PDA

Просмотр полной версии : Подушки двигателя.5s fе.sv20



Camry575
24.11.2007, 14:56
Кто нибудь менял?? Интересовался в магазине о них, сказали что целиком можно и не покупать. Продаются какие то типа вставки заменители что ли(завтра еще уточню как правильно). так как матчасть не УЧИЛ еще, не понимаю,что они предлогают заменить в подушке чтоб она новой стала. стоит 500р. кто что знает?

Февраль
24.11.2007, 15:37
на сколько я знаю подушку меняют 2 способами, полностью с её железной частью, т.е. самим креплением, или просто выпрессовывают и впрессовывают саму резинку эту. Второй спосом дешего но много гемороя. Первый дороже, зато быстро и без проблем.

Camry575
24.11.2007, 18:13
Вот мне вторым способом предлогают кажется! Стоит или нет?:-) кто нить делал?

Vinni
24.11.2007, 22:08
делать не проблема.. главное найти грамотный сервис, где тебе запресуют без перекосов.. как вариант советую тебе купить универсальный винтовой съёмник сайлент-блоков от жиги(подбирается на месте в магазине).. необходимый диаметр окружности нужного тебе сайлент-блока или подушки можно подобрать с помощью торцевых головок.. любой размер можно купить в южном порту - магазин автомобили, КЕМП.. съёмник купишь там же.. в общем бери с собой подушку, ехай в южный порт и подбирай.. тока имей ввиду, что запресовывать нужно без перекосов.. медленно и равномерно..


Удачи.. если что, пиши..


ПС таким же способом меняются все пресуемые резинки в передней и задней подвеске.. например чтобы не менять все задние рычаги, заказываем от авалона втулки, берём этот съёмник и ага..

Camry575
25.11.2007, 04:09
Vinni большое спасибо, но вот о южном порте я и не слышал:-)я ведь с Иркутска. Подушку можно купить ведь по марке двигателя, не обязательно сначала разбирать. Можно ведь под прессом это все сделать?

25.11.2007, 09:31
:arrow:

Camry575
25.11.2007, 10:49
По 4р за штуку?? :shock: :shock:
лучше уж заменителем воспользуюсь :(

25.11.2007, 11:51
:arrow:

25.11.2007, 12:01
:arrow:

25.11.2007, 12:12
:arrow:

Vinni
25.11.2007, 20:12
про иркутск я не глянул.. тогда поищи съёмники у себя.. на авторынках и магазинах..

Camry575
26.11.2007, 09:53
Менять мне надо две наверное, переднюю и заднюю. Сверху которая у генератора меняна.. Холода начались и вибрация пошла сильная.. Вот я и задумался..

Vinni
26.11.2007, 12:43
Менять мне надо две наверное, переднюю и заднюю. Сверху которая у генератора меняна.. Холода начались и вибрация пошла сильная.. Вот я и задумался..

а ты не думай, прогрей движок побольше и всего делов..

Camry575
26.11.2007, 14:38
Так грею:-) не помогает.. На холостых колотит блин...;-(

Vinni
26.11.2007, 16:57
вообще двиган колотит из-за верхней, там рвётся резина и сама втулка начинает вибрировать в железной обойме.. на счёт нижних - обычно съедаются солью.. надо полностью снимать опору, отмывать дома в горячей воде и смотреть нет ли трещин.. если есть то точно под замену..

Camry575
26.11.2007, 17:10
Верхняя выглядет вполне целой... Ее меняли не так давно.. А вот как нижние снять? Самому можно??:-) ну чтоб посмотреть надо или нет... Переднюю наверное легко, уже присматривался к ней;-);-)

Vinni
26.11.2007, 17:20
снять не сложно, только понимаешь, двигатель надо вывешивать.. это всё делается в гараже, где можно оставить машину в случае возникновения проблем.. или просто поменять опоры наугад.. если финансы позволяют..

Camry575
26.11.2007, 17:28
Да просто поменять наугад у меня средствов хватает тока на заменители эти:-) :-) ладно, че нить буду придумывать! Vinni, спасибо:-):-)

Vinni
26.11.2007, 17:33
Да просто поменять наугад у меня средствов хватает тока на заменители эти:-) :-) ладно, че нить буду придумывать! Vinni, спасибо:-):-)

может дело то и не в этом, возможно мозги пытаются откорректировать работу двигателя на плохом топливе, поэтому возникают такие вибрации, смесь сгорает нестабильно, или ещё где косяк.. подушки надо сначала проверить.. летом правда проще, поддомкратил движок снизу, благо стальной поддон это позволяет, снял подушки, проверил и всё ясно..

Camry575
26.11.2007, 17:47
Обороты стабильные.. Чистил инжектора, впускной тракт, заслонку, свечи нормальные платина иридиевые... гараж у меня слава богу большой и теплый имеется. Машину домкратом поднять, деревянную чурочку под поддон и опустить. Потом откручивать болт ,который переднюю подушку держит??

Vinni
26.11.2007, 17:54
смысл в том, чтобы снять нагрузку в виде двигателя с подушек.. обычно домкрат под поддон подставляют, можно и через деревянную чурку, и поднимают движок чтобы освободить подушки(машину при этом поднимать не надо).. вот и всё.. если есть в потолке крюк, или возможность зацепиться лебёдкой или талью то можно и так сделать, поднять двигатель за стандартные крепления (при условии, что крыша не обвалится).. дальше вынул подушки, произвёл ревизию, принял решение..

Camry575
26.11.2007, 18:34
Ну я понимаю.. Но разницы как двигатель поднимать нету.. Подушка то там кроме этого болта, который видно, больше ни как не держится? ? Наверное лучше сначала его открутить, а можно домкратить? какие нибудь ньюансы еще есть или все так просто? если все так, то с утра уже залезу!!

Всмысле сначала открутить, а потом можно домкратить?

Vinni
26.11.2007, 22:40
раскручиваешь подушки, поднимаешь движок, чтобы снять нагрузку с подушек и легко вытаскиваешь их..

вроде и так подробно объяснил..

Camry575
27.11.2007, 06:20
Усё понял! Напишу как сделаю. Спасибо!

_aleksey_
27.11.2007, 08:24
а кто нить менял самую верхнюю подушечку опорную каторая сверху слева стоит... говорят её просто перепресовать можно как саленблок... или лучше всю в целом купить и как её демонтировать.. двигло не рухнет еси её откурутить...??? а то она у меня что то сильн потрессканая... одна аж такая рваная трещина пошла... может и из за неё я чувствую какие то маленькие толчки при переключении АКПП

Camry575
27.11.2007, 09:34
Если открутишь точно не упадет.сам проверял. На счет выпресовывания то наверное тоже можно, как и нижние. Мне меняли целиком

grant
27.11.2007, 09:43
а кто нить менял самую верхнюю подушечку опорную каторая сверху слева стоит... говорят её просто перепресовать можно как саленблок... или лучше всю в целом купить и как её демонтировать.. двигло не рухнет еси её откурутить...??? а то она у меня что то сильн потрессканая... одна аж такая рваная трещина пошла... может и из за неё я чувствую какие то маленькие толчки при переключении АКПП
А вот нафейхуа???? Опора стоит от силы 800 рублей. Один раз поменял и забыл. Выпресовывать, впресовывать... Зачем такой гимор на такую недорогую деталь? Я понимаю, если можно съэкономить долларов 50-70... А тут... :unknown:

Camry575
27.11.2007, 10:24
а кто нить менял самую верхнюю подушечку опорную каторая сверху слева стоит... говорят её просто перепресовать можно как саленблок... или лучше всю в целом купить и как её демонтировать.. двигло не рухнет еси её откурутить...??? а то она у меня что то сильн потрессканая... одна аж такая рваная трещина пошла... может и из за неё я чувствую какие то маленькие толчки при переключении АКПП
Я понимаю, если можно съэкономить долларов 50-70... А тут... :unknown: например как на нижних подушках:-)

Vinni
27.11.2007, 10:34
а кто нить менял самую верхнюю подушечку опорную каторая сверху слева стоит... говорят её просто перепресовать можно как саленблок... или лучше всю в целом купить и как её демонтировать.. двигло не рухнет еси её откурутить...??? а то она у меня что то сильн потрессканая... одна аж такая рваная трещина пошла... может и из за неё я чувствую какие то маленькие толчки при переключении АКПП


всё правильно понял, пресуется новая резинка.. и всё будет ОК!! как это сделать, писал выше.. самый дешёвый и реальный способ..

27.11.2007, 12:05
. :arrow:

Vinni
27.11.2007, 12:29
это как вариант..

_aleksey_
27.11.2007, 12:55
в Эксисте посматрел есть не оригинал RBI доларов 35 а оригинал какраз от 60...может стоит попробовать этот RBI в сборе...??? перепрессовывать щас канешно не охота возица... холёдно же...
а насчёт замены... один я её поменяю..??? или надо помощника брать чтоб ломом двигатель подперал...??? :)

Vinni
27.11.2007, 12:58
стояли у меня втулки стабилизатора RBI, проходили примерно 20тыщ.. в прочем поставил оригинал то же 20.. поменяешь и сам, сделай как я описывал выше, всё без проблем.. сам себе буду заказывать верхнюю подушку RBI.. посмотрим, сколько проходит..

_aleksey_
27.11.2007, 13:00
....нашеля я всётаки оригинал за 37 бакинов... ждать тока 21 день...

Vinni
27.11.2007, 13:08
это если ещё привезут.. если ты про экзист, то они липовую статистику там указывают.. то, что идёт с эмиратов, у нах может идти по 2 месяца, а не 8 дней как пишут.. если срочно, то лучше по наличию закажи..

_aleksey_
27.11.2007, 20:31
а как насчёт замены то... один я её поменяю..??? или надо помощника брать чтоб ломом двигатель подперал...??? Smile

Camry575
27.11.2007, 20:34
Верхнюю один легко поменяешь! Откручивай с двух сторон и все. какой вариант выбрал то?

_aleksey_
27.11.2007, 21:22
да возьму целиком опору да поменяю... можно было бы и перепрессовать "вкладыш"... несложно... но вот жолодно.. гаража тёплого нет а вот на часок меня хватит...

Vinni
27.11.2007, 21:25
прочитай на 1 или 2-й странице..


тянешь ручник, ослабляешь подушки, слегка открутив гайки(все), ныряешь вниз, под масляный поддон подставляешь домкрат из багажника, прокладываешь деревяшку между домкратом и картером(для спокойствия), крутишь домкрат, тем самым приподнимая двигатель(картер стальной, выдержит).. приподнять надо совсем чуть-чуть, чтобы снять нагрузку с подушек.. вылезаешь, вытаскиваешь подушки, ставишь новые.. дальше в обратной последовательности.. помощник не нужен, легко справишься один.. ну если хочешь можно взять кого-нить поговорить в процессе.. на всё, про всё около 1 часа уйдёт..

_aleksey_
27.11.2007, 21:32
Vinni

спасибо канешно для разъяснения.. тока вот для замены верхней левой я думаю так парица ненадо.. да и Camry575 подсказывает что так можно поменять.. без лома и кувалдодёра.... :) остальные опоры после внешнего осмотра ничаво подозрительного не показали... еси несчитать что немного в масле.. но ничё водой с солью меньше достваца будет...

Vinni
28.11.2007, 17:40
угу, начинать надо с меньшего.. потратить 100 баксов на нижнюю подушку ты всегда успеешь..

Camry575
28.11.2007, 17:48
Все правильно! Меняй один! Все просто!

_aleksey_
28.11.2007, 22:22
ок... спасибо всем... менять буду с другом наверно чтоб нескучно было... :)
вот ещё надо сеточку в бензобаке поменять для полного счастья... на форуме порыца надо где то много по ней написано...

_aleksey_
18.12.2007, 08:11
новую опору двигателя пока купить не удалось... но я выяснил что в основном все те толчки такторые у меня были при переключении с R на D... и при отпускании газа а затем добовлении... БЫЛИ ИЗ ЗА ОПОРЫ... я её немного "модернезировал" в гараже так сказать подручными средствами... теперь есть ещё какие то небольшие при переключении но они савсем не такие чтоб на них заморачиватся...

Camry575
18.12.2007, 08:28
Что за средства был использованы?!:-) может новый метод восстановления подушек открыл?! делись опытом!!:-)

_aleksey_
18.12.2007, 08:41
это не ремонт опоры а тока временное решение вапроса... чтоб савсем не добить её наскоряк... в полость где нет резины вставил гаечку определённой толщины.. слегка оттянув двигатель... тем самым ограничил ход резиновой части опоры... надо было ей хоть как то помочь упереца так как она имеет большой надрыв хотя савсем недавно тока трещенки были и неможет уже гасить продольные калебания вот вам и толчки...

Dendik
27.02.2008, 17:59
Простите непонятливого.
В сервисе сказали, что нижние опоры двигателя у меня масляные.
А все радостно пишут про резинки в опорах. Это как? :shock:
Если у кого-то будет возможность, поясните, плиз!
Заранее спасибо.

Stanyslav
23.05.2008, 18:56
При включенной первой передаче, если покачать машину взад-вперед, двигатель наклоняется. Полез проверять потому, что при переключении скоростей иногда чувствуется как движок болтается в моторном отсеке. Поменяли на сто заднюю правую подушку и правую верхнюю гантельку. Колбасит чуть меньше. И качается мотор в отсеке поменьше. Думаю менять переднюю подушку. Так вот, левую нижнюю опору тоже менять или она поддерживает только коробку? Если не тяжело, покачайте машину на скорости, посмотрите. Спасибо.