PDA

Просмотр полной версии : изморозь на левом лонжероне в багажнике



feofan29
27.01.2013, 09:31
Всем привет
камри 50 купил в конце 2012, месяц назад. элеганс+

вчера почему-то появилась изморозь на боковых стеклах. До этого не было, хотя морозы не первый день. Не понятно!
полез посмотреть багажник - все сухо везде а на левом лонжерноне идет полоса с изморозью.
фото выложу позднее.
Что это может быть?

Бабай
27.01.2013, 09:32
влага проникла и замерзла

feofan29
27.01.2013, 10:07
влага проникла и замерзла

хм, это как? как влага могла проникнуть в багажник, ничего не замочив, и замерзнуть полосой на левом лонжероне,
при этом яма, где лежит запаска, абсолютно сухая и чистая

ToiCamr
27.01.2013, 10:09
хм, это как? как влага могла проникнуть в багажник, ничего не замочив, и замерзнуть полосой на левом лонжероне,
при этом яма, где лежит запаска, абсолютно сухая и чистая

У вас с левой стороны в багажнике,вентилиционное отверстие.Вот так вот и попала влага. На мойке до этого не были ?

feofan29
27.01.2013, 20:58
У вас с левой стороны в багажнике,вентилиционное отверстие.Вот так вот и попала влага. На мойке до этого не были ?

да. на мойке был. в салоне изморозь на стеклах -тоже из-за мойки? поймите мое удивление. я эксплуатировал 3 машины до этой, последняя камри 40. никогда такого не было

ToiCamr
27.01.2013, 21:12
да. на мойке был. в салоне изморозь на стеклах -тоже из-за мойки? поймите мое удивление. я эксплуатировал 3 машины до этой, последняя камри 40. никогда такого не было

Скорей всего из-за мойки. Сами посудите, эти мойщики суют керхер куда угодно.Я бы на вашем месте просушил бы машину где-нибудь в теплом боксе. Я например после мойки, все врем машину сушу примерно часа 4.

FeRad
27.01.2013, 21:13
:( подтверждаю в 40-ке ничего подобного не наблюдаю, хотя на всякий случай на зиму подкладываю под ковры-корыта по две газеты (старый дедовский способ борьбы с лишней влагой в салоне в обшивке), а мойщики частенько кладут мокрые ковры на место.....

balamut
27.01.2013, 21:13
да. на мойке был. в салоне изморозь на стеклах -тоже из-за мойки? поймите мое удивление. я эксплуатировал 3 машины до этой, последняя камри 40. никогда такого не было

Считал себя шепетильным в отношении содержания автомобиля, да куда там мне! Это ж надо, в багажник в "подполье" по зиме заглядывать!)))
Выше люди Вам уже сказали : успокойтесь, не рвите себе сердце ... попала влага, скондецировалась , бывает!!! У меня "омывайка" в багажнике стоит в 5л баклажке, заглядываю сегодня, а на баклажке изморозь! Ну вот откуда, если она там уже неделю стоит, и t⁰C её с уличной одинаковая!? Что касаемо стекол, изнутри не видел, а снаружи бывает, при этом когда на соседних машинах покрываются сплошным слоем, на моей же нет!))) Чудеса!? А может из-за того что моя зашумлена "вдоль и поперек". Да не заморачиваюсь просто!) Физика!
Я бы сюда ещё "воду в багажнике" добавил : если мойщик шибко старательный, но неумудренный опытом, обязательно "жало" керхера "запихнет" между задним стеклом и крышкой багажника как раз в желоб, и всё, здравствуй водопад в багажнике!))) В иных случаях никогда воды в багажнике никогда не бывает ... А ежели по зиме вода туда попала, вот и здравствуй изморозь! Одним словом, если у Вас явно не появилось "новых, не предусмотренных" отверстий в багажнике, через которые влага явно может туда попасть, то отнесите сие наблюдение к особенностям условий эксплуатации.
Приятных пробегов!)

ToiCamr
27.01.2013, 21:23
И добавить даже нечего ...

Бабай
27.01.2013, 21:37
И добавить даже нечего ...

ну тады аминь