PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к зиме - хочу посоветоваться



Тимур-Camry
19.11.2007, 13:29
Доброго всем времени суток! Настала зима, как всегда неожиданно. Это я в том смысле что планировал на зиму полную ТО сделать, масла там, фильтра и т.д. поменять. Вопрос такой - какое масло лучше лить в движок и коробку.
Движок - думаю кастрол (как кто-то здесь сказал: "кастрол из бочки, где написано Тойота!"), только вот не знаю, какое до этого заливали. есть ли разница и нужно ли делать промывку (многие не советуют)
Коробка - та же проблема - не знаю какое масло сейчас. И, кстати, есть ли разница между лето/зима и что лучше залить?
Также вопрос - у меня сигналка с запуском, к выходу машина прогретая, нужно ли дополнительно греть коробку включив передачу, но на тормозе (мне кажется фигня какая, но вот тут настойчиво советуют)
В общем и целом машина у меня из Штатов, точнее из Индианаполиса, эта зима у нее первая. Не возникнет ли нештатных проблем в связи с этим?

Camry575
19.11.2007, 13:48
А камри какая?:-)

19.11.2007, 13:51
А камри какая?:-)

30 или 35 вроде... у него

Бабай
19.11.2007, 14:03
Доброго всем времени суток! Настала зима, как всегда неожиданно. Это я в том смысле что планировал на зиму полную ТО сделать, масла там, фильтра и т.д. поменять. Вопрос такой - какое масло лучше лить в движок и коробку.
Движок - думаю кастрол (как кто-то здесь сказал: "кастрол из бочки, где написано Тойота!"), только вот не знаю, какое до этого заливали. есть ли разница и нужно ли делать промывку (многие не советуют)
Коробка - та же проблема - не знаю какое масло сейчас. И, кстати, есть ли разница между лето/зима и что лучше залить?
Также вопрос - у меня сигналка с запуском, к выходу машина прогретая, нужно ли дополнительно греть коробку включив передачу, но на тормозе (мне кажется фигня какая, но вот тут настойчиво советуют)
В общем и целом машина у меня из Штатов, точнее из Индианаполиса, эта зима у нее первая. Не возникнет ли нештатных проблем в связи с этим?

радиатор у движка и коробки объединенный ...........при прогреве движка , прогревается и коробка :) , которую ( в отличии от движка ) НУЖНО ГРЕТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ............... достаточно в режиме "Р"

19.11.2007, 14:06
Тимур, заполни профиль плз, общатся удобнее будет.
можешь и гос.номер машинки, чтоб на улицах здороваться...

Vinni
19.11.2007, 14:30
Тимур, заполни профиль плз, общатся удобнее будет.
можешь и гос.номер машинки, чтоб на улицах здороваться...

ты даже успеваешь и номера разглядывать??

19.11.2007, 14:37
Тимур, заполни профиль плз, общатся удобнее будет.
можешь и гос.номер машинки, чтоб на улицах здороваться...

ты даже успеваешь и номера разглядывать??

Конечно - нет! щас же самое время гонки устраивать- снег, лед, иногда туман. Так, просто, решил пофлудить...

Джон 74
19.11.2007, 14:54
Доброго всем времени суток! Настала зима, как всегда неожиданно. Это я в том смысле что планировал на зиму полную ТО сделать, масла там, фильтра и т.д. поменять. Вопрос такой - какое масло лучше лить в движок и коробку.
Движок - думаю кастрол (как кто-то здесь сказал: "кастрол из бочки, где написано Тойота!"), только вот не знаю, какое до этого заливали. есть ли разница и нужно ли делать промывку (многие не советуют)
Коробка - та же проблема - не знаю какое масло сейчас. И, кстати, есть ли разница между лето/зима и что лучше залить?
Также вопрос - у меня сигналка с запуском, к выходу машина прогретая, нужно ли дополнительно греть коробку включив передачу, но на тормозе (мне кажется фигня какая, но вот тут настойчиво советуют)
В общем и целом машина у меня из Штатов, точнее из Индианаполиса, эта зима у нее первая. Не возникнет ли нештатных проблем в связи с этим?

Уж сколько раз твердили миру.......
Я выхватить готов рапиру,
Чтоб доказать, что поиск рулит,
А аффтар наш лениво курит.

Блин, твоим вопросам посвящены целые темы.

1. Масло - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=138
2. Масло в коробке - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... F%CF#83423 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=83423&highlight=%C0%CA%CF%CF#83423)
3. Прогрев коробки - не помню где, но нада. 15 сек на каждой позиции тебя не сильно задержат, а в узлы начнёт поступать смазка, соответственно меньше износ.

19.11.2007, 15:07
[quote="Тимур-Camry":64fuvt8u]Доброго всем времени суток! Настала зима, как всегда неожиданно. Это я в том смысле что планировал на зиму полную ТО сделать, масла там, фильтра и т.д. поменять. Вопрос такой - какое масло лучше лить в движок и коробку.
Движок - думаю кастрол (как кто-то здесь сказал: "кастрол из бочки, где написано Тойота!"), только вот не знаю, какое до этого заливали. есть ли разница и нужно ли делать промывку (многие не советуют)
Коробка - та же проблема - не знаю какое масло сейчас. И, кстати, есть ли разница между лето/зима и что лучше залить?
Также вопрос - у меня сигналка с запуском, к выходу машина прогретая, нужно ли дополнительно греть коробку включив передачу, но на тормозе (мне кажется фигня какая, но вот тут настойчиво советуют)
В общем и целом машина у меня из Штатов, точнее из Индианаполиса, эта зима у нее первая. Не возникнет ли нештатных проблем в связи с этим?

Уж сколько раз твердили миру.......
Я выхватить готов рапиру,
Чтоб доказать, что поиск рулит,
А аффтар наш лениво курит.

Блин, твоим вопросам посвящены целые темы.

1. Масло - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?t=138
2. Масло в коробке - http://www.camry-club.ru/forum/viewtopi ... F%CF#83423 (http://www.camry-club.ru/forum/viewtopic.php?p=83423&highlight=%C0%CA%CF%CF#83423)
3. Прогрев коробки - не помню где, но нада. 15 сек на каждой позиции тебя не сильно задержат, а в узлы начнёт поступать смазка, соответственно меньше износ.[/quote:64fuvt8u]
Может, конечно, туплю немного, но зачем на всех позициях прогревать? ИМХО, если машина на хх и педаль газа никто не трогает, то что на D, что на L-2-3-4 - коробка находится в одном и том же исходном положении готовности к движению, что и при трогании с места. Может, можно обойтись просто минуткой удерживания на D?

Vinni
19.11.2007, 15:13
коробка сама греется, не парься.. просто прогревай машину до того, как тронется стрелка температуры и перейдёт за первую линию.. бабай тебе всё верно разъяснил.. и старайся не щёлкать коробкой на холодную, заранее выбирай место парковки с учётом условий.. на крайний случай машину надо греть, пока стрелка тахометра не опустится менее 1000 об..

Тимур-Camry
20.11.2007, 08:39
А камри какая?:-)

30 или 35 вроде... у него
И, кстати, в связи с этим еще вопрос - а чем отличается (и, вообще - что это?) V30, 40 и т.д.
я так понимаю у меня 30-ка
2002, 2,4 автомат XLE

Тимур-Camry
20.11.2007, 08:54
Всем Зур рахмат за соучастие!! :))
Итак:
1. Масло в сердце - решил окончательно - Кастрол!
2. Масло в коробке - так и не понял что лить.... :oops:
3. Необходимость промывки и критичность разных марок...то же не совсем понял.... :oops:
4. Бабаю отдельный РЕСПЕКТ!!!!! :D
З.Ы. совсем забыл сказать - у меня машинка не аукционная, а дилерская (trade in) в Карфаксе есть запись о предпродажной подготовке у официального дилера.... :oops:

Вообще, то что написано в Карфаксе меня оочень порадовало!))))))

Джон 74
20.11.2007, 09:32
2. Масло в коробке - так и не понял что лить.... :oops:

Вытащи щуп из коробки и погляди, что лить.
Написано в двух местах.
1. На ободке ручки щупа.
2. На щупе выбито.

08.12.2007, 03:17
1. Грет мотор не в движении плохо. Написано даже в инструкcии (V30 2.4 авто). До движения стрелки на парковке мотор будет греця 5-10 минут - болшой износ мотора. Дело в том что при низкой температуре износ не зависит от нагрузки, так что грет надо в движении. Прогрев сокращаеця до 1-2 мин. В инструкcии сказано прогрет после заводки 10 сек (!) и плавно двигаця до движения стрелки.
2. АККП прогрееця немного в течении етого плавного движения (промерно 500-800 метров).
3. В U.S. масло обычно лют дермовое и самое дешевое, на зиму хорошо бы поменыат на синтетику Castrol ТXТ 0-30. Хoтя если машина новая то масло еще не успели обосрат.

denismed
02.02.2009, 17:19
Так прогревать или не прогревать? Весь форум перерыл не могу найти...Хотелось бы услышать мнение специалиста.

Бабай
02.02.2009, 17:25
Так прогревать или не прогревать? Весь форум перерыл не могу найти...Хотелось бы услышать мнение специалиста.

прогревать обязательно .........только это важно не столько для движка, сколько для АКП :)

denismed
02.02.2009, 17:59
Я понимаю головой что надо прогревать...И прогреваю до того как начнет работать климат и падают обороты- благо это происходит одновременно, тут недавно один товарисчь рассказал, что клапан, который открывает подачу горячей воды в коробку, открывается в райне 80-90С, на предпоследнем делении датчика! Тогда смысл в прогреве теряется...т.к. движку он не нужен, движку лучше на ходу потихоньку...

Бабай
02.02.2009, 18:14
Я понимаю головой что надо прогревать...И прогреваю до того как начнет работать климат и падают обороты- благо это происходит одновременно, тут недавно один товарисчь рассказал, что клапан, который открывает подачу горячей воды в коробку, открывается в райне 80-90С, на предпоследнем делении датчика! Тогда смысл в прогреве теряется...т.к. движку он не нужен, движку лучше на ходу потихоньку...

вот на ходу ..........и потихоньку и прогревайте ............ сначала движек, потом коробку :)

denismed
02.02.2009, 21:35
И вот так всегда....и везде)))) однозначного ответа никто не дает
какой же вариант правильный, нужно поставить тогда на голосование)))
1) завел и поехал потихоньку
2) завел прогрел до начала работы климата или движения стрелки и поехал потихоньку
3) прогрел до 50 и поехал))
и не засорять автозапусками, потому что все они представляют собой один из 3х вариантов, в зависимости от настройки

котвечныймарт
02.02.2009, 21:38
я по второму варианту...уже 10 лет.. 8)