PDA

Просмотр полной версии : Перешив чехлов на сидениях



antonickk
22.01.2013, 09:20
Здравствуйте форумчане. Так как кожа на сидениях со временем протерлась и потрескалась, было принято решение пошить новые обшивки передних сидений вместо старых. То есть купить материал, снять родную обшивку и отдать в ателье для пошива новых по примеру старых. Так вот вопрос: сколько материала можеет потребоваться для пошива? Да и вообще, кто как решал такую проблему? Салон бежевая кожа.

ИВАНЧИТО
22.01.2013, 09:30
Привет! У меня кожа не затёрлась, а порвалась, отец клепкой джинс зацепил,блин,жалко, я в общем купил жидкую кожу и заделал(тон 16, марку не помню,могу вечером собщить), потом докупил ещё краску в тон кожи (сапфир , тон 16),вообще супер, единственное что,краска придает коже блеск,а собственная кожа матовая,я короч одно сиденье целиком слегка красонул,тема отличная,заодно и руль кожаный покрыл краской,как новый...может тебе поможет.
минус один - в местах изгиба на морозе жидкая кожа , я думаю, может треснуть,но это мои думки.

Hassel
22.01.2013, 10:05
А меня всегда интересовал вопрос безопасности - где гарантия, что подушка безопасности разорвет незаводской чехол именно так, как задумано? Актуально, конечно, только если боковые подушки есть.

ToiCamr
22.01.2013, 10:22
А меня всегда интересовал вопрос безопасности - где гарантия, что подушка безопасности разорвет незаводской чехол именно так, как задумано? Актуально, конечно, только если боковые подушки есть.

Надо делать специальный технологический шев в месте выстрела подушки. Тогда будет все нормально.

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:22 ----------

В теме по перешиву салона, СС рассказывали про это.

antonickk
22.01.2013, 11:44
А меня всегда интересовал вопрос безопасности - где гарантия, что подушка безопасности разорвет незаводской чехол именно так, как задумано? Актуально, конечно, только если боковые подушки есть.

подушки есть, естественно при пошиве в ателье будут делать разрывной шов под подушки.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------


Привет! У меня кожа не затёрлась, а порвалась, отец клепкой джинс зацепил,блин,жалко, я в общем купил жидкую кожу и заделал(тон 16, марку не помню,могу вечером собщить), потом докупил ещё краску в тон кожи (сапфир , тон 16),вообще супер, единственное что,краска придает коже блеск,а собственная кожа матовая,я короч одно сиденье целиком слегка красонул,тема отличная,заодно и руль кожаный покрыл краской,как новый...может тебе поможет.
минус один - в местах изгиба на морозе жидкая кожа , я думаю, может треснуть,но это мои думки.

салон тоже бежевая кожа? что за краска, которой красил? оттенок? не пачкает одежду? да и вообще, можно фото покрашенного сидения посмотреть?

As007
25.01.2013, 06:13
У меня аналогичная проблема с кожей. Хотел осенью перетянуть салон велюром,в ателье попросили за перетяжку что-то в районе 20т.р. и 3 недели. При этом сквасили кислую мину - сложная работа (это правда). Предложили сшить просто чехлы. На чехлы пока не решился , в чехлах сидения форму теряют. Думаю меховые накидки взять и под них подогрев поставить.

antonickk
29.01.2013, 15:15
подушки есть, естественно при пошиве в ателье будут делать разрывной шов под подушки.

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------



салон тоже бежевая кожа? что за краска, которой красил? оттенок? не пачкает одежду? да и вообще, можно фото покрашенного сидения посмотреть?

подниму) ИВАНЧИТО, тыкуда пропал?

славик990
02.04.2013, 21:48
цена вопроса 4000р за материал + знакомая швея... сам перетягивал не снимая сиденья....
http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_xv30/slavik990/journal/[/URL]

antonickk
03.04.2013, 08:17
Где бы эту швею найти?))) А по теме, купил кожу, теперь буду искать кто пошьет обшивки.

славик990
03.04.2013, 20:16
задний диван целиком можно снять... а обшивка легко снимается она там на спицах через кольца...прям по примеру старых накидок швея делает новые! а подушка сбоку она не через ткань стреляет... мне девченка делала тока на машинке научилась работать...

antonickk
03.04.2013, 20:25
задний диван целиком можно снять... а обшивка легко снимается она там на спицах через кольца...прям по примеру старых накидок швея делает новые! а подушка сбоку она не через ткань стреляет... мне девченка делала тока на машинке научилась работать...

то есть я правильно тебя понимаю - снять обшивку всех сидений и отдать вместе с кожей для пошива по образу и подобию? передние тоже легко разбираются7

славик990
03.04.2013, 20:42
так да))) правда дня 3 на паралоне ездить! смотря сколько шить будет.. я так просто чехлы натянул и ездил)) а подогревы вшиты в обшивку сидений...вместе с проводами аккуратно снимал, потом просто в новые зашил

As007
04.04.2013, 08:48
Я снимал кожу. Нелегко. Потом поставил. Вообще нелегко(думаю велюр легче бы оделся).

antonickk
04.04.2013, 15:39
Я снимал кожу. Нелегко. Потом поставил. Вообще нелегко(думаю велюр легче бы оделся).

какие там нюансы есть? кожа наподходе, гтовиться буду

P.S. Только сейчас увидел... Земляк!

As007
04.04.2013, 17:40
Привет ,Земляк! Видел в Кемерово сестрёнку.
А с натяжкой морока. Просто тяжело подлезти,всё утянуто-подтянуто на жёстких проволочных кольцах,спицах и шнурах. Кожу натягивать обратно вааще писец - все пальцы ободрал. Снять-то ещё ничего. У меня подогрев самодельный широкий,он под чехол с утяжками из-за утяжек не встаёт. Придётся чехлы заказывать на кожу и подогрев под них. Мешок ,конечно,получится.

Александр62
04.04.2013, 18:06
Кожу натягивать обратно вааще писец - все пальцы ободрал.
Выкинуть надо родные кольца и вместо них стянуть все нейлоновыми стяжками. Только брать дорогие и брендовые - они не высыхают со временем.

славик990
04.04.2013, 20:53
кольца поснимал и на пластиковые затяжки к спицам... вообще то я бы тоже не полез если бы предыдущий хозяин не "чинил" подогрев путем разреза шва прям по середине сиденья. но всетаки оно того стоило))) и вышивку camry сделал! у меня материал флок вообще не тянется, кожа легче должна встать.. хотя хз...

As007
05.04.2013, 06:13
Молодец.

Виталич
13.04.2013, 09:16
Братья, кто знает - если у меня изначально салон ткань, мне подойдут сидлухи из кожи с электроприводом?

ToiCamr
13.04.2013, 12:36
Братья, кто знает - если у меня изначально салон ткань, мне подойдут сидлухи из кожи с электроприводом?

А машина то хоть какая? Камри 81 года?

Виталич
15.04.2013, 16:44
А машина то хоть какая? Камри 81 года?

Ссори, забыл совсем:-) Камрюшка 2004 года, полурестал.

Анюта
22.04.2017, 21:27
Привет! У меня кожа не затёрлась, а порвалась, отец клепкой джинс зацепил,блин,жалко, я в общем купил жидкую кожу и заделал(тон 16, марку не помню,могу вечером собщить), потом докупил ещё краску в тон кожи (сапфир , тон 16),вообще супер, единственное что,краска придает коже блеск,а собственная кожа матовая,я короч одно сиденье целиком слегка красонул,тема отличная,заодно и руль кожаный покрыл краской,как новый...может тебе поможет.
минус один - в местах изгиба на морозе жидкая кожа , я думаю, может треснуть,но это мои думки.

Привет! понимаю прошло много времени, но может вспомнишь подскажешь как использовать правильно эту "жидкую кожу". Хочу попробовать подреставрировать сиденья. тоже бежевый салон.
Буду очень благодарна