PDA

Просмотр полной версии : Переход с механики на автомат на V30



Exile04
20.11.2007, 22:03
Есть у меня камрюня 2,4 механика. Но очень хочется автомат, ну сильно хочется! Скажите, можно ли технически просто снять механику и установить автомат, в какие суммы это выльется (если например контрактрые запчасти взять) или проще продать и купить с автоматом?

MaZaY
21.11.2007, 00:57
Если есть руки и время, то можно.
Но проще продать механику и купить с автоматом.

Deaf
21.11.2007, 08:39
Есть у меня камрюня 2,4 механика. Но очень хочется автомат, ну сильно хочется! Скажите, можно ли технически просто снять механику и установить автомат, в какие суммы это выльется (если например контрактрые запчасти взять) или проще продать и купить с автоматом?
Переставить думаю можно, но скорее всего игра не стоит свечь. Наверняка вылезит куча ньюансов, такие как переделка консоли, нестыковочка проводки и т.п., потом тест какой нить криво проходить будет.............
Можно, но наверное мозг такая перестанока тебе высосет!!!!

Ex-Mazduk
21.11.2007, 12:49
Если честно, никогда бы не подумал, что возникнут мысли о переделке коробки передач и еще создавать такую тему. Хошь автомат-только смена машины и все, однозначно!!!

Deaf
21.11.2007, 13:43
Если честно, никогда бы не подумал, что возникнут мысли о переделке коробки передач и еще создавать такую тему. Хошь автомат-только смена машины и все, однозначно!!!
Ну почему именно так? Люди разные - и к машинам относятся по разному, и значат они для всех разное! Может дорога как память, может машина просто "родная", да мало ли что............
Можно и переделать, если итоговый результат - принесет тебе счастье - то почему бы не тратить на это нервы и деньги!!! Ценности то у всех разные!!!
Я не говорю сколько я потратил на свою 2102 (не все меня поймут конечно), которая и без вложений, выглядела как с конвеера и имела смешной пробег для своих лет, так вот я вижу результат и он мне нравится. и потраченных денег мне не жалко, неговоря уже о лично моем труде..........

Ex-Mazduk
21.11.2007, 14:26
Если честно, никогда бы не подумал, что возникнут мысли о переделке коробки передач и еще создавать такую тему. Хошь автомат-только смена машины и все, однозначно!!!
Ну почему именно так? Люди разные - и к машинам относятся по разному, и значат они для всех разное! Может дорога как память, может машина просто "родная", да мало ли что............
Можно и переделать, если итоговый результат - принесет тебе счастье - то почему бы не тратить на это нервы и деньги!!! Ценности то у всех разные!!!
Я не говорю сколько я потратил на свою 2102 (не все меня поймут конечно), которая и без вложений, выглядела как с конвеера и имела смешной пробег для своих лет, так вот я вижу результат и он мне нравится. и потраченных денег мне не жалко, неговоря уже о лично моем труде..........

Машинка и тем более ее тюниг к сожалению -пассивное вложение денег, жизнь дорожает с годами, в это же время машинка дешевеет, и с каждым годом эта дельта становится больше.

Deaf
21.11.2007, 16:12
Машинка и тем более ее тюниг к сожалению -пассивное вложение денег, жизнь дорожает с годами, в это же время машинка дешевеет, и с каждым годом эта дельта становится больше.
Маздюк! дело не во вложении денег!!!!! а дело в радости!!!!
Тебя удручает "дельта"?
клал я на дельту, меня радует результат! Мы же разные!
Вот зацепился я чето................;)
В общем сколько людей столько и мнений;)
Я вот бы тоже посоветовал в данном случае машину поменять......но от категоричной формы воздержусь!!!!

Ex-Mazduk
21.11.2007, 16:48
Машинка и тем более ее тюниг к сожалению -пассивное вложение денег, жизнь дорожает с годами, в это же время машинка дешевеет, и с каждым годом эта дельта становится больше.
Маздюк! дело не во вложении денег!!!!! а дело в радости!!!!
Тебя удручает "дельта"?
клал я на дельту, меня радует результат! Мы же разные!
Вот зацепился я чето................;)
В общем сколько людей столько и мнений;)
Я вот бы тоже посоветовал в данном случае машину поменять......но от категоричной формы воздержусь!!!!

Соглашуся.

Никол
21.11.2007, 16:49
Я думаю что это легко как два пальца об асфальт, покупаешь коробку ( все стандартные от стандартного движка) , проводку (лучше всю на всякий случай) красивости между сиденьями под автомат с переключателем автомат, привода ( незнаю) наверно стандартные. Можно и оптитрон туда же взять :) . Все это бэушное взять от камрюхи легко. Посчитать итоговую цифру минус если продать свою коробку = разница от такой же камри с автоматом

Neil
21.11.2007, 16:55
Если честно, никогда бы не подумал, что возникнут мысли о переделке коробки передач и еще создавать такую тему. Хошь автомат-только смена машины и все, однозначно!!!
Ну почему именно так? Люди разные - и к машинам относятся по разному, и значат они для всех разное! Может дорога как память, может машина просто "родная", да мало ли что............
Можно и переделать, если итоговый результат - принесет тебе счастье - то почему бы не тратить на это нервы и деньги!!! Ценности то у всех разные!!!
Я не говорю сколько я потратил на свою 2102 (не все меня поймут конечно), которая и без вложений, выглядела как с конвеера и имела смешной пробег для своих лет, так вот я вижу результат и он мне нравится. и потраченных денег мне не жалко, неговоря уже о лично моем труде..........
Фото фстудию!!! 2102 это редкость, похвастайся раритетом... :good:

Ex-Mazduk
21.11.2007, 16:58
Я думаю что это легко как два пальца об асфальт, покупаешь коробку ( все стандартные от стандартного движка) , проводку (лучше всю на всякий случай) красивости между сиденьями под автомат с переключателем автомат, привода ( незнаю) наверно стандартные. Можно и оптитрон туда же взять :) . Все это бэушное взять от камрюхи легко. Посчитать итоговую цифру минус если продать свою коробку = разница от такой же камри с автоматом

Вот ты советуешь человеку этот эксперимент, а сам бы отважился на него? Не думаю, все у тебя просто, взял- поставил. А как это отразится на надежности, безопасности и дальнейшей эксплуатации авто?

Никол
21.11.2007, 18:58
Вот ты советуешь человеку этот эксперимент, а сам бы отважился на него? Не думаю, все у тебя просто, взял- поставил. А как это отразится на надежности, безопасности и дальнейшей эксплуатации авто?
У меня по счету уже пятая камри, именно камри, не считая других моделей тойоты, хотя затесались туда ауди и опель, но это по ошибке молодости :lol: .
По себе знаю, что если покоя не дает мысль об улучшении, то деньги и затраты времени не считаются. На безопасности это никак не отразиться, ибо это не вносит технические изменения в конструкцию? в надежности тоже не вижу никаких препятствий-всё родное от камри, это-ж не ставить привод от 2.4 на 3.5 ;) Я бы честно взялся за это если-б понадобилось. Если-б в данный момент к примеру взял камри на новом кузове с ручкой, выкинул бы нах коробку механику, заменил бы на автомат, дергать палку смысла не вижу уже лет как 12. Ежели была-б модель R5 заменил бы механизм складывания сидений на механизм с R1-4 :oops:

MaZaY
21.11.2007, 21:16
Если-б в данный момент к примеру взял камри на новом кузове с ручкой, выкинул бы нах коробку механику, заменил бы на автомат, дергать палку смысла не вижу уже лет как 12.
Дороже выйдет, чем сразу доплатить до АКПП (35 тыс руб помоему)


Ежели была-б модель R5 заменил бы механизм складывания сидений на механизм с R1-4 :oops:
Я извиняюсь, а в чем разница? В регулировке спинке?

Все это баловство просто. Меня вон то же посещает идея задний привод воткнуть, но как представлю, что кузов переваривать и лексус какой дербанить-в дрожь берет!

Никол
21.11.2007, 23:28
Меня вон то же посещает идея задний привод воткнуть, но как представлю, что кузов переваривать и лексус какой дербанить-в дрожь берет!
И правильно берет :), дрожь в смысле. Это-ж совсем другое дело втыкать привод.
В данном же случае не надо ничего сверлить и варить, все технологические отверстия есть,ничего сверлить не нужно :)

Deaf
22.11.2007, 08:38
Соглашуся.
Ну и славно :beer:

Deaf
22.11.2007, 08:42
Фото фстудию!!! 2102 это редкость, похвастайся раритетом... :good:
Нейл, обязательно!!!
Подготовлю путевый фотоотчет и обязательно выложу в "Моя вторая машина"
Ну сейчас для затравки фотку хоть одну подсоединю

Stitch
05.12.2007, 17:23
Фото фстудию!!! 2102 это редкость, похвастайся раритетом... :good:
Нейл, обязательно!!!
Подготовлю путевый фотоотчет и обязательно выложу в "Моя вторая машина"
Ну сейчас для затравки фотку хоть одну подсоединю

прикольная точила... Еще бы диски с большим вылетом на 15 и был бы полный улет. :D

Deaf
06.12.2007, 13:53
прикольная точила... Еще бы диски с большим вылетом на 15 и был бы полный улет. :D
Нету смысла для меня в таких дисках, еслиб посчитал нужным - давноб уже поставил. Машина для дачи - плохая дорога (зачем тут дорогие диски), Для перевозок к примеру холодильника (низкий профиль тут не нужен уж точно), машина сейчас в той комплектации которая на мой взгляд отвечает ее предназначению (кондея только не хватает :) ).
Там много переделок внутренних (двиг 1,7 (21213), бесконтактн. зажикание, карб от 21083, КПП от 07, редуктор от 06, салон переделанный на заказ прикольный, сейчас изменены стекла переднеих дверей - без ветровичка, эл. подъемники реечные, приборная панель 06, ГБО и еще много много чего другого)
Все ставилось новое и кое что дорабатывалось. Диски кованные были в планах, когда я на ней много ездил, но все время мне жалко было убивать их потом по бездорожью. Короче сейчас когда она вообще перестала покрывать межгалактические расстояния типа на море - там покататься - и обратно, вообще смысл в дисках отпал. Всетаки машина не для шоу, а для дачи.
Кстати пробег у нее меньше чем у Авалона тыщь на 25 км!!!! вот так!!!

Короче нафлудил я тут:)
Прям ВАЗ - форум получился:)

Stitch
06.12.2007, 19:28
прикольная точила... Еще бы диски с большим вылетом на 15 и был бы полный улет. :D
Нету смысла для меня в таких дисках, еслиб посчитал нужным - давноб уже поставил. Машина для дачи - плохая дорога (зачем тут дорогие диски), Для перевозок к примеру холодильника (низкий профиль тут не нужен уж точно), машина сейчас в той комплектации которая на мой взгляд отвечает ее предназначению (кондея только не хватает :) ).
Там много переделок внутренних (двиг 1,7 (21213), бесконтактн. зажикание, карб от 21083, КПП от 07, редуктор от 06, салон переделанный на заказ прикольный, сейчас изменены стекла переднеих дверей - без ветровичка, эл. подъемники реечные, приборная панель 06, ГБО и еще много много чего другого)
Все ставилось новое и кое что дорабатывалось. Диски кованные были в планах, когда я на ней много ездил, но все время мне жалко было убивать их потом по бездорожью. Короче сейчас когда она вообще перестала покрывать межгалактические расстояния типа на море - там покататься - и обратно, вообще смысл в дисках отпал. Всетаки машина не для шоу, а для дачи.
Кстати пробег у нее меньше чем у Авалона тыщь на 25 км!!!! вот так!!!

Короче нафлудил я тут:)
Прям ВАЗ - форум получился:)

Респект и уважуха!!! :good:

классное хобби. наверное я так это бы назвал. потому что данный тюнинг двойки вы делали скорей для души, чем для комфортной езды. наверняка стоимость переделки не намного дешевле покупки более современного тазика с уже имеющимися "наваротами".
а диски... ну хотя бы серебрянкой покрась. :)

Deaf
07.12.2007, 10:42
Респект и уважуха!!! :good:

классное хобби. наверное я так это бы назвал. потому что данный тюнинг двойки вы делали скорей для души, чем для комфортной езды. наверняка стоимость переделки не намного дешевле покупки более современного тазика с уже имеющимися "наваротами".
а диски... ну хотя бы серебрянкой покрась. :)
Спасибо за понимание.
На самом деле и для души и для комфорта, машина внутри стала намного приятнее на ощупь, да и на дороге стала себя вести заметно резвее и увереннее (амики Каяба, тормоза - аллиед ниппон).
Так что и для комфорта тоже.
На счет серебрянки я немного не понял..........диски на двухе стоят хоть и штампованные, но новые и немецкие (лучшие какие были из штампованных), ненадо никакой серебрянки. Повторюсь еще раз - диски в этой машине далеко не главное, для примера на все переделки ушло больше 200тыр. (без стоимости покупки машины) потом я просто перестал считать.
Серебрянка как то на этом фоне не в тему звучит!

Ex-Mazduk
07.12.2007, 12:19
Хобби то прикольное, но оооочень денежное. Главное получать удовольствие, а оно ,как говорится, денег стоит. Так что получается-не в деньгах счастье. Хотя без них родимых ничего бы не получилось.

Deaf
07.12.2007, 13:00
Хобби то прикольное, но оооочень денежное. Главное получать удовольствие, а оно ,как говорится, денег стоит. Так что получается-не в деньгах счастье. Хотя без них родимых ничего бы не получилось.
К сожалению без денег никуда!
А вообщето деньги - для того и нужны чтоб приносить удовольствие!!!
Правда есть еще одно удовольствие, которое не покупается - это когда сам что то делаешь!!!!!! да еще когда и получается!!!!!