PDA

Просмотр полной версии : Прокладка сливной пробки маслянного поддона на 20-ке



maxxic
11.11.2007, 16:48
Масло собрался менять. Хорошо что изменил своим обычным традициям (сначала стрелять потом спрашивать: кто идет?) и сперва почитал мануал, прежде чем че-либо разбирать.
А там среди прочего написано - установите новую прокладку под сливную пробку. В наших (местных) магазинах или шары вылупляют или несут чето несуразное. Зашел в тупик.
Народ, поможите инфой - из чего эта прокладка сделана какие размеры имеет?
Двигло 5S-FE.

Максим г. Пермь .
11.11.2007, 17:18
Эт медное колечко - уплотнительное.

Поправка после реплики Бабая:
Ладно, ладно - люминий :lol:

Бабай
11.11.2007, 17:24
а точнее алюминиевое ................. и менять его абсолютно незачем , если подтеков масла не обнаружено .................... если уж ручки чешутся , то в любом автомагазине ( Русь или Кемп ) продаются медные шайбы по 2 рубля ................у нас 12 мм ( внутр. диам.) насколько я помню

Folks
11.11.2007, 17:47
Ага - колечко есть такое, только из какого металла я так и не понял. У меня стоит медное. Подобрать реально - я поставил колечко от топливного фильтра, шли вместе с ним, просто у меня это кольцо было расплющено вхлам....Если у тебя выглядит еще ничего, можно и не менять

Vinni
11.11.2007, 17:53
ни разу не текло, менять его не вижу смысла..

_aleksey_
11.11.2007, 20:55
обратил внимание при очередной смене маслоа что еть какая то прокладка... но нифига она у меня почемуто не алюминевая и не медная... мягонькая такая и ровненькая... тоненькая... непохоже что самодельная... вытер закрутил в очередной третий раз и сухо.. :)

vik70
14.11.2007, 04:34
Пробка из мяхгого метала, Здесь главное протереть поверхности соприкосновения пробки и картера от мелких соринок и при затягивании не переусердствовать.

maxxic
17.11.2007, 14:39
Ну вот и поменял я маслицо впервые после покупки моего фрегатика, успев проехать всего 1000 км на моей камрюшечке!
Прокладку заготовил заранее медную, 12мм внутренний диаметр, - спасибо всем, что сообсчили мне какая она должна быть! Иначе я бы попал - т.к. откуртив сливную пробку я не обнаружил никакой прокладки :shock: !!! Предыдущий хозяин обслуживался только на сервисах... ну и сервисы бывают :? и это в столице!!! Уж лучше я сам все буду делать для моего корабля!
Откуручивая масленный фильтр очень желел что хорошенько-хорошенько не поискал и не купил съемник для масленного фильтра, но торцевого, как на всех картинках я не нашел, а накидные-затяжные чето мне кажется неухватят такой маленький фильтр. Газовый ключ номер 2 очень хорошо ухватился за маслянный фильтр кнехт, но... в правильно сделаном моторном отсеке я не смог его повернуть, да и поместить его туда было проблемой. Поэтому постаринке, пожигулевски - отвертку в бок фильтру и вуаля... Дал себе обещание найти нормальный съемник и не издеваться над собой и машиной.

Масло Кастрол Магнетик 5W-40 (4L 1080р), фильтр Кнехт (кажется 170р).

"Утро. 11 часов - совершить подвиг" (с) фильм "Тот самый Мюнхгаузен", распорядок дня барона Мюнхгаузена. :-)

agent_smit
17.11.2007, 16:04
если не ошибаюсь, "с 11 до часу - подвиг" (с) так точнее :)