PDA

Просмотр полной версии : Ветер, ветер ты могуч.....



охотник
21.12.2012, 09:52
Всем привет! Не знал как назвать тему))), прошу сильно не пинать.
Вобщем ситуация такая, если ехать по трассе и положить ладонь на блок управления стеклоподьёмниками, оттуда прилично дует холодом, это только с водительской стороны, что посоветуете друзья?

ToiCamr
21.12.2012, 09:57
Всем привет! Не знал как назвать тему))), прошу сильно не пинать.
Вобщем ситуация такая, если ехать по трассе и положить ладонь на блок управления стеклоподьёмниками, оттуда прилично дует холодом, это только с водительской стороны, что посоветуете друзья?
Да не только у вас такая прблема, в 40-ке тоже дует,да и в 20-ке.Может быть как нибудь утеплить...

balamut
21.12.2012, 09:58
Да не только у вас такая прблема, в 40-ке тоже дует,да и в 20-ке.Может быть как нибудь утеплить...

Ребята, в SS сделал в сове время шумоизоляцию, а начинал как раз с дверей ... ну ответ очевиден, понимаете !? ... )))))

ToiCamr
21.12.2012, 10:05
Ребята, в SS сделал в сове время шумоизоляцию, а начинал как раз с дверей ... ну ответ очевиден, понимаете !? ... )))))
Ну конечно ответ понят...:)

DaMuR
21.12.2012, 10:10
ШВИ и теплоизоляция дверей решает данный вопрос, проверено на 30ке!

Дидо
21.12.2012, 10:19
не замечал, сегодня проверю

GERGARD
21.12.2012, 10:35
у меня есть на трассе, но с одним условием - когда пассажирское стекло поддергиваю на проветривание,
шумки в дверях нет

ACID
21.12.2012, 10:55
что посоветуете друзья?
Вскрытие...

DTU
21.12.2012, 11:16
что посоветуете друзья?

http://s017.radikal.ru/i434/1212/e4/915658510fcf.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s51.radikal.ru/i134/1212/40/11f5f77b555a.jpg (http://www.radikal.ru)

pont13
21.12.2012, 12:23
стык крыла и двери не правильный, после сборки у дилера заехал к другу, он всю жизнь занимался кузовщиной, так он мне все стыки выправил правильно, посмотри крыло должно по ощупу чуть выперать за кромку двери, а у тебя наверно наоборот.

DTU
21.12.2012, 12:31
крыло должно по ощупу чуть выперать за кромку двери

У меня справа чуть выпирает за дверь, а с водительской стороны заподлицо

охотник
21.12.2012, 13:33
стык крыла и двери не правильный, после сборки у дилера заехал к другу, он всю жизнь занимался кузовщиной, так он мне все стыки выправил правильно, посмотри крыло должно по ощупу чуть выперать за кромку двери, а у тебя наверно наоборот.

Интересно, надо посмотреть, как у меня там.

turbion007
13.01.2013, 19:44
стык крыла и двери не правильный, после сборки у дилера заехал к другу, он всю жизнь занимался кузовщиной, так он мне все стыки выправил правильно, посмотри крыло должно по ощупу чуть выперать за кромку двери, а у тебя наверно наоборот.

Действительно, так и должно быть...

по сабжекту: у меня вокруг крышки бардачка (особенно сейчас зимой) сильно дует :(. v30.

охотник
13.01.2013, 21:03
стык крыла и двери не правильный, после сборки у дилера заехал к другу, он всю жизнь занимался кузовщиной, так он мне все стыки выправил правильно, посмотри крыло должно по ощупу чуть выперать за кромку двери, а у тебя наверно наоборот.

Вы правы, подтверждаю ваши слова, действительно так и есть, но я пошёл лёгким способом), снял блок управления стеклоподьёмниками и вокруг проклеил, не знаю как называется материал, похож на оконную замазку, а сверху материал, брал в отделе ШВИ, теперь не дует, летом буду делать ШВИ дверей.

Бабай
13.01.2013, 21:22
Уплотнители дверей смареть надо ...........при чем тут шумка не пойму

vorotnik
25.01.2015, 20:06
Придется поднять тему чтобы не плодить дублей. Дует холодом в ноги водителю. В морозы (к - 30 ближе) даже стекло покрывается инеем, пока машина стоит на месте работает все в норме, не знаю как найти источник холода

SAMTOS
25.01.2015, 20:13
Со свечкой на ходу искать место притока наружного воздуха.

totoly
25.01.2015, 20:32
Придется поднять тему чтобы не плодить дублей. Дует холодом в ноги водителю. В морозы (к - 30 ближе) даже стекло покрывается инеем, пока машина стоит на месте работает все в норме, не знаю как найти источник холода

термостат проверь

ToiCamr
25.01.2015, 20:35
Придется поднять тему чтобы не плодить дублей. Дует холодом в ноги водителю. В морозы (к - 30 ближе) даже стекло покрывается инеем, пока машина стоит на месте работает все в норме, не знаю как найти источник холода
А сам мотор прогревается до положенной температуры ? И дует холодом только в ноги или во всех положениях ?


Со свечкой на ходу искать место притока наружного воздуха.
Очень правильный совет ... На ходу, и еще со свечкой. Можно найти только обочину или столб.


термостат проверь

+1.

SAMTOS
25.01.2015, 20:41
Очень правильный совет ... На ходу, и еще со свечкой. Можно найти только обочину или столб.

Думается товарищ творчески переработает технологию поиска сквозняков. Если-же у него из печки дует холодным то это иное положение вещей.

SAMTOS
25.01.2015, 20:43
не знаю как найти источник холода
термостат проверь

Автор думаете не смог-бы сообразить глянуть на стрелку температуры? Тема-то изначально о попадании в салон забортного воздуха.

ToiCamr
25.01.2015, 20:43
Думается товарищ творчески переработает технологию поиска сквозняков. Если-же у него из печки дует холодным то это иное положение вещей.
Будем надеяться на это, а то некоторые могут и буквально воспринять такие советы.

ToiCamr
25.01.2015, 20:44
Автор думаете не смог-бы сообразить глянуть на стрелку температуры? Тема-то изначально о попадании в салон забортного воздуха.
Все может быть. Тут недавно тема про ПТФ была, человек просто не включил их.

totoly
25.01.2015, 20:46
термостат проверь

и если лобовое меняли плохо проклеили

SAMTOS
25.01.2015, 21:09
Дует холодом в ноги водителю.

Александер, развейте смутные сомненья - откуда у вас вам в ваши ноги дует - из печки или из неизвестного направления при условии дутья печкой теплого воздуха.

vorotnik
25.01.2015, 21:30
Спасибо за быстрый ответ, не думал что столько советов сразу будет. Лобовое меняли до того как я купил машину, стрелка температуры на падает, мотор прогревается нормально, не засекал но автозапуска хватает что бы в машине было тепло, при движении дует в ноги. Буду менять стекло, после ДТП в апреле трещина появилась

vorotnik
25.01.2015, 21:33
Александер, развейте смутные сомненья - откуда у вас вам в ваши ноги дует - из печки или из неизвестного направления при условии дутья печкой теплого воздуха.

Печка дует жаром, при - 20 даже климат выставляю на 25 градусов, где то негерметичен салон, вот и интересуюсь где копать

SAMTOS
25.01.2015, 21:33
после ДТП в апреле трещина появилась

И не только в стекле. Но и щели в дверных проемах.

SAMTOS
25.01.2015, 21:35
где то негерметичен салон, вот и интересуюсь где копать

В салоне. Чаще двери. Если строго только в ваши ноги то еще выход рулевого вала наружу под панелью.

vorotnik
25.01.2015, 21:36
Думается товарищ творчески переработает технологию поиска сквозняков. Если-же у него из печки дует холодным то это иное положение вещей.
Мне самому интересна технология поиска сквозняка под ногами водителя, есть мысли как там свечку держать :)

totoly
25.01.2015, 21:40
Мне самому интересна технология поиска сквозняка под ногами водителя, есть мысли как там свечку держать :)

никак:ds:

vorotnik
25.01.2015, 21:42
В салоне. Чаще двери. Если строго только в ваши ноги то еще выход рулевого вала наружу под панелью.
Рулевой вал из подкапотного пространства осматривал на подъемнике снизу и сверху, резинка целая, левых дырок не заметил

vorotnik
25.01.2015, 21:44
И не только в стекле. Но и щели в дверных проемах.
Дверные проемы отремонтировали а до стекла пока руки не дошли

vorotnik
25.01.2015, 21:47
Кстати билась правая сторона, двери заменил (т.е. они ровные) дует только водителю потому как жена тоже ездит иногда за рулем и тоже замечает, пассажиры сзади говорят что ни где не поддувает, печка работает на ура, ошибка только по датчику света ( надо в солнечную погоду на улице диагностировать)

SAMTOS
25.01.2015, 21:49
Даю на водку. Встаньте мордой против ветра и ходите внизу со свечкой. Ветер дождитесь сильный. Для проверки сначала испытайте ветер на заморозку ног.

SAMTOS
25.01.2015, 21:52
Кстати билась правая сторона, двери заменил (т.е. они ровные) дует только водителю потому как жена тоже ездит иногда за рулем и тоже замечает, пассажиры сзади говорят что ни где не поддувает, печка работает на ура, ошибка только по датчику света ( надо в солнечную погоду на улице диагностировать)

Важны проемы. И уплотнители.

SAMTOS
25.01.2015, 21:57
Обычно сильные продувания легко находятся рукой на ходу.

SAMTOS
25.01.2015, 21:58
/Замерзание ног дело рук проемов дверей.

vorotnik
25.01.2015, 22:17
Обычно сильные продувания легко находятся рукой на ходу.
Руки короткие у меня ))) не могу поток воздуха поймать на ходу чтобы дорогу из вида не терять

vorotnik
25.01.2015, 22:18
Даю на водку.

Хороший подогрев, как найду сквозняк и водка пригодится

vorotnik
25.01.2015, 22:19
Уплотнители в порядке, целые и прилегают по всему периметру, смазывал их маслом и смотрел отпечаток по контуру дверного проема

SAMTOS
25.01.2015, 22:20
Руки короткие у меня ))) не могу поток воздуха поймать на ходу чтобы дорогу из вида не терять

Ну может кого привлечь туда вниз?

SAMTOS
25.01.2015, 22:21
Уплотнители в порядке, целые и прилегают по всему периметру, смазывал их маслом и смотрел отпечаток по контуру дверного проема

Надо искать источник. Пока не найдете ничего не получится. Как альтернативный вариант после езды с продуванием и замерзанием ног остановиться и на ощупь искать холодные места внизу.

romka
26.01.2015, 07:52
мне например руке холодно левой .... от стекла бокового ...напрягает....

но это было во всех тойотах....

Руставэли
26.01.2015, 12:05
Тоже в эту зиму заметил, особенно когда с Екатеринбурга ехал морозы были по трассе 28-30, на стекле внутри с водительской стороны, аж иней намерз, а балее теплую погоду при скрости 80-90 слышно как завывает, как в старые деревянные окна в пургу )), такое очучение что проходит в стыке стекла с верхним примыканием бархатного уплотнителя, на соседнем пассажирском брат тоже заметил такое явление, но на его стороне иней не образовался, ехал с Екатеринбурга без него. Сейчас этим пока не когда заниматься, но думаю поменять эти бархотки, если не поможет то сменить и дверные уплотнители, думаю больше вариантов нет.

Expert36
17.01.2017, 23:53
Ребят у меня такая же проблема. Холодно на водительском сиденьи. Мёрзнет нога левая. Как решить эту проблему?

Бабай
17.01.2017, 23:59
решить эту проблему?

Как и всегда - определить где дует и устранить неплотность .

Пал палыч
18.01.2017, 00:39
Ребят у меня такая же проблема. Холодно на водительском сиденьи. Мёрзнет нога левая. Как решить эту проблему?
Уплотнения-резинки двери наверно уже плохо уплотняют. Заедьте в тёмный гараж, выключите свет, и сильным фонариком один в щели дверного проёма светит, другой внутри наблюдает. :) Так же откройте моторный капот и в переднюю перегородку за мотором все возможные дырочки, там где рулевое посветить, может установщики сигналок чё нарушили или порвали.

romka
18.01.2017, 05:28
или дыру просверлили в щите...и не закрыли её.... и такое видел

Expert36
18.01.2017, 14:21
Дверь разбирал 4 раза, уплотнители мазал солидолом, пятно есть по всему проему. Пыльник вала живой. Нашел вчера провод от сигналки его заколхозили путём сверления моторного щита там была дырка залепил герметиком, думал победил! Оказалось нет все равно поддувает. И откуда конкретно дует определить не получается. Воздух холодный гуляет особенно когда поворачиваешь руль. Очень не комфортно! Потом взял продул компрессором со стороны двери и под капотом, салоне притока воздуха не было! У меня истерика.

KampuMan75
18.01.2017, 15:20
курите? попробуйте сигаретного дыма напустить и подсветить фонариком :)

FeRad
18.01.2017, 20:10
а тепло-вибро-шумоизоляцию сделал, я так и не понял?
и зачем 4 раза двери разбирал? кстати заводская целофанка была наклеена на дырках под картой двери?

у меня дуло из блока кнопок и по бедру поддувало, сделал шумку передних дверей и ляпотаааааа :)

Бабай
18.01.2017, 21:24
Воздух холодный гуляет особенно когда поворачиваешь руль.

Ну может делаете это слишком быстро ? :) шутка.

А по теме - может уплотнение рулевого вала негерметично ?

Бабай
18.01.2017, 21:27
курите? попробуйте сигаретного дыма напустить и подсветить фонариком :)

Можно и не сигаретного , а из вейпа .

Expert36
18.01.2017, 23:02
Первый раз потомучто по низу были жуки. Ток купил решил убрать. 2 раз чтоб поправить стекло. 3 раз менял петли. 4 раз снимал зеркало что проклеить соединение с дверью)))) из под рулевого вала не дует седая босиком ездил все хорошо!)))) под картой целлофан закрывает только большу дырку. По всему периметру карты нет целлофана. Кстати а он должен быть по всему периметру карты? Шви не делал.
Про дым вариант , попробую! Вейп это наверно самое эффективное будет! У меня знакомый увлекается озадачу.

Expert36
19.01.2017, 23:30
Нашёл . Дует по всему периметру дверной карты. Это значит уплотнители негодные? Если да то какие ? Который на двери или на проеме?

Бабай
19.01.2017, 23:35
Который на двери или на проеме?

несколько кусочков пластилиновой колбаски поперек уплотнителя по периметру покажут места неплотностей

( ворчливым шепотом ) Я вас таки научу самостоятельно решать задачки , а не списывать домашку

FeRad
20.01.2017, 09:52
Нашёл . Дует по всему периметру дверной карты....
уплотнители само собой поменяй, но шумка в нашем (в вашем) случае обязательна!!! тут куча + звук в колонках появится, тепло станет и чуть менее шумно :), а если заморочишься уже заодно арки колёсные (подкрылки и тп) то ваще МЕРСЕДЕС получишь :)

iwizard
04.02.2017, 17:04
уплотнители само собой поменяй, но шумка в нашем (в вашем) случае обязательна!!! тут куча + звук в колонках появится, тепло станет и чуть менее шумно :), а если заморочишься уже заодно арки колёсные (подкрылки и тп) то ваще МЕРСЕДЕС получишь :)

плюсом получишь головняк с петлями дверей. Но да, плюсов больше

Interceptor
05.02.2017, 00:29
Нашёл . Дует по всему периметру дверной карты. Это значит уплотнители негодные? Если да то какие ? Который на двери или на проеме?
Можно не менять уплотнители, а просто вставить в отверстие либо резиновый жгут (занятие запомнится надолго, даже с силиконом), либо пвх трубку от строительного уровня, говорят, подходит идеально.