PDA

Просмотр полной версии : Интересно, 2AZ-FE и МКПП с толкача. Реально?



rodeF
22.12.2012, 19:42
Всех приветствую!

Стало интересно, реально ли, точнее можно ли завести Камри 2AZ-FE на механике с толкача? В принципе понимаю, что реально, но нет вероятности загибания клапанов? Слышал, что на каких-то двигателях при неудачной попытке завестись с толкача можно остаться с загнутыми клапанами.

-Fedot-
22.12.2012, 19:45
Думаю заведется. С чего загибать клапана то? Что стартером прокручивает коленвал, что коробкой, какая разница.

Лёха59
22.12.2012, 19:56
Запускается как и все тачки с ручкой-это все басни, что впрысковые моторы нельзя запускать от колес-мозгу совсем фиолетово, от чего стал вращаться двиг, он даже не в курсе, когда ключ на стартер поворачиваете-там нет электроцепи от управления стартером до мозга. Надо только уметь грамотно это делать. На счет каких-либо страшных последствий-опять же, надо уметь запускать с наката, да и 2az сломать таким методом нереально.

Morze73
22.12.2012, 19:57
Всех приветствую!

Стало интересно, реально ли, точнее можно ли завести Камри 2AZ-FE на механике с толкача? В принципе понимаю, что реально, но нет вероятности загибания клапанов? Слышал, что на каких-то двигателях при неудачной попытке завестись с толкача можно остаться с загнутыми клапанами.

Клапана загибает редко когда проскакивает ремень ГРМ, у нас на моторе цепь думаю не перескочит. А так где то слышал что автомат то же можно с толкача дергать.

kola
22.12.2012, 20:15
автомат то же можно с толкача дергать.
это уже любопытно...

Лёха59
22.12.2012, 20:33
автомат то же можно с толкача дергать.
Можно, только мотор запустить не получится.

MSN
22.12.2012, 20:57
клапана загнуть можно только на моторе с ремнем грм. И то, надо конкрено постараться. Например, разогнать прилично, врубить первую, и бросить сцепление. И даже в этом случае успех операции по устраиванию Сталинграда в моторе весьма призрачен.

Лёха59
22.12.2012, 21:09
клапана загнуть можно только на моторе с ремнем грм.
Да вот в последнее время у производителей тенденция к абсурдному удешевлению, что привело к появлению, например, "безшпоночных" моторов, даже и цепных. Дык в них даже при обычной эксплуатации возможен такой канский сдвиг фаз, что в один момент если не Сталинград, то уж Курская обеспечена... Но это ни к az серии не относиться, ни к большинству других.

rodeF
22.12.2012, 21:40
Получается можно без особой боязни заводить с толкача в крайних случаях, кой у меня сегодня случился, но я побоялся. Сигнализация с автозапуском не смогла завести, несколько попыток, высадила мне акум, вручную с выжатым сцеплением уже отказалась нормально крутить, проводов нет, рядом особо никого и только предложение "с толкача". :)

Лёха59
22.12.2012, 21:50
Получается можно без особой боязни заводить с толкача в крайних случаях
Не без особой, а вообще безбоязненно. Я регулярно так хулиганю-мания какая то еще с ТАЗ 21093 осталась, стартер экономить-там мне стартер сначала шибко жить спокойно мешал, пока я его не починякал как положено. Хотя народ с квадратными глазами смотрит, типа ты чо, инжектор, иномарка, да как, да цеп соберет, да то да се, и все без внятного логически-технического объяснения...

KampuMan75
23.12.2012, 15:03
Меня так зводили пару лет назад, когда забыл фары выключить перед работой.
Даже в мыслях не было, что что-то может там навернуться. Меньше знаешь - крепче спишь ;)

Evgenij
23.12.2012, 17:46
Заводи смело! Ни чего не будет!

kumuka
24.12.2012, 10:09
Можно, только мотор запустить не получится.
на нейтралке разгоняешься (если это так можно назвать) до 20км/ч, потом втыкаешь "D". И машина заводится. Делал так на Элантре. На Камри, мне кажется, так же.

Горняк
24.12.2012, 11:32
На всех японках автоматах, был автозапуск. Так вот вечером, перед выездом с работы заводил с кнопки, садился и ехал забыв повернуть ключ в замке, и машина по дороге, отработав положенное время, глохла, И катилась на на Dке, поворачивал ключ в замке она хватала и ровно-спокойно ехала дальше. И эта ситуёвина была довольно часто.

rodeF
24.12.2012, 21:23
Горняк, криво установленные сигнализации. При нажатии педали тормоза, если ключ в замке не повернут, должна заглохнуть.

Speleo
24.12.2012, 22:05
Горняк, криво установленные сигнализации.
у мну тоже не глохла прошлая машина. только через 10 минут сама =)