать : за хобот, и в стойло, искать перемерзающую "штуковину" , и подменный автомобиль пусть дают, раз ипонцы с морозами не дружат ...
Уверен, пользователи форума будут Вам искренне признательны, если отпишитесь по решению проблемы.

Жека22
18.12.2012, 13:08
а до установки сиги, на месте машина не стояла не грелась ну так что бы в ночь?

Нет. Ночью никогда не прогревалась!

A_K
18.12.2012, 13:09
Кароче ситуация и развязка в том, что при автозапуске и ночном прогреве авто стоит на месте и в выпускном коллекторе и банках скапливается вода ( конденсат) и когда машину глушат замерзают напрочь оба катализатора.
При этом, машину стоит загнать в бокс на 30 минут- час, пограть феном банки и вуаля она с полпинка заводицо.


Даже если туда 10 литров воды влить и заморозить, то вспышки при пуски двигатель должен давать, а я так понимаю двигатель даже не пытается схватить, так что ищите релюху...

Жека22
18.12.2012, 13:10
Евгений, случай ( по форуму) пока единичный. Поэтому 100% ответа не получите. Уже 4-е страницы, а пользы пока нет. Явно где-то что-то перемерзает, но пока только у Вас.
Теребите ОД, и пусть не отнекиваются тремя сутками ... ишь, взяли моду камриводов не уважать : за хобот, и в стойло, искать перемерзающую "штуковину" , и подменный автомобиль пусть дают, раз ипонцы с морозами не дружат ...
Уверен, пользователи форума будут Вам искренне признательны, если отпишитесь по решению проблемы.

Причем в топливную не хотят лезть! До конца отнекиваются, типо если полезут в бак то придется менять все резинки, которых у них нет в наличии и машинка простоит у них из-за этого очень долго(

A_K
18.12.2012, 13:18
Выверни хотя бы одну свечу, когда авто не заводится, вставь в катушку, катушку от цепи не отключать, оголенным проводом соедини корпус свечи с кузовом и попроси кого-нибудь стартер покрутить секунд 10. Посмотри если ли искра? Дальше уже более ясно будет...

Aleksey76
18.12.2012, 13:33
Кароче ситуация и развязка в том, что при автозапуске и ночном прогреве авто стоит на месте и в выпускном коллекторе и банках скапливается вода ( конденсат) и когда машину глушат замерзают напрочь оба катализатора.
С 40-ми подобных проблем не наблюдалось. Вон у нас клубень Димон (р777кр22) в Бийске, температура за бортом -40 С, пользуется периодическими прогревами по температуре. У него б первая машина встала колом, если б причина в этом была.
Я тоже греюсь периодически с автозапуска, нет такой проблемы.
Возможно в 50-ке все иначе конечно, но данную причину считаю крайне маловероятной.

mishut1
18.12.2012, 14:18
Думаю, что это вода. Была такая фигня ещё на АЗЛКе. С утра заводился без проблем. Поездив некоторое время (неважно насколько долго) машину глушил, а через 10-15 минут на морозе уже не заводится. В сервисе тоже перебрали всю систему зажигания, помыли карбюратор... но безрезультатно. В бак и топливопровод не лезли. Надоело мне это, и, когда машина в очередной раз не завелась, решил искать сам. Оказалось, что замерзает толивная магистраль. Взял я жижу для омывателя стекла, насос и продул топливопровод потихоньку. После в автозапчастях купил хитрую жижу для удаления воды из бака и сразу при запрвке залил её в бак. Больше проблем не было.
Поэтому ехать в сервис безполезно, они всё равно в тепле ничего найти не смогут.
Попробуйте залить такую жижу. Стоит она рублей 50-100. Удачи

DaMuR
18.12.2012, 16:02
залей грамм 200этилового спирта в бак и поезди, спирт вытеснит воду из магистрали и из бака!

Vладимир
18.12.2012, 17:11
Кто что знает про эту причину?
криворукие затейники, кто Вам покопались с ус тановкой допов в мозгах и электрике.Все вопросы по гарантии к ним. Или вызывайте их и пусть они ключами на морзе гремят. или на эвакуатор и в их сервис.Пусть репу чешут.

balamut
18.12.2012, 17:42
криворукие затейники, кто Вам покопались с ус тановкой допов в мозгах и электрике

Сдается мне , это ОД и есть!)))

Vладимир
18.12.2012, 18:11
balamut, вот и пусть разбирается.но уже за свои бабки.

A_K
18.12.2012, 18:45
Тема про реле блокировки имеет место быть,если они некачественные и на морозе зависают.А про бензин думаю не в нем дело.


повторюсь - смотреть надо не реле блокировки а штатные реле. и обязательно проверьте свечу, хотя бы одну на искру, что при прокрутке стартера есть искра. сразу часть вопросов и ложных догадок отпадет.

вопрос не в том сухая или сухая свеча, по большому счету это не важно а в том дает ли мозг команды на поджиг смеси или нет.

Илья 142033
18.12.2012, 18:59
Значит так, были такие проблемы на лансерах 9 когда они только начали продаваться в России, тоже в мороз не хотели запускаться. Причина была в программе эбу, т.е. в программе карта запуска при температуре была прописана до -20 градусов температуры охлаждающей жидкости. Если температура превышала то машина просто не знала какую порцию топлива при этой температуре впрыскивать. Можно попробовать проверить путем обмана датчика температуры подставить нужное сопротивление, либо банально полить его кипятком и попробовать завести

Vладимир
18.12.2012, 19:18
мужики вопрос о 50_ке.Она на гарантии, что вы флуд разводите?:)))

.mega.
18.12.2012, 23:21
Ждем резюме афффра)

Жека22
19.12.2012, 06:12
Ну чтож! В пятницу поеду загонять к дилеру уже с отключенными блокировками. Скорее всего полезут в топливную. По итогам отпишусь!

krupn
19.12.2012, 19:32
Была похожая проблема у меня на 40-ке 2010 г.в. Только не запускалась машина при -25 после ночной стоянки, стартер так же крутил как шальной, даже схватывала и ничего(((((..... так же увозил в теплое место и проблема исчезала....
Только тогда по не знанию, пытаясь завести на морозе очень сильно закидал катализатор а в теплом месте при запуске происходили вспышки в коллекторе.... Короче говоря ОД отказал в замене катализа....
А проблема с запуском была в датчике который меряет температуру окружающего воздуха, знакомый на СТО куда там его сдвинул и проблема исчезла.....

Жека22
20.12.2012, 04:45
Была похожая проблема у меня на 40-ке 2010 г.в. Только не запускалась машина при -25 после ночной стоянки, стартер так же крутил как шальной, даже схватывала и ничего(((((..... так же увозил в теплое место и проблема исчезала....
Только тогда по не знанию, пытаясь завести на морозе очень сильно закидал катализатор а в теплом месте при запуске происходили вспышки в коллекторе.... Короче говоря ОД отказал в замене катализа....
А проблема с запуском была в датчике который меряет температуру окружающего воздуха, знакомый на СТО куда там его сдвинул и проблема исчезла.....

Тоже есть мысля что может датчик какой глючит! Плохо что у нас уже морозы спадать начинают, завтра вроде как всего -28 обещают! Могу не успеть найти причину.

Serg178
20.12.2012, 15:34
Евгений, после того как в очередной раз отогреете авто, загоняйте её мордой вверх, чем выше тем лучше и давайте повышенных оборотов (прогазуйте) воды выльется с глушителя почти ведро. Я когда жил в Сургуте, то постоянно сталкивались с такими проблемами те, у кого стояли автозапуски. А особенно те, у которых пробеги от дома до работы были минимальными т.е лед не успевал таять и вода не уходила с глушителя. Удачи!

Driver
20.12.2012, 15:41
Я когда жил в Сургуте
Земляк. Давно оттуда?

Serg178
20.12.2012, 15:45
:) Год живу в Питере. И 32 года в Сургуте....

Driver
20.12.2012, 16:10
Год живу в Питере. И 32 года в Сургуте....
Я 12 лет как оттуда...

Serg178
20.12.2012, 16:14
Вот и нам надоело мерзнуть....да и времена были лучше.
Я 12 лет как оттуда...

Усатый
22.12.2012, 16:37
каков результат после посещения ОД? Машинка стала заводиться?

Жека22
24.12.2012, 07:24
Итак, все оказалось донельзя просто! Причина была в блоке реле одной из охранных систем автомобиля (нештатной). После ее отключения двигатель заводится без проблем в любой мороз после длительной стоянки.

Все необходимые эксперементы на практике уже проведены))
Пришлось заплатить дилеру за диагностику. Так что машинка не причем)

Охранку переделывают по гарантии.

Коллеги всем спасибо за советы. Тему можно закрывать!

balamut
24.12.2012, 07:25
Тему можно закрывать!

ОК.Закрыто.