PDA

Просмотр полной версии : Прошу помочь в окончательном выборе V50



BoBeR
20.12.2012, 17:17
Всем привет. Сегодня зарезервировал V50. ПРичина - сел, влюбился, а я так по жизни покупаю машины...Зарезервировал престиж плюс на конец января.
Но приехал домой, и стали глодать сомнения. Напрягают некоторые моменты:
1. Машина Российской сборки, а у меня их никогда не было. В нете то ругают, то говорят то же самое и т. и т.п. Так в чем же правда?
2. Что надо ставить из допов? Сегодня почему то занимался исключительно финансовыми вопросами, про эту часть забыл спросить.
3. Угоняемость данного автомобиля. Надеюсь не такая же проблема как в хонде аккорд? Стоит ли ставить спутники, доп иммобилайзеры и прочую шнягу.
4. Тойота банк - не разу с ним дела не имел. Есть ли подводные камни, и много ли мест в Москве, где возможно оплачивать кредит.
Буду благодарен за любую информацию, заранее всем спасибо.

♔Milka♔
20.12.2012, 17:28
Всем привет. Сегодня зарезервировал V50. ПРичина - сел, влюбился, а я так по жизни покупаю машины...Зарезервировал престиж плюс на конец января.
Но приехал домой, и стали глодать сомнения. Напрягают некоторые моменты:
1. Машина Российской сборки, а у меня их никогда не было. В нете то ругают, то говорят то же самое и т. и т.п. Так в чем же правда?
2. Что надо ставить из допов? Сегодня почему то занимался исключительно финансовыми вопросами, про эту часть забыл спросить.
3. Угоняемость данного автомобиля. Надеюсь не такая же проблема как в хонде аккорд? Стоит ли ставить спутники, доп иммобилайзеры и прочую шнягу.
4. Тойота банк - не разу с ним дела не имел. Есть ли подводные камни, и много ли мест в Москве, где возможно оплачивать кредит.
Буду благодарен за любую информацию, заранее всем спасибо.

1. Не так страшен черт как его малюют.)) По поводу сборки, у меня тоже предрассудки есть, но знающие люди говорят, что разницы нет.
2. Охранный комплекс обязательно, а там уж сами смотрите чего вам будет не хватать в авто.
3. Повторюсь, охрана обязательно!!!!
4. Если у вас кредит, то позвоните на их горячую линию, все объяснят.:)

федот
20.12.2012, 17:29
1. Машина Российской сборки, а у меня их никогда не было. В нете то ругают, то говорят то же самое и т. и т.п. Так в чем же правда?
Ничем не отличается!

2. Что надо ставить из допов? Сегодня почему то занимался исключительно финансовыми вопросами, про эту часть забыл спросить.
Тут уже вопрос больше к вам!)))


3. Угоняемость данного автомобиля. Надеюсь не такая же проблема как в хонде аккорд? Стоит ли ставить спутники, доп иммобилайзеры и прочую шнягу.
Угоняемость даже выше чем у Аккорда к сожалению... Спутники не стоит ставить! Есть более надежные и интересные темы!


4. Тойота банк - не разу с ним дела не имел. Есть ли подводные камни, и много ли мест в Москве, где возможно оплачивать кредит.
Тут не подскажу...

BoBeR
20.12.2012, 17:32
А защита картера, например, это ДОП, или уже стоит?

♔Milka♔
20.12.2012, 17:33
А защита картера, например, это ДОП, или уже стоит?
Не стоит, идет как доп. Собственно как и брызговики.:)

федот
20.12.2012, 17:37
А защита картера, например, это ДОП, или уже стоит?

У дилера ее точно не стотит ставить!

ГРызЛИ
20.12.2012, 17:37
и стали глодать сомнения.

Есть сомнения - нет сомнений... (с)

персонаж Р.Де Ниро из к/ф "Ронин".

Если серьезно, то весь форум Ваш, в том числе отдельная ветка по V50, почитайте потратьте время.
По существу:
1. Сколько людей, столько и мнений. По-моему, кардинальной разницы не почувствуете.
Таки тойота, даже с учетом российского человеческого фактора, останется тойотой.
2. Студия CC Вам в помощь. Вы же в Москве. Все будет зависеть от улыбки Вашего кармана. Допов и улучшайзинга там завались. + другие профильные моменты от других.
3. Статистики по новой модели не читал, не встречалась. Но судя по рекомендациям ребят из СС история повторяется (как и с v40). Поэтому туда же, к спецам, уж чего, чего, а по этому вопросу там точно съели и совсем не собаку, и даже не стаю...)
Стоит ставить все, с умом. + КАСКО, тем более следующий вопрос про банк.
4. Тут ничего не скажу не сталкивался вообще.

Успехов. Помните и обдумайте... Есть сомнения - нет сомнений...

a.platonov
20.12.2012, 17:48
1. Есть у Тойоты своя политика, которая у них называются Дао. Эта политика, скорее всего, работает. Почему "скорее всего"? Да потому что у владельцев Тойоты российской сборки (я тоже среди них, только бывший) отзывы по автомобилю такие же, как и по японской сборке. Это же о чем-то говорит?
4. Тойота-банк сейчас работает с банком Уралсиб. Точек оплаты достаточно. Можно посмотреть на их сайте, где есть терминалы. Вам потребуются терминалы, хотя через оперзал оплата также возможна. Каску приобретайте лучше у Альфы.

Five 0
20.12.2012, 21:07
3. ...Надеюсь не такая же проблема как в хонде аккорд?...

если будут стоять рядом аккордеон и камрюха, на хонду угонщик и не посмотрит :bm:

KleriK
21.12.2012, 07:36
Застраховал по Каско! Противоугонные системы - баловство! Если захотят угнать именно Вашу машину - "по любому" уведут!

balamut
21.12.2012, 07:43
Застраховал по Каско! Противоугонные системы - баловство! Если захотят угнать именно Вашу машину - "по любому" уведут!

Старые песни о главном ....

BoBeR
21.12.2012, 08:39
Как бывший сотрудник, прекрасно понимаю, что если захотят угнать-угонят. Противоугонки нужны только для отпугиванная наркоманов. А кто и главное что себе устанавливает? Интересен так же порядок цен..

sly
21.12.2012, 09:12
Хорошая противоугонка нужна еще и для того, чтобы хозяин смог вовремя среагировать, когда машину "дернули" и по горячим следам ее найти. А не в тот момент ,когда Вы за машиной пришли. (а увели ее уже 4 часа назад, номера поменяли, перекрасили, перебили, увезли, и т.д. по желанию.) Каско, возможно, не лишнее, но только как дополнение к противоугону.

О ДОПах. Как уже выше написали, посмотрите форум. От себя добавлю:
Обязательно:
1. Противоугонный комплекс.
2. Ковры в салон.
3. Защита картера.

Не обязательно:
1. Коврик в багажник
2. Брызговики
3 Замена штатной подсветки салона.

Совсем не обязательно.

1. Зайти сюда (http://www.camrytuning.ru/) и выбрать по вкусу и возможностям.

balamut
21.12.2012, 09:32
Как бывший сотрудник, прекрасно понимаю, что если захотят угнать-угонят. Противоугонки нужны только для отпугиванная наркоманов. А кто и главное что себе устанавливает? Интересен так же порядок цен..

Во-первых, "бывший сотрудник" чего!?
Во-вторых, неважно чего , но если бывший сотрудник, то весьма странно от Вас слышать такую трактовку, как только для отпугивания наркош ... Признаюсь Вам, у меня бытует мнение (подтверждается статистикой), что профессиональные угонщки столкнувшись с добротным копмлексом противогунных мер, и не укладываясь в свой норматив, бросят этот экземпляр, и обратят свое внимание в сторону авто тех владельцев, которые уповают на "авось", или только КАСКО ... На наше благо, таких абсолютное большинство!!!
P.S. : нет ни одного случая угона Camry , которые были оборудованы противоугонными комплексами от SS в любых из предлагаемых вариантов. Ну , или как минимум, мне об этом неизвестно ...
В одном Вы правы - панацеи в этой жизни нет!))) Если захотят, так просто и из машины выкинут!)))

Юрий х040ер197
21.12.2012, 09:38
нет ни одного случая угона Camry , которые были оборудованы противоугонными комплексами от SS в любых из предлагаемых вариантов. Ну , или как минимум, мне об этом неизвестно ...

Твоя правда Миша... Попытка угона моей камрюхи обязала меня поставить противоугонный комплекс в SS....

BoBeR
21.12.2012, 14:58
Я еще не совсем освоился с терминологией..SS это что такое?

♔Milka♔
21.12.2012, 14:59
Я еще не совсем освоился с терминологией..SS это что такое?

SoundSpeed-клубный автоцентр.:)

439050
03.02.2013, 15:54
не хочу создавать новую тему!!!прошу совета у форумчан: стоит ли брать камри v50 с двигателем два литра???щас у меня 40 ка на МКПП??передвигаюсь в основном по небольшому городишке (почти село), раз в год езжу в отпуск Курган - Пенза - Москва (где то около 6000 наматываю вообщем). так вот по трассе меня интересует как она????расход каков???или лучше поднапрячься и купить б/у на 2.5? просто хочется новенькую!!!

439050
03.02.2013, 17:51
что то нет видимо никого с таким двигателем....)))))))

andrews-85
04.02.2013, 07:43
Катался на тест-драйве на 2 литрах, слабовато едет, хотя я тоже не особый гонщик. В итоге взял б/у 2.5л, пробег совсем небольшой. Не пожалел ни разу, едет приятней.

Костя(Nike87)
04.02.2013, 09:16
Катался на тест-драйве на 2 литрах, слабовато едет, хотя я тоже не особый гонщик. В итоге взял б/у 2.5л, пробег совсем небольшой. Не пожалел ни разу, едет приятней.

но хотел то новую!

ГТМ
04.02.2013, 14:41
Долго не думал, протестил 2,5 литра, потом 2,0 литра. Вот в четверг ужа буду обладателем стандарта плюс :)

439050
04.02.2013, 15:45
ну а чо 2 литра то сильно отличается???при обгонах сильно насилуется движок???

СЭМ
04.02.2013, 16:25
Я попробую зайти с другой стороны:двигатель на 30ке- 2.4л имеет 152лс.Снаряжённая масса-1390кг.Едет достойно.Двигатель на 50ке=2.0л имеет 148лс.Снаряжённая масса 1505кг.Разница 115кг. АКПП на них обоих 4х ступенчатые(передаточные числа не знаю).Ну вот как-то от этого и "плясать" попробывать!

439050
04.02.2013, 16:59
Я попробую зайти с другой стороны:двигатель на 30ке- 2.4л имеет 152лс.Снаряжённая масса-1390кг.Едет достойно.Двигатель на 50ке=2.0л имеет 148лс.Снаряжённая масса 1505кг.Разница 115кг. АКПП на них обоих 4х ступенчатые(передаточные числа не знаю).Ну вот как-то от этого и "плясать" попробывать!
мда уж. ну судя по этой теории можно брать, но я уже голову себе блин сломал!!!!

MSN
04.02.2013, 17:46
Я попробую зайти с другой стороны:двигатель на 30ке- 2.4л имеет 152лс.Снаряжённая масса-1390кг.Едет достойно.Двигатель на 50ке=2.0л имеет 148лс.Снаряжённая масса 1505кг.Разница 115кг. АКПП на них обоих 4х ступенчатые(передаточные числа не знаю).Ну вот как-то от этого и "плясать" попробывать!

КПД автомата сильно зависит от его поколения. Современные автоматы с блокировкой гидротрансформатора и электронным управлением намного лучше себя ведут, чем старые. Но я не уверен в современности автомата на 2-х литровой 50.

СЭМ
04.02.2013, 18:15
я уже голову себе блин сломал!!!!
И налога меньше заплатиш!

СЭМ
04.02.2013, 18:26
Но я не уверен в современности автомата на 2-х литровой 50
А интересно,лод каким номером АКПП идёт на 50ку двух литровую?

andrews-85
05.02.2013, 08:02
но хотел то новую!
Не угадал, как раз хотел такую, какую взял, за 4 месяца при своих 5 тыс. пробега экономия 200 тыс. получилась, считаю совсем неплохо.

ГТМ
05.02.2013, 08:46
Хм, зачем голову ломать? Надо записаться на тест и покататься. Где-то в соседнем форуме читал пост человека, который работает у официального дилера. По его словам, все манагеры были удивлены двигателем 2,0. Выше я уже писал, что тестил 2,5, потом 2,0. Была возможность сделать тапку в пол. Да, 2,5 едет несомненно лучше, но по своим ощущениям до 50-60-ти км/час они едут почти одинаково, потом 2,5 лира прет дальше, а 2,0 чуть проваливается. Пробовал спортивный режим на двигателе 2,0. Машинка едет порезвее, чем на автомате, опять же по моим ощущениям. Вот наступит весна, тогда сделаю тест драйв с V40 (у родного брата такая матчасть).

Костя(Nike87)
05.02.2013, 09:05
Хм, зачем голову ломать? Надо записаться на тест и покататься. Где-то в соседнем форуме читал пост человека, который работает у официального дилера. По его словам, все манагеры были удивлены двигателем 2,0. Выше я уже писал, что тестил 2,5, потом 2,0. Была возможность сделать тапку в пол. Да, 2,5 едет несомненно лучше, но по своим ощущениям до 50-60-ти км/час они едут почти одинаково, потом 2,5 лира прет дальше, а 2,0 чуть проваливается. Пробовал спортивный режим на двигателе 2,0. Машинка едет порезвее, чем на автомате, опять же по моим ощущениям. Вот наступит весна, тогда сделаю тест драйв с V40 (у родного брата такая матчасть).

только тест и помогёт!

Feliks
07.02.2013, 08:54
Кстати, новую Ма6ку еще никто не тестил и не сравнивал с Камриv50?
Вроде пишут, что не плоха:)

алекс66
09.03.2013, 11:35
Такими же вопросами мучался в ноябре 12г.Сейчас уже готовлясь проходить ТО-2 т.е.уже 20000 т.км. машиной вполне доволен, с учетом что и машин было много и последняя внедорожник.По порядку:
1.Какая лучше (т.е.сборка) )смотря что хочеш, официально только питер (я имею ввиду гарантию, т.к.официального ввоза из за бугра нет) американец по проще в комплектации (на любителя), японец дороже. А ЛКП как эксплуатировать, я например сразу покрыл пленкой капот,бампер еще в ТЦ (машину брал на Рублевке, обслуживанием ТЦ очень доволен).
2.Из допов -впринципе есть все, но брызговики, защиту картера ставить надо и лучше не у ОД, дорого, а коврики в салон подарили при покупке.
3. Машина в группе риска, т.е. одна из угоняемых и посему решать самому какую охрану ставить. Я поставил и спутник тоже, со спутником и каскота дешевле всего 55т.р.
4. Авто брал в кредит, Уралсиб банк , хороших вариантов много выбирай подходящий и читай условия договора.
:gi:УДАЧИ.:gi: