PDA

Просмотр полной версии : Не заводится Toyota Camry (ACV 30)



valera3230
08.01.2013, 11:33
Доброго времени суток. Имеется Toyota Camry (ACV 30) двигатель: 2AZ-FE (2.4 VVT-i), 12.2005 г.в. Вопрос вот какого плана, не заводится машина. Заправился, отъехал метров 100, припарковал (всё хорошо), вышел и магазина через 5 минут, снял с сигнализации (Шер-Хан 5), начал заводить, а стартер не крутит. Скинул клемму с аккумулятора (чтобы мозги на место встали) – не аллё. После нескольких таких попыток завелась, но обороты стали падать и машина заглохла. После чего завёл снова и подгазовывая поддерживал обороты. После того как отпустил педаль газа обороты плавали, примерно 600-650. Пока доехал до дома, машина глохла 2 раза (на поворотах, когда газ скидываешь). По приезду на место, пока не заглушил машину обороты так, и плавали, прогазовка на высоких оборотах не помогла. После того, как заглушил машину повторно уже запустить не смог, фокус с клеммой уже не прошёл. Сегодня утром отправился опять пытаться завести, но увы результат тот же, не аллё. Заметил сегодня, что при попытке завести табло приборов меркнет. Сигнализация работает нормально. При автозапуске с сигнализации попытки запуска идут, но стартер так же не крутится. Думаю, что дело не в бензине, так как это топливная система и на работу стартера влиять не может. Такое чувство, что не поступает напряжение на стартер, а то, что обороты плавали, так это может быть от того, что голова ещё не адаптировалась. Хотелось узнать Ваше мнение по данной ситуации. За ранее огромное человеческое спасибо. Валерий.

Interceptor
08.01.2013, 11:41
1. грязная дроссельная заслонка - после отключения аккумулятора эбу работает по зашитым значениям и их недостаточно
2. аккумулятор уже подсел
устраните обе проблемы и, думаю, все поедет :)

totoly
08.01.2013, 11:49
вообщем за машинкой надо смотреть,а не только ездить:hh:

Interceptor
08.01.2013, 12:06
вообщем за машинкой надо смотреть,а не только ездить:hh:
камри развращает )))) привыкаешь как к аксиоме - когда надо сел, повернул ключ и поехал....

valera3230
08.01.2013, 12:07
1. грязная дроссельная заслонка - после отключения аккумулятора эбу работает по зашитым значениям и их недостаточно
2. аккумулятор уже подсел
устраните обе проблемы и, думаю, все поедет :)

По поводу заслонки и датчика на патрубке мысли были (сталкивался на 3S-FSE), но больше грешил на электрику. Уточните пожалуйста, что значит - после отключения аккумулятора эбу работает по зашитым значениям и их недостаточно. По поводу аккумулятора, то он нормальный, видимо это я его подсадил многочисленными попытками. Огромное Вам спасибо, сейчас пойду пробовать.

Interceptor
08.01.2013, 12:17
По поводу заслонки и датчика на патрубке мысли были (сталкивался на 3S-FSE), но больше грешил на электрику. Уточните пожалуйста, что значит - после отключения аккумулятора эбу работает по зашитым значениям и их недостаточно. По поводу аккумулятора, то он нормальный, видимо это я его подсадил многочисленными попытками. Огромное Вам спасибо, сейчас пойду пробовать.
Усредненные значения в ЭБУ рассчитаны на исправные датчики, форсунки и чистую заслонку, с загрязнением ЭБУ плавно подстраивается и начинает больше открывать заслонку и больше лить в форсунки, поэтому ХХ остается стабилен. После отключения аккумулятора оно забывает все это и усредненных значений оказывается недостаточно для стабильной работы. Со временем ЭБУ опять обучается, но, видимо, в вашем случае не хватило этого времени....
Здесь на форуме это уже много раз обсуждалось и разжевывалось, не стесняйтесь пользоваться поиском :)

Perlvarlok
09.01.2013, 11:12
почисти заслонку, за "программируй" её, поменяй АКБ и щетки стартера :) ну как то так :)

valera3230
09.01.2013, 18:35
почисти заслонку, за "программируй" её, поменяй АКБ и щетки стартера :) ну как то так :)

Может я что то не так написал? Стартер даже не крутится, попыток запуска нет. До того как произошёл этот случай обороты у машины не плавали и с аккумулятором порядок. Обороты начали плавать только после того, как я отсоединил клемму. Не смотря не на что я вчера почистил дроссельную заслонку (блестит как у кота Васьки) и датчик. Специально подогнали вторую машину для "прикуривания", чтобы посмотреть как она будет себя вести при запуске (панель приборов). Так вот, панель приборов тухнет так же, как и при пуске с моего аккумулятора. Может дело всё таки в проводке или в стартере? При повороте ключа на запуск из под капота раздаётся еле слышный гул, типа что то где то "заработало".
Диагностику не делал, машина 2 дня назад встала. Мысли по поводу автоэлектрика есть, а ещё по поводу сигнализации, может она "глюкнула" и блокирует стартер... За обороты я пока не переживаю, вот если дело в электрике, вот это хуже (сложно найти грамотного). Завтра утром собираюсь везти машину к установщику сигнализаций чтобы вырезал блокировку стартера у "сигналки".

Ewgenij
09.01.2013, 18:44
Заслонку конечно почистить нужно, она тут играет маленькую роль, нужно смотреть стартер,скорей всего втулкам хана пришла, из-за этого он на себя берёт, тоесть якорь магнитит к корпусу стартера, из-за этого в принципе и табло приглушается,аккамулятора не хватает прокрутить его, вот как то так

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------


Может я что то не так написал? Стартер даже не крутится, попыток запуска нет. До того как произошёл этот случай обороты у машины не плавали и с аккумулятором порядок. Обороты начали плавать только после того, как я отсоединил клемму. Не смотря не на что я вчера почистил дроссельную заслонку (блестит как у кота Васьки) и датчик. Специально подогнали вторую машину для "прикуривания", чтобы посмотреть как она будет себя вести при запуске (панель приборов). Так вот, панель приборов тухнет так же, как и при пуске с моего аккумулятора. Может дело всё таки в проводке или в стартере? При повороте ключа на запуск из под капота раздаётся еле слышный гул, типа что то где то "заработало".
Диагностику не делал, машина 2 дня назад встала. Мысли по поводу автоэлектрика есть, а ещё по поводу сигнализации, может она "глюкнула" и блокирует стартер... За обороты я пока не переживаю, вот если дело в электрике, вот это хуже (сложно найти грамотного). Завтра утром собираюсь везти машину к установщику сигнализаций чтобы вырезал блокировку стартера у "сигналки".

Валера смотри стартер, проводка тут не причём,у меня на ниссане такой же приступ был, но там мне пришлось менять стартер, т.к. там втулок нету, точно не скажу если они у camry

valera3230
13.01.2013, 16:23
Спасибо всем за дельные советы! Всё дело было в щётках. :ay: Отдельной "спасибо" тем, кто советовал почистить дроссельную заслонку, в -22 это самое ТО и заменить аккумулятор. :av:

Interceptor
13.01.2013, 16:43
Спасибо всем за дельные советы! Всё дело было в щётках. :ay: Отдельной "спасибо" тем, кто советовал почистить дроссельную заслонку, в -22 это самое ТО и заменить аккумулятор. :av:
Я правильно понял, любые ваши последующие вопросы надо всем игнорировать? Это первый форум в вашей жизни, что вы так огульно обхаяли всех кто вам помочь пытался? Ну-ну....

juskobe
13.01.2013, 20:09
Я правильно понял, любые ваши последующие вопросы надо всем игнорировать? Это первый форум в вашей жизни, что вы так огульно обхаяли всех кто вам помочь пытался? Ну-ну....

Мне кажется, что автор написал двусмысленно (умышленно или нет, это уже другой вопрос). Я тоже с начала прочитал как и вы, но заставила перечитать фраза "... в -22 это самое ТО и ..."

Amaraluch
18.02.2013, 07:19
Валера смотри стартер
Вот и меня постигла подобная судьбинушка, не стал долго думать, взял палицу деревяновую, аккуратненько постучал по стартеру и о чудо, мобиль завелси с пол пинка.
Тут же не раздумывая поехал купил блок щеток 28130-28040 (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/11268-%D0%A9%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B8%D0%BB%D0%B8...%D1%87%D1%82%D0%BE?p=298685&viewfull=1#post298685), и вечером после работы (под балконом) сняв стартер и принеся его домой, разобрал и увидел ту же самую картину http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/17941-%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B5-%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%82?p=382079&viewfull=1#post382079.
Собрав и водрузив всё на машину был не сказанно рад тому, что имею возможность, желание и возможность читать и пользоваться поиском в данном форуме, ибо автомобиль завелси с пол тычка и более не капризничал.

kosta77
18.02.2013, 07:57
Спасибо всем за дельные советы! Всё дело было в щётках. Отдельной "спасибо" тем, кто советовал почистить дроссельную заслонку, в -22 это самое ТО и заменить аккумулятор.
просто человек не понял, что сначала нужно косяк по стартеру устранить, а потом уж дроссель чистить, чтоб не плавало:)
сам чистил дроссель в -25, не снимая сам дроссель, только патрубки воздушные снял, карбклинером на заведённой прогазовал - оделся по погоде и никаких проблем!

SuperBon
14.04.2013, 22:19
Сегодня такая же неприятность произошла. Прочитал форум и пошел стучать по стартеру:) Стучу, стучу, а все без изменений. Присмотрелся, оказалось просто фишка - черная такая слетела, которая к втягивающему идет.

Бабай
14.04.2013, 22:42
Значит все таки стучать ( а уж форум читать - тем более ) полезно ? ..........иначе бы фишку не разглядел :)

Nedir
24.08.2015, 07:34
здравствуйте! У меня похожая проблемка. Камри 2004 2,4. Вчера отъехал от дома, остановился у магазина заглушил двигатель, зашел в магазин на 5 минут. Выхожу хочу завести, а стартер не крутит. Все лампочки горят стабильно, не тухнут. Акумулятор хороший еще на гарантии. Через два часа пробую еще, завелась. Проехал немного, заглушил, опять не крутит стартер. Сегодня утром опять завелась без проблем. Доехал до работы, заглушил, пытаюсь завести опять не крутит. В чем может быть проблема?

Perlvarlok
24.08.2015, 07:42
здравствуйте! У меня похожая проблемка. Камри 2004 2,4. Вчера отъехал от дома, остановился у магазина заглушил двигатель, зашел в магазин на 5 минут. Выхожу хочу завести, а стартер не крутит. Все лампочки горят стабильно, не тухнут. Акумулятор хороший еще на гарантии. Через два часа пробую еще, завелась. Проехал немного, заглушил, опять не крутит стартер. Сегодня утром опять завелась без проблем. Доехал до работы, заглушил, пытаюсь завести опять не крутит. В чем может быть проблема?

щетки стартера или топливный фильтр......

EvgenT
25.08.2015, 21:59
щетки стартера или топливный фильтр......

Фильтр-то причем, если запускатель не крутит... Для начала проверь массу на двигателе и контакты на стартере на предмет ослабления (осторожно, не замкни контакты - отвертка оплавляется запросто и внезапно). При повороте ключа слышно что-нибудь, щелчок или гудение, например?

андрей львов
25.08.2015, 22:10
Фильтр-то причем,
Не знаю как в Камри на автомате у меня в другой Тойоте если не поступает бенз.стартер не работает-вот при чем может быть фильтр.

EvgenT
25.08.2015, 22:30
Не знаю как в Камри на автомате у меня в другой Тойоте если не поступает бенз.стартер не работает-вот при чем может быть фильтр.
Хм.. Ну не знаю, у меня крутит точно без бенза, доводилось сталкиваться.

Бабай
25.08.2015, 22:43
Не знаю как в Камри на автомате у меня в другой Тойоте если не поступает бенз.стартер не работает-

Интересно ( если еще это так и есть , в чем я , лично , сомневаюсь ) зачем такое ?

андрей львов
25.08.2015, 22:46
Интересно ( если еще это так и есть , в чем я , лично , сомневаюсь ) зачем такое ?
Точно не знаю-думаю для того чтоб мотор подкачки топлива не спалить в холостую.Я забыл заправится-машина встала,включилось зажигание но стартер не работал-так же как если на педали тормоза ногу не держать.Залил бензин и все заработало.

-Fedot-
26.08.2015, 05:22
Все лампочки горят стабильно, не тухнут. Акумулятор хороший еще на гарантии. Сегодня утром опять завелась без проблем. Доехал до работы, заглушил, пытаюсь завести опять не крутит. В чем может быть проблема?
Я бы пошел по цепочке: Подача плюса(+) на втягивающее (при включенном зажигании) - заводится - значит дело в контактной группе замка зажигания (разбирать замок, чистить-возможно подгибать контакты/менять контактную группу) - не заводится - дело в стартере, разбирать, ревизировать, искать неисправность/менять стартер.

VoCa
26.08.2015, 07:04
Я бы пошел по цепочке: Подача плюса(+) на втягивающее (при включенном зажигании) - заводится - значит дело в контактной группе замка зажигания (разбирать замок, чистить-возможно подгибать контакты/менять контактную группу) - не заводится - дело в стартере, разбирать, ревизировать, искать неисправность/менять стартер.
Цепочку можно использовать ....

НО вначале ... как сказал Бабай

все таки стучать :)

Многим помогало быстро определить, что пора менять щеточный узел