PDA

Просмотр полной версии : система стабилизации глюк?



Shoma
18.01.2013, 22:42
Добрый вечер господа-товарищи. Словил сегодня в веселую погоду такой сюрприз, полз я по заснеженной дороге (лед высота снежного покрова 10-15 см) метров сто прополз под стрекот системы стабилизации как вдруг двигатель взревел и загорелась лампа авс и системы стаб. После получаса стоянки с выключенным двигателем всё пришло в норму. Вопрос собственно вот в чем, мне бежать к дилеру, или это особенность такая?

SONIC 238
19.01.2013, 08:09
метров сто прополз под стрекот системы стабилизации как вдруг двигатель взревел и загорелась лампа авс и системы стаб. После получаса стоянки с выключенным двигателем всё пришло в норму.

скорее всего там что-то перегрелось,ведь так долго ехал со стабилизацией!

Николай (Змей)
19.01.2013, 12:56
Скорее всего хозяин ехал давя газ на все деньги, а система изо всех сил мешала ему шлифовать колесами землю матушку, сбрасывая обороты и притормаживая колесами))) В конечном итоге произошел перегрев насоса блока АБС и она перешла в аварийный режим, т.е. выключилась, соответственно взревел двигатель и все такое. Все испугались и остановили авто выключив двс на полчаса, все остыло и пришло в норму.

Shoma
19.01.2013, 22:07
SONIC 238,
Николай (Змей), Спасибо за участие, но вопрос остаётся открытым это повод для визита к дилеру, или с этим придется мириться? Дело в том, что передо мной проехали этот участок фокус и такая же камри, и ни чего без всяких последствий.

Nataly
19.01.2013, 22:23
Shoma, Вы же на вопрос не ответили, газ на сколько сильно давили? и на сколько резко? вы входных данных не дали, написали последствия, а что делали сами - не написали...
Николай все правильно написал, мы все привыкли что дорога чищенная, на газ....

Shoma
19.01.2013, 22:38
Nataly, Газ я давил ровно на столько, на сколько нужно что бы машина ехала без остановки

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

на предыдущей машине (А4) в схожих условиях подобрго глюка не наблюдалось

SONIC 238
20.01.2013, 08:09
Nataly, Газ я давил ровно на столько, на сколько нужно что бы машина ехала без остановки

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------


на предыдущей машине (А4) в схожих условиях подобрго глюка не наблюдалось

вообще так долго стабилизация работать не должна,она поправляет траекторию автомобиля и как только прекращается занос выключается! а Вы видимо на льду продолжали давить на гашетку так,что колеса все время пробуксовывали и машину сносило,вот стабилизация и трудилась! Думаю пока нет необходимости ехать к дилеру,они скажут тоже самое! а вот если это будет повторяться всегда и даже при незначительном срабатывании стабилизации,тогда прямая дорога в тойота центр!

Infect1o
20.01.2013, 09:59
Сороковка была попроходимее... А у меня после таких маневров, в машине воняет типо сцеплением чтоли.

Kamric
20.01.2013, 10:42
в машине воняет типо сцеплением чтоли.
горелыми фрикционами акпп ;-)

A_K
20.01.2013, 19:12
отключайте на таких дорогах электронику - 3...4 сек на остановленной машине жмите кнопку откл. 3...4 сек и все ОК будет. Авто вырубит обе системы. На невысокой скорости они и не нужны. При следующем включении зажигания машина сама войдет в правильный режим. Не стоит насиловать АБС и тормозные диски антипробуксовочными функциями.
В снежную погоду сам удивлялся почему авто не дает движку тянуть. Потом почитал мануал и все ясно стало.

Shoma
20.01.2013, 19:55
A_K, так нет такой кнопки на первых партиях компл комфорт :( а про танцы с бубном, что на параллельной ветке описаны я не знал.

Shoma
20.01.2013, 20:21
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20459-Можно-ли-отключать-неотключаемую-VSC?p=437116&viewfull=1#post437116

A_K
21.01.2013, 22:32
A_K, так нет такой кнопки на первых партиях компл комфорт :( а про танцы с бубном, что на параллельной ветке описаны я не знал.

Пардон не знал что только недавно кнопку ставить стали

Ediusmen
22.01.2013, 09:58
А колеса все крутились? Колодки не примерзли в тот момент?

Shoma
22.01.2013, 13:40
Ediusmen, не, всё с этим в порядке