PDA

Просмотр полной версии : Гул при прогреве V30



Seregafbi
09.11.2007, 18:22
Вообще форум читаю давно, но все как то не писал! но тут случилось очень странное с моей машинкой и думаю Боги камри мне помогут!

У меня камри 30 , 2,4 мотор, американка.

Ситуация такая, с наступлением первых морозов произошла странная штука Я пришел утром, начал заводить. Машина Завелась Но появился гул! идущий ровно из под коробки автомата причом с улицы этого звука нет! а вот в салоне он ощущаеться очень сильно дальше по мере прогревания звук исчезает! (повторюсь раньше никогда такого небыло, первый раз и с наступлением холодов.)

Далее Я поехал на сервис подаждали когда машина остынет что бы услышать его он звук исчет. Визуально нигде несечет из Глушителей все коллектора тоже нормальные.

На следующее утром ситуация повторилась ужасный гул. Вечером приехав домой решил сам поискать этот звук порсто послуштать двигатель может в сервисе где что неувидели, незаметили. начал слушать откуда, олучилось вот , что! Что звук есть только очень тихии нежели утром и идет непонятно толи из коллектора впускного толи из всей системы впускной(где заслонка) решил снять шланг который идет к заслонке он держиться одним кольцом( мне доетого на сервисе числи заслонку) мне просто показалось что он как то плохо одет. Сняв его визуально нечаго неувидел ни грязи нечаго. одел оратно и пока одевал Задел разъем подключавшии расходомер, так и завел машину естественно выскочила ошибка. но звук тихии ели уловимый исчез. Вот сейчас езжу звука нету по утрам. ошибка сама погасла. вроде все в норме. Непонимаю что это такое было. Может так совпало. может опять появиться. :)

Seregafbi
12.11.2007, 00:30
что то мне подсказывает, что с морозами проблема повториться... :cry:

RUStm
12.11.2007, 09:06
Может тебе масло в коробке поменять, так на всякий случай, а вдруг поможет :)

Seregafbi
12.11.2007, 13:33
Масло менял месяц назад, заливал Тоета Т-4, в двигуне тоже поменяно...

Вообщем поиду заводить сейчас машину посморим что происходит как раз сейчас морозик :)

_aleksey_
12.11.2007, 16:31
напиши что услышишь... :)

Seregafbi
17.11.2007, 21:42
Кто то писал, что у него были шумы при заводке и типо это оказалось нормной, так сказли на сервисе?? а можно про это поподробнее..... :oops:

Seregafbi
18.11.2007, 16:09
Вообщем ездил на сервис опять и опять нечаго ненашли решили, что надо оставлять машину и будут слушать с утра при первой заводке.

поменял масло в двигателе думал может поможет...непомогло)))

Вообщем звук такой. с утра завожу и двигатель как будто тяжело заводить но заводить. и тут же начинаеться небольшой гул слушный только в салоне пригазовке, как только машина прогреваеться звука нету.опять до следующего утра если нет морозов.

Folks
18.11.2007, 16:36
Проще надо к этим вопросам относиться - мало ли какие вращающиеся части (подшипники например) повоют немного да успокоются - смазка-то в них тоже мерзнет....А потом покрутится немного да и все нормально :D Я вот тоже в машину сажусь, в ледяной кожаный салон и у меня зубы стучать начинают, а как салон прогреется, так сразу все пропадает...Ну это же не повод идти к стоматологу? :lol:

Никол
18.11.2007, 16:46
Я вот тоже в машину сажусь, в ледяной кожаный салон и у меня зубы стучать начинают, а как салон прогреется, так сразу все пропадает...Ну это же не повод идти к стоматологу? :lol:

:lol: :lol: :lol:

Vlad_F
18.11.2007, 18:42
Но появился гул! идущий ровно из под коробки автомата причом с улицы этого звука нет! а вот в салоне он ощущаеться очень сильно дальше по мере прогревания звук исчезает!
Такая же фигня. Только когда втыкаешь коробку на D. Но по мне больше не гул а вибрация. Проехал пару км и все нормально. Но я думаю с увеличением минуса будет все хуже и хуже.
Я тут форум на днях покопал, и думаю надо менять гидроопору(ы).
Вопрос какую :( Проявлется данная трабла только с утра или длительной стоянке. Как проверить какая "подмерзает" ума не приложу.

Seregafbi
18.11.2007, 23:52
А если это гидроопоры, что ето значит...дорого ли это делать?? и как можно долго ездить с этим???

grant
19.11.2007, 09:50
А если это гидроопоры, что ето значит...дорого ли это делать?? и как можно долго ездить с этим???
Опоры, они конечно, не гидро, а просто резина... Возможно резина рассохлась, повредилась и т.д., туда попала влага и замерзает... Ничего особо криминального нет, но зачем тянуть? Ждать пока разобьются другие опоры? Да и комфорт страдает...

Vladimir
23.11.2007, 00:28
А если это гидроопоры, что ето значит...дорого ли это делать?? и как можно долго ездить с этим???
Опоры, они конечно, не гидро, а просто резина... Возможно резина рассохлась, повредилась и т.д., туда попала влага и замерзает... Ничего особо криминального нет, но зачем тянуть? Ждать пока разобьются другие опоры? Да и комфорт страдает...
На Camry V30 гидроопоры. В начале прошлой зимы столкнулся с такой же проблемой. Весь день лил дождь, ездил по лужам, на следующее утро был мороз около пяти-семи градусов. Завел, машину колотило даже на холостых, включил D, заколбасило еще сильнее. Перепугался и потихоньку поехал на сервис. Заехал в бокс, пока трали-вали, машинка отогрелась и все ОК. Уехал на работу. Вечером завожу, та же история. Опять на сервис. Ребята умные, сразу сказали - гидроопоры. После замены двух опор никаких проблем. Определяли следующим образом - один палец на верхней части опоры, второй на нижней. Разница в вибрации верхней и нижней частей частей опоры заметна. Если вибрируют одинаково - опора умерла. За все, про всё, заплатил около 7000 руб.
Кстати, после замены опор пропал ещё один дефект - по утрам передачи из положения P в другие положения переключались с трудом. Не всегда, но случалось. При езде - без проблем. Думаю неисправные опоры после длительной стоянки как-то проседали и перекашивали двигатель. Не уверен, но факт остается фактом - сейчас передачи переключаются отлично.

Никол
23.11.2007, 00:32
Переключает передачи трос, при наклоне двигла и прочем не должно влиять никоим образом, вообщем странно :?

09.12.2007, 01:50
Гул - это выхлоп (труба + глушитель + катализатор) - не обращайте внимания. У меня то появляется, то пропадает, в зависимости от внешней температуры. Вообще кузов V30 гудит Страшно!! Особенно от шин на негладкой дороге, за...ал, блин!