PDA

Просмотр полной версии : Уходит жидкость из ГУР



Карт
23.12.2012, 16:41
Подскажите пожалуйста, после наступления холодов (-30-35) стала уходить жидкость из гидроча, что может быть, или не парится сразу ехать в сервис, за двое суток долил примерно пол литра, к чему готовиться, может у камрюх 30-ок есть какая болячка? Один друг сказал что скорее всего нужно будет заказывать новую рейку((

ToiCamr
23.12.2012, 17:23
Подскажите пожалуйста, после наступления холодов (-30-35) стала уходить жидкость из гидроча, что может быть, или не парится сразу ехать в сервис, за двое суток долил примерно пол литра, к чему готовиться, может у камрюх 30-ок есть какая болячка? Один друг сказал что скорее всего нужно будет заказывать новую рейку((

Ну а чисто визуально не видно от куда течет? Может из рейки течь, может с трубки высокого давления течь.

Vладимир
23.12.2012, 17:33
Ну а чисто визуально не видно от куда течет? Может из рейки течь, может с трубки высокого давления течь.

+1000

Карт
23.12.2012, 17:44
Ну а чисто визуально не видно от куда течет? Может из рейки течь, может с трубки высокого давления течь.

Течет с правой стороны, откуда без конавы не видно но течет хорошо, после стоянки на снегу красные лужицы.

totoly
23.12.2012, 17:53
сальник выдавило,ремонт в помощь,возможно на ночь оставил колеса влево или вправо?,а этого делать нельзя:av:

ToiCamr
23.12.2012, 17:58
сальник выдавило,ремонт в помощь,возможно на ночь оставил колеса влево или вправо?,а этого делать нельзя:av:
И такое тоже возможно.Но стоит поднять авто на подъемнике и тщательно посмотреть от куда точно течет. Но ничего страшного в том что течет рейка или трубка нет,все ремонтируется.

Карт
23.12.2012, 18:03
Спасибо всем, завтра попру на канаву, а с рем комплектами на гидрачи тоетовские проблем нет?

ToiCamr
23.12.2012, 18:05
Спасибо всем, завтра попру на канаву, а с рем комплектами на гидрачи тоетовские проблем нет?

Да я думаю нет, если что пишите вин. Я вам номер рем.комплекта на рейку дам. Закажите.

totoly
23.12.2012, 18:08
отпишись по результату:dp:

Карт
23.12.2012, 18:16
Да я думаю нет, если что пишите вин. Я вам номер рем.комплекта на рейку дам. Закажите.

Оке, спасибо если что отпишусь)

---------- Сообщение добавлено в 19:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------


отпишись по результату:dp:

Окэй решу проблему отпишу, достали эти холода)

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:12 ----------

Еще такой вопросец, как на форуме сообщения редактировать свои, последнее написанное есть кнопка, а которое в середине не могу?

Сергей31
23.12.2012, 18:18
Еще такой вопросец, как на форуме сообщения редактировать свои, последнее написанное есть кнопка, а которое в середине не могу?

никак

Карт
23.12.2012, 18:20
никак

жаль, очень жаль

ToiCamr
23.12.2012, 19:13
Еще такой вопросец, как на форуме сообщения редактировать свои, последнее написанное есть кнопка, а которое в середине не могу?

Никак к сожалению. Время для редактирование истекает.

Бабай
23.12.2012, 19:30
Никак к сожалению. Время для редактирование истекает.

и помочь может только добрый модер :)

ToiCamr
23.12.2012, 19:53
и помочь может только добрый модер :)
Ну а куда мы хоть без "Добрых Модеров" :)

Карт
24.12.2012, 13:27
заехал в сервис посмотрели..., от морозов умерла трубка(шланг) высокого давления от насоса к рейке, новый оригинал 6-8 рубликов, ждать месяц (но я еще только начал поиски) заехал в один магазин пока, есть вариант контрактный или свой отремонтировать (завтра поеду узнаю возьмутся, нет), сальники сказали смотреть потом будут, т.к не понятно все залило из шланга. А так за одно глянули... давануло смазку из под пыльника, побежали стойки до кучи передние, вот вам и холода)))

Vладимир
24.12.2012, 13:35
заехал в сервис посмотрели..., от морозов умерла трубка(шланг) высокого давления от насоса к рейке, новый оригинал 6-8 рубликов, ждать месяц (но я еще только начал поиски) заехал в один магазин пока, есть вариант контрактный или свой отремонтировать (завтра поеду узнаю возьмутся, нет), сальники сказали смотреть потом будут, т.к не понятно все залило из шланга. А так за одно глянули... давануло смазку из под пыльника, побежали стойки до кучи передние, вот вам и холода)))

заедь в нормальную контору по ременту кондиционеров.! Они срежут штуцера и перепресуют их на новый шланг!Я так и думал, что трубка потекла....слишком катастрофически уходит жидкость.Удачи

Карт
24.12.2012, 13:39
заедь в нормальную контору по ременту кондиционеров.! Они срежут штуцера и перепресуют их на новый шланг!Я так и думал, что трубка потекла....слишком катастрофически уходит жидкость.Удачи

а новый шланг какой то другой воткнуть?

Vладимир
24.12.2012, 14:35
а новый шланг какой то другой воткнуть?

они просто перепресуют родные штуцера на другую трубку! и все делов на пять копеек.ты найди нормальную контору.у которрой перепресовывают трубки/шланги высокого давления.обьясни ситуацию и они все сделают за час.и будет тебе счастье. чем в три дорога переплачивать за оиригинал и еще ждать его

Карт
24.12.2012, 14:46
они просто перепресуют родные штуцера на другую трубку! и все делов на пять копеек.ты найди нормальную контору.у которрой перепресовывают трубки/шланги высокого давления.обьясни ситуацию и они все сделают за час.и будет тебе счастье. чем в три дорога переплачивать за оиригинал и еще ждать его

спасибо, завтра заеду, как раз есть одна хорошая контора по кондеям)

Карт
25.12.2012, 14:31
Ндак вот, заехал в нормальную контору по кондеям, поговорил, говорят пробовали они такие махинации делать, но ничего хорошего из этого не выходило, типо у них в кондеях давление в 10 раз меньше чем в гидраче и трубки, шланги и штуцера вырывает. Но ихний спец посоветовал заехать в контору по ремонту шахтового гидравлического оборудования, говорит они могут взяться, благо у нас в городе с ними проблем нет. Так же заехал спросил контрактные шланги, говорят такого вообще не возят, типа снимать их проблема рвуться и по разборам та же фигня. Завтра поеду в конттору где эти шланги ремонтируют, мб там чем помогут.

Vладимир
25.12.2012, 14:38
Ндак вот, заехал в нормальную контору по кондеям, поговорил, говорят пробовали они такие махинации делать, но ничего хорошего из этого не выходило, типо у них в кондеях давление в 10 раз меньше чем в гидраче и трубки, шланги и штуцера вырывает. Но ихний спец посоветовал заехать в контору по ремонту шахтового гидравлического оборудования, говорит они могут взяться, благо у нас в городе с ними проблем нет. Так же заехал спросил контрактные шланги, говорят такого вообще не возят, типа снимать их проблема рвуться и по разборам та же фигня. Завтра поеду в конттору где эти шланги ремонтируют, мб там чем помогут.

странно конечно. но хоть не обманули. АВообще в кондее давление до 13 АТМ.скорее они не умеют перепресовывать шланги

Карт
25.12.2012, 14:45
странно конечно. но хоть не обманули. АВообще в кондее давление до 13 АТМ.скорее они не умеют перепресовывать шланги

он сказал что в кондее типа до 30 атм, а в гидраче 200-300, но лучше конторы у нас в городе нет по кондеям, все другие это гаражные кулибины

Карт
26.12.2012, 13:18
Нашел контору где переприсовывают шланги эти, цена вопросса 800руб. и снять поставить 800руб. завтра все сделают. Всем спасибо за советы)

Speleo
26.12.2012, 13:24
а в гидраче 200-300
прегнули конечно. =)

Vладимир
26.12.2012, 14:08
Нашел контору где переприсовывают шланги эти, цена вопросса 800руб. и снять поставить 800руб. завтра все сделают. Всем спасибо за советы)

вот и ладушки .тему можно закрыть

Карт
27.12.2012, 11:55
прегнули конечно. =)

тоже думал что лукавят, оказывается нет, в конторе где шланг перепресовывали сказали что в гидраче 330атм, и этот шланг высокого давления типа на столько и расчитан.
Все починил, даже сальники не пришлось менять!

Сергей31
27.12.2012, 11:58
Поздравляю!Первое время все равно поглядывайте в ту сторону.

Карт
27.12.2012, 12:03
Поздравляю!Первое время все равно поглядывайте в ту сторону.

+ купил литр декса 3-го на всякий случай))

Vладимир
27.12.2012, 12:11
тоже думал что лукавят, оказывается нет, в конторе где шланг перепресовывали сказали что в гидраче 330атм, и этот шланг высокого давления типа на столько и расчитан.
Все починил, даже сальники не пришлось менять!

ну вот и обошлось в копейки. чем переплачивать за оригинал. кстати если у кого проблемма с прогнившими алюминеивыми трубками кондея, то ремонтники ставят вместо алюминеевого дерьмя вечные из резины высокого давления. и стоимость оригинальных алюминеивых трубок просто заоблочная, а в Москве с коктейлем Лужкова алюминия хватает на 3 года.

Карт
27.12.2012, 12:11
И кстати кто будет делать, шланг можно перепресовать не толька в мастерской по кондеям, в поисковике ищите РВД, там много контор резино-техники и т.д., правда не все беруться! Перепресовка делается за 10 мин. в идеале, а во многих обещали перепресовать за 1 день или до обеда, обзванивайте не ленитесь))