PDA

Просмотр полной версии : теперь я на ксеноне :)



vad
30.10.2007, 07:35
В воскресение заехал к друзьям в сервис, поставил ксенон на ближний, езжу не нарадуюсь, хочу еще влепить на туманки на нижнюю губу тоже ксенон... поменял колонки сзади а то базовые стояли и одна начала трещать на басах, в субботу поменяю передние в дверях, еще думаю в фаре поменять лампочки габаритов на белые светодиоды, а то ксенон горит а параллельно горят габариты полу желтые или какие они там :)
так же воткну белые светодиоды в салон и на подсветку номера :)))

30.10.2007, 07:44
В воскресение заехал к друзьям в сервис, поставил ксенон на ближний, езжу не нарадуюсь, хочу еще влепить на туманки на нижнюю губу тоже ксенон... поменял колонки сзади а то базовые стояли и одна начала трещать на басах, в субботу поменяю передние в дверях, еще думаю в фаре поменять лампочки габаритов на белые светодиоды, а то ксенон горит а параллельно горят габариты полу желтые или какие они там :)
так же воткну белые светодиоды в салон и на подсветку номера :)))

А какая температура ксенона? В ПТФ ставь такую же.
Как там хром пакет, весь ужо повесил?

vad
30.10.2007, 08:46
В воскресение заехал к друзьям в сервис, поставил ксенон на ближний, езжу не нарадуюсь, хочу еще влепить на туманки на нижнюю губу тоже ксенон... поменял колонки сзади а то базовые стояли и одна начала трещать на басах, в субботу поменяю передние в дверях, еще думаю в фаре поменять лампочки габаритов на белые светодиоды, а то ксенон горит а параллельно горят габариты полу желтые или какие они там :)
так же воткну белые светодиоды в салон и на подсветку номера :)))

А какая температура ксенона? В ПТФ ставь такую же.
Как там хром пакет, весь ужо повесил?
ксенон 6000 или как не помню :))
неа, надо на поворотники поставить и зеркала.... ставить буду когда лампочки куплю все что по сто раз не домогаться до машины :)
еще воткну неон в багажник поменяв этот не фига не освещающий фонарег...

skv
30.10.2007, 11:44
Ну везет тебе... Поздравляю. давай фоты. Тоже думаю над ксеноном.

Кстати судя по подписи у тебя Сингапурец. Расскажи - давно или нет у тебя. Какие косячки выявил... Ну и вообще. И еще. Ксенон воткнул - евросвет получил??? Или как было так и есть - Просто спектр модный??? :)

vad
30.10.2007, 12:35
Ну везет тебе... Поздравляю. давай фоты. Тоже думаю над ксеноном.
фоты были но без ксенона, сделаю еще когда в туманки поставлю ксенон


Кстати судя по подписи у тебя Сингапурец. Расскажи - давно или нет у тебя. Какие косячки выявил... Ну и вообще.
4(?) месяца уже -- мне нравится


И еще. Ксенон воткнул - евросвет получил??? Или как было так и есть - Просто спектр модный??? :)
не сравнить с прошлыми фарами, не отражается от луж снега и тд, едешь все видно

skv
31.10.2007, 05:10
Ну везет тебе... Поздравляю. давай фоты. Тоже думаю над ксеноном.
фоты были но без ксенона, сделаю еще когда в туманки поставлю ксенон


Кстати судя по подписи у тебя Сингапурец. Расскажи - давно или нет у тебя. Какие косячки выявил... Ну и вообще.
4(?) месяца уже -- мне нравится


И еще. Ксенон воткнул - евросвет получил??? Или как было так и есть - Просто спектр модный??? :)
не сравнить с прошлыми фарами, не отражается от луж снега и тд, едешь все видно
е мое - а чего ждать туманок то??? Потом еще раз сфоткаешь. давай фоты...

Pit
31.10.2007, 15:44
А я себе филипс-блювижн поставл везде где безконтактные 5-ти ватки стоят....оч хорошо теперь все видно... :D

MaZaY
01.11.2007, 01:55
А какая температура ксенона? В ПТФ ставь такую же.

Свет в фарах и ПТФ отличается, при одинаковой температуре!
Что бы был примерно одинаковый надо в ПТФ ставить температуру ниже.

Руслан
04.11.2007, 14:11
А какая температура ксенона? В ПТФ ставь такую же.

Свет в фарах и ПТФ отличается, при одинаковой температуре!
Что бы был примерно одинаковый надо в ПТФ ставить температуру ниже.
Блин!!!! Вот тут ты прав на ВСЕ 100%. Я себе ближний и ПТФ ставил одинаковый ,6000 К. Так вот,ПТФ светит белым,а ближний по сравнению с ним желтей :o

tom02red
06.11.2007, 00:24
В воскресение заехал к друзьям в сервис, поставил ксенон на ближний, езжу не нарадуюсь, хочу еще влепить на туманки на нижнюю губу тоже ксенон... поменял колонки сзади а то базовые стояли и одна начала трещать на басах, в субботу поменяю передние в дверях, еще думаю в фаре поменять лампочки габаритов на белые светодиоды, а то ксенон горит а параллельно горят габариты полу желтые или какие они там :)
так же воткну белые светодиоды в салон и на подсветку номера :)))
Тоже вот собрался поставить ксенон.Ну поскольку по ксенону я полный профан то хотел спросить совета.Сразу скажу что по корейскому бренду рекомендованному Сергеем-Soundspeed я ничего у нас не нашел.Как такой вариант?
Ссылка (http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270178840401&ssPageName=MERC_VIC_RSCC_Pr4_PcY_BIN_Stores_IT&refitem=270178856611&itemcount=4&refwidgetloc=closed_view_item&usedrule1=StoreCatToStoreCat&refwidgettype=cross_promot_widget)

DimmOn
06.11.2007, 12:17
А какая температура ксенона? В ПТФ ставь такую же.

Свет в фарах и ПТФ отличается, при одинаковой температуре!
Что бы был примерно одинаковый надо в ПТФ ставить температуру ниже.
Блин!!!! Вот тут ты прав на ВСЕ 100%. Я себе ближний и ПТФ ставил одинаковый ,6000 К. Так вот,ПТФ светит белым,а ближний по сравнению с ним желтей :o

Похоже, маленько линза в ближнем спектр режет - те же ощущения

MaZaY
07.11.2007, 00:17
Это не линза, тк на рифлекторах то же самое.

DimmOn
07.11.2007, 07:02
Тогда не знаю - на прадике видел ксенон - один в один, а фары тоже рефлекторные...

vad
07.11.2007, 10:25
В воскресение заехал к друзьям в сервис, поставил ксенон на ближний, езжу не нарадуюсь, хочу еще влепить на туманки на нижнюю губу тоже ксенон... поменял колонки сзади а то базовые стояли и одна начала трещать на басах, в субботу поменяю передние в дверях, еще думаю в фаре поменять лампочки габаритов на белые светодиоды, а то ксенон горит а параллельно горят габариты полу желтые или какие они там :)
так же воткну белые светодиоды в салон и на подсветку номера :)))
поменял и передние колонки теперь все супер гуд не хватает только саба... заменил лампы габаритов, лампы подсветки в салоне поменял все, и подсветку номера на светодиоды светит красиво типа ксенон :))) хотелось бы еще светодиоды поставить в стопаки но когда ставишь светят тускло думаю потомучто свет идет в точку и не попадает на отражатели.... а хочется %) фотки показать? :)

07.11.2007, 10:32
Конечно :)

Тимур-Camry
12.11.2007, 14:25
В воскресение заехал к друзьям в сервис, поставил ксенон на ближний, езжу не нарадуюсь, хочу еще влепить на туманки на нижнюю губу тоже ксенон... поменял колонки сзади а то базовые стояли и одна начала трещать на басах, в субботу поменяю передние в дверях, еще думаю в фаре поменять лампочки габаритов на белые светодиоды, а то ксенон горит а параллельно горят габариты полу желтые или какие они там :)
так же воткну белые светодиоды в салон и на подсветку номера :)))
поменял и передние колонки теперь все супер гуд не хватает только саба... заменил лампы габаритов, лампы подсветки в салоне поменял все, и подсветку номера на светодиоды светит красиво типа ксенон :))) хотелось бы еще светодиоды поставить в стопаки но когда ставишь светят тускло думаю потомучто свет идет в точку и не попадает на отражатели.... а хочется %) фотки показать? :)

расскажи пожалуйста подробней, куда какие лампы воткнул, тоже везде хочу поменять.
на днях тоже одел ксенон на ближний - офигенные ощущения!
хотел и на дальние одеть, да вот думаю, они ж уменя на дневном свете горят в пол-шишк....эээ....в пол-накала....
надо посоветоваться.

vad
13.11.2007, 07:55
расскажи пожалуйста подробней, куда какие лампы воткнул, тоже везде хочу поменять.
на днях тоже одел ксенон на ближний - офигенные ощущения!
хотел и на дальние одеть, да вот думаю, они ж уменя на дневном свете горят в пол-шишк....эээ....в пол-накала....
надо посоветоваться.

---
я теперь без ксенона ездить не могу такое ощущение что на габаритах или туманках едешь :)))

лампы... по шарился по магазинам нашел 3 типа ламп, обычные светодиоды -- 20 рэ, светодиоды повышенной яркости (ну так написано было :) -- 40 рэ, и светодиоды типа цокольные (незнаю как правельно сказать) -- 50 рэ выглядит примерно вот так <=oo=> "оо" - это типа 2 светодиода <> - контакты.
девица моя в машине пилку для ногтей оставила %)) она как раз тонкая ей подковырнул стекла вытащил поменял лампы протер отражатели стекла и поставил на место все дела.
обычные поставил в габариты, повышенной яркости в салон в передние освещение светит оч ярко все освещает, а типа цокольную в пассажирское освещение светит не очень ярко но в полне хватает, я вот думаю если замутить отражатель то будет лучше. А передние все освещают , вообщем я доволен.

осталось только поменять в козырьках где зеркальца не знаю какие там лампы стоят но думаю цокольные диоды подойдут -- посмотрим, хочу еще в бардачке поменять но туда пока подлезть не могу чтобы узнать какая там лампа...

да еще воткнул в свет заднего хода диоды думаю нада яркие поставить не шибко ярко думаю потомучто на отражатели слабо попадает
ps постараюсь выложить сегодня(не факт :) под вечер фото, нету у меня цифровика... и на телефоне нет камеры %)

Бабай
13.11.2007, 10:54
как интересно .........про температуру ........ это получается раз у меня на ближнем уже стоит 4300 , то при установке ксенона на ПТФ придется брать комплект с лампами на 6000 , но ставить их на ближний , а лампы с ближнего на ПТФ ? :twisted:

nex
14.11.2007, 01:07
Бабай
Каждый решает сам за себя, но зачем все усложнять??? Во-первых, лампы в ближнем и в противотуманках наверняка разные, а во вторых есть ксенон IPF, японкий, у меня брат поставил в Лексус в туманки, взял 4300 и цвет свечения практически неразличим от родного ксенона в фарах. Правда вот цена у IPF не самая низкая, но свет просто отпад.
Если интересно, можно глянуть здесь http://www.xenoncenter.ru/catalog/dopin ... 149&BID=29 (http://www.xenoncenter.ru/catalog/dopinfo.php?ID=1041&SECTION_ID=149&BID=29)
Не сочтите за рекламу, просто действительно отличный свет, проверено на личном опыте.

vad
18.12.2007, 10:16
Ну везет тебе... Поздравляю. давай фоты. Тоже думаю над ксеноном.
фоты были но без ксенона, сделаю еще когда в туманки поставлю ксенон


Кстати судя по подписи у тебя Сингапурец. Расскажи - давно или нет у тебя. Какие косячки выявил... Ну и вообще.
4(?) месяца уже -- мне нравится


И еще. Ксенон воткнул - евросвет получил??? Или как было так и есть - Просто спектр модный??? :)
не сравнить с прошлыми фарами, не отражается от луж снега и тд, едешь все видно
е мое - а чего ждать туманок то??? Потом еще раз сфоткаешь. давай фоты...
ну собстна вот....

ps цифры у меня нет , поэтому задержки с фото..