PDA

Просмотр полной версии : непонятные звуки из передней подвески V30



03.11.2007, 13:12
Народ помогите !На V30какой то непонятный звук спереди,особенно когда двигаешся по мелким неровностям.Стойки стабилизаторов и резинки новые. :(

Camry575
03.11.2007, 14:20
Народ помогите !На V30какой то непонятный звук спереди,особенно когда двигаешся по мелким неровностям.Стойки стабилизаторов и резинки новые. :( что за стойки стабилизаторов и резинки? Так гремят втулки стабилизаторов!

Vinni
03.11.2007, 21:08
про втулки правильное замечание, а вот не знать про стойки, зная про втулки это ПОЗОР!!

_aleksey_
03.11.2007, 22:20
... в передней подвеске много что может греметь... я с этим боролся боролся и... оставил до следующего лета... :) а может стучать там:
опора стойки...
подшипник опорный...
сама стойка...
шаровая...
подшипник в ступице...
супорт тормозной из за убитых направляющих...
стойки стабилизатора...
сам стабилизатор из-за изношенных втулок...
ну и канешно может чё с саленблоками рычагов...

_aleksey_
03.11.2007, 22:23
... и изношенные втулки тсабилизатора дают глухой стук... а кости (тстойки стабилизатра) дают более чёткий глухой стук, как будьто гайкак где то открутилась...

Camry575
04.11.2007, 05:13
про втулки правильное замечание, а вот не знать про стойки, зная про втулки это ПОЗОР!! ну вот только не надо тут про позор!просто не ясно как то, стойки стабилизаторов и резинки.. Какие резинки.. И стойки разве стабилизаторов.. Стабилизатор со стойкой линькой соединются...

04.11.2007, 12:08
Поумничали все,насчёт понятий,а дельного совета никто не подсказал.Резинками я обозвал именно втулки,sorry,если кого обидел.Всё уже перетрясли,вроде ровно,но звук то остался.Ещё раз проблему;при медленном движении по мелким неровностям,глухой звук,помогите! :o

Kwakin
04.11.2007, 23:35
У мну стучал глушитель... на небольшой скорости а неровной дороге.
А казалось что стучит подвеска.....
када все сайлены и втулки сабилизатора сменил....тада и понял, что ето глушак... резинку поменял и фсе... посмотри ,может у тебя та же фигня.

_aleksey_
06.11.2007, 00:43
Поумничали все,насчёт понятий,а дельного совета никто не подсказал.

я те вон сколько дельных саветов дал... :)
... а может стучать там:
опора стойки...
подшипник опорный...
сама стойка...
шаровая...
подшипник в ступице...
супорт тормозной из за убитых направляющих...
стойки стабилизатора...
сам стабилизатор из-за изношенных втулок...
ну и канешно может чё с саленблоками рычагов...

забыл правда сказать те проверить рейку рулевую и наконечники...

ну еси и тогда ничё не найдёшь... то если как причину стука найдёшь и починишь отпишись может чё похожее и у меня потому что тоже всё практически на новое заменено а стучит зараза... :)

AlexeySXV20
06.11.2007, 10:07
Это аммортизаторы, газ подпора вышел вот тебе и глухой стук, продиагноитровать только снятием можно, у меня уже было такое1

AlexeySXV20
06.11.2007, 10:08
Поумничали все,насчёт понятий,а дельного совета никто не подсказал.

я те вон сколько дельных саветов дал... :)
... а может стучать там:
опора стойки...
подшипник опорный...
сама стойка...
шаровая...
подшипник в ступице...
супорт тормозной из за убитых направляющих...
стойки стабилизатора...
сам стабилизатор из-за изношенных втулок...
ну и канешно может чё с саленблоками рычагов...

забыл правда сказать те проверить рейку рулевую и наконечники...

ну еси и тогда ничё не найдёшь... то если как причину стука найдёшь и починишь отпишись может чё похожее и у меня потому что тоже всё практически на новое заменено а стучит зараза... :)
Молодец!Забыл еще посоветовать машину сменить! :D

inferno
20.11.2007, 08:19
появился стук спереди когда едеш на маленькой скорости, поехал на диагностику к о/д-проверели, сказали все норм:сделали протяжку. Звук не пропал!!! Поездел неделю-надоело слушать етот дребезг( Вчера заехал опять к о/д- сказал делайте что хотите,чтоб устранили. Через 30мин звонят-говорят все обнюхали-ничего не нашли-полный ОК! Подхожу к сервесмену,ударяю кулаком по столу... Тот приглашает меня в рем.зону на подъемник. Вместе все осматриваем-ничего не находим( Вдруг замечаю отсутствие пистона пластиковой защиты в центре!!!Тыкаю ему пальцем,выругался, говорю два раза осматривали-куда глядели!!! Выслушал извенения,получил в подарок освежитель-стук прекратился :evil:

21.11.2007, 15:08
Не мог бы ты поконкретнее объяснить, что это за пистон пластиковой защиты?

inferno
23.11.2007, 13:14
пистон скрепляющий два лопуха пластика

Deaf
23.11.2007, 13:21
про втулки правильное замечание, а вот не знать про стойки, зная про втулки это ПОЗОР!!
Кто то про вафельное полотенце не в курсе..................

alex007
24.11.2007, 19:02
дельный совет!! если пробег больше 80тыс. поменяй стойки и верхнии опоры!!! все стуки пропадут!!!

_aleksey_
24.11.2007, 22:42
правильно.. но не факт.. у себя заменил всё что необходимо в том числе и опоры на оригинал.... и как мы пришли к заключению они обе и стучат... :(