PDA

Просмотр полной версии : Звук на Элеганс+ и Престиж. Есть ли разница на такие деньги?



LeMonde84
11.01.2013, 07:48
Всем доброго утра!

Стоит вопрос выбора Элеганс+ или Престиж.

С камерой, кондеем все понятно. Но есть ли ощутимая разница между штатной музыкой с 6 динамиками и так называемой премиум системой JBL.

Буду рад выслушать Ваши мнения. Спасибо!:)

A_K
11.01.2013, 10:52
Смотря что Вы собираетесь слушать и с какой громкостью и при какой скорости авто.

Шумка в камрюхе слабая, я сделал вариант минимум шумки - защиту арок и дверей, причем дверей 2 слоя вибро и один поролона или как его там. Особой разницы, чтобы сразу АХ - не почувствовал, но штатные динамики стали играть посочнее и поглубже.
На скорости за 70...80 км по нашим дорогам изъеденных шипами всеравно шум в салон от дороги проникает. Учитывая что пол проложен войлочным матом уже с завода, надо либо шуметь всю машину, хотя эффекта ожидаемого может и не дать.

В целом с завода камри сбалансирована по шумоизоляции. По видимому инженеры тойоты ее на стадии разработки все-таки с шумомером облазили и пришли к неутешительному выводу - либо все либо чуть чуть пол и двери. Решили чуть чуть пол и двери.
Защита чего-то одного сильного эффекта не дает, убедился на своем опыте.
На двери достаточно полоски шириной 3...5 см на внутреннее железо с таким же шагом виброизола и на внешнюю (внутрь салона) поверхность металла двери и поверх поролон.
Т.е. в принципе как и в фотоотчете на форуме, только чуть меньше внутренняя поверхность двери.

На скорости более 80 уже слышен шум ветра через боковые стекла, так что совсем тихо зашуметь машину не получится.

Отсюда и насладиться полностью от премиум класса не получиться, если только не включать погромче. А если погромче- то и премиум класс не нужен.

Другим на мой взгляд минусом машины является расположение колонок на задней полке - задним пассажирам, как правило не комфортно так слушать, в чем неоднократно убеждался на разных машинах. Лучше бы перенесли их в двери.

Спереди комфортно слушать так как есть - т.е. фронтальные и дверные колонки расположены достаточно приемлимо. Громкости достаточно, даже слишком.

Твиттеры можно установить без проблем на передних дверях на съемных накладках и подключить к штатным дверным каналам.
На все делов - минут 30...40 со съемом обшивки дверей и подключением.

А в принципе послушай оба варианта и смотри на свой вкус, но минимальную шумку все же сделай..
Удачи

LeMonde84
11.01.2013, 11:20
Потому и думаю стоит ли, поскольку никакую дополнительную шумку, установку доп.динамиков и замену головного устройства делать не планирую...

Infect1o
11.01.2013, 11:24
У меня Престиж. Соответственно аудио система JBL. Сравнивая со штатной музыкой в V40, я вижу разницу. Глубокий бас, более чистый и очень приятный звук. На большой громкости колонки от баса не захлебываются.
Но тут еще очень много зависит от источника звучания, от качества проигрываемого файла. Если слушать музыку с лицензионных CD это одно, мп3 с флэшки это второе, ну и по блютусу с айфона это 3-е. Еслы Вы будете слушать музыку в хорошем качестве, то советую все таки брать JBL, если нет, то берите Элеганс+.
Причем сейчас в Престиже добавили оч много разных приколов, такие как ионизатор, которого очень не хватает после 40ки, блок управления для задних пассажиров с попогреем для них же. Решать Вам.
ЗЫ: Когда я принимал решение, что брать, Элеганс+ или Престиж, я все таки выбрал Престиж из-за музыки, т.к. штатная навигация нафиг не нужна и оч бесполезная вещь. =)

LeMonde84
11.01.2013, 11:26
Спасибо за совет!

Костя(Nike87)
11.01.2013, 12:24
У меня Престиж. Соответственно аудио система JBL. Сравнивая со штатной музыкой в V40, я вижу разницу. Глубокий бас, более чистый и очень приятный звук. На большой громкости колонки от баса не захлебываются.
Но тут еще очень много зависит от источника звучания, от качества проигрываемого файла. Если слушать музыку с лицензионных CD это одно, мп3 с флэшки это второе, ну и по блютусу с айфона это 3-е. Еслы Вы будете слушать музыку в хорошем качестве, то советую все таки брать JBL, если нет, то берите Элеганс+.
Причем сейчас в Престиже добавили оч много разных приколов, такие как ионизатор, которого очень не хватает после 40ки, блок управления для задних пассажиров с попогреем для них же. Решать Вам.
ЗЫ: Когда я принимал решение, что брать, Элеганс+ или Престиж, я все таки выбрал Престиж из-за музыки, т.к. штатная навигация нафиг не нужна и оч бесполезная вещь. =)

в элеганс + эта функция тоже присутсвует!!!

Infect1o
11.01.2013, 12:42
в элеганс + эта функция тоже присутсвует!!!

Это круто! Жалко, что я так поторопился. =)
Мне вот интересно, можно дополнительно установить ионизатор в штатную систему кондиционирования, а то идея использование переносных ионизаторов, работающих от прикуривания меня немного напрягает =)

Костя(Nike87)
11.01.2013, 20:17
Это круто! Жалко, что я так поторопился. =)
Мне вот интересно, можно дополнительно установить ионизатор в штатную систему кондиционирования, а то идея использование переносных ионизаторов, работающих от прикуривания меня немного напрягает =)

у тебя же престиж не парься))кайфуй)))

zakon
11.01.2013, 22:25
ионизатор, которого очень не хватает после 40ки,

Вы серьезно? неужели как то можно ощутить его действие? мне кажется эти ионизаторы которые сейчас везде даже в плойках женских для волос развод. у меня он есть, пока думаю просто модная надпись на панеле))) пожалуйста разубедите.

vetalvsm
11.01.2013, 23:34
пожалуйста разубедите.
Прости... Придется с этим жить :(

Николай (Змей)
12.01.2013, 00:08
Суслика видишь?.......А он есть! (с)ДМБ :)

Пуля-111
12.01.2013, 00:19
Суслика видишь?.......А он есть! (с)ДМБ :)

совершенно в ДЫРОЧКУ

LeMonde84
12.01.2013, 11:00
Други, тема про качество звука, а не про ионизаторы от прикуривателя, суслика и дырочку :bj:

A_K
12.01.2013, 12:13
Подтверждаю что штвтная навигация на очень многих авто практически бесполезная и бестолковая вещь. Навигацию надо иметь от кампании для которой навигация- основной вид деятельности и прибыли а не доп аксессуар. например от навитела или иго. У меня навител на виндоус мобайл, сейчас на айфоне. Ребята кто навигацию ставили - кто фордовскую кто еще чью ей практически не пользуются. Обновления задерживаются карты старые и т.д. - не удобно.
Так что езжай в салон на тест драйв, бери пару флешек и дисков и слушай в разных режимах.

Заодно отпишись потом...
Удачи

Infect1o
12.01.2013, 13:51
у тебя же престиж не парься))кайфуй)))

Так кайфую! =)

Alex_Camry_2.4
12.01.2013, 21:21
Вставлю свои 5 копеек... Звук на маленькой громкости чистый и приятный на JBL. Но как только я пробую послушать погромче, как я это люблю, то низкие частоты захлебываются. И еще, мне кажется саб (уж очень он далек от него) лучше бы в центре воткнули, а то ощущается он только левым ухом... короче я не очень доволен.

Astin
13.01.2013, 00:15
... Звук на маленькой громкости чистый и приятный на JBL. Но как только я пробую послушать погромче, как я это люблю, то низкие частоты захлебываются.

Весьма странно.. У меня на громкости, от которой начинают болеть уши и взрываться моск, нет никаких захлебываний..Было разок, но на ну очень некачественной мп3-шке..


Вы серьезно? неужели как то можно ощутить его действие? мне кажется эти ионизаторы которые сейчас везде даже в плойках женских для волос развод. у меня он есть, пока думаю просто модная надпись на панеле))) пожалуйста разубедите.

По идее он убирает неприятные запахи. Точно не уверен, но не исключено, что благодаря именно ему, садящиеся ко мне в машину некурящие люди очень удивляются, что в салоне нет запаха курева))

Interceptor
13.01.2013, 00:22
Весьма странно.. У меня на громкости, от которой начинают болеть уши и взрываться моск, нет никаких захлебываний..Было разок, но на ну очень некачественной мп3-шке..
Блин, народ, перестаньте тереть ни о чем :) Вы чего кислое с мягким сравниваете?
Никогда не задумывались почему на соревнованиях по автозвуку используют одни и те же композиции для сравнения и громкость выставляется очень точно?

Один по жизни глухой и вваливает так что у соседей стекла звенят, другой меломан и старается сделать громкость чуть выше человеческого голоса и ему уже громко.... при этом оба уверены что говорят об одном и том же ))))
Я не про вас, я просто для примера чтобы вы поняли что ваши "звук на маленькой громкости" и "на громкости, от которой начинают болеть уши" это несравнимые вещи, это субъективно все!

Astin
13.01.2013, 02:08
Вас слишком далеко понесло-))) Мы контингент, в принципе, средний. И громкость у нас +\- одинаковая имеется ввиду. А именно большая, ближе к максимальной-) Был бы меломаном, падающим в обморок при звуках приближающегося поезда, обязательно упомянул бы-) И только идиот стал бы писать, что у него ничего не хрипит при маааленькой громкости. Но за намек спасибо))