PDA

Просмотр полной версии : Стук во время запуска двигателя



05.11.2007, 16:23
Непонятный стук во время запуска двигателя "на холодную".
Появляется секунды на 2-4 сек. после начала работы двигателя, а затем пропадает. Стучит достаточно отчетливо если не сказать громко.
Еще при прогазовке и движении "на холодную" появился своеобразный рев, словно глушитель пробит. До тех пор, пока двигатель немного не прогреется.
Когда двигатель прогрет все шумы исчезают. Заводится без стука, работает ровно, при прогазовке и движении также никаких посторонних звуков.
Уже голову сломал. Помогите, плиз, кто знает в чем проблема.

Deniska
05.11.2007, 16:24
попробуйте воспользоваться поиском, данный вопрос поднимался на форуме :)

grant
05.11.2007, 16:25
Непонятный стук во время запуска двигателя "на холодную".
Появляется секунды на 2-4 сек. после начала работы двигателя, а затем пропадает. Стучит достаточно отчетливо если не сказать громко.
Еще при прогазовке и движении "на холодную" появился своеобразный рев, словно глушитель пробит. До тех пор, пока двигатель немного не прогреется.
Когда двигатель прогрет все шумы исчезают. Заводится без стука, работает ровно, при прогазовке и движении также никаких посторонних звуков.
Уже голову сломал. Помогите, плиз, кто знает в чем проблема.
Машина, наверно, ФВ Жук 1975 года выпуска? :)

Джон 74
06.11.2007, 07:22
Машина, наверно, ФВ Жук 1975 года выпуска? :)
ЖЖош, Дмитрий. :lol:

RUStm
06.11.2007, 09:50
Непонятный стук во время запуска двигателя "на холодную".
Появляется секунды на 2-4 сек. после начала работы двигателя, а затем пропадает. Стучит достаточно отчетливо если не сказать громко.
Еще при прогазовке и движении "на холодную" появился своеобразный рев, словно глушитель пробит. До тех пор, пока двигатель немного не прогреется.
Когда двигатель прогрет все шумы исчезают. Заводится без стука, работает ровно, при прогазовке и движении также никаких посторонних звуков.
Уже голову сломал. Помогите, плиз, кто знает в чем проблема.


У меня на Лексе так цепь стучит, пока гидронатяжитель не сработает, на сервисе говорят - норма :)

inferno
06.11.2007, 15:46
А может действительно глушитель пробит!

Camry575
06.11.2007, 16:39
По данному вопросу не могу ни чем помочь, так как наверное лучше в сервис. у меня другой вопрос. на холодном запуске сразу же после запуска, появляется скрежет металла какого то!!!! Секундный можно сказать... В сервисе не могу показать так как, слышно только после долгой стоянке на морозе.. Может есть какие соображения и по моему вопросу??

1-Олег
06.11.2007, 18:24
По данному вопросу не могу ни чем помочь, так как наверное лучше в сервис. у меня другой вопрос. на холодном запуске сразу же после запуска, появляется скрежет металла какого то!!!! Секундный можно сказать... В сервисе не могу показать так как, слышно только после долгой стоянке на морозе.. Может есть какие соображения и по моему вопросу??
у меня тож такая же фенечка.......... :wink: аш пугает...... :shock: кажное холодное утро....... :roll:

Camry575
06.11.2007, 19:35
По данному вопросу не могу ни чем помочь, так как наверное лучше в сервис. у меня другой вопрос. на холодном запуске сразу же после запуска, появляется скрежет металла какого то!!!! Секундный можно сказать... В сервисе не могу показать так как, слышно только после долгой стоянке на морозе.. Может есть какие соображения и по моему вопросу??
у меня тож такая же фенечка.......... :wink: аш пугает...... :shock: кажное холодное утро....... :roll: ну вот, к счастью или горю я не одинок... и только причем когда хороший морозец да ударит?? А по теплу все идеально??

1-Олег
06.11.2007, 19:52
вот ночь постояла при -4 и...........хрхр..... :cry:

Camry575
06.11.2007, 20:04
А в сервисе ни чего по этому поводу не узнавал? Одна проблемка скорее всего, может что и выяснится...

1-Олег
06.11.2007, 20:20
здесь по форуму - сказали что вроде как норма.......... такое может быть, ну вобсчем кривлюсь каждое утро и фсё....... прошлую зиму отъездил.......... тьфу.........тьфу, тьфу. :wink:

Kwakin
07.11.2007, 16:22
:oops: грят, что втягивающее накрывается и не вовремя отсоединяет стартёр... хотя... разва не камрях есть втягивающее? :oops:

Бабай
08.11.2007, 11:14
Осталось узнать - что за машинка? Неужели Камри? А двигатель (надеюсь не ротор :) ) какой?

очень похожие симптомы и у меня с двигателем при запуске , когда температура ниже нуля ............. пробовал регулировать количество подачи масла в топливо , но оказалось, что отсоединился разъем предпускового подогревателя карбюратора на скутере ....... :roll:

08.11.2007, 11:39
Непонятный стук во время запуска двигателя "на холодную".
Появляется секунды на 2-4 сек. после начала работы двигателя, а затем пропадает.

А что непонятного то? Поршни хлопают.
на S движках такое бывает.

08.11.2007, 11:51
:arrow:

Джон 74
08.11.2007, 12:05
какого еще масла в топливо??;-);-) какого карбюратора??:-);-)
Как какого? :shock: Моторного конечно же.
Зимой на "правильных" машинах делается дозированная микроподача масла в топливную магистраль. Для запуска двигателя в щадящем режиме, т.к. всё масло с движка стекло, и в добавок оно холодное. Как в мотоциклах принцип. Происходит дополнительная смазка цилиндро-поршневой группы во время холодного пуска. Отсюда и вытекает допуск производителя расхода масла на угар. 8)
А корбюратор подогревается при отрицательных низких температурах для облегчения запуска двигателя. Если подогреть эту масляно-бензиновую смесь, то преобразование этих жидкостей, при перемешивании даже с холодным воздухом в цилиндрах, в легко воспламеняющуюся газовую, происходит просто на ура!
И уж не стоит и говорить, что в случае неправильной работы одной из этих систем или не дай Бог обеих, машинка имеет проблемму с холодным пуском и дополнительный износ поршневой группы.
А так же всякие В-Ж-Ж-Ж и Х-Л-О-П-П-П
Учите матчасть. 8) :D

ЗЫ. Поскольку мои запоздалые признания потёрли, то извиняюсь здесь. Курить люблю. Мальборо лайт. С него и пришли такие "видения" :lol:

grant
09.11.2007, 09:58
Ребята, довольно далеко отошли от темы, так что - не обижайтесь... http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/offtopic.gif

Бабай
09.11.2007, 10:05
вот ссанитар ......... :roll: