PDA

Просмотр полной версии : как отключить омыватель фар V40



alex007
23.11.2007, 09:43
подсажите пожалуйста как отключить омыватель фар при включенном ближнем когда хочется очистить только лобовое стекло!!! на прошлой модели было удобней и экономней!!!

Bobrow
23.11.2007, 10:00
Тоже не особо доволен омывателем фар,срабатывает каждый пятый раз! Когда был на ТО,сказали что могут вааще его отключить,но тады прощай гарантия! Может кто сам делал, если не трудно подскажите.

Бабай
23.11.2007, 10:25
проще всего сдернуть разъем с насосика высокого давления :)

Никол
23.11.2007, 10:25
Первое что приходит на ум, штекер моторчика под бампером отключить нах, или предохранитель.
p.s. пока тыкал в клавиатуру Бабай ужо написал :)

Ex-Mazduk
23.11.2007, 10:26
Да ладно вам, пусть омывает, жидкости что-ли жалко, зато фары лучше светят. Безопасность ваша и окружающих.

Bobrow
23.11.2007, 10:54
Да в том то и дело-что сдернуть разьем не проблема! Проблема сделать как на V30,тоесть независимо от омывателя лобового стекла!

23.11.2007, 11:15
:arrow:

Никол
23.11.2007, 11:18
Может чего не понял , но в бачке внизу один мелкий мотор для омыв. стекла и толстенький такой мощный для фар, они никак не связаны друг с другом

23.11.2007, 11:25
:arrow:

Bobrow
23.11.2007, 11:28
И почему то каждый пятый раз,почему не десятый?

Никол
23.11.2007, 11:34
В 30 омыватели тоже через мозги заведены, включаются иногда, вопрос как я понял как их на время выключить. Если же как сделать реже типа каждый 10 раз то никак.

Bobrow
23.11.2007, 11:38
У меня в V30 никогда с омывателем стекла не включается омыватель фар!
Вопрос в том как сделать фары независимыми от стекла! :?:

Бабай
23.11.2007, 11:43
У меня в V30 никогда с омывателем стекла не включается омыватель фар!
Вопрос в том как сделать фары независимыми от стекла! :?:

оч. просто ......... подать на насос высокого давления автономное питание ( в смысле через отдельный предохранитель ) от отдельной кнопки , через развязывающее реле

Bobrow
23.11.2007, 11:54
Кнопка есть отдельная,да и релюшка наверняка стоит в штатной проводке! Вот посмотреть бы схемку по проводке! Наверняка можно какой-нибудь управляющий проводок с переключателя управления дворниками перекусить :P и все!

Бабай
23.11.2007, 11:57
Кнопка есть отдельная,да и релюшка наверняка стоит в штатной проводке! Вот посмотреть бы схемку по проводке! Наверняка можно какой-нибудь управляющий проводок с переключателя управления дворниками перекусить :P и все!

ну раз все так просто - будем ждать конкретный отчет по проделанной работе ............со схемой и инструкциями :twisted:

23.11.2007, 12:18
Тоже не особо доволен омывателем фар,срабатывает каждый пятый раз! Когда был на ТО,сказали что могут вааще его отключить,но тады прощай гарантия! Может кто сам делал, если не трудно подскажите.
Вот интересно! А у меня принудительно фары моются только в начале поездки, т.е. после останова и последующей заводки двигателя, после этого до парковки ТОЛЬКО принудительно - кнопкой! Похоже, что алгоритм все-же программируется по-разному, просто дилерам неохота заморачиваться. Омывайки, конечно, не жалко, но в случае обледенения бампера придется поутру пользоваться размораживателями, а то можно механизм выдвижения повредить, имхо. :twisted:

Alexander
23.11.2007, 12:39
Омывайки, конечно, не жалко, но в случае обледенения бампера придется поутру пользоваться размораживателями, а то можно механизм выдвижения повредить, имхо. :twisted:

повредить его сложно - там помоему за счет давления негнетаемого моторчиком омывателя открывается крышка и все...
если давления недостаточно для преодоления препятсвия (льда), то сработает клапан и снимет давление...

alex007
23.11.2007, 12:45
втом то и дело что при каждом омывании лобовика срабатывает и на фары!! на 30такого небыло!!!

Bobrow
23.11.2007, 12:48
При каждом??? :shock:

alex007
23.11.2007, 12:51
именно при каждом!!! устал незамерзайку заливать так как езжу рано утром и поздно вечером а нашим дорожникам песка не жалко посыпоют так дороги что можно детям играть!!!!!!!

Bobrow
23.11.2007, 12:57
Значит точно программируется периодичность включения!!!! Надо официалом мозг сносить! Буду пытаться!!!!

alex007
23.11.2007, 13:05
в том то и дело что официалы не знают!!!! что за японцы когда все сделано хорошо(на 30) добавляют функции которые все портят( втом числе и подсветка)!!!!!

JASMIN
23.11.2007, 13:26
У меня срабатывает омыватель фар, только когда я сажусь за руль и завожу машину, потом этого не происходит... Если заглушила, потом опять завелась и решила помыть окошко, тогда автоматом моет фары, но чтобы при КАЖДОМ нажатии... такого у меня нет...
Можно отключить фары и помыть стекло... тогда точно омыватель на фары не сработает...

Alexander
23.11.2007, 13:32
именно при каждом!!! устал незамерзайку заливать так как езжу рано утром и поздно вечером а нашим дорожникам песка не жалко посыпоют так дороги что можно детям играть!!!!!!!

ИМХО

возможно у Вас сигналка или противоугонный комплекс подключен не правельно, т.к. фактически процессом омывки фар ведует ЭБУ и возможно при подключении сигналки взяли какойто плюс от стартера с управляющего провода или что в этом духе...

так что вполне допускаю что омыватель фар не программируется и посему официалы Вам не могут ничего ответить

23.11.2007, 13:35
в том то и дело что официалы не знают!!!! что за японцы когда все сделано хорошо(на 30) добавляют функции которые все портят( втом числе и подсветка)!!!!!
Немного не ф тему: на Теане, прочитал, можно самому, без всяких там дилеров, калибровать климатическую установку под среднюю температуру своего региона проживания :shock: ! Я обалдел :shock: : http://www.myteana.ru/forums/index.php? ... c=134&st=0 (http://www.myteana.ru/forums/index.php?showtopic=134&st=0)
Действительно, чего проще - задавать настройки омывателя, подсветки магнитолы, отпирание-запирание дверей с помощью сервисных меню, а не охрененно дорогим пультом программирования, или у дилеров, да еще и за деньги!

Бабай
23.11.2007, 13:41
опять бунт :lol: ............и опять из "города революции"

Никол
23.11.2007, 13:45
Уверен что официалы не знают и не могут знать об этом. Вывести кнопку вообще не проблем

Максим г. Пермь .
23.11.2007, 20:35
Япону по кто нить рубит?
Написать запрос на японский форум Камриводов - пущай ихнему главному япону вопросов навалят :lol:

Максим г. Пермь .
23.11.2007, 20:51
Я прям в шоке - сегодня поймал тачку (не на прокачку :D , а тупо в адрес проехать) - десятка ВАЗ - так в ней :!: горит лампа, что нет в омывателе воды :!: :!: :!:
С каких эт пор наши жиги круче японии стали :?: :?: :?: Или Камря чё хуже жиги :?: :evil: :?: :evil: :?: :evil:

norris777
23.11.2007, 22:25
Я прям в шоке - сегодня поймал тачку (не на прокачку :D , а тупо в адрес проехать) - десятка ВАЗ - так в ней :!: горит лампа, что нет в омывателе воды :!: :!: :!:
С каких эт пор наши жиги круче японии стали :?: :?: :?: Или Камря чё хуже жиги :?: :evil: :?: :evil: :?: :evil:
Хуже!!! Вот возьми жигу и почувствуй разницу. Апосля поделись эмоциями. У меня в ПРАДО и КАМРИ датчика нет, но сенсационное известие об установке его в бочек омывателя в жиги и газы и уазы, ауди, мерсы, фолцвагены меня не трогает, и даже не намекает на попытку сравнения.ТОЙОТА рулит!!!!!

Максим г. Пермь .
23.11.2007, 22:47
Нееееееееее - ты погодь :!:
Может япония ненау, что есть передовые технологии :?:

STS
24.11.2007, 17:05
Не. Давайте предположим, что Япошки не дураки. Вот сегодня залез в подкапотное пространство посмотреть уровень жидкости омывателей. Дай, думаю, посмотрю уровень масла. Посмотрел. Надо доливать. Для себя сделал вывод - Япошки просчитывают возможные действия владельцев авто.

Максим г. Пермь .
24.11.2007, 17:18
:idea: - засветил проблему :)

Максим г. Пермь .
24.11.2007, 17:19
Не. Давайте предположим, что Япошки не дураки. Вот сегодня залез в подкапотное пространство посмотреть уровень жидкости омывателей. Дай, думаю, посмотрю уровень масла. Посмотрел. Надо доливать. Для себя сделал вывод - Япошки просчитывают возможные действия владельцев авто.

А у тя чё - масло уходит? А?

24.11.2007, 18:07
:arrow:

Максим г. Пермь .
24.11.2007, 18:42
Да не могёт - Камря то новая :)

STS
24.11.2007, 19:02
Прошел 4000, уроверь ушел до минимума. Да, понужал. Было и до 205. Как-то незаметно пошел за Rang Rover'ом по Риге. Посмотрел на спидометр, а там за 200. Плавно-плавно снизился до приемлемого.
Сейчас буду связываться с протеже SS, что бы узнать, а что можно добавить. Тему "Какое масло заливаете" проситал всю. Но так и не понял, какое можно доливать изначально.

Vinni
24.11.2007, 22:02
изначально смени масло на своё любимое, и заливай его впредь.. а какое масло залили туда уже никто и никогда не узнает.. оф. дилер предложит какое у них есть..

Максим г. Пермь .
25.11.2007, 09:55
Прошел 4000, уроверь ушел до минимума. Да, понужал. Было и до 205. Как-то незаметно пошел за Rang Rover'ом по Риге. Посмотрел на спидометр, а там за 200. Плавно-плавно снизился до приемлемого.
Сейчас буду связываться с протеже SS, что бы узнать, а что можно добавить. Тему "Какое масло заливаете" проситал всю. Но так и не понял, какое можно доливать изначально.

Чёт ты удивил - так много масло ушло :shock:

alex007
25.11.2007, 10:37
вот и отклонились!!! начали с омывателей а заканчиваем маслом!!! кстати про масло с завода идет кастрол SLX 10w30 !!! иногда залито TXT!!!!! лью всегда магнатек 5w40!!! пробовал другие бренды не пошло(шумы и трески сразу, угар большой (на скорости 160-180) приходилось постоянно доливать!!!

константин 2
23.02.2008, 01:18
Я прям в шоке - сегодня поймал тачку (не на прокачку :D , а тупо в адрес проехать) - десятка ВАЗ - так в ней :!: горит лампа, что нет в омывателе воды :!: :!: :!:
С каких эт пор наши жиги круче японии стали :?: :?: :?: Или Камря чё хуже жиги :?: :evil: :?: :evil: :?: :evil:
удивили десяткой, надо было спросить у водилы, давно ли горит :lol: ,
они работают от силы пол года а дальше светятся постоянно, вместе с индикатором тосола, проверено на своих бывших трёх тазиках десятках :D
а по омывателю на 40ку, у меня так же включается только 1 раз после трогания, сомневаюсь что сигналки у нас всех одинаковые, тут какая то другая заморочка, может разные версии прошивки мозгов :oops:

alex007
28.02.2008, 19:17
через неделю поеду на обслуживание и доканаю их с этим вопросом!!! :x

Максим г. Пермь .
28.02.2008, 20:35
Давай - удачи :)
У меня толку не хватило :lol:

Максим г. Пермь .
01.03.2008, 14:36
Чё говорят в офы?

Vahid
03.03.2008, 09:48
Я прям в шоке - сегодня поймал тачку (не на прокачку :D , а тупо в адрес проехать) - десятка ВАЗ - так в ней :!: горит лампа, что нет в омывателе воды :!: :!: :!:
С каких эт пор наши жиги круче японии стали :?: :?: :?: Или Камря чё хуже жиги :?: :evil: :?: :evil: :?: :evil:

Вы на десятку не наезжайте... :lol: У меня была десятка, да все датчики отлично работали и не врали.
Если датчики у кого-то не работают, значит хозяин не следит за автой... :!:

alex007
03.03.2008, 09:56
еще очередь не подошла :D :D как побываю сразу отпишусь :) :)

alex007
22.03.2008, 16:27
дня два назад побывал на ТО-2 :D :D имел беседу с менегером-чел не понимает проблему и вообще такое чувство что набрали одних тупых :x :x :x не могут они ничего сделать :x :x вот так одним словом Раша наша :evil: :evil:

Zuht
16.04.2009, 08:52
Горю желанием убрать омывание фар при включеном свете.

Maks
17.04.2009, 09:57
Так уберите, кто вам мешает? :))) отсоедините разъем с моторчика омывателя фар и все

Zuht
17.04.2009, 11:54
Так уберите, кто вам мешает? :))) отсоедините разъем с моторчика омывателя фар и все

Тут вроде не авто ру, где за простое снятие кнопок с руля я уже был врагом народа....

Снимать разъем - чесать левое ухо правой ногой... проще предохранитель достать.

А главный смысл сделать так, чтоб омыватель работал исключительно от кнопки в салоне. тока схемы нет :(((

Бабай
17.04.2009, 12:14
Так уберите, кто вам мешает? :))) отсоедините разъем с моторчика омывателя фар и все

Тут вроде не авто ру, где за простое снятие кнопок с руля я уже был врагом народа....

Снимать разъем - чесать левое ухо правой ногой... проще предохранитель достать.

А главный смысл сделать так, чтоб омыватель работал исключительно от кнопки в салоне. тока схемы нет :(((

а какая тут нужна особенная схема ............. всего-лишь собрать новую цепь .......... плюс аккумулятора - предохранитель-кнопка-развязывающее реле( чтобы не перегружать током кнопку) -насосик-масса .............

Maks
17.04.2009, 12:20
Горю желанием убрать омывание фар при включеном свете.




... сделать так, чтоб омыватель работал исключительно от кнопки в салоне. тока схемы нет :(((



как говорится найди 2 отличия... вы получили ответ согласно поставленного в первом посте тех.задания...к примеру, некоторых раздражает большой расход омывателя фар, вот они и отключают его...

Что касается второго вашего тех.задания, то это тоже не так сложно: при помощи тестера определяете на каком проводе пост.12 В (точнее 12 В появляющиеся при включении зажигания), далее смотрите на какой провод приходит 12 В только при включении ближнего света фар, замыкаете эти провода и теперь не зависимо от включенных фар омыватель будет работать от кнопки в салоне...я не знаю как на 40-ке, но у меня на RX до этой релюшки можно добраться снизу бампера, через технологическое отверстие и закреплено оно рядом с моторчиком омывателя фар.

Если вам этого делать не хочется или есть еще какие-то подводные камни и скрытые ваши пожелания :))), то выкиньте штатную лерюшку и поставьте обыкновенную релюшку с НР контактами, подключите все к штатным проводам, разобраться с 5-ю проводами при помощи тестера не долго. Т.е принцип будет след-й: один провод с моторчика идет на массу (что сделать на месте совсем не сложно), второй провод от моторчика на реле (расположите его в салоне под торпедо, там же можно реализовать и его питание взяв +12В с АСС ЗЗ или с магнитоллы), один провод с кнопки на АСС , второй провод с кнопки на реле...

Позвольте вопрос: а зачем вам работающий омыватель фар при выклюлченных фарах, что бы просто фары были чистые?

Zuht
17.04.2009, 15:27
как говорится найди 2 отличия... вы получили ответ согласно поставленного в первом посте тех.задания...к примеру, некоторых раздражает большой расход омывателя фар, вот они и отключают его...

Что касается второго вашего тех.задания, то это тоже не так сложно: при помощи тестера определяете на каком проводе пост.12 В (точнее 12 В появляющиеся при включении зажигания), далее смотрите на какой провод приходит 12 В только при включении ближнего света фар, замыкаете эти провода и теперь не зависимо от включенных фар омыватель будет работать от кнопки в салоне...я не знаю как на 40-ке, но у меня на RX до этой релюшки можно добраться снизу бампера, через технологическое отверстие и закреплено оно рядом с моторчиком омывателя фар.

Если вам этого делать не хочется или есть еще какие-то подводные камни и скрытые ваши пожелания :))), то выкиньте штатную лерюшку и поставьте обыкновенную релюшку с НР контактами, подключите все к штатным проводам, разобраться с 5-ю проводами при помощи тестера не долго. Т.е принцип будет след-й: один провод с моторчика идет на массу (что сделать на месте совсем не сложно), второй провод от моторчика на реле (расположите его в салоне под торпедо, там же можно реализовать и его питание взяв +12В с АСС ЗЗ или с магнитоллы), один провод с кнопки на АСС , второй провод с кнопки на реле...

Позвольте вопрос: а зачем вам работающий омыватель фар при выклюлченных фарах, что бы просто фары были чистые?

Согласен, непонимание полное... поясню.

Если уж и говорить о ТЗ, то я вообще просил схему омывателя фар на V40,
если развивать далее, то "проблема с омывателем фар" хорошо знакома только владельцам V40 и обсосана тут не единажды, а именно:

При включеном свете фар, на каждый четвертый (или третий) полив лобового стекла срабатывает омыватель фар, при том, что в салоне есть кнопка для его принудительного включения.

Поэтому отключать его совсем не нужно, а требуется сделать так, что б он не срабатывал на четвертое омывание стекла, а работал исключительно от штатной кнопки в салоне.

При такой задаче проблема релюшками не решается, ибо тут задействован модуль комфорта.

Можно наложить проводов и сгородить отдельное управление реле омывателя фар от штатной кнопки, но это уже совсем не айс.

Подсознательно чувствую, что проблемку решить не сложно, но нужна схема... у меня есть схемы на все... ,блин, кроме омывателя фар.

Maks
17.04.2009, 21:17
Вот теперь понятно, пасиб за разъяснения. К сожадению по родной схеме помочь не могу :(

Развивая тему: ИМХО, не думаю, что здесь так все просто, хотя м.б. стоит тестером потыкать в провода на реле моторчика омывателя и определить на какой приходит сигнал при простом нажании на кнопку и на какой приходит сигнал при каждом 4-м поливе стекла, если это провода разные (в чем я сомневаюсь), то все решается просто а вот если это один и тот же провод и есть еще какой-то блок управления, то гемора поболее. Мне кажется, что если сигнал приходит по одному и тому же проводу, то проще будет сделать свою схему с новой релюшкой, даже зная озы электрики - это не так сложно, снятие переднего бампера займет больше времени, чем установка новой реле и сборка всей схемы.

У меня на RX омыватель фар работает от отдельной кнопки, но в его работе есть один нюанс: если с момента зажигания до момента включения фар ты ни разу не включил омыватель лобовухи, то при включенных фарах и нажатии на омыватель лобового стекла сработает и омываетль фар, но сработает он разово и дальше омыватель лобового стекла и фар работают не зависимо друг от друга, причем сколько угоно нажимай то на один то на другой, все-равно не зависимо...так вот это я к тому что, реле моторчика омывателя фар имеет 5 проводов, при нажатии кнопки омывателя фар сигнал приходит на провод № 1 (условно № 1) и в вышеописанном случае при включении омывателя лобового стекла сигнал тоже приходит на провод № 1. Это означает то, что где еще стоит некий блок управления омывателями.

Поэтому и предлагаю, что м.б. стоит собрать свою цепь из новой релюшки, протянув всего лишь 1 провод от моторчика омывателя в салон под торпедо где и будет стоять новая релюшка, а остальные провода такие как питание от ЗЗ, управление от штатной кнопки омывателя фар, "блокировка" от рычага включения ближнего света ве есть под торпедо и найти не сложно тестером, да и спрятано все так же будет под торпедо - эстетика :wink:

kvs
21.04.2009, 15:31
Для отключения этой нудной функции достаточно перекусить всего 1 проводок в салоне.

Maks
21.04.2009, 15:45
Вот как надо! Никаких лишних слов, собственно как и никакой конкртетики. Давай неси зачетку! :)))

Zuht
21.04.2009, 20:58
ДАК ПОДЕЛИТЕСЬ ЖЕ СКОРЕЕ, ЧТО ТАМ НАДО ПЕРЕКУСИТЬ ????

kvs
23.04.2009, 21:48
Инфа не распространяется.
Могу предложить свою помощь в отключении.

Djem
23.04.2009, 22:01
:lol: :lol: :lol: ты когда хочешь стекло помыть отключи на 5 секунд ближний свет... помой и включи....

Maks
24.04.2009, 07:06
Инфа не распространяется.
Могу предложить свою помощь в отключении.

Круче только яйца - выше только звезды.

В чем смысл скрывать, только в том, что бы заработать деньги? Если так, то я бы на месте Zuht'а вас нафиг послал бы как барыгу, а если просто показать что вот вы такой крутой, знаете то что не знают другие...то послал бы туда же

Zuht
24.04.2009, 07:30
Инфа не распространяется.
Могу предложить свою помощь в отключении.

Приезжайте, я в Ярославле ! и по чем будет сие чудо ? :shock:

Zuht
25.04.2009, 23:44
схему нашел, скоро все будет :)

Zuht
27.04.2009, 22:50
Ну что... вопрос решен, если интересно кому - озвучу.

alex007
28.04.2009, 03:48
Ну что... вопрос решен, если интересно кому - озвучу.
Озвучь пожалуйста!

Maks
28.04.2009, 07:11
Ну что... вопрос решен, если интересно кому - озвучу.
Озвучь пожалуйста!
плюсуюсь, тоже интересно!

Zuht
28.04.2009, 15:20
Разъем А58 нога 6 (толстый синий провод) Если делать путно , то вынимаем его из разъема, или просто режем.

alex007
28.04.2009, 18:39
Разъем А58 нога 6 (толстый синий провод) Если делать путно , то вынимаем его из разъема, или просто режем.
Где именно разъем? В блоке предохранителей мне капотом или в салоне или где еще?

Zuht
28.04.2009, 22:15
А58 в салоне, справа от основного монтажного блока три разъема, нужный левый (12 контактный).

http://zuht-zuht.users.photofile.ru/photo/zuht-zuht/3713707/xlarge/83789203.jpg

ladro
18.12.2009, 15:09
А где находится предохранитель омывателя фар и как подписан ?

Sulpan
21.02.2010, 21:46
А где находится предохранитель омывателя фар и как подписан ?
Тоже интересует вопрос. На рестайлинговой камри блок предохранителей под капотом вообще не совпадает с картинкой в сервисном мануале, что идет в комплекте с пепелацем. :(

a__l
25.02.2010, 20:29
ага... судя по схеме (теории) именно этот 6-й провод А58 разъема отвечает за то что фары моются от дворников :)
(на схеме "Headlamp Cleaner Control Relay" как реле, которое отвечает за работу омывателей фар)

P.S. если отключить предохранитель то и по кнопке работать не будет

Юрий Николаевич
25.02.2010, 21:07
Напишите пожалуйста конкретно, где находится в салоне данный провод и точно ли его отключение влияет только на омыватель,т.е. как я понял омыватель после данной процедуры будет работать только от кнопки как в Королле?

sergv6
26.02.2010, 01:09
+1
от кнопки только будет мыть? выложите фото этого разьема плз

Unfriendly
26.02.2010, 10:19
+1
от кнопки только будет мыть? выложите фото этого разьема плз

Так на схеме ж все расписано ! Охренеешь туда лезть с фотоаппаратом !
находится если смотреть на рулевую колонку - примерно сзади нее, если правильно запомнил.
По схеме все понятно.

Будет мыть только от кнопки. По крайней мере у меня получилось.

a__l
26.02.2010, 10:29
вот внешний вид разъема по мануалу.

ovod
11.05.2010, 20:57
У меня отключить получилось - толстый синий провод (на фото).

Вилл
24.11.2010, 19:56
Здр-те.
Действительно хрень какая то это принудительное омывание !!!
Кто писал, что типа безопасность...пусть омывает...дубака он !!!
Летом пусть и омывает, а зимой по мимо бешенного расхода омывайки, есть и другой косяк,
а именно примерзание накладок к бамперу. И их потом отрывает и иди ищи их да крась.....
Залез Я сегодня согластно этому фото и (вытащить не смог никак) тупо его перерезал этот синий провод (заизолировав концы соответственно) !!!!!
И о чудо...ОН теперь работает только от кнопки и никакого автоматического прыска на фары !!!!!
Спасибо ДРУГ !!!!!!!!!!!

Николаич
24.11.2010, 21:05
А какие трудности со снятием этого проводка могут быть, че-то кто-то мог вытащить а кто-то нет.

vetalvsm
25.11.2010, 10:57
Блин, надо на выходных попробовать, вроде бы все просто. А то чет на омывайку фар лишний раз не охота тратиться. Тут по Москве на одно стекло если часто ездить куча жидкости уходит.

ACID
25.11.2010, 11:05
А какие трудности со снятием этого проводка могут быть, че-то кто-то мог вытащить а кто-то нет.
Да трудностей нет особо. Просто, кто то заморочился с тонкой проволочкой или иголочкой (чтобы разблокировать простеиший стопор пружинного типа) и изъял разъёмчик из штекера, а кто-то просто перерезал...Смысл не изменился:)

vetalvsm
25.11.2010, 11:07
не, перерезать зло!

ACID
25.11.2010, 11:14
не, перерезать зло!
Согласен...В идеале, этот провод используется в дальнейшем для подключения датчика уровня омывайки....Но это уже другая история (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/7403-Датчик-уровня-омывайки-V40)...
Так вот, опять же в идеале мама-разъём теперь не используемого синего провода соединяется с папа-разъёмом вновь прокинутого "-" от лампочки (=диода) сигнализатора, изолируется термоусадочкой, и получается чуть ли не заводской контакт...

---------- Сообщение добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

...без всяких колхозных скруток...

vetalvsm
25.11.2010, 11:19
Так вот, опять же в идеале мама-разъём теперь не используемого синего провода соединяется с папа-разъёмом вновь прокинутого "-" от лампочки (=диода) сигнализатора, изолируется термоусадочкой, и получается чуть ли не заводской контакт...
Для чего? может просто снять и заизолировать?

ACID
25.11.2010, 11:21
Я ж говорю, данная заморочка если идёт установка датчика уровня омывайки с использованием этого провода (можно, конечно, прокинуть новый из салона к бачку, но имхо геморно...А данный провод всё равно не используется, и что характерно, идёт от салона к бачку...). Если нет - то снять и заизолировать)))

vetalvsm
25.11.2010, 11:40
Я ж говорю, данная заморочка если идёт установка датчика уровня омывайки с использованием этого провода (можно, конечно, прокинуть новый из салона к бачку, но имхо геморно...А данный провод всё равно не используется, и что характерно, идёт от салона к бачку...). Если нет - то снять и заизолировать)))
Хорошая мысля. Да нафиг он нужен этот датчик, закинул в багажник балон незамерзайки да и все.

ACID
25.11.2010, 11:41
Да нафиг он нужен этот датчик, закинул в багажник балон незамерзайки да и все.
Это кому как)))

vetalvsm
25.11.2010, 11:47
Не, ну вообще заморочится можно бы. Но только если летом, гаража теплого нет. А где взять сам датчик?

alpas
25.11.2010, 12:11
Подскажите,пожалуйста,как эту панельку, за которой этот провод снять? Справа один винтик вижу,а дальше...?

ACID
25.11.2010, 13:05
А где взять сам датчик?
В посте 82 клацни по ссылке "другая история" и изучай)))

---------- Сообщение добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------


Подскажите,пожалуйста,как эту панельку, за которой этот провод снять? Справа один винтик вижу,а дальше...?
1. Сперва нужно снять накладку порога. Снимается аккуратным оттягиванием вверх, она на пистонах. Поддевать пальцами лучше с внутренней (к салону) стороны и тянуть вверх.
2. Потом нужно снять боковую кик-панель. Для этого открутить пластиковую гайку в торце панели, и потянуть панель внутрь салона, она так же на двух пистонах.
3. Снять нужную тебе панель, открутив болт и саморез, и потянув на себя (она тоже на типа пистонах)http://s50.radikal.ru/i130/1011/c5/909b25f987c8.jpg (http://www.radikal.ru):bye:

REX
25.11.2010, 13:20
а вот как потом поставить элемент №2 тут не говориться...... геморно попасть в пистоны, ушло минут 30, чуть не сломал...

ACID
25.11.2010, 13:21
геморно попасть в пистоны, ушло минут 30, чуть не сломал...
Может, у тебя какие другие пистоны, Жек? Я нараз ставлю эту панельку на место)))

REX
25.11.2010, 13:55
Может, у тебя какие другие пистоны, Жек? Я нараз ставлю эту панельку на место)))

они какие то круглые и под углом, белого цвета. когда вставляешь они зараза вываливаются или прокручиваются

ACID
25.11.2010, 13:57
они зараза вываливаются
Это видать ты уже неоднократно снимал панельку)))Потому и вылетают из неё пистоны...А под углом пистоны специально, чтобы упростить "посадку" панели внутрь-вперёд..

REX
25.11.2010, 13:59
Это видать ты уже неоднократно снимал панельку)))Потому и вылетают из неё пистоны...А под углом пистоны специально, чтобы упростить "посадку" панели внутрь-вперёд..
нет не снимали. проста я наверно когда снимал случайно их с посадочного места сорвал не увидев угол клопа.

ACID
25.11.2010, 14:00
их с посадочного места сорвал не увидев угол клопа.
Они фиксируются в панели...

REX
25.11.2010, 14:02
Они фиксируются в панели...

а не в кузове? я точно не помню.

ACID
25.11.2010, 14:08
а не в кузове?
В кузове они фиксируются вместе с панелью))) После посадки панели внутрь (от себя) и вперёд на пистонах и установки гайки на место считается, что панель закреплена...

alpas
25.11.2010, 14:44
Спасибо !Отключил,все ОК.

KpzMkkVkka
26.11.2010, 21:15
Разобрал и собрал все панельки довольно легко и быстро, но вот по культурному вынуть проводок не получилось. Елозил-елозил иголкой и хоть бы хны. Плюнул и резанул провод по середине(если шо то клемником соединю).

серега340
28.11.2010, 00:23
И у меня сработало. Спасибо

Вилл
28.11.2010, 12:20
Разобрал и собрал все панельки довольно легко и быстро, но вот по культурному вынуть проводок не получилось. Елозил-елозил иголкой и хоть бы хны. Плюнул и резанул провод по середине(если шо то клемником соединю).

Вот и я елозил елозил на улице....а был дождик... ;)
Я накладку слева тупо отогнул и не снимая накладки порога торцевиком открутил болт и переднюю панельку можно полностью не снимать...просто приопустить...место там хватает. У меня выскочил только какой то датчик на шланге справа, я потом просто обратно воткнул :)

Николаич
28.11.2010, 18:31
Завтра поеду к другу в гараж, у него теплый, попробую тоже отключить.

vetalvsm
28.11.2010, 21:42
И я сегодня вырубил сее чудо. Завтра выложу небольшой фотоотчетик, может кому пригодится :-). Не режте провод, он не так уж трудно снимается. Хотя я маялся с этим проводком минут 20, оставалось очееееень мало терпения чтоб его не перерезать :-)

ACID
29.11.2010, 08:15
Не режте провод, он не так уж трудно снимается.
+ 100:)

Завтра выложу небольшой фотоотчетик
Давай, посмотрим..

Braykosha
29.11.2010, 19:09
сегодня тоже решил отключить сей заветный проводок. Тоже парился минут 15 чтоб вынуть проводок без перерезания. Потом посмотрел с фонариком во внутрь пустых ячеек в этом разьёме, как расположены крепления проводов в них. Главное иметь иголку под рукой и капельку терпения. Общее затраченное время=25 мин.РЕЗУЛЬТАТ ТОГО СТОИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:good: Доволен как слон,спасибо товарищи за советы!:dance3:

vetalvsm
30.11.2010, 11:58
1. Снимаем порог, он отщелкивается.
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34748
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34749
2. Несмотря на то, что на фото панель (которая находится возле левой ноги в углу) уже снята :-) ее надо снимать во вторую очередь. Откручиваем что-то типа пластмассовой гайки чуть выше псевдопедали для левой ноги водителя. При ее установке закручивать ее не надо, необходимо просто ее надеть и прижать.
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34750
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34751
3. Далее необходимо снять панель под рулем которая держится на болте под ключ на 10 слева
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34752
и винт справа
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34753
потом эту панель необходимо просто отщелкунуть
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34754
Далее мы видим фишку с проводком кот необходимо выдернуть
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34755
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34756
4. Т.к. качество макросъемки моего фотоаппарата желает лучшего постараюсь объяснить как я снял проводок. Небольшой плоской отверткой я надавил с усилием на клему чтобы ее одна сторона прижалась к другой а потом выдавил вниз.
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34757
5. Далее необходимо заизолировать провод и установить все обратно.
6. Не забудьте вставить этот датчик справа, который вылетает при снятии подрулевой панели.
http://www.camry-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=34758
Все! Удачи!

ACID
30.11.2010, 13:19
1. Снимаем порог, он отщелкивается.
....
Далее мы видим фишку с проводком кот необходимо выдернуть

А чем пост №89 не устроил?:)

Жекос
30.11.2010, 20:08
Вынимаете панель, где расположенны кнопки парктроника, омывателя и регул.зеркал, просовываете руку и отрезате, вот вытащить провод проблема, но у меня получилось, и омывалка отключена не разбирая "пол машины"....

vetalvsm
01.12.2010, 09:31
не разбирая "пол машины"....
какие пол машины? делов на 5 минут.

Жекос
01.12.2010, 09:54
ну я же образно!!!!!!! Кавычки там вообще-то!!!!!!!!!

Skiff
01.12.2010, 15:05
Можно не нарушая целостность проводки, сделать в низу тумблер! На зиму отключил, летом включил! Делов максимум на час, а результат хорош...:)

floyd83
01.12.2010, 15:11
Летом то же не нужен омыватель фар,у нас же есть принудиловка т.е. кнопка.

ACID
01.12.2010, 15:18
сделать в низу тумблер
Ну а почему бы и нет, правильный ход мысли...Просто, некоторые идут дальше и используют отключенный провод для установки датчика уровня омывайки (http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/7403-Датчик-уровня-омывайки-V40). А так, конечно, имеет место быть:bye:

сергей 151
01.12.2010, 17:06
всем привет.прочитав внимательно тему,я решил сделать тоже самое.до толстого синего провода добрался легко,а потом начал суетиться и выдернул провод без клемы.вопрос:это не страшно???за ранее благодарен

vetalvsm
01.12.2010, 17:29
Заизолируй и забей.

сергей 151
01.12.2010, 19:29
хорошо.так и сделал

Hikos
08.12.2010, 09:11
На рестайлинге 2010 года вчера был проведен эксперимент. Нажимаем кнопку омывателя фар - естественно он срабатывает. Затем жмем на рычаг омывателя лобового стекла с подачей воды и о чудо омыватель фар не срабатывает. Фары конечно же горят в обоих случаях. Затем нажимаем на омыватель стекла снова и снова, а омыватель фар молчит. К сожалению времени больше не было что бы попробовать выключить фары или заглушить двигатель, затем включить и завести соответственно. Но я думаю что послезаглушения двигла и заведения его снова омыватель фар будет работать совместно с омывателем стекла.
Извиняюсь забыл дописать. Все это происходило при невыдернутом проводе. Так что Япы все нормально сделали. Хочешь вручную управлять управляй хочешь пусть все моется автоматически

M@N
08.12.2010, 12:19
Спасибо, за инфу провод выдернул и теперь все работает как надо)))

kimis
08.12.2010, 13:59
На рестайлинге 2010 года вчера был проведен эксперимент. Нажимаем кнопку омывателя фар - естественно он срабатывает. Затем жмем на рычаг омывателя лобового стекла с подачей воды и о чудо омыватель фар не срабатывает. Фары конечно же горят в обоих случаях. Затем нажимаем на омыватель стекла снова и снова, а омыватель фар молчит. К сожалению времени больше не было что бы попробовать выключить фары или заглушить двигатель, затем включить и завести соответственно. Но я думаю что послезаглушения двигла и заведения его снова омыватель фар будет работать совместно с омывателем стекла.
Извиняюсь забыл дописать. Все это происходило при невыдернутом проводе. Так что Япы все нормально сделали. Хочешь вручную управлять управляй хочешь пусть все моется автоматически

Омыватель фар срабатывает вместе с омывателем стекла один раз при включеном ближнем свете, потом только с кнопки. Стоит только выключить ближний свет и включить его заново, то процес повторится. Выключать двигатель и заводить его заново при этом не обязательно.

Hikos
08.12.2010, 15:51
Омыватель фар срабатывает вместе с омывателем стекла один раз при включеном ближнем свете, потом только с кнопки. Стоит только выключить ближний свет и включить его заново, то процес повторится. Выключать двигатель и заводить его заново при этом не обязательно.

Позволю себе не согласиться с Вами. Сколько раз нажимаешь подачу омывайки на стекло столько раз включается и омывайка на фары, конечно же при включенных фарах (Шесть или семь раз подряд нажимал - вернее тянул рычаг на себя).
Но если сначала нажать кнопку омыва фар, то при омыве стекла омывайки фар не включаются - так было вчера.

soundspeed
08.12.2010, 16:00
А чем пост №89 не устроил?:)
Макс, если время есть, сформируй по данному вопросу темку и запости ее в разделе "мануалы (http://www.camry-club.ru/forum/forumdisplay.php/104-Инструкции-схемы-мануалы-спецификации)"... Ибо для многих думаю полезная инфа будет!))

kimis
08.12.2010, 16:00
Позволю себе не согласиться с Вами. Сколько раз нажимаешь подачу омывайки на стекло столько раз включается и омывайка на фары, конечно же при включенных фарах (Шесть или семь раз подряд нажимал - вернее тянул рычаг на себя).
Но если сначала нажать кнопку омыва фар, то при омыве стекла омывайки фар не включаются - так было вчера.
Я про V40 дорестал говорю, у меня так например, мож у вас по другому.

Hikos
08.12.2010, 16:33
Я про V40 дорестал говорю, у меня так например, мож у вас по другому.

Я тоже не спорю, каждый из нас наверное прав -скорее всего в этом и есть разница - логика работы немного изменилась.

kimis
08.12.2010, 18:01
Я тоже не спорю
А я и не спорил:blush:

ACID
09.12.2010, 08:41
Макс, если время есть, сформируй по данному вопросу темку
Ок, сделаем))) Сделаю так: выборка основных тезисов + фото = отдельная тема-мануал...

Dimo
10.12.2010, 15:01
На рестайлинге 2010 года вчера был проведен эксперимент. Нажимаем кнопку омывателя фар - естественно он срабатывает. Затем жмем на рычаг омывателя лобового стекла с подачей воды и о чудо омыватель фар не срабатывает. Фары конечно же горят в обоих случаях. Затем нажимаем на омыватель стекла снова и снова, а омыватель фар молчит. К сожалению времени больше не было что бы попробовать выключить фары или заглушить двигатель, затем включить и завести соответственно. Но я думаю что послезаглушения двигла и заведения его снова омыватель фар будет работать совместно с омывателем стекла.
Извиняюсь забыл дописать. Все это происходило при невыдернутом проводе. Так что Япы все нормально сделали. Хочешь вручную управлять управляй хочешь пусть все моется автоматически

Ну очень хорошая информация ( если у меня также получится ) , т/с аналогичное , сейчас пойду пробовать ( без выдираний проводов , а то сигналок всяких набито куча ). Главное жалко не жидкости , а не вонючей жидкости, приходится в финке набирать.

Feliks
13.12.2010, 16:12
Что получилось после глушения двигла? Не терпится узнать. Сегодня, брызгая на стекло включился фароомыватель, нафиг бы не нужен

floyd83
13.12.2010, 22:18
Не забивай голову. Отрезай синий провод.Быстро и полезно.

Serjio
15.12.2010, 11:01
кто может мне помочь с отключением омывателя фар?
спс

ACID
15.12.2010, 11:17
кто может мне помочь с отключением
Дык а чем помочь то?:) всё ж расписано с картинками...перекусывайте провод, или просто вынимайте аккуратно, если не хочецца колхозить; изолируйте контакт/конец либо завязывайте его на датчик омывайки...Вот и всё как бы...

Serjio
15.12.2010, 12:36
возможно найдутся люди, которые за вознаграждение помогут сделать все по уму. :))

Fokusnik
27.02.2011, 19:31
я нашел схему под панелью перекусил проводочек ! и все супер! кому нужны фото с детальной обработкой пишите в почту! помогу!

Zuht
27.02.2011, 23:47
я нашел схему под панелью перекусил проводочек ! и все супер! кому нужны фото с детальной обработкой пишите в почту! помогу!

все уже было найдено до вас... чем пост 66-68 не устроил... уж куда подробнее.
и вообще ИМХО эту тему вы не читали :)

vetalvsm
28.02.2011, 09:51
У меня перестал работать подогрев сидений в то же время когда я отключил этот проводок. Проверьте кто-нибудь. Наврятли конечно, но чтоб исключить этот вариант.

ACID
28.02.2011, 10:48
У меня перестал работать подогрев сидений ... когда я отключил этот проводок.
После отключения омывателя фар попогреи работают исправно, подтверждаю:bye:

vetalvsm
28.02.2011, 10:50
После отключения омывателя фар попогреи работают исправно, подтверждаю
Спасибо, значит будем искать в другом направлении.

Alex78
28.02.2011, 11:03
Прошу прощения, может боян...

У меня рестайл. Алгоритм работы фароомывателей предельно простой и давно изучен, итак:
1. Включаем двиг/зажигание
2. Фары горят ближним/дальним
3. Брызгаем 1 раз (первый после пунтка 1) на стекло - вместе со струей на стекло включается омыв фар.
4. После этого, сколько раз не бырзгай на стекло - фароомыватель будет молчать до перевключения зажигания.
5. Кнопка ручного фароомыва работает всегда (фары горят, зажигание включено)

Теперь некоторые исключения:
1. Если после завода двига/вкл. зажигания нажать кнопку фароомывайки, то уже от омывателя лобового фары срабатывать не будут (только кнопкой) до перевключения зажигания.
2. Если после включения зажигания и перед первым омывом стекла выключить фары, омыть стекло и затем включить фары, то при следующем омыве стекла фары мыться не будут (только кнопкой)

ИТОГО:
Омываетль фар автоматически срабатывает от омывателя лобового только в первый раз омыва лобового после очередного вкл. зажигания и вкл. фарах, далее только от кнопки, сколько бы раз не брызгали на стекло.
Если в первый омыв стекла после очередного вкл. зажигания не горели фары, то фароомыватель автоматически не сработает и не будет работать с омывом стекла до следующего перевключения зажигания.

Artem737
01.05.2011, 09:58
Сделал по схеме, все получилось: омавытель фар работает только от отдельной кнопки.
Вот только теперь не работает свет в плафонах над козырьками, левым и правым. Все остальное работает исправно. Думал, что перегорел предохранитель, но в руководстве для владельцев, в схемах предохранителей я его не нашел. Могло ли это случиться из-за перерезанного синего провода? Сталкивался ли кто-нибудь с такой проблемой?

chines
15.01.2012, 14:15
Удалил сегодня так же эту не совсем нужную функцию. Делов на 2 минуты. Писали, про разбор панели. Сделал все проще - нижняя часть под рулем легко отщелкнулась при открытой двери и без разбор. Небольшое усилие и свободный доступ к проводке. Деинсталяция голубого и вот оно счастье. Все назад защелкнул и готово. Можно и очень даже легко обойтись без разбора.

Николай (Змей)
17.01.2012, 00:15
У меня 2011 год, фары омываются один раз когда включается ближний свет и омывается ветровое стекло и всё, далее только с кнопки. Я вот наоборот хочу функцию омыва фар на 4-5 раз омыва стекла. Омывайки мне не жалко совсем (спасибо саундспиду) да и ещё лампы 4300К поставил себе давича)))) Так что омывать фары переодически приходиться вручную.....неудобно имхо.

Dong
17.01.2012, 00:42
) да и ещё лампы 4300К поставил себе давича))))

ксенон?

mciron
12.10.2012, 14:31
У меня перестал работать подогрев сидений в то же примерно время (обнаружил через 2 дня) когда я отключил этот синий проводок. Все остальное работает. Подскажите пожалуйста, была ли такая проблема,как вы решили проблему с пропавшим подогревом и в чем была причина? Заранее благодарен за ответ.

vitaliy4
25.10.2012, 11:04
Ребят, как правильно этот провод вытащить из разъема, чтобы не резать его? Потыкал маленькой отверткой туда - не поддался. :)

СергейФ
27.10.2012, 09:34
Здравствуйте ребята и девчата. (да простят меня модераторы если не там пишу)
Прошу у Вас помощи.
Дело в том, что сейчас идёт разработка нового девайса на авто.
Немного объясню принцип.
Есть кнопка, которая будет стоять в салоне на центральной консоли, (под консолью, между сидений... да хоть в багажнике)
которая будет отключать!! или включать!! омыватели фар тогда, когда Вам это нужно!! При этом абсолютно не нарушая работу очистителя и брызговиков лобовых и задних стёкол.

На данный момент в разработке 3 варианта.
Подешевле: кнопка делает функции вкл. и выкл.
Подороже: кнопка делает функции штатный режим (тоесть как и сейчас у Вас работает) вкл. и выкл.
Самый дорогой: (эксклюзивный) днём омыватель фар не работает, ночью работает. Но можно принудительно отключить совсем.

В данный момент, повторюсь, идут разработки данного девайса и уже скоро начнутся испытания работы в Российских условиях и различных температурных режимах. Так что в этом году планируется запуск девайса в продажу.
Забыл упомянуть. Данный девайс можно будет установить на автосервисе или самому. На сервисе, у кого машина на гарантии, на гарантию никак не повлияет.
А помощь мне нужна от Вас такая:
Скажите пожалуйста, сколько вы готовы заплатить за данный девайс?
Прошу отнестись к просьбе серьёзно, ибо мой напарник хочет побольше "бабла" срубить, а я не хочу задирать цены ибо не гуманно это. И ещё просьба учитывать, что данный девайс Вам прослужит много лет.
Всем спасибо за ответы, с уважением, Сергей.

vetalvsm
27.10.2012, 10:36
Хрень какая-то ИМХО.

aleks505
27.10.2012, 12:52
Хрень какая-то ИМХО.

+100500

uJI
27.10.2012, 13:10
ну у кого р4 то может и хрень))

saya
27.10.2012, 13:26
Не нужная приблуда ИМХО, в смысле что просто отключить срабатывание омывайки фар при омыве стекла это нужно, а отключать ее в зависимости от поры дня года и т п смысла не вижу..

balamut
28.10.2012, 04:59
ИМХО : хрень полная, и вообще не вижу смысла что-либо мудрить!!! А уж тем более мудрить чего-то с акцентом на время суток ... Ну идет разовое автоматическое срабатывние после включения ближнего света, ну и чего такого!? Одним словом, я вообще не напрягаюсь ...

Мое имхо по оценке сего "девайся", по 5-ти бальной шкале , во всех трех вариантах исполнения: 10-ть баллов бесполезности!!!)

gerdos06
28.10.2012, 19:04
отрезал синий проводок, т.к не смог его выдернуть из фишки. Так стало лучше!

alex007
29.10.2012, 07:03
Скажите пожалуйста, сколько вы готовы заплатить за данный девайс?

хрень точно- что мешает самим сделать кнопочку в салоне дополнительную на отключение-ничего...не мешает.

СергейФ
31.10.2012, 11:40
Не нужная приблуда ИМХО, в смысле что просто отключить срабатывание омывайки фар при омыве стекла это нужно, а отключать ее в зависимости от поры дня года и т п смысла не вижу..

Вы не единственный кто говорит, что третий вариант полная хрень, поэтому мы отказались от него совсем.


А вообще мысль по разработке данного девайса мне подал мой друг из Москвы 3 года назад. У него хорошая иномарка, но круг по МКАДу и незамерзайки в плохую погоду как не бывало. И проблема не в том, что денег жалко. Финансы ему позволяют хоть купать полностью автомобиль в незамерзайке каждые 50 км. Проблема в том, что жалко времени, на долив её и плюс всё равно пачкаешься об капот и т.д. а всё из-за того что брызгает она на фары немилосердно..

Повторюсь, что хотел бы услышать за сколько вы данный девайс приобрели бы? И давайте наверное установим маленький лимит. Это точно не дороже 500 рублей.
Всем спасибо.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:37 ----------


хрень точно- что мешает самим сделать кнопочку в салоне дополнительную на отключение-ничего...не мешает.

Да, Вы правы. Вам ничего не мешает сделать такую кнопочку самому. Если у Вас машина не на гарантии. Да и если хочется, то я только рад, что Вы с головой и с руками дружите как надо. Но есть такие люди которые либо боятся лезть в электрику автомобиля, либо не хотят, либо не умеют. На данный контингент и рассчитан данный девайс.

maxim-toyota
31.10.2012, 11:51
Могу сказать одно, что если делать этот девайс который будет зависеть от дня ночи, то он точно нафиг не нужен!
Ибо не один омыватель не отмоет ту грязь которая засохнет на фарах днем. Да и если у вас машина гарантийная, то с этим девайсом по электрике ее 100% снимут! Ибо это устройство должно будет пройти сертификацию, и разрешено производителем для использования. А вообще омыватель фар не нужная приблуда, толку от него как от козла молока, один фиг приходится выходить и протирать фары тряпочкой. Нашу химию с дорог он не в состоянии смыть!

А вообще мысль по разработке данного девайса мне подал мой друг из Москвы 3 года назад. У него хорошая иномарка, но круг по МКАДу и незамерзайки в плохую погоду как не бывало.
после круга по мкаду, даже без омывателя фар незамерзайки как ни бывало. Пусть друг поставит бачек от ситроена, он там 8 литровый.

Повторюсь, что хотел бы услышать за сколько вы данный девайс приобрели бы?
не приобрел бы, даже на опыты.

плюс всё равно пачкаешься об капот
уже давно были придуманы Х.Б. перчатки. И не пачкаешься.

что жалко времени
2 минуты? в пробке дольше стоит.

aleks505
31.10.2012, 12:02
Уважаемый СергейФ, Вы наверное не до конца поняли алгоритм работы омывателя фар на V40. Вам нужно, например, на BMW клуб, где омыватель фар срабатывает через определенное количество раз омыва лобового стекла.

vetalvsm
31.10.2012, 12:15
За 500р. я думаю можно поставить кнопку для принудительного отключения автоматического омыва фар. И больше ничего мудрить не надо.
Но смысл от прибыли 500 руб.?:dt:

СергейФ
31.10.2012, 12:39
Простите меня великодушно.
Это мой косяк.
Дело в том, что я не рассказал всё до конца.
Да действительно, звучит глупо, простая кнопка которая экономит незамерзайку.
Конечно нет. Провода от кнопки будут идти к блоку управления который будет в комплекте с этой кнопкой (или любой другой купленой Вами, которая походит к внутреннему интерьеру Вашего автомобиля). Дело в том, что сами форсунки которые брызгают на фары это механика, а вот управление этими форсунками это дело электрики. Но к сожалению не совсем продуманное с точки зрения автолюбителей действие выполняет данная электрика. Собственно дополнительный блок управления и позволяет достичь тех функций которые требуются. В установке достаточно прост так что можно установить всё самому минут за 15-20 или же на автосервисе у любого автоэлектрика. Повторюсь, на гарантию влиять не будет.

vetalvsm
31.10.2012, 12:43
Простите меня великодушно.
Это мой косяк.
Дело в том, что я не рассказал всё до конца.
Да действительно, звучит глупо, простая кнопка которая экономит незамерзайку.
Конечно нет. Провода от кнопки будут идти к блоку управления который будет в комплекте с этой кнопкой (или любой другой купленой Вами, которая походит к внутреннему интерьеру Вашего автомобиля). Дело в том, что сами форсунки которые брызгают на фары это механика, а вот управление этими форсунками это дело электрики. Но к сожалению не совсем продуманное с точки зрения автолюбителей действие выполняет данная электрика. Собственно дополнительный блок управления и позволяет достичь тех функций которые требуются. В установке достаточно прост так что можно установить всё самому минут за 15-20 или же на автосервисе у любого автоэлектрика. Повторюсь, на гарантию влиять не будет.

Значит надо сначала было прочитать ветку посвященную этому вопросу прежде чем писать. На камри 40-ке это достигается путем вытаскивания всего одного проводка из клемы. Так что остается только смысл в кнопке, а в приблуде этой смысла именно для камри нет никакого. ИМХО. На др. авто я думаю может и понадобится.

alex007
31.10.2012, 12:45
Так что остается только смысл в кнопке, а в приблуде этой смысла именно для камри нет никакого.

уже писали об этом так упертый же....

vetalvsm
31.10.2012, 12:47
:):):). Ну все равно спасибо за предложение. Пусть Ваши идеи принесут Вам пользу.

СергейФ
31.10.2012, 15:07
:):):). Ну все равно спасибо за предложение. Пусть Ваши идеи принесут Вам пользу.
Спасибо Виталий.
И Вам всех благ. :dx:

Дядя Дима
18.02.2013, 18:26
можно все сделать гораздо проще, омыватель срабатывает только при включенном ближнем свере фар, я при движении просто выключаю ближний, остаюсь на противотуманных фарах, спокойно брызгаю омывателем только на лобовое стекло и все!!!проблема решена!!!включаю ближний обратно и все!!!просто смысл дергать какие то провода и так все просто

Zuht
18.02.2013, 23:03
можно все сделать гораздо проще, омыватель срабатывает только при включенном ближнем свере фар, я при движении просто выключаю ближний, остаюсь на противотуманных фарах, спокойно брызгаю омывателем только на лобовое стекло и все!!!проблема решена!!!включаю ближний обратно и все!!!просто смысл дергать какие то провода и так все просто

Бред какой :) особенно когда едешь за фурой и постоянно моргаешь ближним :)))

chines
19.02.2013, 08:15
Бред какой
+мильен

ToiCamr
19.02.2013, 08:29
можно все сделать гораздо проще, омыватель срабатывает только при включенном ближнем свере фар, я при движении просто выключаю ближний, остаюсь на противотуманных фарах, спокойно брызгаю омывателем только на лобовое стекло и все!!!проблема решена!!!включаю ближний обратно и все!!!просто смысл дергать какие то провода и так все просто

Ну это вообще не практично ИМХО.

Vладимир
19.02.2013, 10:49
Бред какой :) особенно когда едешь за фурой и постоянно моргаешь ближним :)))

омываетль фар работает лишь первый раз при включении фар. Так что не вижу никакого бреда и поступаю точно также как клубень и не вижу вообще проблеммы в раздутой теме.

Eglit47
03.04.2013, 06:56
Тоже отключил, перерезав синий провод. Теперь душа спокойна:)

Александр 86
10.04.2013, 11:21
Спасибо большое за инфу.

pac
20.10.2013, 08:49
Ребята всем привет! У меня с этим обывателем обратный вопрос сгорело реле обывателя и теперь вообще ни как не работает не подскажите где оно расположено.

Спасибо!!!

azamaTT
20.10.2013, 14:40
Ребята всем привет! У меня с этим обывателем обратный вопрос сгорело реле обывателя и теперь вообще ни как не работает не подскажите где оно расположено.

Спасибо!!!
Великий и могучий русский язык...!

pac
24.10.2013, 21:29
Уже писал в другой теме, не примите за флуд, у меня обратная проблема сгорело реле омывателя и теперь вообще ни как не брызгает, подскажите где оно расположено и как его снять?

ToiCamr
24.10.2013, 21:36
Уже писал в другой теме, не примите за флуд, у меня обратная проблема сгорело реле омывателя и теперь вообще ни как не брызгает, подскажите где оно расположено и как его снять?

Вот вам даже фото с реле. Реле называется relay headlamp cleaner control. Стоит на бочке омывателя.
http://s52.radikal.ru/i135/1310/ab/319a3c008443.jpg

Бабай
24.10.2013, 21:37
Уже писал в другой теме, не примите за флуд,

а за что можно принять ?

serega-610
26.10.2013, 08:58
То-же дёрнул из разъёма синий провод,делов десять минут а удобство на вечно.

Cherepindel
27.11.2013, 07:36
Ваще то я где то читал в мануале, что он элементарно отключается на сервисе через разъем управления под рулем который...

gerdos06
27.11.2013, 08:24
отключается на сервисе через разъем управления под рулем который...
все так и делают, только проще, а на сервис по такой фигне едут только ботаники........

serega-610
27.11.2013, 18:39
Ваще то я где то читал в мануале, что он элементарно отключается на сервисе через разъем управления под рулем который...

а в чём смысл таких трат времени и денег???

Aleksey76
27.11.2013, 18:40
а в чём смысл таких трат времени и денег???
Ну типа стало по фен шую все)))

Дмитрий654
30.11.2013, 17:46
Ваще норм,без этого провода куда лучше!

saya
12.12.2013, 20:10
Отключил фароомывайку) жизнь стала лутше)

Спасибо огромное за инфу =)))


Сначала пытался достать контакт с разьема, после 15минут мучений с тонкой отверткой - перерезал провод и одел на резанные конци термоусадку чтобы заизолировать..

Собрал обратно - наслаждаюсь жизнью)

celentano v40
08.01.2014, 02:54
Господа, тоже возникло желание отключить фароомывайку путём извлечения синего провода, но перечитав всю ветку, смутил меня один прискорбный факт. У двоих наших братьев-камриеводов перестал работать подогрев сидений и у одного вышла из строя подсветка зеркал. Уважаемые пострадавшие, напишите была ли эта поломка связана с извлечением синего провода или нет? p.s Я конечно не электрик, но возможно нужно было отключить плюсовую клему, прежде чем выковыривать зловещий провод отвёрткой либо резать его.

ILGIZ
08.01.2014, 04:14
пользуюсь два года неотключеной омывайкой фар и ни о чём не парюсь.может хорош из пустого в порожнеее???

saya
08.01.2014, 12:26
celentano v40, нету никаких проблем. Откусил провод и все. Даже не мучай себя ковырять фишку чтобы достать контакт - это ну очень геморо. Разрежь провод пару см от фишки чтобы при (мало ли) надобности в дальнейшем соедиить провод, а не тыкать контакт в разколупанный разьем обратно. Только все заизолируй.

Я откусывал при отсоединенной фишке и подключенном аккуме - все работает как часы, без проблем и нюансов.
Эдля успокоения откеинь аккум при резке провода. Фишку можно не отключать в процессе. Только посмотри фотку с выделенным проводом в теме перед резкой чтобы не перепутать синий провод с другим синим.

Удачи. Тема кстати раскрыта полностью, а метод проверен на работоспособность временем и многими пользователями. Косяков не замечено. А про подогрев сидушек - скорее всего совпадение нежели закономерность. Повторюсь - для успокоения откидаете клему с аккума и проводите процедуру, главное провод не перепутайте и все будет как и задумывалось.

Бабай
08.01.2014, 19:46
[b] Разрежь провод пару см от фишки чтобы при (мало ли) надобности в дальнейшем соедиить провод, а не тыкать контакт в разколупанный разьем обратно.

Для особо аккуратных : можно место разреза дополнить отдельным собственным однополюсным разъемом ( или выключателем ) .

-DiMaS-
08.01.2014, 22:27
Года два назад менял подсветку салона на белую в саундспид, поставили кнопку от рестайла и сделали, чтобы омыватель работал только от кнопки. И не пришлось ничего перерезать и выдергивать.....

DimasNSK
01.11.2014, 21:32
Наконец то нашел данную тему, завтра поеду и обязательно извлеку этот синий проводок. Отдельное спасибо Виталию за фото отчет пост #106.

maxxun
03.11.2014, 20:19
У меня на r5 2006 года есть эта кнопка(включения омывателя фар) не знаю-была или прошлый хозяин поставил, дело вот в чем:
На днях была оттепель, заметил, что при первом (после запуска авто) включении омывателя стекла, немного брызгало на фары... Кратковременно и немного, но брызгало! Тут же нажимал на кнопку омывателя фар и наблюдал их бессмысленную и беспощадную работу)))
а при включении дворников больше не повторялось.
То есть какой то косяк с омывателями фар, отключать провод?

Бабай
03.11.2014, 20:28
нет

Stallion
03.11.2014, 21:50
maxxun, это алгоритм работы такой омывателя фар, работает только при первом брызгании после включения ближнего света.

ILGIZ
03.11.2014, 22:26
Шо опять эта тема?

maxxun
04.11.2014, 07:53
Спасибо за ответы, тогда оставлю все как есть!

Бабай
04.11.2014, 11:48
Шо опять эта тема?

читать же лень ......

maxxun
05.11.2014, 15:31
Чукча не читатель! Зато написал хорошо, с душой же!) не оценили?:dg:

men_power
10.12.2014, 01:54
Мужики, случаем не у кого не завалялось фотоотчёта по обозвреживанию синего проводка, вроде схема тут есть но, фото то наверняка, а по сроку давности тут ни рдного фото нет...?

le_ha66
10.12.2014, 03:15
Пост 76, 106 там все наглядно. По сроку давности, цвет провода не изменился. :)

max_xxxxl
03.10.2015, 20:00
На 50 ке так поступили http://www.drive2.ru/l/7822534/. Реле вроде одинаковые

Дмитрий35
13.11.2015, 18:07
КамриВоды привет. После отключения данного "Синего" проводка омыватель перестал работать от дворников (работает только от кнопки).... НО.... перестал работать обогрев сидений... Что делать???

Дмитрий35
13.11.2015, 18:18
У меня перестал работать подогрев сидений в то же время когда я отключил этот проводок. Проверьте кто-нибудь. Наврятли конечно, но чтоб исключить этот вариант.
vetalvsm ,прошел уже не один год, но все же... Сегодня отключил и сразу проверил.... Не работает!! Что делать??? Чем лечится?

d1m0
27.05.2016, 08:31
Так выглядит радость :)

http://s019.radikal.ru/i610/1605/3d/802457f8bad0.jpg (http://www.radikal.ru)

JetFX
27.05.2016, 10:52
Так выглядит радость :)

http://s019.radikal.ru/i610/1605/3d/802457f8bad0.jpg (http://www.radikal.ru)

Эм... а просто вытащить проводок и вставить вместо него заглушку не получилось?
ИМХО, зачем резать провод то

d1m0
27.05.2016, 11:46
Эм... а просто вытащить проводок и вставить вместо него заглушку не получилось?
ИМХО, зачем резать провод то

ну подёргал я его, потыкал отверткой крестовой, шлицевой, шестигранной, не двиагется никак, сидит хорошо. Вот и не стал карячится чтоб не испортить что-нибудь рядом, да и подумал какая разница что я его вытащу, что обрежу. Заизолировал и всё.

Dong
27.05.2016, 12:24
а я, если бы возникло такое стойкое желание отключить автоматический омыватель, прервал бы цепь этого провода маленькой клавишей-кнопкой.
хочешь работает, не хочешь - не работает

Sokol1
05.06.2016, 23:43
а я, если бы возникло такое стойкое желание отключить автоматический омыватель, прервал бы цепь этого провода маленькой клавишей-кнопкой.
хочешь работает, не хочешь - не работает

Провод, достается из фишки при помощи иголки или тонкого шила. А для омывателя фар есть отдельная кнопка. Надо нажал-помыл.

Бабай
06.06.2016, 00:15
Провод, достается из фишки при помощи иголки или тонкого шила.

Для этого нужен навык и понимание устройства клеммы . На ней есть лепесток, который и нужно загнуть шилом - иначе клемма не выйдет .



А для омывателя фар есть отдельная кнопка. Надо нажал-помыл. Для нее вполне можно не вынимать клемму, а подключить в разрыв.