PDA

Просмотр полной версии : Скрипы, шумы салона V50



Rapido
28.01.2013, 16:46
Ездил думал: - Зима, холод, в салоне тишина, как здорово.

Ан нет, что то заскрипело справа в районе обивки двери пер. правой, звук проявляется при проезде как мелких так и крупных неровностей на прогретом/холодном салоне.

Поездка к О.Д. ни к чему пока не привела. Сделали пробную поездку, инженер по гарантии послушал и решил, что звук идет от пластикового треугольника который находится выше передней части обивки у стекла, сняли цельную вертикальную панель составной частью которой является треугольник, проклеили, результат нулевой, решили проклеить всю обивку двери, при мне это сделали, результат нулевой.

Продолжение следует.

igorek
28.01.2013, 20:25
посмотри бардачок,мне раньше тоже козалось,что дверь скрипит,положил туда предмет потяжелее и скрип пропал,весной буду смотреть

Честер
29.01.2013, 22:26
Когда утром выезжаю на холодной машине со стоянки при T ниже - 10, проезд каждой неровности сопровождается скрипами по всему кузову, а при диагональной нагрузке (съезд с небольшого бордюра с поворотом) - звук такой, что кажется места сварки кузова сейчас полопаются и краска с кузова поотлетает.. На моей предыдущей V40 такого не было.. Ну, если и было, то не в такой степени..

Юрий46
30.01.2013, 08:00
тоже самое, скрип справа, в районе пасажирской двери при проезде неровностей, так же скрип сзади в районе полки, ну там скорее всего из-за намерзания льда между задним стеклом и крышкой багажника.

vetalvsm
30.01.2013, 10:10
На всякий случай если кто не знает такой момент. Если есть хоть немного льда между стеклом и крышкой багажника скрип будет по всему салону. Может кому пригодится. На 40-ке скрипа от такого нюанса было не много, на 50-ке просто жесть.

Slon
30.01.2013, 14:34
На всякий случай если кто не знает такой момент. Если есть хоть немного льда между стеклом и крышкой багажника скрип будет по всему салону. Может кому пригодится. На 40-ке скрипа от такого нюанса было не много, на 50-ке просто жесть.

Да звук просто жесть. У меня правая дверь немного поскрипывала, но это когда музыка играла, после шумки дверей всё стало хорошо.

KleriK
30.01.2013, 14:49
У меня не много шумит в левом "воздуховоде" на торпеде. Когда прогрев идет и вентилятор климата работает на 4-5 делениях...слышно как будто проводок от потока воздуха стукается о пластик. Выключаю климат - тишина... Когда прогревается и вентилятор климата падает ниже 4-го деления - тоже тишина. Разбирать как то не хочется..на 20000км наверное заставлю дилера.

403390
03.02.2013, 08:53
У меня тоже вся машина на морозе скрипит. Особенно сильно где то сзади скрипит в районе стекла.

stok
03.02.2013, 19:56
[QUOTE=KleriK;585754]У меня не много шумит в левом "воздуховоде" на торпеде. Когда прогрев идет и вентилятор климата работает на 4-5 делениях...слышно как будто проводок от потока воздуха стукается о пластик. Выключаю климат - тишина... Когда прогревается и вентилятор климата падает ниже 4-го деления - тоже тишина. Разбирать как то не хочется..на 20000км наверное заставлю дилера.[/QUOT
Прям в точку. Была аналогичная проблема. Причина-провод который идет над левым воздуховодом. в идеале надо бы обернуть его шумкой, но сделать это не удобно. Поэтому сдернул решетку и тупо подложил паралон.

Авенсис
02.08.2015, 01:01
Народ, я победил стуки и скрипы со стороны переднего пассажира.

1 стук\дребезжание,до металлического звона на мелкой стиральной доске вместо дороги. Источник - подушка безопасности. Если легонько постучать сверху по панели со стороны переднего пассажира, то будут слышно дребезжание.
Вокруг подушки есть металлическая юбка, она из тонкого металла. При соприкосновении с рядом находящимися элементами крепления раздается звон\стук. Лечение - обклеиваем антискрипом выступающие части, резонанс пропадает. Для надежности засовываем кусок антискрипа между юбкой и креплением.
95788

Это вид снизу, когда снимите бардачек. Снимать надо весь бардачек, а не только крышку. Стрелкой указано место забивки.

2 стук - бардачек. Стук обнаруживается, когда легонько постучите по снятому бардачку. Стучат выступающие слева и справа защелки, которые отгибаете, чтобы поменять фильтр салона. Они тупо бьются о стенки своего гнезда. Лечение - антискрипом проклеиваете место контакта защелки.

3 стук - на пассажирском переднем слева внизу есть пластиковая панель, видно ее при снятом бардачке. Крепится она со стороны двигателя штырем в паз. Ну и естественно и штырь и паз без антискрипа бьются друг об друга, как ложка в стакане. Лечение простое - забиваете паз антискрипом и все.

4 стук - крепление освещения бардачка - болтается как говнище. Лечение - оборачиваем антискрипом разъем и ставим на место.

Я вообще стал все разъемы смотреть - уже 6 штук заклеил антискрипом, так как они слишком свободно в гнездах гуляют и при мелкой тряске звенят.

После всего проделанного - тишина !

Pasha_G
02.08.2015, 01:20
У меня кресло пассажира так и не прошло: звук как кожа о пластик трется, все перепробовал

Авенсис
02.08.2015, 01:24
У меня кресло пассажира так и не прошло: звук как кожа о пластик трется, все перепробовал

К дилеру - пусть устраняют. Если очевидно место скрипа и можно продемонстрировать. У меня так было с водительским - дилер 4 часа возился, заменили подушку сиденья. Но сделали!