PDA

Просмотр полной версии : В полку v30 прибыло + несколько вопросов.



pavleague
03.01.2013, 11:42
Всем привет!
Сделал себе подарок на НГ в виде Камри 2004 г, рестайл 2.4 АКПП, кожа.
Машина очень нравится :)

Но есть пара вопросов, на форуме ничего подобного не нашел.
1. Кнопки все должны подсвечиваться?
У меня не подсвечиваются: омыватель фар, регулировка температуры, обогрев заднего стекла, направление обдува на переднее стекло (на последних двух при нажатии оранжевая индикация загорается).
так и должно быть или что то перегорело, если перегорело, как поменять.
2. Есть вот такая кнопка под омывателем и наклоном фар: http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=124362&stc=1&d=1191303935
Это как я понимаю парктроник.
Родной или колхозный и как он работает. У меня при нажатии кнопки появляется писк, при включении задней еще один, но при приближении к другим объектам, что сзади, что спереди ничего не изменяется.
То ли я не могу понять как он работает, то ли он не работает...
3. Вопрос по комплектации: VIN JTDBE38K800313430, как понимаю в этой комплектации есть фронтальные подушки безопасности + боковые в сидухах. Под накладками передних стоек подушек быть не должно?

PIVo
03.01.2013, 11:50
Привет-привет! Вливайся... :)
1. Должны подсвечиваться зеленым, перегорели наверно, меняй лампочки...
2. Похоже родной парктроник - кнопка отключения, поэтому датчики и не срабатывают... Когда она "отжата" должны работать...
3. Должны быть... Открути один болт под квадратной заглушкой накладки и аккуратно ее сними - там должна быть подушка...

totoly
03.01.2013, 12:43
. Под накладками передних стоек подушек быть не должно?
нет

PIVo
03.01.2013, 13:28
нет
Юра, а по его VIN сенсоры подушек на передних стойках пробиваются... :) А сколько у вас в 30-ке рестайле вообще подушек? У меня в дорестайле 6: руль, пассажирская, две в передних стойках и две в задних...

totoly
03.01.2013, 13:42
Игорь в стойках на америке xle и то не на всех,у меня в стойках нет

PIVo
03.01.2013, 13:56
Игорь в стойках на америке xle и то не на всех,у меня в стойках нет
Юра, VIN показывает, что у pavleague автос - японской сборки... japancats.ru выдает у него в передних стойках сенсоры подушек - http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=9617ae4c-7024-44cf-8361-b57463a910e5&Unit=95312b7d-fff2-4f9b-a572-788a22b62d84
Отсюда я сделал вывод, что они у него есть... Может я и ошибаюсь... :)

pavleague
03.01.2013, 15:00
А если есть - на накладках стоек должны быть надписи типа SRS Airbag?
Вообще если верить этому: http://www.car-rev.ru/index.php/avtosoveti/18-vin/104-vintoyota
У меня цифра 8 - т.е. две фронтальные, две боковые, шторок нет.
Боковые как я понимаю в сидушках?
Просто у меня эти накладки болтаются как то странно, но сканер ошибок по подушкам не выдает.

PIVo
03.01.2013, 15:19
А если есть - на накладках стоек должны быть надписи типа SRS Airbag?
У меня есть эта надпись на заглушках болтов крепления накладок передних стоек...

Просто у меня эти накладки болтаются как то странно, но сканер ошибок по подушкам не выдает.
Если в сидушках есть ПБ, то снизу должен быть разъем на подогрев и разъем на ПБ (или общий разъем)... Короче надо смотреть на месте есть ПБ или нет, так заочно не определишь...

totoly
03.01.2013, 17:14
Юра, VIN показывает, что у pavleague автос - японской сборки... japancats.ru выдает у него в передних стойках сенсоры подушек - http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=9617ae4c-7024-44cf-8361-b57463a910e5&Unit=95312b7d-fff2-4f9b-a572-788a22b62d84
Отсюда я сделал вывод, что они у него есть... Может я и ошибаюсь... :)
да нет все нормально,я про подушки ты про сенсоры

pavleague
03.01.2013, 20:00
2. Похоже родной парктроник - кнопка отключения, поэтому датчики и не срабатывают... Когда она "отжата" должны работать...
Кнопка в положении офф - ничего не пищит, включаешь - начинает пищать, включаешь заднюю, ещё один писк. Но приближение-удажения препятствия ничего не меняет. Вобщем такое ощущение что сенсоры не работают...


У меня есть эта надпись на заглушках болтов крепления накладок передних стоек...

У меня накладки без болтов :)

Еще вопрос по зеркалам заднего вида.
У меня складываться не хотят почему то.
Моторчик шумит, если руками помочь, складываются, а сами - не хотят?
Никто не сталкивавлся с проблемой? Как победить?

Nataly
03.01.2013, 20:02
Кнопка в положении офф - ничего не пищит, включаешь - начинает пищать, включаешь заднюю, ещё один писк.
пищит, потому что "включились" парктроники. или с сенсорами что-то не то, или грязные/забитые, или с проводкой, ну или препятствия не те))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------


Моторчик шумит, если руками помочь, складываются, а сами - не хотят?
может грязь попала или замерзли?

pavleague
03.01.2013, 20:42
пищит, потому что "включились" парктроники. или с сенсорами что-то не то, или грязные/забитые, или с проводкой, ну или препятствия не те))))))

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:02 ----------


может грязь попала или замерзли?

Ну вобщем я так и представлял... сенсоры чистые, препятствия нормальные. Видимо проводка.

А зеркала чистые, на улице плюс... Может конечно надо механизм разобрать и смазать...

Nataly
03.01.2013, 20:49
А зеркала чистые, на улице плюс... Может конечно надо механизм разобрать и смазать...
зеркала чистые - ерунда, внутрь могло что то попасть, песок, лед, грязь, и поэтому когда вы им руками помогаете чуть - они складываются. У меня одно зеркало так тупило на 30-ке, свернутое, туда видимо что-то изначально попало, но я его так и не поменяла. и оно то складывалось, то приходилось ему помогать

kalina zx
07.01.2013, 01:55
Всем привет!
Сделал себе подарок на НГ в виде Камри 2004 г, рестайл 2.4 АКПП, кожа.
Буду первым кто поздравил ))))) с приобритением)))))
Держи краба!
а по косякам читай, спрашивай!)

pavleague
08.01.2013, 12:13
Буду первым кто поздравил ))))) с приобритением)))))
Держи краба!
а по косякам читай, спрашивай!)

Спасибо :)
Еще пара вопросов.
1. Продали с дохлым аккумулятором, да еще совсем неродным по размерам.
Какой с моим движком нужен.
как я понимаю нужен:
Пусковой ток: 540 А
Минимальная ёмкость: 55 А/ч
Максимальная ёмкость: 60 А/ч
Размеры: 232×173×225 мм

Нормально ли будет поставить:
Пусковой ток: 630 А
Минимальная ёмкость: 65 А/ч
Максимальная ёмкость: 70 А/ч
Размеры: 261×175×220 мм
Это вроде как на 3-х литровые только?

2. На передних фарах указатели поворота размещены ближе к середине. Это как-то по американски, на европе обычно ближе к краю.
У всех так или у меня оптика неродная?
Плюс фары помутнели от времени, както вылечить можно? И если скажем менять, пойдет ли оптика с американок?

Руслан Сергеевич
08.01.2013, 14:09
На передних фарах указатели поворота размещены ближе к середине. Это как-то по американски, на европе обычно ближе к краю.
У всех так или у меня оптика неродная?
Это и есть признак того что Ваш авто РЕСТАЙЛИНГ.

Плюс фары помутнели от времени, както вылечить можно?
Болячка почти у всех . Лечится но не всегда .

Nataly
08.01.2013, 14:16
Плюс фары помутнели от времени, както вылечить можно?
попробуйте отполировать, помогает 50 на 50)))

Interceptor
08.01.2013, 15:10
Нормально ли будет поставить:
Пусковой ток: 630 А
Минимальная ёмкость: 65 А/ч
Максимальная ёмкость: 70 А/ч
Чем больше, тем лучше, так что хоть 90А/ч

pavleague
08.01.2013, 23:26
Чем больше, тем лучше, так что хоть 90А/ч

Вобщем как выяснилось смысла использовать аккум больших токов и емкости просто бессмысленно.

Interceptor
09.01.2013, 00:10
Вобщем как выяснилось смысла использовать аккум больших токов и емкости просто бессмысленно.
Ничем не подкрепленное безапелляционное заявление...

DemonVista
09.01.2013, 00:35
Вобщем как выяснилось смысла использовать аккум больших токов и емкости просто бессмысленно.
Батарейку на 12В подключите, крону например....))
Удачи...

Amaraluch
09.01.2013, 06:09
Какой с моим движком нужен
Смотря как эксплуатируешь автомобиль? Стоит ли он в гараже или обитает на стоянке на открытом воздухе (какая преобладает температура окружающей его среды)? В любом случае ставь не меньше 70 и забудешь про него на долго, я поставил на эту зиму (TITAN Arctic Silver 75 а/ч, размер 278х175х190). По размеру длиннее (но не шире) полки под установку, решил проблему при помощи простого коврика для туристов (полиуретановая подстилка под зад для туристов), его толщина 1,5 см позволяет установить аккумулятор поверх бортиков, а приподнятость в результате подкладки оного позволила более плотно закрепить его в посадочном месте (стоит как "буй" в мороз, не колыхнётся). Крутит в любые морозы на ура, я даже стал борзеть и не ставить на прогревы, да и морозы спали (кстати стоит машина постоянно на улице, в любой мороз заводится, ни разу не отказалась от поездки). Так что ставь нормальную ёмкость, и забудь про этот вопрос года на 2-3, а там видно будет.

фары помутнели от времени, както вылечить можно?По фарам у меня та же проблема, брал рестайл 2004 г. с темно коричневыми (родными) фарами, не замарачивался абсолютно, ездил как есть (по городу света хватает, за городом тем более) при поездке на Алтай (намотали 3500 км) по трассе шёл на туманках, дабы не слепить впереди идущего приятеля. Сейчас же просто поменял фары на новые (оригинал, после мелкой догонялки впереди едущего) как ни странно, они идеально белые и прозрачные, что приводит их в такое унылое состояние по прошествии 9-10 лет трудно сказать (крышки позади фар все на местах и грязи в них не наблюдается) видимо конструктив и не более, так что тоже не парся.
Наслаждайся покупкой от всей души, остальное мелочи, не дай им затуманить радость приобретения и удовольствие от эксплуатации наших любимых Камрюх...

pavleague
11.01.2013, 18:31
Ну что вы набросились то сразу :)
Несколько источников мне сказали вобщем одно и тоже. Авто расчитано на определнную можность аккума. Есть рекомендуемые заводом показатели батарейки. Если ставить более мощный аккум, машина тупо не сможет использовать его мощности, например аккум может не успевать заряжаться при движении.
Вобщем взял все таки Варту 60-амперную. Думаю что проблем не будет :)
Amaraluch, спасибо за подробный комментарий и пожелания :)
Попробую полирнуть, может поможет.
Но в первую все таки надо с парктроником разобраться. Надо чинить, а то реально неудобно без него, особенно учитывая что он есть :)

Еще вапросец появился.
У водительского сиденья есть три регулировки: вперед-назад сидушка, наклон спинки, и еще регулятор поясничной опоры. Причем на "ручных" и "электрических" сидушках он одинаковый.
Как он должен работать? Это электрический привод? Я жму, а эффекта ноль. Кажись ещё один косяк всплыл :(

kai068
11.01.2013, 21:04
По парктроникам: если при включении непрерывный писк, значит один или несколько парктроников не работают. Нужно включить и слушать каждый парктроник (исправный щелкает). если молчок, значит или проводка или сам парктроник поломался. Есть метода восстановления на BMW club есть. Ну или замена его на исправный. Только проверять нужно в тепле, бывает на морозе не работают, а отогреешь машину - все хорошо стало. (был опыт на Бэхе)

pavleague
11.01.2013, 23:18
kai068, а если когда включаю писк не постоянный, а двойной с промежутками.
И у переднего и для заднего, только тональность пищания разная.
Щелкает, то есть врубаем парктроник и ухом к датчику?
А других способов проверки исправности нет?
Вот есть четыре датчика, если хоть один из них нерабочий, как я понимаю будет писк о неисправности. А как кроме щелканья рабочих можно опознать нерабочий?

DimaNKVD
12.01.2013, 00:05
Поздравляю с приобретением, самому сайт помог по некоторым вопросам.

kai068
12.01.2013, 23:29
kai068, а если когда включаю писк не постоянный, а двойной с промежутками.
И у переднего и для заднего, только тональность пищания разная.
Щелкает, то есть врубаем парктроник и ухом к датчику?
А других способов проверки исправности нет?
Вот есть четыре датчика, если хоть один из них нерабочий, как я понимаю будет писк о неисправности. А как кроме щелканья рабочих можно опознать нерабочий?
Да ухом к датчику, или приложить палец к датчику - ощутите пощелкивание. Ну или сканером на сервисе. Если один не работает, то система выключается.

pavleague
13.01.2013, 01:36
Уточнение, писк не двукратный, а четырехкратный.
Ездил на сервис, вобщем не работают все датчики. Либо проблема не в них, либо полетели все скопом.
Надо разбираться.
Зеркала неремонтопригодные, если полетел механизм складывания - тока замена. но надо разобрать, может можно спасти.
Плюс отдефектовали сайлент в переднем рычаге и задние колодки.
В остальном все ништяк :)

pavleague
13.01.2013, 11:12
Да ухом к датчику, или приложить палец к датчику - ощутите пощелкивание. Ну или сканером на сервисе. Если один не работает, то система выключается.

Т.е. если не работает один - не будут работать и остальные?
На сервисе сказали, что если не работает один - будет писк, но остальные будут функционировать, реагировать на препятствия.