PDA

Просмотр полной версии : стеклоподъемник



Виталий87
26.12.2012, 08:25
Добрый день. проблема с задним левым стеклоподъемником. При нажатии кнопки отчетливо слышна его работа-он опускается и поднимается, но стекло стоит на месте. если опустить стеклоподъемник, то само стекло рукой можно опустить и так же рукой его поднять, но не при помощи стеклоподъемника. В чем проблема и как ее устранить? Камри у меня недавно, поэтому что и как там-не знаю.

Interceptor
26.12.2012, 09:01
Скажите, а какие еще могут быть варианты кроме как снять обшивку и посмотреть?

Виталий87
26.12.2012, 09:14
Скажите, а какие еще могут быть варианты кроме как снять обшивку и посмотреть? если снимать обшиву, то сразу и починить. а просто так-снять и посмотреть-не вариант. На улице не лето, а гаража теплого не имею.

Виталий
26.12.2012, 09:17
а просто так-снять и посмотреть-не вариант
Там скорее всего просто соскочило что то.

охотник
26.12.2012, 17:26
если снимать обшиву, то сразу и починить. а просто так-снять и посмотреть-не вариант. На улице не лето, а гаража теплого не имею.

Если хотите отремонтировать, то разбирать всё равно придётся, обшивка снимается за 5 минут, возможно стекло прихватило на морозе к резинке и кто то попытался открыть стекло и в этот момент что то соскочило.
Или забить на это дело до весны)))

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Три Виталика подряд, не часто такое бывает)))

As007
26.12.2012, 18:27
Аналогичная проблема. Летом снимал обшивку,но так и не разобрался где что от чего отскочило. Не понимаю - зачем писать ни о чём, если решения конкретного не знают. Подождём,может кто действительно знает где что от чего.

Виталий87
26.12.2012, 19:06
Если хотите отремонтировать, то разбирать всё равно придётся, обшивка снимается за 5 минут, возможно стекло прихватило на морозе к резинке и кто то попытался открыть стекло и в этот момент что то соскочило.
Или забить на это дело до весны)))

---------- Сообщение добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

Три Виталика подряд, не часто такое бывает))) Если было тепло, то давно бы уже разобрал и посмотрел, может быть и сделал. а так-разобрать и найти причину не серьезно.надо знать,зачем туда лезть.если соскочило, то поставить на место не проблема.а если нужна замена какой-либо детали???

Interceptor
26.12.2012, 19:58
Я с вас всех хренею..... "я щас напишу на форум и у меня стекло починится само.... пусть за меня дяди чужие будут голову ломать, а сам я не полезу, мне удобней на диване сидеть и по клавишам стучать...."

Morze73
26.12.2012, 20:10
Ну там я думаю два варианта первый очень редкий это крепления стекла (пластиковые) соскочили со стекла и при этом стекло должно падать само или заваливаться на одну сторону, и второй вариант распутался трос стеклоподьемника, при этом можно легко определить без снятия обшивы, опустить-поднять раз десять стекло, трос перепутается вконец и заклинит, тогда вперед за новым стеклоподьемником

Interceptor
26.12.2012, 20:16
если снимать обшиву, то сразу и починить. а просто так-снять и посмотреть-не вариант. На улице не лето, а гаража теплого не имею.
Смотреть холодно, а чинить резко потеплеет? Мы все сейчас резко напряжем свои телепатические способности и угадаем что там сломалось или соскочило .... о! Я уже определил! У вас трапеция сломалась и у держателя стекла пластиковые ушки отломались....
Покупайте и чините.... тепло вам сделать или сами?

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------


Ну там я думаю два варианта первый очень редкий это крепления стекла (пластиковые) соскочили со стекла и при этом стекло должно падать само или заваливаться на одну сторону, и второй вариант распутался трос стеклоподьемника, при этом можно легко определить без снятия обшивы, опустить-поднять раз десять стекло, трос перепутается вконец и заклинит, тогда вперед за новым стеклоподьемником
Там нет тросов, прямой привод.... сейчас посмотрел схему - там поводок выскочил из паза

охотник
26.12.2012, 22:21
Если было тепло, то давно бы уже разобрал и посмотрел, может быть и сделал. а так-разобрать и найти причину не серьезно.надо знать,зачем туда лезть.если соскочило, то поставить на место не проблема.а если нужна замена какой-либо детали???

Ну вы даёте, а как вы узнаете какую вам деталь нужно поменять, без разборки?? Ищите рентген аппарат.

Виталий87
27.12.2012, 17:24
Смотреть холодно, а чинить резко потеплеет? Мы все сейчас резко напряжем свои телепатические способности и угадаем что там сломалось или соскочило .... о! Я уже определил! У вас трапеция сломалась и у держателя стекла пластиковые ушки отломались....
Покупайте и чините.... тепло вам сделать или сами?

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:14 ----------


Там нет тросов, прямой привод.... сейчас посмотрел схему - там поводок выскочил из паза Уважаемый, я разве в критике нуждаюсь????по делу сказать нечего-давайте тогда вообще говорить ничего не будете. Если что- то не устраивает-Вас никто не заставлял сюда писать. Я спрашивал у знающих людей-тех кто сталкивался. Вы, как я понял, не сталкивались. Зачем писать ерунду???Вам чем то моя тема помешала???Вы стали от этого плохо спать???? Если так, то я прошу прощения.

---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------


Ну вы даёте, а как вы узнаете какую вам деталь нужно поменять, без разборки?? Ищите рентген аппарат. Я спрашивал чисто гипотетически-что там может так накрыться, что стеклоподъемник то работает-я же слышу как он подимается и опускается-а стекло на месте. и стекло можно опустить руками при должном положении стеклоподъемника (т.е. если с кнопки его опустить, то стекло опускается руками. если стеклоподъемник поднят-то стекло руками не опускается)

охотник
27.12.2012, 17:50
Чисто гипотетически у вас слетело или сломалось крепление стеклоподьёмника к стеклу, решается путём снятия дверной обшивки и заменой поломаной детали, либо ремонт, пока сами не продиагностируете, вопрос не решится.

ToiCamr
27.12.2012, 18:00
Чисто гипотетически у вас слетело или сломалось крепление стеклоподьёмника к стеклу, решается путём снятия дверной обшивки и заменой поломаной детали, либо ремонт, пока сами не продиагностируете, вопрос не решится.

Полностью с вами соглашусь. Там стоит 2 пластмассовых держателя стекла. Я 100% уверен что это оно либо сломалось,либо просто вышло из пазов.

---------- Сообщение добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

Виталий87, Вам посоветую, снять обшивку и все же посмотреть что-там. Потому что здесь могут сказать многое. А на самом деле будет другое. Поверьте,бывает такие поломки что ни у кого нет. А лечение на расстоянии это полный бред, был у нас клиент один который звонит и просит послушать как мотор работает. - Ну сами посудите,это бред.. Так что удачи вам в ремонте вашего стеклоподьемника.

Бабай
27.12.2012, 18:13
Какая тема , таков и финал .