PDA

Просмотр полной версии : ручьи с передних стоек



Хасян
29.01.2013, 19:17
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему с "водопадами" с крыши!!! Машина (10.2012 г.в.) стоит на улице, эксплуатируется каждый день ( с утра и до вечера), но стоит только заехать, буквально на час, в теплое место (паркинг или мойка) как сразу с верхней части где обшивка потолка заканчивается и начинается пластиковая часть крышки стойки-текут ручьи !!!!! Они реально ТЕКУТ не прерывной струйкой на протяжении 30-40 сек. , причем текут обе стойки! или капает в районе крепления солнцезащитного козырька с водительской стороны.
Скажите: 1)на сколько опасно такое водоизливание (замыкание шторки безопасности в стойки или вообще замыкание и пожар??
2) стоит ли обращаться к ОД с этим?
3) как лечить?
Я в первые столкнулся этой проблемой, за свои годы поменял много машин и в том числе V45, все стояли на улице, такого никогда небыло....

balamut
29.01.2013, 19:21
Задам один вопрос : При работе климат-контроля включаете режим рециркуляции !?

ToiCamr
29.01.2013, 19:22
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему с "водопадами" с крыши!!! Машина (10.2012 г.в.) стоит на улице, эксплуатируется каждый день ( с утра и до вечера), но стоит только заехать, буквально на час, в теплое место (паркинг или мойка) как сразу с верхней части где обшивка потолка заканчивается и начинается пластиковая часть крышки стойки-текут ручьи !!!!! Они реально ТЕКУТ не прерывной струйкой на протяжении 30-40 сек. , причем текут обе стойки! или капает в районе крепления солнцезащитного козырька с водительской стороны.
Скажите: 1)на сколько опасно такое водоизливание (замыкание шторки безопасности в стойки или вообще замыкание и пожар??
2) стоит ли обращаться к ОД с этим?
3) как лечить?
Я в первые столкнулся этой проблемой, за свои годы поменял много машин и в том числе V45, все стояли на улице, такого никогда небыло....
Конечно стоит обрытить к ОД, это ИМХО не нормально... У вас же не катер,а нормальный автомобиль... Пусть ищут и устраняют проблему по гарантии.

Хасян
29.01.2013, 19:22
нет, т.к не приятно пахнет сразу в салоне! пользуюсь крайне редко и то не на долго!

ToiCamr
29.01.2013, 19:23
Вы думаете,это конденсат ?

balamut
29.01.2013, 19:29
Вы думаете,это конденсат ?

Да, думал, это самая распространенная причина ... однако :


нет, ...пользуюсь крайне редко и то не на долго!

Поэтому вариант один - к ОД! Но то, что это конденсат - однозначно. Остается разобраться - почему?


т.к. неприятно пахнет сразу в салоне!...

А это лечится дезинфекцией системы кондиционирования . На форуме описан процесс, весьма незатруднительный при наличии смотровой ямы , или подъемника.

P.S. : Макс, пошерстите форум, видел я тему про эту проблему, люди задавали вопрос и на 30-ах, и на 40-ах ... там и причину умные люди описывали.

Серёжа V40
29.01.2013, 19:58
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему с "водопадами" с крыши!!! Машина (10.2012 г.в.) стоит на улице, эксплуатируется каждый день ( с утра и до вечера), но стоит только заехать, буквально на час, в теплое место (паркинг или мойка) как сразу с верхней части где обшивка потолка заканчивается и начинается пластиковая часть крышки стойки-текут ручьи !!!!! Они реально ТЕКУТ не прерывной струйкой на протяжении 30-40 сек. , причем текут обе стойки! или капает в районе крепления солнцезащитного козырька с водительской стороны.

Скажите: 1)на сколько опасно такое водоизливание (замыкание шторки безопасности в стойки или вообще замыкание и пожар??
2) стоит ли обращаться к ОД с этим?
3) как лечить?
Я в первые столкнулся этой проблемой, за свои годы поменял много машин и в том числе V45, все стояли на улице, такого никогда небыло....



Езжайте вы к од, в Уфе была такая проблема у тетеньки на rav4 она ругалась но все же как то исправили по гарантии

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

Шумку случайно не делали в гараже у дяди Васи ?

balamut
29.01.2013, 19:59
Шумку случайно не делали в гараже у дяди Васи ?

Сижу этот же вопрос задаю ...

Серёжа V40
29.01.2013, 20:00
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/12723-капает-вода-салоне?highlight=Конденсат+сало не

Хасян
29.01.2013, 20:19
Ребят спасибо за версии, но с машиной вообще ничего не делалось!!! с момента покупки.
Разве за четыре месяца ( три из них зимние) эксплуатации может "обрасти" грибком воздуховоды кондея?

balamut
29.01.2013, 20:26
Ребят спасибо за версии, но с машиной вообще ничего не делалось!!! с момента покупки.

Макс, тогда прямая дорога к гарантийщикам.


Разве за четыре месяца ( три из них зимние) эксплуатации может "обрасти" грибком воздуховоды кондея?

Поверьте на слово - может. Сам был крайне удивлен, но хватило одной зимы ...

Хасян
29.01.2013, 20:28
Спасибо большое, попробую съездить к ОД, потом обязательно отпишусь!

михалыч 26
02.02.2013, 20:55
Уважаемые форумчане, помогите решить проблему с "водопадами" с крыши!!! Машина (10.2012 г.в.) стоит на улице, эксплуатируется каждый день ( с утра и до вечера), но стоит только заехать, буквально на час, в теплое место (паркинг или мойка) как сразу с верхней части где обшивка потолка заканчивается и начинается пластиковая часть крышки стойки-текут ручьи !!!!! Они реально ТЕКУТ не прерывной струйкой на протяжении 30-40 сек. , причем текут обе стойки! или капает в районе крепления солнцезащитного козырька с водительской стороны.
Скажите: 1)на сколько опасно такое водоизливание (замыкание шторки безопасности в стойки или вообще замыкание и пожар??
2) стоит ли обращаться к ОД с этим?
3) как лечить?
Я в первые столкнулся этой проблемой, за свои годы поменял много машин и в том числе V45, все стояли на улице, такого никогда небыло....
У меня подобная ситуация была из-за не правильного приклеенного (при замене) лобового стекла. Правая стойка имела щель. И во время мойки или дождя вода сливалась под коврик пассажира. Раз в месяц "откачивал" воду и сушил пол. Пока не пришла пора менять очередное стекло. При замене понял причину затопа. Может поможет мой рассказ Вам.

Хасян
03.02.2013, 00:14
Спасибо конечно, но-машина девственна в отношение каких-либо вмешательств!!

Серёжа V40
04.02.2013, 11:33
Спасибо конечно, но-машина девственна в отношение каких-либо вмешательств!!

Не стоит быть таким уверенным в девственности новой машины от од, у меня жена работала в салоне и я вам скажу, что процентов 50 машин продавали крашенные причем самими од , а уж стекло повредить при транспортировке нового авто это как пять пальцев ...

mana
06.02.2013, 09:00
Спасибо конечно, но-машина девственна в отношение каких-либо вмешательств!!

У меня была похожая ситуация. Результат... плохо проклеено ветровое стекло. Устранили в сервисе, где устанавливают стекла. Сделали диагностику и удалось загерметизировать без замены стекла.

Хасян
06.02.2013, 17:03
Сегодня на улице оттепель и у меня потекла вода из плафона над пассажирским козырьком-терпение лопнуло!!! Поехал к ОД, осмотрели, УВИДЕЛИ проблему и сообщили, что обклеят потолок и все пройдет! Кстати, на Камри я первый, а вот на Короллах-это явление стало массовым!!! Также решили заменить наполнитель боковой поддержки вод.сиденья!!!! Вот так!

СергейК
07.02.2013, 08:57
Так все-таки конденсат!?

Хасян
07.02.2013, 18:00
Он самый! Только почему так много?.. все мои машины (Додж Интрепид, Паджеро Спорт, Мазда СХ-7, Камри V40) всегда стояли на улице, первый раз с таким столкнулся! Надеюсь обклейка крыши все исправит!

DemonVista
07.02.2013, 19:16
Он самый! Только почему так много?.. все мои машины (Додж Интрепид, Паджеро Спорт, Мазда СХ-7, Камри V40) всегда стояли на улице, первый раз с таким столкнулся! Надеюсь обклейка крыши все исправит!
А крыши похоже все тоньше и тоньше.... или обивка так плотно прилегает к крыше теперь......

Хасян
07.02.2013, 20:53
Как сказал инженер-оббивки, которая установлена на потолке не достаточно!! поэтому будут проклеивать еще и саму крышу!

Хасян
07.02.2013, 21:00
всем спасибо, тему можно закрывать!

Бабай
07.02.2013, 21:27
всем спасибо, тему можно закрывать!

При всей моей любви к "аминям" ............ хотелось бы услышать о результате ........... и не мне одному

Хасян
08.02.2013, 07:54
конечно, не вопрос! главное чтоб морозы еще после этого были!, а то придется ждать следующей зимы!))