PDA

Просмотр полной версии : Потайная кнопка на разрыв цепи. Есть ли смысл?



Игорь Юрьевич
17.12.2012, 22:36
Здравствуйте! Почитал темы про угон Камрюх и немного поплохело, хотя у нас в Мурманске особо не угоняют тачки, но вот если ехать летом в отпуск на юга......
А вопросец такой, у меня на "пятнашке" прежний владелец делал блокировку пуска двигателя с потайной кнопки. реально ли сделать это и на Камри? Стоит кнопочка в потайном месте, никто не знает где она находится.. Как в таком случае вор сможет угнать Камрюху? Прошу ответить с точки зрения профессионалов, ну или "продвинутых" в электрике людей!
С уважением..

Бабай
17.12.2012, 22:48
Стоит кнопочка в потайном месте, никто не знает где она находится.. Как в таком случае вор сможет угнать Камрюху?

А никак ...........ставьте ........... не забудьте выложить фото .

TTTwister
18.12.2012, 01:59
Здравствуйте! Почитал темы про угон Камрюх и немного поплохело, хотя у нас в Мурманске особо не угоняют тачки, но вот если ехать летом в отпуск на юга......
А вопросец такой, у меня на "пятнашке" прежний владелец делал блокировку пуска двигателя с потайной кнопки. реально ли сделать это и на Камри? Стоит кнопочка в потайном месте, никто не знает где она находится.. Как в таком случае вор сможет угнать Камрюху? Прошу ответить с точки зрения профессионалов, ну или "продвинутых" в электрике людей!
С уважением..

есть разные способы..

например подбором, поскольку удобных мест для установки кнопки не так много. и угонщики о них как правило знают. могут и понаблюдать за машиной и за вашим запуском (с улицы, из дома напротив и т.п.) поэтому кнопку имеет смысл ставить не только в нестандартном месте, но и незаметном при запуске.

а вообще, кнопка конечно нужна. но лучше всего ее ставить в сочетании с другими противоугонными средствами. одна только кнопка - это не панацея.

охотник
14.01.2013, 22:43
Всем привет! Подниму тему, тоже хочу поставить кнопку, но какую цепь лучше разорвать? На своей карбюраторной ниве разрывал цепь в трамблёре, стартел крутил, но искры не было, а здесь немножко посложней.
И чтобы не вылезала ошибка джеки чана, в случае если сам забудешь выключить прежде чем заводить двигатель.

Бабай
14.01.2013, 22:50
охотник, вопрос не столько технический, сколько " интимный " ........ и в рамках открытого обсуждения кроме многостраничной болтовни ничем полезным не кончится , ибо профи секретов не откроют , а любители только нафлудят :)

охотник
14.01.2013, 23:06
Я вас понял, ну тогда попрошу профессионалов в этом интимном деле) написать мне в личку.
Буду благодарен и ждать с нетерпением.

Бабай
14.01.2013, 23:11
Есть тема " вопросы к Саундспиду " .......... вам туда . :)


http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/26654-Вопросы-к-quot-СаундСпиду-quot?p=578797#post578797

soundspeed
16.01.2013, 12:46
Не смотря на то, что данный вид блокировки мягко говоря далеко не самый эффективный, лишним он тоже естественно не будет, ибо любая "секретка", по-любому потребует у гонщиков затраты времени на её деактивацию...
Как реализовать "секретку"?! Вариантов в настоящее время масса... От банальной кнопки, "рвущей" (лучше через реле конечно) какую-либо ответственную цепь, или блокировки при помощи герконового контакта, до специальных устройст, позволяющих запустить двигатель после нажатия в определенной последовательности на какие-либо 1-2-3 штатые кнопки...
Какую цепь лучше рвать? У тойоты таких цепей не мало... Питание форсунок, катушек как вариант...

Pochemuchkin
16.01.2013, 17:28
какая хорошая и одновременно простая в реализации идея. Я что-то последнее время тоже стал задумываться об установке чего-нибудь этакого. Судя по всему, по критерию эффективность/стоимость реализации эта идея будет лучшая :)

охотник
16.01.2013, 17:30
какая хорошая и одновременно простая в реализации идея. Я что-то последнее время тоже стал задумываться об установке чего-нибудь этакого. Судя по всему, по критерию эффективность/стоимость реализации эта идея будет лучшая :)

Вы потом полный отчёт выложите))))))

Stariy
16.01.2013, 17:36
У знакомого на девяткебыла такая кнопка. Перекрываешь левый дефлектор на печке авто глохнет. Сел в машину настроил поток воздуха печки и авто завелось.

Pochemuchkin
16.01.2013, 19:09
Вы потом полный отчёт выложите))))))

всенепременно. даже 2. определюсь окончательно с ксеноном и "с потаенной кнопкой". как только, так сразу :)

Камми
21.01.2013, 18:43
Нажимаешь кнопку и блокируется коробка?
Я правильно поняла?

охотник
21.01.2013, 19:02
Нажимаешь кнопку и блокируется коробка?
Я правильно поняла?

Нет не правильно, там намного сложней, нажимаешь кнопочку, электронный блок даёт команду распредвалу, он в этот момент входит в зацепление с коробкой, плюс ещё коленвал стопорится клапанами от головки блока, ну как то так)

soundspeed
21.01.2013, 19:15
какая хорошая и одновременно простая в реализации идея. Я что-то последнее время тоже стал задумываться об установке чего-нибудь этакого. Судя по всему, по критерию эффективность/стоимость реализации эта идея будет лучшая :)
Вы ерунду полную говорите... Ибо есть статистика, которая говорит о том, что секретки типа "топни-хлопни" для угонщиков как раз ни каких особых трудностей не представляют...
Почитайте лучше более внимательно ( ибо обсуждали этот вопрос уже более десятка раз) противоугонные темы в этом разделе... Поймете почему ваше мнение ошибочно...
п.с единственный более-менее эффективный вариант, это блокировка такой секреткой при помощи электроклапана топливной магистрали где нить под днищем... Куда типа фиг подлезешь для восстановления топливопровода... Но увы, нормально функционирующих клапанов для реализации этой схемы сейчас ни кто не делает...((( ну а все остальные "секретки" по настоящему будут эффективны только тогда, когда будет затруднен доступ к оконечным потребителям... Но это уже совсем другая история, о которой как уже говорил, на страницах данного форума сказано не мало...))
п.с.с ребята, реальная тема клон получилась... Правильно Бабай ее тогда закрывал. Ибо все из говорящегося в ней уже ни один раз обмусолено... Пользуйтесь вобщем поиком, а не плодите темы-клоны...

Stariy
21.01.2013, 19:16
Нет не правильно, там намного сложней, нажимаешь кнопочку, электронный блок даёт команду распредвалу, он в этот момент входит в зацепление с коробкой, плюс ещё коленвал стопорится клапанами от головки блока, ну как то так)

Забыл сказать что колодки отпускают тормозные диски....

Камми
24.01.2013, 12:46
Нет не правильно, там намного сложней, нажимаешь кнопочку, электронный блок даёт команду распредвалу, он в этот момент входит в зацепление с коробкой, плюс ещё коленвал стопорится клапанами от головки блока, ну как то так)
:dt: а попроще объясните пожалуйста :bh::ah:

охотник
24.01.2013, 21:01
а попроще объясните пожалуйста

Пожалуйста)))), там под задним бампером стоят шатуны с поршнями, вот их то и надо переставить под передний бампер, для этого правда придётся снимать бампера.
Вы автомобиль ещё не купили?

Камми
25.01.2013, 18:01
Вы автомобиль ещё не купили?
нет, но весной уже...... скорее бы, поэтому читаю вас, изучаю, готовлюсь как бы.

soundspeed
28.01.2013, 09:56
поэтому читаю вас, изучаю, готовлюсь как бы.
вот реально правильный подход!)

DemonVista
28.01.2013, 17:33
нет, но весной уже...... скорее бы, поэтому читаю вас, изучаю, готовлюсь как бы.
Это очень хорошо!! Только относитесь с долей скепсиса ко всему, что тут пишется и задумывайтесь немного...))

DTU
28.01.2013, 17:41
Пожалуйста)))), там под задним бампером стоят шатуны с поршнями, вот их то и надо переставить под передний бампер, для этого правда придётся снимать бампера.
Вы автомобиль ещё не купили?

Особенно это ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте)

Камми
28.01.2013, 21:01
вот реально правильный подход!)
надеюсь, что правильный :)


Это очень хорошо!! Только относитесь с долей скепсиса ко всему, что тут пишется и задумывайтесь немного...))
:) Спасибо за совет. да и так понятно мужская компания к женщинам водилам относится очень даже скептически , поэтому я фильтрую инфу.



Особенно это ВНИМАТЕЛЬНО перечитайте)
да я перечитывала мало что понятно, какие шатуны под бампером, я знаю что есть такое в двигателе...а под бампером.
Неприятно когда смеются над тобой, но на мужском форуме я была к этому готова ;)

DemonVista
28.01.2013, 21:15
да я перечитывала мало что понятно, какие шатуны под бампером, я знаю что есть такое в двигателе...а под бампером.
Неприятно когда смеются над тобой, но на мужском форуме я была к этому готова ;)
Да не принимайте близко к сердцу, считай проверка на автомобильную зрелость!!)))
Среди мужиков тоже ещё те блондинки попадаются...

kumuka
28.01.2013, 22:29
мне тут недавно идейку подкинули: сделать из релюшек триггер, который будет менять местами данные с датчиков коленвала и распредвала. Если использовать беспрводное реле, то вполне себе неплохая противоугонка получится... да и активация с потайной кнопки тоже вариант

охотник
28.01.2013, 22:39
Да ладно вам, я же пошутил))), это была проверка)

Камми, мир, дружба :fj:

pass1
03.02.2013, 23:23
Установил GPS Tracker. Все нормально. В комплекте есть реле, для принудительной остановки двигателя. И я не знаю куда его подключать. Могу установить на размыкание бензонасоса, но этот вариант мне не нравится. В связи с этим вопрос, какой провод надо разомкнуть в заведенной машине что бы она заглохла? Машина Camry v40 2.4.

DemonVista
04.02.2013, 13:19
какой провод надо разомкнуть в заведенной машине что бы она заглохла?
Надо не только чтобы заглохла, а чтобы завести потом быстро не получилось....
Мне видится, что лучше отключить питание ЭБУ....
ИМХО....

pass1
04.02.2013, 17:44
Надо не только чтобы заглохла, а чтобы завести потом быстро не получилось....
Мне видится, что лучше отключить питание ЭБУ....
ИМХО....

согласен! тогда вопрос на засыпку где под торпедо можно найти провод питания ЭБУ ?

DemonVista
05.02.2013, 10:38
где под торпедо можно найти провод питания ЭБУ ?
Где стоит предохранитель ЭБУ?))