PDA

Просмотр полной версии : прошу Вас разъяснить мне, требуется квалифицированная помощь



stalker422
04.01.2013, 19:49
всем привет сегодня столкнулся с такой проблемой на дороге зашумело что то в области двигателя, после остановки я осмотрел двигатель и обнаружил непонятно скрежетащий звук в районе генератора при более детальном осмотре увиде мелкую стружку рядом с генератором, вывод напрашивался самим собой пришел пипец подшипнику генератора, зайдя в магазине я взял контрактный генератор от тойоты надя 2000 г/в. обьем двигателя 2.0, так как все крепления и фишки были идентичны. а когда я попросил мне принести генератор от камри мне принесли вообще не похожую зап часть. у меня камри 2003 г леворукая V30 2.4-обьем, автомат. ну вобще заменил я генератор натянул ремешок, завелась скрежет пропал, работать стало плавно и тихо, но вот обороты стали плавать от 400-600 объясните мне в чем может быть проблема и как ее решить?

stalker422
04.01.2013, 20:08
у меня двигатель 2AZ-FE, установили генератор от двигателя 1AZ-FSE

totoly
04.01.2013, 20:21
клему аккумулятора отсоединял!чисти дроссельную заслонку и будет счастье:bv:

Mentenok
04.01.2013, 20:26
Не пугайся! обучится и сама выставит обороты. Ты не первый! Руки у тебя растут правильно помой заслонку дроселя.

stalker422
04.01.2013, 20:46
ну не знаю конечно в магазине чел обьяснил что генератор который я привез 12 вольт и который он мне хочет толкнуть тоже 12 вольт но соль в том что ни я не он не знает сколько выдает родной генератор амперметров и вот он мне объясняет что я гарантии не даю что типа 50/50 может подойдет может нет если ампераж устроит то гуд если нет то будут при нагрузке плохо работать приборы при включении дальнего света чувствовалось легкое падение оборотов только при включении дальнего все остальные приборы включал реакции никакой, ну так вот он мне дальше объясняет что если ампераж будет большой то погорят предохранители ну как бы так. так вот я просто запереживал почему обороты так сильно плавают от 400-600 такое чувство что она вот вот заглохнет

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:42 ----------

клеймы скидывал, дроссельную заслонку не чистил в сервисе сказали что лишний раз туда не стоит лезть и посоветовали не делать

СЭМ
04.01.2013, 20:51
Почитай советы выше и ничего не бойся!

Interceptor
04.01.2013, 21:33
ну не знаю конечно в магазине чел обьяснил что генератор который я привез 12 вольт и который он мне хочет толкнуть тоже 12 вольт но соль в том что ни я не он не знает сколько выдает родной генератор амперметров и вот он мне объясняет что я гарантии не даю что типа 50/50 может подойдет может нет если ампераж устроит то гуд если нет то будут при нагрузке плохо работать приборы при включении дальнего света чувствовалось легкое падение оборотов только при включении дальнего все остальные приборы включал реакции никакой, ну так вот он мне дальше объясняет что если ампераж будет большой то погорят предохранители ну как бы так. так вот я просто запереживал почему обороты так сильно плавают от 400-600 такое чувство что она вот вот заглохнет
Чувака этого обратно в школу, пусть на уроках физики еще посидит :)
Вам же уже написали - дроссельная заслонка грязная, помойте и все пройдет, эту процедуру можно самостоятельно сделать весьма просто, дел на 20 минут, если делаете первый раз

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------


клеймы скидывал, дроссельную заслонку не чистил в сервисе сказали что лишний раз туда не стоит лезть и посоветовали не делать
Добрый совет - больше в этот сервис не ездить и друзьям сказать чтобы от греха подальше....

DemonVista
04.01.2013, 22:25
клеймы скидывал, дроссельную заслонку не чистил в сервисе сказали что лишний раз туда не стоит лезть и посоветовали не делать
Почитай тему про чистку дроссельной заслонки и вопросы пропадут и страхи тоже...
Все расписано, можно и не чистить, а попробовать обучить, но лучше почистить и потом обучить если попросит...)