PDA

Просмотр полной версии : Ксенон в дальний?



_Денис_
24.01.2013, 11:01
Хочу обратиться к мастерам сс, да и просто к понимающим в теме!
Владею полтиником, и с момента покупки все хочу поставить ксенон в дальний, останавливает только моргание!
Но тут мне нашептали возможную схему, а именно
Подключить блоки розжига к асс, между блоками и лампами пустить релеху,
и подать на нее управление от штатной проводки управление дальним светом?
Какие мысли господа?По сути блоки розжига будут всегда в накале, и появиться достойная вспышка моргания?Или я что то упустил?

DemonVista
24.01.2013, 18:50
Хочу обратиться к мастерам сс, да и просто к понимающим в теме!
Владею полтиником, и с момента покупки все хочу поставить ксенон в дальний, останавливает только моргание!
Но тут мне нашептали возможную схему, а именно
Подключить блоки розжига к асс, между блоками и лампами пустить релеху,
и подать на нее управление от штатной проводки управление дальним светом?
Какие мысли господа?По сути блоки розжига будут всегда в накале, и появиться достойная вспышка моргания?Или я что то упустил?
Они даже китайские уже давно с защитой идут и без лампы вроде не должны пускаться, да и релюху на такую напругу не найдешь....
Не парь моцк, в дальнем он не нужен совсем....
Лампы поставь обычные с похожей на ксенон цветовой температурой и забудь про это дело...

DTU
24.01.2013, 18:55
На дальний нужно ставить очень качественный ксенон с очень быстрым розжигом, иначе не сможешь моргать нормально и, при необходимости, мгновенно освещать опасные участки дороги...

DemonVista
24.01.2013, 19:20
ксенон с очень быстрым розжигом
такого нет в природе, светодиоды если только....

Бабай
24.01.2013, 20:13
По сути блоки розжига будут всегда в накале, и появиться достойная вспышка моргания?Или я что то упустил?

Упустил необходимость изучения принципа работы газоразрядной лампы .

А именно ........... блок розжига -суть электронное устройство , которому вовсе не нужно времени выхода в рабочий режим .......... а вот самой ГРЛ нужно время, чтобы разгореться . .......... газ в колбе ( ксенон ) под воздействием высокого напряжения должен ионизироваться ( на это и нужно время ) чтобы превратиться в плазму и возник разряд .

Поэтому идея " держать блок розжига в горячем режиме " не прокатит .

единственное , что можно сделать , это держать лампы все время включенными , и управлять их световым потоком при помощи электромагнитной шторки ........... но это потребует серьезной доработки фар ........ да и запрещено делать .

DTU
24.01.2013, 20:27
такого нет в природе, светодиоды если только....

А как же штатный ксенон? У знакомого на 5-й Бэхе он моргает очень ярко со штатными блоками и лампами. А я вот пробовал китайским - толку нет. Ну, если только с ним поездить минуту, чтобы лампа разгорелась... Только тогда сможешь эффектно поморгать

шоу-биз
24.01.2013, 20:32
Не нужно ставить в дольний ксенон. Поставь лучше лампы с желтым напылением-толку будет больше!!!
У меня на 40-ке стояли(класс)

Dong
24.01.2013, 20:33
Не нужно ставить в дольний ксенон. Поставь лучше лампы с желтым напылением-толку будет больше!!!
У меня на 40-ке стояли(класс)

Саша, Поподробнее это какие?

шоу-биз
24.01.2013, 20:35
У меня стояли PIaa.... (лежат в гараже.....)

Dong
24.01.2013, 20:47
У меня стояли PIaa.... (лежат в гараже.....)
надо как то обдумать чтоб они у тебя больше не лежали...

шоу-биз
24.01.2013, 20:48
надо как то обдумать чтоб они у тебя больше не лежали...

Адрес знаешь:):)::)

DemonVista
24.01.2013, 23:01
У знакомого на 5-й Бэхе он моргает очень ярко со штатными блоками и лампами.Это биксеноновые линзы Димон!!!
У меня они тоже отлично на дальнем моргают, при включенном ближнем, а на выключенном, моргает штатный дальний с разгорающимся ксеноном...))

DTU
25.01.2013, 07:16
Это биксеноновые линзы Димон!!!

Почему? Там же по две линзы в каждой фаре. На ближний и дальний отдельно, по-моему...

JapFan
25.01.2013, 07:40
Поставь просто хорошие белые галогенки))
Как уже выше сказали - PIAA или Catz.
Ксенон не для дальнего, если не билинза)))

Zemelya
01.11.2014, 15:22
Я тоже хотел поставить ксенон, но он очень нестабилен, плюс прикручивать некуда блоки розжига.
Купил себе новые диодный лампы. Для нашего дальнего идеально - не надо ничего менять, просто поменял лампу.
87411
Светит отлично. Пока не стал ставить вторую, чтобы найти ночью место и сфотографировать разницу.
Но на фоне диода - галогена вообще не светит. Ну и никаких тебе розжигов - моментально выдает пучок света!
87412

GERGARD
01.11.2014, 18:41
http://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2012-09_2/13469301714925.jpg

http://savepic.ru/1296501.jpg

Interceptor
02.11.2014, 00:16
Я тоже хотел поставить ксенон, но он очень нестабилен, плюс прикручивать некуда блоки розжига.
Купил себе новые диодный лампы. Для нашего дальнего идеально - не надо ничего менять, просто поменял лампу.

Светит отлично. Пока не стал ставить вторую, чтобы найти ночью место и сфотографировать разницу.
Но на фоне диода - галогена вообще не светит. Ну и никаких тебе розжигов - моментально выдает пучок света!

Выбирайте на ваш вкус, что больше всего влияет:
1. потребляемая мощность этих светодиодов максимум 10 ватт, даже самые современные выдадут световой поток максимум 900-1000 люмен, что уже тусклее штатного галогена, выдающего 1300-1500 люмен
2. даже при такой мощности светодиоды перегреются очень быстро и сгорят, так как при высокой температуре кристалла он быстро деградирует, т.е. ими можно только моргать, но никак не использовать для длительной работы
3. рефлектор в фаре рассчитан под нить накаливания, находящуюся во вполне определенном месте, только тогда он собирает весь свет и отправляет его вперед. Светодиод имеет другую форму излучающей поверхности и светит только в одну сторону (дополнительное подтверждение пункта 1), соответственно он светит не туда, куда рассчитывали те, кто разрабатывал фару, т.е недалеко и не в том направлении....

"светит отлично" - не верю!!! (с)

Prestige
19.01.2015, 10:34
Я тоже хотел поставить ксенон, но он очень нестабилен, плюс прикручивать некуда блоки розжига.
Купил себе новые диодный лампы. Для нашего дальнего идеально - не надо ничего менять, просто поменял лампу.
87411
Светит отлично. Пока не стал ставить вторую, чтобы найти ночью место и сфотографировать разницу.
Но на фоне диода - галогена вообще не светит. Ну и никаких тебе розжигов - моментально выдает пучок света!
87412
Прошло уже достаточно времени. Как опыт эксплуатации? Думаю 2 варианта себе в дальний это обычный галоген но лампы синего цвета и наполнены специальным газом, лампы светят ближе к белому чем к желтому свету либо же ставить такие же диоды как у вас. Что посоветуете?

dozer
19.01.2015, 23:35
Не нужно ставить в дольний ксенон. Поставь лучше лампы с желтым напылением-толку будет больше!!!
У меня на 40-ке стояли(класс)

а по подробнее черкни что за лампы с напылением

шоу-биз
20.01.2015, 00:45
а по подробнее черкни что за лампы с напылением

Piaa 3000k

Zemelya
01.02.2015, 01:03
Я гоняю уже несколько месяцев. Все просто супер яркость как у ксенона. Лампы реально выдают около 2500. Могу выложить фотки де такие лампы поставли в штатную линзу для ггалогенок фары выдают четкую галку. Те распределение света как у родной галогенки благодаря правильнному расположению кристала. Что касается перегрева. Я их клал в коробку на 6 часов потом сунул туда еще фен жены на максимум оставил на 15 минут. Все ок - потом фен вонять начал. Лампа в норме. Вот вам пока видос. http://youtu.be/-gubhU8N7hI

Zemelya
01.02.2015, 01:14
89800
На фото левая камри V50 с штатным ксеноном. Правая Verso 2007 с штатным галогеном в который вотнули эти диоды. У него правая фара чуть опущена и стена не самая подходящая. Но граница света как и была с галогеном. Мы просто сфоткать забыли уж очень хотелось на диоды посмотреть. Замена заняла 5 мин.

Zemelya
01.02.2015, 01:21
Выбирайте на ваш вкус, что больше всего влияет:
1. потребляемая мощность этих светодиодов максимум 10 ватт, даже самые современные выдадут световой поток максимум 900-1000 люмен, что уже тусклее штатного галогена, выдающего 1300-1500 люмен
2. даже при такой мощности светодиоды перегреются очень быстро и сгорят, так как при высокой температуре кристалла он быстро деградирует, т.е. ими можно только моргать, но никак не использовать для длительной работы
3. рефлектор в фаре рассчитан под нить накаливания, находящуюся во вполне определенном месте, только тогда он собирает весь свет и отправляет его вперед. Светодиод имеет другую форму излучающей поверхности и светит только в одну сторону (дополнительное подтверждение пункта 1), соответственно он светит не туда, куда рассчитывали те, кто разрабатывал фару, т.е недалеко и не в том направлении....

"светит отлично" - не верю!!! (с)

не веришь звони поставим тебе в ближний - проверишь. Можно в дальний но на дальнем галки не бывает. Не знаю можно ли тут телефон писать. Но я всегда готов проводить эксперименты. Если телефон сотрут пиши в личку. 8-9150223982 Алексей.

FeRad
01.02.2015, 13:32
а в ПТФ такое можно вкорячить или будет как ксен слепить всех подряд :)?!!

SAMTOS
01.02.2015, 14:10
89800
На фото левая камри V50 с штатным ксеноном. Правая Verso 2007 с штатным галогеном в который вотнули эти диоды. У него правая фара чуть опущена и стена не самая подходящая. Но граница света как и была с галогеном. Мы просто сфоткать забыли уж очень хотелось на диоды посмотреть. Замена заняла 5 мин.

И что, что есть граница? Вы посмотрите что над этой границей творится. Там светло. Вот это светло и идет встречным.

SAMTOS
01.02.2015, 14:12
Лампы реально выдают около 2500.

Чем проверяли?



Те распределение света как у родной галогенки благодаря правильнному расположению кристала.

Вопросы освещенности по обе стороны границ вас не интересуют?

FeRad
01.02.2015, 14:12
вот тут я тоже засомневался!! и уже связался с ребятами этими :)!! они обещали на нормальном стенде сделать всё чуть позже и выложить.....
И что, что есть граница? Вы посмотрите что над этой границей творится. Там светло. Вот это светло и идет встречным.

SAMTOS
01.02.2015, 14:15
"Эти ребята" - это продавцы счастья?

FeRad
01.02.2015, 14:32
ты сегодня только вопросы будешь задавать?! :)

FeRad
01.02.2015, 14:34
по мне так ребята хотят начать тему одни из первых, а когда первый то всегда подозрительно..... :) одно могу сказать УДАЧИ им !!!
"Эти ребята" - это продавцы счастья?

SAMTOS
01.02.2015, 14:45
Согласен. Светить в фэйс соотечественникам - удел истинных россиян. И главное начать первыми. Чтобы на желании опередить по дорожному хамству всех, сделать деньги.

SAMTOS
01.02.2015, 14:49
а когда первый то всегда подозрительно.....

Особенно когда этими первыми оказываются неучи из соседнего гаража прикупившие китайских фонариков. А оно почему-то всегда так. Так как клиент-то всегда хочет дешево и сердито. Да и знаний теоретических не хватает. Всегда интересно образование этих сподвижников водительского счастья.

FeRad
01.02.2015, 15:49
SAMTOS, тебе на двадцатку не поставить, т.к. подозреваю отражатели в твоих фарах уже от старости посыпались :), так что кончай "моросить" от зависти. И не засирай тему своими русофобскими высерами про "Светить в фэйс соотечественникам - удел истинных россиян."
давай по делу хоть раз, а то утомил ей богу уже по украине и тут.......

SAMTOS
01.02.2015, 16:36
Я по вашей Украине не отписывался - не надо фантазий.

А зависть гложет тех кто постоянно сравнивает свое с чужим. Особенно умиляют верующие в свои фантазии у кого что есть. Тебя наверно парализует если я напишу что у меня есть.))))))) Я понимаю что трудно на вещи смотреть иным взором нежели сквозь свою жизнь.

По делу я уже сказал - ваш удел светить друг другу в газа. Видимо из уважения взаимного. Что еще можно по делу сказать в теме рассказывающей как поменять лампочки я не представляю.
Попытки обратить в свою веру что светит ярко и не хуже и никому не мешает - проверял-же на стене и даже границу увидел - это не ко мне.

Zemelya
01.02.2015, 22:05
Не знаю где вы там увидели засвет выше границы, слева же стоит линзованная родная ксеноновая лампа, там же тоже светло выше границы. Посмотрите фото колхозного ксенона там вот там точно светло выше границы (точнее границы нет совсем). Вот вам еще фото птф

ДО (вы хотите сказать, что родной галоген выше границы слепит людей потому что картонка освещается вся? Не может же быть она черная выше границы)
8983089831

Левый Диод правый галоген

89832

Оба диода

89833

Судить ВАМ. Но тут все уже очевидо - граница света как у галогена.

Zemelya
01.02.2015, 22:11
Да, для пессимистов - круги над границей света это ГАБАРИТЫ!!! =) а то начнется сейчас.....

romka
02.02.2015, 06:22
есть ГОСТ - есть цифра, в 25м в точке B50L
будут цифры - не будет спора


люксметр много у кого есть в сервисах и в офисах

-Димон-
02.02.2015, 06:38
В указатели поворота уже поставили ксенон?

Zemelya
02.02.2015, 06:59
есть ГОСТ - есть цифра, в 25м в точке B50L
будут цифры - не будет спора


люксметр много у кого есть в сервисах и в офисах

А можно подробнее как ставить машину и где делать замеры - мы сделаем. ГОСТ - когда их делали-даже не знали что такое-ксенон. Ну а сделать справедливый тест это всегда пожалуйста. Но согласитесь что даже без замеров результат значительно лучше чем колхозный ксенон.

Zemelya
02.02.2015, 07:01
В указатели поворота уже поставили ксенон?

Если только "линзованый", ну а так мы ЗА диоды.

romka
02.02.2015, 08:26
А можно подробнее как ставить машину и где делать замеры - мы сделаем............. Ну а сделать справедливый тест это всегда пожалуйста. Но согласитесь что даже без замеров результат значительно лучше чем колхозный ксенон.
да материалов достаточно

есть и в общем доступе
Регламент Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств"
http://www.6pl.ru/gost2/trts018-2011-2.htm

так же есть
ГОСТ Р 41.48-99 (он же ЕЭК ООН № 48) http://files.stroyinf.ru/Data1/43/43489/

а по сути
25м
и точки на экране
http://linza55.ru/images/GOST.jpg
http://linza55.ru/images/image028.gif

точка B50L - это глаза встречки
для галогена в ГОСТ Правила ЕЭК ООН N 112 http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gost_4109.htm
норма не более 0,4люкс
для ксенона в ГОСТ 41.98 Правила ЕЭК ООН № 98 http://files.stroyinf.ru/Index2/1/4294820/4294820205.htm
норма не более 0,5люкс

KampuMan75
02.02.2015, 21:22
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=89833
Судить ВАМ. Но тут все уже очевидо - граница света как у галогена.
Для проверки колхоз-ксенона непременно должен использоваться колхоз-стенд :bj:

SAMTOS
02.02.2015, 21:55
Но тут все уже очевидо - граница света как у галогена.

Еще раз говорю - дело не в наличии границы а в освещенности по обе стороны. Её измеряют приборами а не на глаз. То что есть свет выше границы и у галогеновых - это очевидно. Никто не говорил что его нет вообще. Но он укладывается в допуск. А допуск этот рассчитан исходя из биологических особенностей глаза.

SAMTOS
02.02.2015, 21:56
ГОСТ - когда их делали-даже не знали что такое-ксенон.

Думаете глаз человека претерпел изменения?

Zemelya
03.02.2015, 00:29
Для проверки колхоз-ксенона непременно должен использоваться колхоз-стенд :bj:
Согласен! Но мы совершенствуемся с каждым днем. Того глядишь к концу недели люксометром разживемся )))

89908
89909

Бабай
03.02.2015, 00:32
Согласен! Но мы совершенствуемся с каждым днем. Того глядишь к концу недели люксометром разживемся )))



... а пока давайте-ка заполним полностью свой профиль :)