PDA

Просмотр полной версии : проблема с ГУРом на V40



a_golubev
20.12.2012, 20:32
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Перестал работать ГУР. Масло в норме,нигде ничего не течет. Руль вращается одинаково туго до и после прогрева, на любых оборотах. Съездил в сервис-быстро глянули и сделали вывод, что помер насос, ничего не снимая и не откручивая. Можно ли так просто выявить такую неисправность? Да кстати добавлю,что на улице -17. Посмотрел по экзисту, там есть какой-то температурный выключатель. Может быть это он просто замерз??? и отключил ГУР? Поделитесь соображениями, очень не хочется наугад вот так менять насос.

FeRad
20.12.2012, 21:01
если на гарантии не парься!!! пусть что говорят, то и делают, а именно меняют насос!!! а вот если нет гарантии....

a_golubev
21.12.2012, 15:04
нет,гарантии уже нету. Вообще странно, разве насос может вот так просто сдохнуть? Не было же никаких симптомов. Ничего не жужжало, не скрипело. Я б еще понял если на ходу ГУР перестал работать. Так ведь нет, я нормально припарковался, все работало, заглушил машину. А потом через 9 часов завелся и все, усилитель уже не работал. Чудеса какие-то

Leon
21.12.2012, 15:49
Была похожая петрушка тоже зимой правда на v30. Припарковался а потом руль как будто без гидроуселителя. Оказалось уселитель не причем проблема в крестовине на рулевом валу которая стоит перед рулевой рейкой. Кое как доехал ее сняли разработали ВДшкой и о чудо уселитель ожил:-). Потом заказал и сменил. Не утверждаю что у вас тоже самое но когда сел за руль был полностью уверен в гибели уселителя. Проверить ее можно только сняв, что в принципе несложно. Мне сняли ее мин за 20 неспеша.

a_golubev
21.12.2012, 21:42
А где ее искать крестовину эту? смотрел по каталогам,так и не нашел. подскажете код запчасти? ну или хотя бы в каком разделе ее искать?

ToiCamr
21.12.2012, 21:52
А где ее искать крестовину эту? смотрел по каталогам,так и не нашел. подскажете код запчасти? ну или хотя бы в каком разделе ее искать?

http://s13.radikal.ru/i186/1212/43/e52e35135118.jpg
Вот фото крестовины рулевого вала pnc#45220 (номер по картинки).

Leon
22.12.2012, 21:50
Уважаемый a_golubev прошу вас отписться о результатах

a_golubev
23.12.2012, 19:20
Съездил в фирменный сервис. Диагноз такой: вследствие несвоевременной замены жидкости (я на этой ездил 70тыс.км) в гидроусилителе и сильных морозов, закис клапан насоса. В общем как-то они его вернули к жизни (говорят просто постучали), заменили жидкость в ГУРе и все стало нормально. Правда в рекомендациях написали замену насоса аж за 46 тыс.руб. И где они такие ценники берут? На экзисте оригинал в 3 раза дешевле почти. Сказали,что если такое повторится,то насос по-любому под замену. Всем спасибо за помощь!