PDA

Просмотр полной версии : Стала плохо заводиться на холодную V20



Димыч
09.11.2007, 10:14
Заводиться со второго раза с каким-то затыком.
Первый раз схватывает только двумя горшками и сразу глохнет.
Свечи только поставил, дроссельная заслонка почищена, АКБ новый.
Заранее, спасибо.
__________________________________

Американка V20 2,2 АКП 1998 г.в.

grant
09.11.2007, 11:05
Заводиться со второго раза с каким-то затыком.
Первый раз схватывает только двумя горшками и сразу глохнет.
Свечи только поставил, дроссельная заслонка почищена, АКБ новый.
Заранее, спасибо.
__________________________________

Американка V20 2,2 АКП 1998 г.в.

Это называется УТТ (утренний трабл тойоты). Забей, это хроническая болячка.

Vinni
09.11.2007, 11:35
это называется переход с летнего топлива на зимнее.. не парься, дело жаде не УТТ, просто на тойоте бензонасос включается со стартёром, а не с зажиганием, и накачивает нужное давление примерно через 3-4 секунды.. так у всех.. можно переделать схему, подключив бензо от зажигания, тогда проблем с пуском не будет.. но видно неспроста япосы сделали так..

Димыч
09.11.2007, 12:28
Так в прошлом году зимой такого не было. Поэтому и спросил.

Но за ответы большое спасибо. Прояснилось многое.

Rich
09.11.2007, 20:43
При сильных морозах я не завожу с первого раза,даю 2 сек.накачать,тогда с пол тыка сразу!Но это когда за -20.

Vinni
09.11.2007, 20:55
рич, я вроде написал что бензонасос включается с пуском стартёра.. это означает, если бвигатель заглохнет, то бенз отключится.. как ты качаешь расскажи, интересно??

Rich
09.11.2007, 21:33
Я ни чего не качаю!Просто машина схватывает сразу,личный опыт,делал так в холодную зиму(когда до -35 доходило!)Я не в курсе почему,но при таком пуске не надо стартером вращать несколько секунд!Заводится ровно и сразу!

Vinni
10.11.2007, 11:29
может в твой так уже сделал пред, владелец.. обычно бенз начинает качать только с проворотом стартёра.. если просто включить зажигание то он качать не будет..

Rich
10.11.2007, 19:14
Так я не просто ВКЛЮЧАЮ зажигание, а секунду-две кручу стартером!Потом завожу.

agent_smit
12.11.2007, 22:02
Так я не просто ВКЛЮЧАЮ зажигание, а секунду-две кручу стартером!Потом завожу.а разве когда КРУТИМ стартер машина не заводиться?

Camry575
13.11.2007, 06:03
Когда не сильно холодно может и заводится. А когда в сибири допустим живешь, сначала стартером пару раз крутанешь, секунд несколько подождешь тогда и заводится как нужно. А тупо сидеть и крутить пока не заведется считаю просто издевательством. Люди иногда на стоянках с утра сядут, ключ повернут и крутят пока не заведется.. Или аккумулятор не сядет...

agent_smit
13.11.2007, 13:51
и.м.х.о. вроде понял (еще не устранял полностью) в чем причина ( у меня заводиться стала строго со второго раза, когда холодная).
Снял двигатель с заслонки холостого хода, попробовал рукой повращать заслонку!!! , а там что-то чуток мешает, совсем немного. Просто в идеале шток должен вращаться очень, очень легко.
Разбирать было влом на улице, повращал вручную, чуток разработал, красавица стала с первого раза соглашаться завестись, правда чуток чувствуется что в первую секунду ей не хватает воздуха, пока заслонка не откроется полностью...

agent_smit
19.11.2007, 21:50
как я пытался исправить УТТ(утренний трабл тойоты) (с)
стрелки:
красная -заслонка холостого хода со снятым шаговым
зеленая - винты, которые я не смог открутить
синие- шланги охлаждающей жижи (тож не смог(решиться) снять.

agent_smit
19.11.2007, 21:59
До самой заслонки не смог добраться, там надо было снимать шланги с охлажд. жидкостью, но они очень плотно сидели......, пришлось впрыскивать очиститель через прорезь и ручками крутить (туда-сюда) , разрабатывать.....
дополнительно поменял фильтр в бензобаке.
Шланг снялся без проблем, там просто сжимаешь фиксаторы и он легко сходит.
Вопрос клубням: какое примерно там исбыточное давление топлива остается. У меня было немного, но не так, что бы "залить " весь салон. Пшикнуло чуток и все .

Завелась с первого раза (t~0 градусов) . Но все ж думаю заслонку надо чистить получше.....

26.11.2007, 15:38
Вопрос клубням: какое примерно там исбыточное давление топлива остается. У меня было немного, но не так, что бы "залить " весь салон. Пшикнуло чуток и все.
Давление надо снимать. При снятой клеме с бензонасаса (либо при вынутом предохранителе) завести машину и дождаться пока заглохнет.

Vinni
26.11.2007, 16:54
а шланги с охл. жидкостью зря не снял, ничего не будет от этого.. можешь просто вывести в салон кнопку без фиксатора, которая подаёт постоянный + на бензонасос.. утром сел, подержал кнопку 3 сек, и ключ на старт.. заведётся как надо..

agent_smit
26.11.2007, 17:18
наверное скоро решусь почистить основательно заслонку ХХ. Но после очистителя и механического воздействия (туда-сюда) стала заводиться нормально. :roll:
2 vinni :o лучше разобраться в чем причина проблемы чем устранять последствия ... :twisted:

Vinni
26.11.2007, 17:22
это пока погода на улице такая, не переживай, стрелка термометра сползёт вниз и всё будет как раньше.. хотя ты правильную работу проделал, это всё входит в ТО-20, то есть каждые 20тыщ км надо это делать, с полной разборкой и промывкой..



причин много, и первая причина всегда - человеческий фактор.. многого не учили при разработке этого двигателя и многих других вещей.. в любом случае с пол-тычка она не будет у тебя заводиться хотя бы потому, что нет в России качественного топлива.. как вариант, попробуй с кнопкой как я тебе уже говорил, брось времянку из-под панели приборов, посмотри как влияет..

помнится с другом на вольво 740(карбюратор), 82 года мы ставили электробензонасос, который накачивал давление, и машина легко заводилась в любой мороз.. иначе, если тянуть "подсос" на полную свечи вмиг заливало, и просушить их как на ТАЗовских карбюраторах с механическим приводом заслонок, небыло возможности.. а так сел в машину, нажал кнопку, когда погас светодиод - тянешь наполовину "подсос" и мотор всегда заводился..