PDA

Просмотр полной версии : Высокие обороты V40.



antosha
26.11.2007, 16:04
Всем привет. :)
не так давно заметил одну странную особенность,после того как с утра погрел машинку минут 5 , рабочая тмпература двигателя в норме,обороты где то 900.включаю печку и обороты резко подскакивают до 1300-1600(стоит гул будто бы только что завёл машину)это нормально :?: может у кого такая же фигня :?

norris777
26.11.2007, 17:25
Это не нормально. Надо смотреть электрику.

Deniska
26.11.2007, 19:23
Мне кажется нормально.
Авто ещё не прогрето, соответственно чтобы нагнать заданную температуру надо поболее постараться. Вот и повышает...
А потом-то нормализуется?

PS
у меня пока холодная, тоже при включенном климате +200-400 оборотов дает, но как прогреется, всё ОК. Хотя...

26.11.2007, 21:05
:arrow:

Бабай
26.11.2007, 21:40
у меня на ХОЛОДНОЙ машине любое повышение нагрузки на двигатель ( например вращение руля, кондиционера или включение прожорливых электропотребителей , приводящее к увеличению тока через генератор - следовательно подтормаживание его ротора ) приводит к увеличению холостых оборотов .

ИМХО эта автоматика сделана неспроста :twisted: ............ на холостых генератор почти не заряжает аккум , рост нагрузки на борт. сеть не должен приводить к разряду аккума , следовательно для компенсации нужно увеличить отдачу генератора, а это возможно только при повышении оборотов х.х.движка ............... что-то в этом духе ........

norris777
26.11.2007, 21:50
Я бы все таки проверил. У меня выше 1200 не подымается. А по холодному перед прогревом не более 1400-1500.

Deniska
26.11.2007, 21:51
Я бы все таки проверил. У меня выше 1200 не подымается. А по холодному перед прогревом не более 1400-1500.
Вот упрямый человек :lol:
А чего в электрике смотреть? Разве это она?

CoJIoMoH
28.11.2007, 22:39
нормально, обороты должны расти, у меня такая же хрень! :)
не парься :D

antosha
29.11.2007, 14:01
нормально, обороты должны расти, у меня такая же хрень! :)
не парься :Dспасибо большое всем :) а то я уже начал расстраиватся,вдруг чё ни так. :oops:

norris777
29.11.2007, 15:11
Всем привет. :)
не так давно заметил одну странную особенность,после того как с утра погрел машинку минут 5 , рабочая тмпература двигателя в норме,обороты где то 900.включаю печку и обороты резко подскакивают до 1300-1600(стоит гул будто бы только что завёл машину)это нормально :?: может у кого такая же фигня :?
Уважаемые клубни. Читайте внимательно про состояние ПРОГРЕТОСТИ двигателя и набор им РАБОЧЕЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. После включения печки идет резкое почти двоекратное повышение оборотов. А это не нормально. Такого не должно быть. Я позвонил дилеру и получил поддверждение своих догадок. Причин может быть несколько.
Машина гарантийная лучше подъехать и проверить.
Гул появляется из-за высоких оборотов.

norris777
29.11.2007, 15:17
antosha
Прежде чем ехать к дилеру убедись в корректности работы доп. оборудования, установленного не у дилера, если таковое имеется. Оно может быть причиной резкого скачка оборотов, о чем расссказал бабай. Тогда это не будет гарантийным. Все остальные случаи будут гарантийными.
Так мне посоветовал инженер по гарантии московского дилера.

antosha
29.11.2007, 15:22
antosha
Прежде чем ехать к дилеру убедись в корректности работы доп. оборудования, установленного не у дилера, если таковое имеется. Оно может быть причиной резкого скачка оборотов, о чем расссказал бабай. Тогда это не будет гарантийным. Все остальные случаи будут гарантийными.
Так мне посоветовал инженер по гарантии московского дилера.
ок. :( придётся сьздить к оф.диллеру.никакого доп.оборудования у меня нет.пойду звонить записываться :o

norris777
29.11.2007, 15:27
Я бы все таки проверил. У меня выше 1200 не подымается. А по холодному перед прогревом не более 1400-1500.
Вот упрямый человек :lol:
А чего в электрике смотреть? Разве это она?
А что управляет климат контролем и т.д.
А ты возьми и сделай на своей машине тоже самое. Прогрей до рабочей температуры, а потом включи печку, климат да и обогревы все. Как ни старайся не получится. Обороты да 1600 не поднимутся. На моей такого нет и в помине. На площадке дилера из 3-х проверенных нами новых авто такого тоже не наблюдалось. Далее эксперимент не продолжали. Делайте выводы.
Бабай правильно написал про автоматику. Она повышает обороты не без причины.

norris777
29.11.2007, 15:38
antosha
Прежде чем ехать к дилеру убедись в корректности работы доп. оборудования, установленного не у дилера, если таковое имеется. Оно может быть причиной резкого скачка оборотов, о чем расссказал бабай. Тогда это не будет гарантийным. Все остальные случаи будут гарантийными.
Так мне посоветовал инженер по гарантии московского дилера.
ок. :( придётся сьздить к оф.диллеру.никакого доп.оборудования у меня нет.пойду звонить записываться :o
Настаивай на оставлении на ночь машины у них и утром проведите совместный прогрев и показ именно этой проблемы. Пускай мастер приемщик обязательно зафиксирует ваши проблемы в заказ наряде. Копию заказ-наряда возьмите себе. Это может помочь в дальнейшем в борьбе с нерадивостью и некомпетентностью. Надеюсь до этого не дойдет. Береженого бог бережет. Пиши, поможем!!!!

Deniska
29.11.2007, 15:58
Я бы все таки проверил. У меня выше 1200 не подымается. А по холодному перед прогревом не более 1400-1500.
Вот упрямый человек :lol:
А чего в электрике смотреть? Разве это она?
А что управляет климат контролем и т.д.
А ты возьми и сделай на своей машине тоже самое. Прогрей до рабочей температуры, а потом включи печку, климат да и обогревы все. Как ни старайся не получится. Обороты да 1600 не поднимутся. На моей такого нет и в помине. На площадке дилера из 3-х проверенных нами новых авто такого тоже не наблюдалось. Далее эксперимент не продолжали. Делайте выводы.
Бабай правильно написал про автоматику. Она повышает обороты не без причины.
Я же писал выше про мою ситуацию :oops:
Если авто прогрето, то скачков нет, ну или оборотов 100 верх, короче нифига не понятно, дернулась стрелочка на тахометре или нет :). А всамом начале, как раз и получается, что если выключить климат, то обороты меньше, включить - больше, но всё это до полного прогрева.
Я кстати спросил в своем посте, потом-то нормально или нет... Ответа не было...

:wink:

norris777
29.11.2007, 16:22
Я бы все таки проверил. У меня выше 1200 не подымается. А по холодному перед прогревом не более 1400-1500.
Вот упрямый человек :lol:
А чего в электрике смотреть? Разве это она?
А что управляет климат контролем и т.д.
А ты возьми и сделай на своей машине тоже самое. Прогрей до рабочей температуры, а потом включи печку, климат да и обогревы все. Как ни старайся не получится. Обороты да 1600 не поднимутся. На моей такого нет и в помине. На площадке дилера из 3-х проверенных нами новых авто такого тоже не наблюдалось. Далее эксперимент не продолжали. Делайте выводы.
Бабай правильно написал про автоматику. Она повышает обороты не без причины.
Я же писал выше про мою ситуацию :oops:
Если авто прогрето, то скачков нет, ну или оборотов 100 верх, короче нифига не понятно, дернулась стрелочка на тахометре или нет :). А всамом начале, как раз и получается, что если выключить климат, то обороты меньше, включить - больше, но всё это до полного прогрева.
Я кстати спросил в своем посте, потом-то нормально или нет... Ответа не было...

:wink:
А человек писал о другом.Совета просил. Читайте внимательне и не :P ...давая советы и определения другим. :friends:

antosha
29.11.2007, 18:29
спасибо всем большое за обсуждения :) как только сьезжу к оф.диллеру обязательно отпишусь.надеюсь ничего страшного :o

norris777
29.11.2007, 19:32
Оно и так ничего страшного. Не переживай. Поменяют пол, крышу и двери. :)

Vinni
29.11.2007, 22:09
возможно стоит обдув стекла или обдув стекла+ноги.. в этом режиме кратковременно включается кондей, для того чтобы предотвратить запотевание лобового стекла.. обороты повышаются, но так же кратковременно, не более 10-20 сек.. и так постоянно в воздушный поток подмешивается холодный воздух.. причина может быть и в этом, глюк датчика температуры, и климат рубит кондей наполную..

STS
30.11.2007, 10:08
To Antosha
Как доедешь до сервиса, отпишись. Такая же фигня вчера приключилась. Утром от дома - все нормально. Вечером от работы - понеслось. Как только пошел обдув, обороты с 8 поднялись до 12-14. Закончилось это после получаса езды. Может это акум начал сдыхать? Или что-то с генератором. К сожалению, до ремонта смогу доехать только через неделю.

Vinni
30.11.2007, 12:12
To Antosha
Как доедешь до сервиса, отпишись. Такая же фигня вчера приключилась. Утром от дома - все нормально. Вечером от работы - понеслось. Как только пошел обдув, обороты с 8 поднялись до 12-14. Закончилось это после получаса езды. Может это акум начал сдыхать? Или что-то с генератором. К сожалению, до ремонта смогу доехать только через неделю.


а ты мою тему проверял?

Deniska
30.11.2007, 12:43
А человек писал о другом.Совета просил. Читайте внимательне и не :P ...давая советы и определения другим. :friends:

Ну и чего он написал...
Что обороты через 5 минут прогрева скачут? А кто ему сказал, что за 5 минут двигатель прогрелся....
Так что не надо тут "всех равнять" :P :beer:

norris777
30.11.2007, 13:33
А человек писал о другом.Совета просил. Читайте внимательне и не :P ...давая советы и определения другим. :friends:

Ну и чего он написал...
Что обороты через 5 минут прогрева скачут? А кто ему сказал, что за 5 минут двигатель прогрелся....
Так что не надо тут "всех равнять" :P :beer:
Во первых: А ты с секундомером стоял? И опять читай внимательно: про "РАБОЧУЮ ТЕМПЕРАТУРУ ДВИГАТЕЛЯ."
Во вторых: : "всех равнять" не про меня и не от меня. А ты это про кого?
И на последнее: не будь занудой.... Ну проглядел.., ну не понял, ну брякнул...ну извинился или отмазался. Мягче надо быть.
Больше твои сообщения по ветке этой не читаю. Хочеш дальше обсуждать - пиши в личку.

30.11.2007, 13:40
Спокойней господа! Ну что вы как дети! Обидчивые! :D Ведь пятниццо! :beer:

STS
30.11.2007, 15:20
To Vinni.
Проверю обязательно завтра. А так, климат на автомате, кондей был выключен, обдув только ноги.