PDA

Просмотр полной версии : Несколько вопросов по v50 elegans +



vetalvsm
14.01.2013, 12:15
Вот и я пересел с сороковки на пятидесятку. Взял с рук с 10 тысячным пробегом, бывший владелец признался что авто не нравится. А мне как раз на руку :-)
Отзыва писать не буду так как владею только третий день, но пару слов и вопросов.
Здесь писали про двери, о да. Меня уже начинает это бесить. Не хотят закрываться с первого раза, но это я думаю дело привычки. Правая щетка косячит, да и левая тоже немного, но и это я так понял частая проблема владельцев, попробую решить заменой щеток. В основном после 40-ки основные впечатления только положительные.
Не могу понять почему нет навигации, как ее ставить? Бывший владелец объяснил это тем что надо покупать какой-то дорогой диск у дилера.
Может кто знает подойдет ли сетка в багажник от сороковки?

GERGARD
14.01.2013, 12:55
Поздравляю с приобретением!
Профиль меняйте!

Костя(Nike87)
14.01.2013, 13:21
давай фоты!!!

vetalvsm
14.01.2013, 13:38
Поздравляю с приобретением!
Профиль меняйте!
Сороковочкой пока еще тоже владею :), готовлю к продаже. Просто времени пока нет пофотать.


давай фоты!!!

Обязательно, но чуть позже.

vetalvsm
14.01.2013, 15:19
Вот она, моя красавица :ct:

http://img-fotki.yandex.ru/get/6434/24533374.4/0_aff52_d5278640_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/6442/24533374.4/0_aff51_95a973ca_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5642/24533374.4/0_aff53_409fac36_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/5628/24533374.4/0_aff54_a736cd86_L

---------- Сообщение добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

Только я не понял почему у меня 16-е диски, я думал на элеганс + идут 17-е :(, Ну да ладно. Дешевле будет переобуваться :)

Костя(Nike87)
14.01.2013, 19:10
17 с октября вроде как стали ставить,ты мне скажи за сколько взял если не секрет,я вот новой брежу и тоже элеганс плюс!!!

vetalvsm
16.01.2013, 07:15
Ну что, так никто и не подскажет по моим вопросам :(

---------- Сообщение добавлено в 08:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:14 ----------

Сетка точно не подходит, а вот по навигатору может кто знает?

Alex_Camry_2.4
16.01.2013, 07:33
Мне кажется что в элеганс+ нет навигации, там магнитола с 6ти дюймовым экраном, это я сужу по комплектациям на офф сайте... Что касается сетки, то у меня так вообще от Ниссан Мурано подошла, думаю что и 40оная подойдет без проблем

vetalvsm
16.01.2013, 09:02
Я так понимаю если есть кнопка значит она как-то должна работать. Вот и хотелось бы понять как?

vetalvsm
16.01.2013, 09:45
Все нашел. (Взято с http://toyota-verso.ru)
Кому интересно.
Вопрос: На моей системе кнопка "MAP/NAV" не работает. Пишет "Система не подключена". Почему?
Ответ: Это означает, что у вас установлена базовая версия - Toyota Touch без навигации.
__________________________________________________ ________
Вопрос: Можно ли дооснастить навигацией систему Toyota Touch?
Ответ: Да, это возможно. Нужно дооснастить систему комплектом навигации. Это такая коробочка, которая крепится на ГУ снизу и подключается к нему штатными разъемами. Само головное устройство не меняется и остается не своем месте!
Существует два варианта с различными каталожными номерами:
PZ490-00331-00 - данный комплект превращает вашу систему в Toyota Touch & Go
PZ490-00332-00 - данный комплект превращает вашу систему в Toyota Touch & Go Plus
Каждый может выбирать себе по вкусу.
Установка очень простая и заключается в подключении блока навигации к ГУ и приклейке антенны.

__________________________________________________ _____________________________

Вопрос: У меня стоит Toyota Touch & Go (Plus). Как мне установить дополнительные приложения и обновить карты?
Ответ: Вам нужно во-первых зарегистрироваться на сайте http://my.toyota.eu Во вторых следует ввести идентификационный код вашей Touch & Go. Затем следуйте инструкциям по обновлению карт и установке приложений.

__________________________________________________ ______

Вопрос: Какие варианты Touch & Go бывают?
Ответ: Всего существует три варианта данной системы. Они отличаются названиями и функциями. Все версии имеют одинаковый головной модуль (ГУ) с цветным дисплеем, камерой заднего вида, радио, СД и USB портом. Ниже отличия:
- Toyota Touch - самая базовая версия. Она обладает только функциями проигрывания музыки, радио, телефонной связи. Она НЕ ИМЕЕТ навигации и интернета.
- Toyota Touch & Go - то же самое, что и Touch, но уже с 2D навигацией, выходом в интернет, возможностью Google поиска объектов на карте и возможности установки дополнительных приложений.
- Toyota Touch & Go Plus - максимальная версия, которая помимо всех функций Touch & Go уже показывает 3D навигацию, может интегрировать почтовые сервисы и календари с синхронизацией через интернет, читать СМСки, произносить названия улиц и производить расчет маршрута с учетом суточного трафика.
- Touch & Go Pro - встречается пока только на LC 200, новом приусе и может быть новой камри. Это уже отдельный зверь и пока неизвестно, работает ли он на той же платформе, что и остальные.

GSandrosS
16.01.2013, 11:19
vetalvsm, вы видели стоимость этой "навигации"?

vetalvsm
16.01.2013, 11:34
да, и понял что походу ну ее нафиг. Понравилось только что можно выходить в инет и устанавливать програмки. Я бы так поставил бы себе яндекс навигатор или навител.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

Походу прийдется просто пользоваться планшетником :)

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

-Где взять способы програмирования функций авто. На вряд-ли это только сканером делается у оффициалов.
-В книжке нашел только как запрограмировать сколько дверей открывается при прикосновении к ручке.
-Как отключить зумер ремня? Так же как на сороковке или что-то новое?

ACID
16.01.2013, 11:40
Как отключить зумер ремня? Так же как на сороковке или что-то новое?
А что, на сороковке есть зуммер ремня?

vetalvsm
16.01.2013, 12:03
Не знаю, мне кажется я отключал его когда-то какой-то манипуляцией ключа, ремня и педали. Может я ошибаюсь?

Alex_Camry_2.4
16.01.2013, 18:42
Ремень отключить может только дилер через комп. Здесь на сайте это уже обсуждали. Так же они могут запрограммировать закрытие всех окон при нажатии и удержании кнопки на метке. Функции отпирания дверей настраиваются через ГУ.

vetalvsm
16.01.2013, 19:00
Ремень отключить может только дилер через комп.
Ну это мы просто еще не нарыли, полюбому способесть или они не Япошки.


Функции отпирания дверей настраиваются через ГУ.
открывания при движении авто или прикосновении к ручке?

А что за функция slave, кто-то писал в другой теме что она ему очень нравится, но так и не написал что это.

Alex_Camry_2.4
16.01.2013, 19:09
Я пробовал, как на лексусе это отключается-на камри не проканывает (вкл зажигание, переводим одометр в ODO, выключаем зажигание, затем включаем его снова, зажимаем кнопку одометра на 10 секунд и не отпуская ее вставляем ремень в замок) На лексусе рядом с пробегом появляется "bip on и off", выбираем off и все ок.
Мне дилер отключил все бесплатно.
Что касается отпирания дверей. Когда машина закрыта, можно настроить ручку и брелок (открыть все двери сразу или только водительскую с первого касания или нажатия на кнопку. со второго прикосновения или нажатия на брелок открываются уже все)

vetalvsm
16.01.2013, 19:17
Спасибо, про второе нажатие и открывания всех дверей я не знал. Но настраивал эту функцию брелком. Глушишь машину и нажимаешь открыть вместе с закрыть и держишь пять сек. Каждый раз так нажимая и держа будет переключаться эта функция на все двери или на одну.

Alex_Camry_2.4
16.01.2013, 19:17
Я так понимаю Slave- это возможность отключать или включать доп сигналку, не пользуясь брелком, а только прикоснуться до ручки двери (типо интеграция получается со штатной системой) Если я не прав, прошу поправить)