PDA

Просмотр полной версии : Покупаю V30, помигите отфильтровать варианты



Madman
17.01.2013, 17:19
Доброго всем дня!

Собираюсь покупать тридцатку, бюджет примерно до 520 тысяч, отобрал 12 вариантов, обзвонил, но чтобы успеть посмотреть по максимуму за выходные, думаю, надо их сократить до 8ми.

Кому не сложно, уделите, пожалуйста 15 минут времени)

Собственно, сами варианты:

1) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36609322-bcfc.html
Первый кандидат на отсев, на самом деле. Первый хозяин - фирма до 150ткм, и по ходу за это время масло в АКПП не менялось. Запчасти ставились оригинал, кроме стоек KYB. Есть косметические косяки - сколы, вмятинки, трещина на фаре. Продавец хотел отрегулировать зазоры клапанов (на холодную работает шумнее другой такой же), но не нашёл мастера нормального...

2) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36521342-196a9.html
На надпись "продано" не смотрите, её зачем-то перевыставили сегодня, цена, если не опечатались, стала 157... 3й хозяин, говорит, знает предыдущих, владеет год, менял радиатор, стартер, ГРМ (оригинал).

3) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34095332-ef3f75.html
3й хозяин, владеет 4 года, менял правое переднее крыло.

4) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36461888-954e4.html
Перекупщик, купил вот по этому объявлению: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36175770-b945.html
Божится, что если я эту машину в живую увижу, то я её куплю) Сам сказал, что перекуп и у кого купил, кстати. Говорит, за два года тридцаток перепродал больше 20 и состояние как у этой - редкость... я в замешательстве...

5) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32112374-b2c2.html
Сегодня появилась и в здешней барахолке. Менять лобовое и ролик приводного ремня. Говорит, 1й хозяин - фирма (год примерно), потом какой-то знакомый продавцу дедушка, купил в сентябре. По общению (телефонному) очень приятный человек.

6) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32846000-dab1.html
Второй хозяин с 2006 года и 80 с чем-то тысяч. Шильды снял первый хозяин, вроде из нашего клуба. Подкупает сочетанием чёрного кузова с бежевой кожей)

7) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36506268-6d101.html
Владеет 3 года, треснула лобовуха, ГРМ ещё не менян. Смущает состояние руля при заявленном пробеге... может, и исключил бы, но это в Пушкино, куда как раз готов подъехать владелец варианта (6), который мне очень хочется посмотреть...

8) http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/toyota_camry_2003_112558929
1 хозяин, обеспеченный человек, продаёт машину его личный водитель, который, собственно, всю дорогу её юзал и обслуживал. Думаю, вариант неплохой, т.к. на ремонте скорее всего особо не экономили.

9) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36328620-0e70.html
Вариант похож на предыдущий - до марта 2011 так же была в собственности у обеспеченного человека, под водителем, потом её купил нынешний владелец. Мне кажется, или левая фара кривовато стоит?

10) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36297106-b38b13.html
Владеет с 11 года, ГРМ якобы прошлый хозяин менял. Смущает тонированная оптика... вернее, не она сама, а владелец в контексте тонированной оптики... зато 35ка.

11) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36042218-e0b4.html
Владеет машиной с 60 тыс пробега, говорит, давно. Внешне выглядит бодро, но сидушки для 92 тыс поюзанно выглядят, нет?..

12) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33271964-d9b65.html
Покупал 3 года назад, говорит, пол года её искал через фирму, осуществляющую помощь в поиске и покупке авто. Остались документы с их диагностики. Менял ГРМ с помпой на 120, передние стойки KYB, красил бампера от сколов и притёртостей. Немного вылезает из бюджета, но, думаю, можно сторговать... хотя, конечно, в идеале в 500 хочется уложиться.

Как владельцы аналогичных камрюшек, поделитесь пзиз своим мнением об этих вариантах. Заранее благодарю!

GERGARD
17.01.2013, 17:30
п. 10 - 3л рестайл 05г...все прекрасно, но за них до 650 куча объяв, что за щедрость???)))

я бы смотрел рестайлинги конечно...

лобовые стекла не парьтесь - за 5000р с новой резинкой фабричный китай именно на камри, с тонировочками и местами под датчики дождя есть на рынке!

СЭМ
17.01.2013, 17:38
Сергей! Если честно,ничего не понравилось,не зацепило.Если время есть,подожди,не торопись и возьмёш нормальный вариант!

Madman
17.01.2013, 17:49
п. 10 - 3л рестайл 05г...все прекрасно, но за них до 650 куча объяв, что за щедрость???)))

я бы смотрел рестайлинги конечно...

лобовые стекла не парьтесь - за 5000р с новой резинкой фабричный китай именно на камри, с тонировочками и местами под датчики дождя есть на рынке!

Да я и не парюсь, просто указал для полноты картины. На счёт кучи объяв вы погорячились, 3.0 очень мало. 35 конечно прикольно, но с моим бюджетом, пожалуй, разумней выбирать дорестайл)


Сергей! Если честно,ничего не понравилось,не зацепило.Если время есть,подожди,не торопись и возьмёш нормальный вариант!

С временем по ряду причин как раз не очень( Да и к весне цены в гору пойти должны по идее. Сейчас спрос вялый, если машина не в сверхидеальном состоянии, уходит не быстро, поэтому можно торгануться. 2 продавца из трёх новую ещё не купили, так что элемент срочности для них присутствует.

А чем плохи варианты 6, 9 и 12?

GERGARD
17.01.2013, 18:00
На счёт кучи объяв вы погорячились

я про сумму 650 - тогда куча объяв на 30ки, что имхо завышено по цене)
удачи в выборе!

Madman
17.01.2013, 18:09
я про сумму 650 - тогда куча объяв на 30ки, что имхо завышено по цене)
удачи в выборе!

Спасибо!
Трёхлитировых ща 2 за 650 и 2 за 600, вообще от 550 до 650 в основном салоны.

Ewgenij
17.01.2013, 19:27
Сергей, та которая по душе приглянулась, ту и бери. На мой взгляд так это 10 вариант

FeRad
17.01.2013, 20:13
извините.....я вот заметил в №11 болты на клапанной крышке новые и чистые...... подозрительно!!!!! а так конечно вариант №10 понтовый. Удачи в выборе!!

Daggers
17.01.2013, 20:20
а я б 10-й как раз не брал бы =)
На машинке скорей всего гонщег катался, чую что битая-крашеная - типа тюнинг....
Но по фоткам один фик не поймешь, смотреть надо.
А по теме - вапще-то есть такая платная услуга - помощь в подборе автомобиля =)))
На форуме по фоткам каждый будет хвалить то, что лучше сфотографировано ;)

Madman
17.01.2013, 21:33
извините.....я вот заметил в №11 болты на клапанной крышке новые и чистые...... подозрительно!!!!!
Спасибо, не заметил!

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:31 ----------


а я б 10-й как раз не брал бы =)
На машинке скорей всего гонщег катался, чую что битая-крашеная - типа тюнинг....
Но по фоткам один фик не поймешь, смотреть надо.
А по теме - вапще-то есть такая платная услуга - помощь в подборе автомобиля =)))
На форуме по фоткам каждый будет хвалить то, что лучше сфотографировано ;)

Вот и мне про 10 так думается... зато, правда, единственный рестайл в подборке)

Да нет, от форумов в этом вопросе есть польза, вон выше про болты подсказали, на другом форуме тоже пару дельных советов получил

Light
17.01.2013, 21:42
С дырявым рулём однозначно в минус, ну и скрученные варианты. Честные можно брать (скорее всего).

Madman
17.01.2013, 21:47
С дырявым рулём однозначно в минус, ну и скрученные варианты. Честные можно брать (скорее всего).

Так кроме той, с рулём, и, скорее всего, 11й, без осмотра точно не понять, скручен или нет пробег... или у вас ещё по каким вариантам есть соображения?

Madman
17.01.2013, 22:57
По номеру 7 появилось подозрение... руль истёрт в дрова, а сидушки бодрые; бампер от рестайла, а решётка - нет... видится мне в этом лобовой удар с вытрелом подушек...

Light
17.01.2013, 23:31
или у вас ещё по каким вариантам есть соображения?
Имхо: №2 под вопросом; №4 тоже, хоть и пишут, что честный; №5 - 99% скручен; №6 под вопросом; №7 - однозначно; №9 - 99,9% скручен; №10 - 95%; №11 - 100%; №12 - 95%.
В этом возрасте почти у всех машин пробег к 200 или более.

Главное - на сколько скручен, но ещё главнее - состояние машины. Надо смотреть. Если Камрюху (тем более 3,0) нормально и безаварийно эксплуатировать - аппарат почти вечный.

pilmen
17.01.2013, 23:41
Мне кажется надо просто смотреть в живую, попутно задавая всякие каверзные вопросы. Когда менялись ремни, свечи, красилась или нет, была ли в серьёзном ДТП и т.д. А потом начинать выяснять сколько было правдивых ответов. :) Если сам не знаешь как добиться правды, есть на СТО с нормальным спецом, он всё расскажет. По крайней мере может увидеть красилась ли, была ли в ДТП, по ходовке и двигателю сможет что-то рассказать. Плюс заедь на развал, там тоже можно много интересного узнать, заодно проверишь всё ли нормально сходится и на своих ли местах колёса стоят. :) Также можно попросить замерять контрольные отверстия, чтобы проверить не поведено ли что-то. Возьми линейку, померяй зазоры дверей, багажника, капота. Нормы и допуски есть здесь http://manual.countryauto.ru/toyota/camry-xv30/ . Ну и проедь в конце концов, зацени чтобы не было рывков при переключении передач, не ведёт ли в сторону машину.
Удачи в выборе. Машина хорошая. Мне больше нравятся в серебре машинки, но это как говориться на вкус и цвет.

Madman
18.01.2013, 00:18
Имхо: №2 под вопросом; №4 тоже, хоть и пишут, что честный; №5 - 99% скручен; №6 под вопросом; №7 - однозначно; №9 - 99,9% скручен; №10 - 95%; №11 - 100%; №12 - 95%.
В этом возрасте почти у всех машин пробег к 200 или более.

По идее да, должен быть за 200, но бывают же исключения... вон у меня дядя год назад Мондео 5го года продавал с пробегом 60...


Главное - на сколько скручен, но ещё главнее - состояние машины. Надо смотреть. Если Камрюху (тем более 3,0) нормально и безаварийно эксплуатировать - аппарат почти вечный.

Тоже верно, главное не ошибиться с вариантом, который уже на сервис погоню

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------


Мне кажется надо просто смотреть в живую, попутно задавая всякие каверзные вопросы. Когда менялись ремни, свечи, красилась или нет, была ли в серьёзном ДТП и т.д. А потом начинать выяснять сколько было правдивых ответов. :) Если сам не знаешь как добиться правды, есть на СТО с нормальным спецом, он всё расскажет. По крайней мере может увидеть красилась ли, была ли в ДТП, по ходовке и двигателю сможет что-то рассказать. Плюс заедь на развал, там тоже можно много интересного узнать, заодно проверишь всё ли нормально сходится и на своих ли местах колёса стоят. :) Также можно попросить замерять контрольные отверстия, чтобы проверить не поведено ли что-то. Возьми линейку, померяй зазоры дверей, багажника, капота. Нормы и допуски есть здесь http://manual.countryauto.ru/toyota/camry-xv30/ . Ну и проедь в конце концов, зацени чтобы не было рывков при переключении передач, не ведёт ли в сторону машину.
Удачи в выборе. Машина хорошая. Мне больше нравятся в серебре машинки, но это как говориться на вкус и цвет.

Спасибо! На сервис погоню одну, которая больше понравится, ну максимум две... если каждую гонять на сервис, покупать машину не на что будет=)

ЗЫ По цвету я б вишнёвую взял, но это такаааая редкость... а 3.0 вишнёвых вообще не видел

azamaTT
18.01.2013, 05:25
Мне кажется надо просто смотреть в живую, попутно задавая всякие каверзные вопросы. Когда менялись ремни, свечи, красилась или нет, была ли в серьёзном ДТП и т.д. А потом начинать выяснять сколько было правдивых ответов. :) Если сам не знаешь как добиться правды, есть на СТО с нормальным спецом, он всё расскажет. По крайней мере может увидеть красилась ли, была ли в ДТП, по ходовке и двигателю сможет что-то рассказать. Плюс заедь на развал, там тоже можно много интересного узнать, заодно проверишь всё ли нормально сходится и на своих ли местах колёса стоят. :) Также можно попросить замерять контрольные отверстия, чтобы проверить не поведено ли что-то. Возьми линейку, померяй зазоры дверей, багажника, капота. Нормы и допуски есть здесь http://manual.countryauto.ru/toyota/camry-xv30/ . Ну и проедь в конце концов, зацени чтобы не было рывков при переключении передач, не ведёт ли в сторону машину.
Удачи в выборе. Машина хорошая. Мне больше нравятся в серебре машинки, но это как говориться на вкус и цвет.
По итогу, предложи владельцу, выбранного тобою авто, пройти диагностику в твоём либо независимом сервисе. При условии, что если его информация об авто подтверждается за всё платишь ты, если хозяин обманул, то платит он. На незначительные косяки можно данное условие не рапространять..
Если авто нормальное и они хотят его продать, то должны согласиться ИМХО.
Но сдаётся мне что не будет после этого у тебя вариантов)))

Amaraluch
18.01.2013, 05:36
Свою когда покупал тоже загонял на Тойота-Центр к диагносту, и совершенно верно,
что не будет после этого у тебя вариантов))), т.к всё вроде бы рассказали, всё устроило, ну их нафиг всех остальных и эта пойдёт.
Так что +1 к
На сервис погоню одну, которая больше понравится, ну максимум две, .т.к нужно быть адекватным, выбрал пару (сам) отогнал на диагностику, потом из двух выбрал одну и наслаждайся...

Тонни Мантана
18.01.2013, 07:43
Обрати внимание, по варианту 4, та что от перекупа. В объявлении по которому он ее купил пробег 110, у него 100, вот перекупы молодцы, пока катаются пробег в обратку мотает :) Хотя нужно отметить, что скрутил разумно, не жадный значит. По фоткам то машина огонь, надо смотреть. А вообще с более менее адекватными перекупщиками можно иметь дело, но с умом.
А так, вариант 10 выглядет заманчиво.

Madman
18.01.2013, 09:31
Обрати внимание, по варианту 4, та что от перекупа. В объявлении по которому он ее купил пробег 110, у него 100, вот перекупы молодцы, пока катаются пробег в обратку мотает :) Хотя нужно отметить, что скрутил разумно, не жадный значит. По фоткам то машина огонь, надо смотреть. А вообще с более менее адекватными перекупщиками можно иметь дело, но с умом.
А так, вариант 10 выглядет заманчиво.

Пробег у 4й, он говорит, 107, видимо, хозяин округлял вверх при размещении объявы, а он - вниз) Говорит, сам работает водителем, перекупством занимается "для поддержания штанов". Смущаем меня другое: если она такая вся офигенная, почему ценник 495 + по телефону уже он обозначил, что отдаст минимум за 480. И за сколько ж её, такую офигенную, хозяин-то ему продал тогда?... Смотреть поеду по любому, хочется верить в лучшее, но всё же видится подвох

Тонни Мантана
18.01.2013, 09:39
Пробег у 4й, он говорит, 107, видимо, хозяин округлял вверх при размещении объявы, а он - вниз) Говорит, сам работает водителем, перекупством занимается "для поддержания штанов". Смущаем меня другое: если она такая вся офигенная, почему ценник 495 + по телефону уже он обозначил, что отдаст минимум за 480. И за сколько ж её, такую офигенную, хозяин-то ему продал тогда?... Смотреть поеду по любому, хочется верить в лучшее, но всё же видится подвох
А почему 2,4 не рассматриваешь ? надежные же двигателя ?

Madman
18.01.2013, 09:56
А почему 2,4 не рассматриваешь ? надежные же двигателя ?

2,4 мало, особенно если на автомате. Да и по надёжности до 1MZ не дотягивают.

Тонни Мантана
18.01.2013, 10:03
2,4 мало, особенно если на автомате. Да и по надёжности до 1MZ не дотягивают.

Может быть 2,4 не эксплуатировал, но знаю точно, что вешки MZ-кие по надежности до тех же рядных JZ капитально не дотягивают, да и по динамике при равных кубатурах

Madman
18.01.2013, 10:13
Может быть 2,4 не эксплуатировал, но знаю точно, что вешки MZ-кие по надежности до тех же рядных JZ капитально не дотягивают, да и по динамике при равных кубатурах

Я слышал только про проблемы с vvtiными 1MZ


Вот ещё вариант появился: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36753306-f5d20.html
Машина интересна тем, что жила в Рязани и Твери, в Москву перебралась около 1,5 лет назад только

Тонни Мантана
18.01.2013, 10:19
Я слышал только про проблемы с vvtiными 1MZ


Вот ещё вариант появился: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36753306-f5d20.html
Машина интересна тем, что жила в Рязани и Твери, в Москву перебралась около 1,5 лет назад только
С виду ухоженная привыкшая к спокойной езде.
Ценники конечно кусачий за 2003 год :(

Madman
18.01.2013, 10:27
С виду ухоженная привыкшая к спокойной езде.
Ценники конечно кусачий за 2003 год :(

Ценник на все 30ки кусачий, имхо. Спасает только уверенность, что 30ка того стоит
Да и торг никто не отменял

Тонни Мантана
18.01.2013, 10:31
Ценник на все 30ки кусачий, имхо. Спасает только уверенность, что 30ка того стоит
Да и торг никто не отменял

Удачи в поисках и выборе ! Ждем фото приобретенного автомобиля :)

azamaTT
18.01.2013, 11:48
Ценник на все 30ки кусачий, имхо. Спасает только уверенность, что 30ка того стоит
Да и торг никто не отменял
По любому, нужно выбрать 2-3 наиболее интересных варианта, пощупать, покататься...лучше с тем кто уже катался на камрюхах (после многих иномарок и любого таза, можно не услышать и не почувствовать косяки), по кузову проще, в магазе электроники толщиномер -400 рэ. И обязательно в сервис-к спецам (это не означает что обязательно к ОД)

Отчёт полюбому, о косячных вариантах тоже (со ссылочками), чтобы люди добрые не напоролись..

Madman
18.01.2013, 12:22
По любому, нужно выбрать 2-3 наиболее интересных варианта, пощупать, покататься...лучше с тем кто уже катался на камрюхах (после многих иномарок и любого таза, можно не услышать и не почувствовать косяки), по кузову проще, в магазе электроники толщиномер -400 рэ. И обязательно в сервис-к спецам (это не означает что обязательно к ОД)

Толщиномер 4-7 тысяч, но можно напрокат взять. Вот думаю сейчас, заморачиваться с прокатом на выходные, или уже на сервисе понравившийся вариант толщиномером изучить...


Отчёт полюбому, о косячных вариантах тоже (со ссылочками), чтобы люди добрые не напоролись..

Непременно!

Андерсен
18.01.2013, 12:38
Имхо: Касательно MZ верно принятое решение. Когда выбирал - смотрел 2,4 и на мкпп и акпп. Всё равно что осёл тащит кита!!! Крайне тяжко. А вот на 3-х литрах более\менее уже приемлемая динамика, да и при обгонах\манёврах намного увереннее себя чувствуешь.

DemonVista
18.01.2013, 12:49
Имхо: Касательно MZ верно принятое решение. Когда выбирал - смотрел 2,4 и на мкпп и акпп. Всё равно что осёл тащит кита!!! Крайне тяжко. А вот на 3-х литрах более\менее уже приемлемая динамика, да и при обгонах\манёврах намного увереннее себя чувствуешь.
Всяк кулик как говорится своё болото.....)))

azamaTT
18.01.2013, 12:54
Имхо: Касательно MZ верно принятое решение. Когда выбирал - смотрел 2,4 и на мкпп и акпп. Всё равно что осёл тащит кита!!! Крайне тяжко. А вот на 3-х литрах более\менее уже приемлемая динамика, да и при обгонах\манёврах намного увереннее себя чувствуешь.

Ну уж это Вы преувеличиваете. 2AZ вполне достаточно для этого авто, в меру приёмистый ,экономичный (зимой про расход 3.0. посмотрите темки,...) , да и VVTi неплохо помогает. Жечь покрышки не для этого авто..
Хочешь пырялку купи Максима 3-литрового и будет тебе счастье

GERGARD
18.01.2013, 13:00
Хочешь пырялку купи Максима 3-литрового и будет тебе счастье

на ручке! поездил на таком 97 года, двиг шикарный!
тока подвеска перед кака и задняя балка...

Тонни Мантана
18.01.2013, 13:08
Ну уж это Вы преувеличиваете. 2AZ вполне достаточно для этого авто, в меру приёмистый ,экономичный (зимой про расход 3.0. посмотрите темки,...) , да и VVTi неплохо помогает. Жечь покрышки не для этого авто..
Хочешь пырялку купи Максима 3-литрового и будет тебе счастье

Полностью согласен 2AZ на 30-ки очень бодро едет, даже 20-ка на 2.2 иногда удивляет совей динамикой, а 2.4 с VVT-i тем более :)
С Максимой не соглашусь, если брать именно пырялку, то это однозначно что-то на двигателе 1JZ или 2JZ :)

Madman
18.01.2013, 13:12
Полностью согласен 2AZ на 30-ки очень бодро едет, даже 20-ка на 2.2 иногда удивляет совей динамикой, а 2.4 с VVT-i тем более :)
С Максимой не соглашусь, если брать именно пырялку, то это однозначно что-то на двигателе 1JZ или 2JZ :)

А зря, Максима очень недурно пуляет, особенно арабка) Зато всё остальное на голову ниже, чем у Тойоты(

2AZ едет сносно, но зачем, если можно лучше, и при этом двиг будет более надёжный, а расход останется примерно тем же?

azamaTT
18.01.2013, 13:16
А зря, Максима очень недурно пуляет, особенно арабка) Зато всё остальное на голову ниже, чем у Тойоты(

2AZ едет сносно, но зачем, если можно лучше, и при этом двиг будет более надёжный, а расход останется примерно тем же?
Ну по расходу позволю себе с Вами не согласиться...он не такой же))) особенно зимой...

Тонни Мантана
18.01.2013, 13:23
А зря, Максима очень недурно пуляет, особенно арабка) Зато всё остальное на голову ниже, чем у Тойоты(

2AZ едет сносно, но зачем, если можно лучше, и при этом двиг будет более надёжный, а расход останется примерно тем же?

Сергей, как я понимаю Вы не один год имеете дело с 1MZ, так что у Вас очень устоявшееся мнение о нем и это замечательно :) я много одзывов слышал о нем от двадцаточников и далеко не все его хвалили. Тут я думаю еще очень серьезную роль играет фактор кому в каком состоянии достался автомобиль. К примеру у меня у друга RX300 1MZ полный привод, едет терпимо, когда работает практически не слышно и расход 16-19 в среднем :)

Madman
18.01.2013, 13:25
Ну по расходу позволю себе с Вами не согласиться...он не такой же))) особенно зимой...

Это смотря как ездить ещё... если ехать на 3 литрах и на 2.4 примерно одинаково, то разница вряд ли больше литра на сотню будет. Сам, правда, эти движки ещё не юзал, но много читал о том, что расход на 2,4, особенно с автоматом, далеко не маленький... сам могу сравнить движки прошлого поколения, ездил на 5S и на 3VZ, оба на механике, когда с первого на второй пересел, по расходу практически не ощутил разницы. Езжу не как пенсионер, но и не "тапку в пол" постоянно, чуть агрессивнее среднего по Москве)

Андерсен
18.01.2013, 13:50
по расходу на MZ лично у меня был расход как 12 л\100...так и 21 л/100 в режиме ацкий гонщег...как ездить.
Да и на мой взгляд не сильно это принципиально. Не сорок же литров она ест! Сомневаюсь что расход сильно меняет мнение при выборе а\м и если есть выбор между 2,4 или 3...я думаю ответ однозначен.

хотя если честно - 3 литра лично мне тож кажется маловато...но больше на машину с передним приводом смысла не имеет...она и такую то мощность не в полном объёме на том же старте отрабатывает.

С другом все рассуждали - была б 30-ка где-нить под 230 лс и с задним приводом - вообще считал бы её идеалом авто.

Madman
18.01.2013, 14:06
Сергей, как я понимаю Вы не один год имеете дело с 1MZ, так что у Вас очень устоявшееся мнение о нем и это замечательно :) я много одзывов слышал о нем от двадцаточников и далеко не все его хвалили. Тут я думаю еще очень серьезную роль играет фактор кому в каком состоянии достался автомобиль. К примеру у меня у друга RX300 1MZ полный привод, едет терпимо, когда работает практически не слышно и расход 16-19 в среднем :)
Не совсем, у меня 3VZ, но про 1MZ не-vvti много отзывов хороших слышал от знакомых и интернет-общественности. Основная известная мне проблема движка - динамика на низах могла бы быть и получше... хотя, возможно, это уже издержки возраста машин с 1MZ. Тут же была где-то тема про расход, выходит из неё, что исправная Камри на 1MZ должна жрать 12-16 по городу, в зависимости от манеры езды

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:04 ----------


С другом все рассуждали - была б 30-ка где-нить под 230 лс и с задним приводом - вообще считал бы её идеалом авто.

GS/Aristo=)

Андерсен
18.01.2013, 14:15
GS/Aristo=)

Опять же совсем другие цены на обслуживание...увы...

Madman
18.01.2013, 14:30
Опять же совсем другие цены на обслуживание...увы...

Что есть, то есть...

Madman
18.01.2013, 20:10
На завтра договорился смотреть варианты 6, 9, 10 и 11, вряд ли успею больше, учитывая маршрут (Пушкино - Щёлково - Электросталь - Павловский Посад)... световой день нынче короток. Чем больше смотрю на 10, тем больше хочется, чтоб с ней срослось всё, всё-таки единственная 35 в подборке... и цвет, имхо, один из лучших для этого кузова.

Interceptor
19.01.2013, 22:02
Основная известная мне проблема движка - динамика на низах могла бы быть и получше...
Ну не знаю.... зимой тронуться без загоревшейся антизаносной надо оооочень слабо на педаль давить. Пока не выпал снег, на зимней резине лампочка не загоралась, зато каждый второй старт был со звуковым сопровождением, резину аж было жалко....
Вчера по пробкам и по неубранной снежной каше достаточно было тормоз отпустить и машина поползла, рядом А6 всеми четырьмя колесами крутила на месте, пытаясь тронуться, а я ползу, хрустя снегом.... и ощущение что как на танке...
Летом асфальт сухой, но все равно, заставить взвизгнуть можно в любой ситуации...
Динамики для переднего привода предостаточно...

Madman
19.01.2013, 23:10
Посмотрел 6, 9 и 10. Главное, что понял - бежевый салон не хочу.

10 вариант: чёрный салон почти в идеале. По кузову сколы на бамперах, заднее левое крыло рихтовалось, но вроде, насколько я могу судить, сделано хорошо. Гофра прогорела, менять надо. Единственное, что смутило - состояние подкапотного: больше ржавых деталей, чем у двух других осмотренных, горловина залива антифриза как будто в белом налёте снаружи - не перегревали ли двиг?...

Завтра посмотрю ещё пару вариантов, но вообще номер 10 понравился в целом, только диагностировать придётся в Электростали, на север Москвы он не поедет скорее всего...

Light
20.01.2013, 00:27
Единственное, что смутило - состояние подкапотного: больше ржавых деталей, чем у двух других осмотренных, горловина залива антифриза как будто в белом налёте снаружи - не перегревали ли двиг?...
Движок просто не мыли никогда, а реагенты своё дело знают))
Надо погреть её как слелдует, а потом пульнуть в экстремале минут 5, если проблемы есть - вылезут.

VOVAN_200
20.01.2013, 00:54
зимой про расход 3.0. посмотрите темки,...
У меня расход сейчас маааксимум 14 литров на сотню по москве если не стоять в пробках по 4 часа, средний 13,3-13,5 литров не по "компьютеру"
считаю очень хорошим показателем.

VOVAN_200
20.01.2013, 01:05
Madman, Основная известная мне проблема движка - динамика на низах могла бы быть и получше...

Смею с Вами не согласиться, как раз на низах у этого двигателя имхо отменная, если бы было больше л.с. она бы все равно не ехала на свои кобылы, пример тому 40-ка 3,5 которая не не едет на свои 277 кобыл именно с низов.

VOVAN_200
20.01.2013, 01:13
Дури в ней конечно много только вся эта дурь уходит на шлифовку асфальта в момент старта.

Куда то часть сообщения делась.

Madman
20.01.2013, 16:20
Хух, похоже, конец терзаниям, сегодня оставил задаток за номер 4 - ту, синюю, у перекупа.

На одометре без малого 111 тысяч, и ничто не указывает на то, что это неправда. По кузову красилась левая задняя дверь и порог под ней, ну и бампера, естественно. Лобовое стекло родное, оптика родная. По движку - периодически загорается чек на одну из лямбд, немного подтекает прокладка задней клапанной крышки. Если доливать не придётся, то и пущай подтекает пока, посмотрим. АКПП без нареканий. По подвеске надо менять задние сайленты рычага переднего, втулки заднего стабилизатора, и по ходу опоры передних амортизаторов - гремят немного, есть продольный люфт. Сход-развал в идеале. Салон тёмно-серый на твёрдые 5-, минус за то, что чем-то порвали немного задний диван, длина минуса сантиметров 5.

Надеюсь, уже завтра получится её забрать.

GERGARD
20.01.2013, 16:23
Хух, похоже, конец терзаниям, сегодня оставил задаток за номер 4

желаю удачной сделки!

Madman
20.01.2013, 16:54
желаю удачной сделки!

Спасибо!

Madman
20.01.2013, 19:17
Да, совсем забыл спросить: надеюсь, угоняемость 30к давно в прошлом, и можно спокойно парковаться во дворе?

Eugen S.
20.01.2013, 19:19
за сколь забираешь? с перекупа проси скудку на все минусы, пускай двигается.

Madman
20.01.2013, 19:21
за сколь забираешь? с перекупа проси скудку на все минусы, пускай двигается.

За 480. Он, кстати, начал с того, что перечислил минусы и скинул 15 от цены на сайте. А дальше и скидывать было не на чем

GERGARD
20.01.2013, 19:22
Да, совсем забыл спросить: надеюсь, угоняемость 30к давно в прошлом, и можно спокойно парковаться во дворе?

я бы 40ку или 50ку угонял)))))))))))

Eugen S.
20.01.2013, 19:28
сегодня только прочитал твой пост, хотел еще днем написать что у номера 10 фары от дорейстайла, значит была битая, фары рестайл при ремонте не нашли по всей видимости... а синенька хороша по фота))))

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:24 ----------

ты сейчас в инете поищи цены на запчасти которые подзамену на ней, не мало ли перекуп скинул?

---------- Сообщение добавлено в 23:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:26 ----------


я бы 40ку или 50ку угонял)))))))))))

)))))))) я тоже так думаю, 30 не такая дорогая как 40 и 50, чтоб угонять

Не да бог кому с этим сталкнуться!

VOVAN_200
20.01.2013, 19:33
30 не такая дорогая как 40 и 50
Такие машины угоняют в основном под разбор.

Eugen S.
20.01.2013, 19:36
Тоже верно, вот поэтому предостеречься не помешает.

Madman
20.01.2013, 19:52
]ты сейчас в инете поищи цены на запчасти которые подзамену на ней, не мало ли перекуп скинул?

Посмотрел, опоры по 2к, втулки копьё, таблетки... на 30 кузов тоже от Авалона подходят? Если да, то по 800, если нет - можно Hanse взять по 350... лямбда около 4к.. короче, нормуль.

А, вот ещё что спросить хотел, решётка радиатора рестайлинговая встаёт?=)

Eugen S.
20.01.2013, 20:01
встает, я себе менял

Madman
21.01.2013, 10:02
А что на счёт таблеток от Авалона? На 10ку мою от 10го Авалона встали как родные, с 30кой эта схема работает?

azamaTT
21.01.2013, 16:31
Ну что там со сделкой-то??? Купил машинку???

Madman
21.01.2013, 16:51
Ну что там со сделкой-то??? Купил машинку???

Нет ещё, сегодня продавец не может, он по основному роду деятельности - личный водитель, мотают его по всей Москве) Вроде на завтра всё сростается... поскорей бы=)

Ewgenij
21.01.2013, 18:19
Нет ещё, сегодня продавец не может, он по основному роду деятельности - личный водитель, мотают его по всей Москве) Вроде на завтра всё сростается... поскорей бы=)

Так на каком авто остановился?

Madman
21.01.2013, 19:48
Так на каком авто остановился?

Номер 4, синяя, перекуп.

Madman
22.01.2013, 15:36
Ура, забрал! Сразу же поставил на учёт. Скоро начну донимать вас глупыми вопросами=)

Eugen S.
22.01.2013, 15:52
Мои поздравления! С покупкой тебя!))))

Тонни Мантана
22.01.2013, 15:52
Ура, забрал! Сразу же поставил на учёт. Скоро начну донимать вас глупыми вопросами=)
Поздравляем !!! :) Она действительно так хороша как можно судить по фото ? :)

azamaTT
22.01.2013, 16:24
Ура, забрал! Сразу же поставил на учёт. Скоро начну донимать вас глупыми вопросами=)
Поздравляю, ни гвоздя-ни жезла , как говорится!!))))

Madman
22.01.2013, 16:58
Она действительно так хороша как можно судить по фото ? :)

Насколько я могу судить - да)

Спасибо всем за поздравления)

Дидо
22.01.2013, 17:00
выкладывай фото,
а так ни гвозда, ни .....

Madman
22.01.2013, 17:17
выкладывай фото,
а так ни гвозда, ни .....

Спасибо! Сфоткаю только на выходных наверно... ну или на телефон)
А так продавец, у которого мой перекуп купил, так и не снял объявление:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36175770-b945.html
Салон в жизни выглядит лучше, фотки переэкспонированы

Schumacher
29.01.2013, 16:07
Чёт выходные прошли а отчёта нет недельной эксплуотации?

GERGARD
29.01.2013, 16:35
А что на счёт таблеток от Авалона? На 10ку мою от 10го Авалона встали как родные, с 30кой эта схема работает?

запрессовывают таблетки в рычаги RBI, я дважды ставил, ходят по 20000км!

Поздравляю с покупкой!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36175770-b945.html прикольно, что я свою 2002г 2,4 акпп дороже продал)

Madman
29.01.2013, 16:41
Чёт выходные прошли а отчёта нет недельной эксплуотации?

Да толком не о чем отчитываться пока=) На днях заберу запчасти, на выходных поеду устранять косяки, доставшиеся при покупке: лямбда, таблетки, втулки стаба заднего, УТТ. А то стаб гремит как сам чёрт... Отъездил первый бак в режиме дом-работа-дом плюс километр на обед, расход вышел 19 литров на сотню. Сейчас режим езды более вменяемый, пока, мне кажется (только пол бака отъездил), иду на расход 15-16, что уже нормально. Всем доволен, к автомату начинаю привыкать... что ещё сказать... сеточку в багажник заказал с Эмиратов)))

Короче, хоть ей и 10 лет, это - по крайней мере, по моим субъетивным ощущениям после 18-летней машины с пробегом за 400 - новая машина=)

---------- Сообщение добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:38 ----------


запрессовывают таблетки в рычаги RBI, я дважды ставил, ходят по 20000км!

Поздравляю с покупкой!!!

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/36175770-b945.html прикольно, что я свою 2002г 2,4 акпп дороже продал)

Спасибо! В Москве машины дешевле обычно)

Про таблетки уже нашёл тут тему, пролистав жёсткие дайхатсувские и тонкие авалоновские, попутно пробивая в Экзисте все найденные артикулы, нашёл 48655-33050 по 300 рублей, 4 штуки всего... на радостях все 4 и выгреб=) года через 1,5-2 пригодятся, если конфетки не сдохнут.. ну а если сдохнут - года через 3-4 пригодятся=)

VOVAN_200
29.01.2013, 18:16
заказал с Эмиратов)))
А на Южке купить не ближе, нет?)))

Madman
29.01.2013, 19:29
А на Южке купить не ближе, нет?)))

Может и ближе, только мне проще не отрывая зад от стула заказать, потом по дороге с работы забрать=) Да и ценник 750 рублей как-то приятней, чем 1,5-2 тысячи... тем более срочной потребности в сеточке не испытываю)) Просто хочется, чтоб всё было, чему положено быть

VOVAN_200
29.01.2013, 19:50
Так она и в южном порту 700 рублей стоит))). Ладно, у каждого Адама свой фетиш))))

Madman
29.01.2013, 22:18
Так она и в южном порту 700 рублей стоит))). Ладно, у каждого Адама свой фетиш))))

Ну Экзист-то рядом, каждый день мимо езжу, а в южный порт добираться, потом ещё из этого коллапса выбираться...

Iren&car
04.02.2013, 22:17
Жаль, что тему поздно увидела. Рассказала бы как мою искали и сколько посмотрели и какие косяки встречались часто, но выбрали. Подсовывали даже машину после пожара и аж за 600 тыщ. В результате выбрали машину и забрали ее в мае 2012 г. с пробегом 154 тыс. На сегодняшний день произведена замена втулок заднего стабилизатора, проведена чистка дроссельной заслонки. Сетки нет :). Сейчас на ней 185 тыс. Конечно менялось масло. Подлежит замене лобовое стекло, но это лично моя вина (не смогла увернуться от камня).

Madman
04.02.2013, 22:27
Жаль, что тему поздно увидела. Рассказала бы как мою искали и сколько посмотрели и какие косяки встречались часто, но выбрали. Подсовывали даже машину после пожара и аж за 600 тыщ. В результате выбрали машину и забрали ее в мае 2012 г. с пробегом 154 тыс. На сегодняшний день произведена замена втулок заднего стабилизатора, проведена чистка дроссельной заслонки. Сетки нет :). Сейчас на ней 185 тыс. Конечно менялось масло. Подлежит замене лобовое стекло, но это лично моя вина (не смогла увернуться от камня).

Ну я вроде тоже не прогадал=) Поменять, конечно, не только втулки надо, но за тысячу, что успел проехать, косяков, не найденных при покупке, не вылезло, машина радует=)

Iren&car
06.02.2013, 21:56
Ну я вроде тоже не прогадал=) Поменять, конечно, не только втулки надо, но за тысячу, что успел проехать, косяков, не найденных при покупке, не вылезло, машина радует=)
Значит радуемся вместе за приобретение.:em: