PDA

Просмотр полной версии : не открывается багажник с ключа



Платон.38
01.02.2013, 19:03
Не могу понять в чем проблема.. Возможно кто нибудь с этим сталкивался или знает,как решить это. Проблема для меня в том,что не открывается багажник с ключа,точнее с кнопки на ключе,остальные кнопки работают открыть/закрыть. Багажник могу открыть только из салона. Уточню,что и просто ключом не могу открыть замок,он входит в него,но не крутится.. Может это влиять на то,что я даже с кнопки на ключе его не могу открыть?
Находясь за рулем,жму кнопку багажника,в области где находятся предохранители издается короткий звук,но другого эффекта кроме этого нет.
В чем возможна проблема...?
acv30,2002 япония.

DemonVista
01.02.2013, 19:53
Не могу понять в чем проблема.. Возможно кто нибудь с этим сталкивался или знает,как решить это. Проблема для меня в том,что не открывается багажник с ключа,точнее с кнопки на ключе,остальные кнопки работают открыть/закрыть. Багажник могу открыть только из салона. Уточню,что и просто ключом не могу открыть замок,он входит в него,но не крутится.. Может это влиять на то,что я даже с кнопки на ключе его не могу открыть?
Находясь за рулем,жму кнопку багажника,в области где находятся предохранители издается короткий звук,но другого эффекта кроме этого нет.
В чем возможна проблема...?
acv30,2002 япония.
Снимать обшивку крышки багажника и смотреть, ключём если есть второй попробуй другим открыть, возможно этот износился уже, если другого нет нареж с этого дубликат и пробуй им, предварительно отмочив силиконовой смазкой или WD40.
А с брелка может не открываться если сигналка с открытием багажника подключена...
Снимешь обшивку увидишь внутри есть ли попытки открыть...

Платон.38
01.02.2013, 20:02
Купил ведешку,попробую как ты посоветовал.. Всему ключами пробовал,не получается..двери ими могу только открывать..



А с брелка может не открываться если сигналка с открытием багажника подключена...

В сигналки,вроде такого у меня нет.. просто открыть/закрыть и прогрев..

igbqjy
02.02.2013, 17:41
Попробуй ключем закрыть-открыть бардачек в салоне. Если ключ подходит к бардачку, то обязательно должен подойти к багажнику. Если подходит, то тогда ВД размачивать замок багажника:)

шура
04.02.2013, 10:18
Может батарейка в ключе села ,нажми и держи на кнопку открытия багажника на ключе и обрати внимание на красный диод на нем, если он не горит или моргнул и погас то 100% она а на открытие дверей её будет хватать .

Платон.38
04.02.2013, 18:47
Попробуй ключем закрыть-открыть бардачек в салоне. Если ключ подходит к бардачку, то обязательно должен подойти к багажнику. Если подходит, то тогда ВД размачивать замок багажника:)

Ключом закрыл бардачок,успокоило))
Купил ВД,завтра буду пробовать в теплом боксе багажный замок))

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------


Может батарейка в ключе села ,нажми и держи на кнопку открытия багажника на ключе и обрати внимание на красный диод на нем, если он не горит или моргнул и погас то 100% она а на открытие дверей её будет хватать .

Батарейку вообще новую вставил,действие тоже..не открывается.
За рулем сидишь,нажимаешь от открытие багажника,звук исходит где то под рулем,примерно там где предохранители. На ключе диод моргает и тоже кажется какой то звук издает. Но сдвига нет((

Vладимир
04.02.2013, 20:31
Купил ВД
лучше размораживатель замков.ВД не вытесняет влагу, а раскисляет ржавчину и только накапливает пыль.цугали замка должны быть чистые и сухие без смазки.

Андрей787
05.02.2013, 23:46
У меня было такое. Скорее всего провод поломался в районе петли крышки багажника. Распусти там проводку и проверь все провода, наверняка уже несколько проводов надломлены. С годами они высыхают, твердеют, ломается изоляция, а за ней и медь, потом пропадает подсветка номера, багажник не открывается с ключа. Дело тут не в морозе совсем, сам механизм внутри, туда вода не попадает, замерзнуть может только личинка. Удачи!

Speleo
06.02.2013, 10:37
А раньше то открывала с ключа?

Платон.38
07.02.2013, 15:06
У меня было такое. Скорее всего провод поломался в районе петли крышки багажника. Распусти там проводку и проверь все провода, наверняка уже несколько проводов надломлены. С годами они высыхают, твердеют, ломается изоляция, а за ней и медь, потом пропадает подсветка номера, багажник не открывается с ключа. Дело тут не в морозе совсем, сам механизм внутри, туда вода не попадает, замерзнуть может только личинка. Удачи!

Возможно ты прав,нужно посмотреть разобрав)
Остально все попробывал,ничего не меняется)
Сказали,что когда сигнализацию ставили,могли выключить эту функцию..только не знаю как.


Дмитрий,раньше нормально открывался,ничего ему не мешало..теперь вообще не радует(
Скорей бы узнать,в чем проблема)

nagaj
07.02.2013, 15:57
у меня тоже с ключа не открывается багажник, с кнопки все нормально открывается

Speleo
07.02.2013, 20:46
Я бы начал с проверки приходит ли ток на то что дергает в замке. Активатор или саленойд какой стоит.

ToiCamr
07.02.2013, 22:19
у меня тоже с ключа не открывается багажник, с кнопки все нормально открывается

С ключа у вас не открывается потому что личинка замка грязная вся внутри. Стоит пробрызгать ее ВД, и разработать личинку. И все будет гуд.

p.s.; Я правильно понял, что когда вставляете ключ в замок багажника он у вас не открывается? А когда жмете на кнопку на ключе, он у вас открывается?

763
07.02.2013, 22:32
Молодцы японцы! В 50 камри, просто избавились от личинки. А я голову ломал, почему багажник с улицы не открывается.

Платон.38
08.02.2013, 10:26
С ключа у вас не открывается потому что личинка замка грязная вся внутри. Стоит пробрызгать ее ВД, и разработать личинку. И все будет гуд.

p.s.; Я правильно понял, что когда вставляете ключ в замок багажника он у вас не открывается? А когда жмете на кнопку на ключе, он у вас открывается?


Василий, лично у меня происходит,что я ключом не могу открыть багажник. Он спокойно входит в личинку,но не проворачивается..просто стоит на месте. Остальные замки он спокойно открывает и закрывает ( все двери и бардачок). С пульта,с кнопки он тоже не открывает.когда сидишь в машине и нажимаешь кнопку открытия багажника, то слышен короткий звук в области предохранителей под рулем слева..

ВД пробовал,ничего не изменилось...тут подсказали,что нужно проверить состояние проводов где петли багажника..

DemonVista
08.02.2013, 12:31
я ключом не могу открыть багажник.
Однозначно надо смотреть личинку и тяги, параллельно разбираясь с питанием замка...

ToiCamr
08.02.2013, 14:06
Однозначно надо смотреть личинку и тяги, параллельно разбираясь с питанием замка...

+Плюсану. Может быть гдже нибудь провод питания перебит или еще что.

Платон.38
08.02.2013, 19:36
+Плюсану. Может быть гдже нибудь провод питания перебит или еще что.

А где смотреть эти провода? Которые возможно что повреждены?
Там где петли?

Speleo
08.02.2013, 19:51
Платон.38, сначала проверь повреждены ли они вообще =)

Vладимир
08.02.2013, 20:01
А где смотреть эти провода? Которые возможно что повреждены?
Там где петли?

на изгибев багажнике. там все видно. особенно если сломан кронштейн удерживающий пучек проводов в гофре.там действительно идет все на излом, если не следить

---------- Сообщение добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------


Платон.38, сначала проверь повреждены ли они вообще =)

проверить сложно. после того как провод обламывается, он окисляется и вроде бы живой.была фича на Омеге с противотуманками.В электрике разбираюсь. Все ок а лампа не горит.Прозвонка тестером не помгла.а чуть подергал за каждый проводок, один и отвалился.Правда это может буть другая история. проводка под бампером и сьел его коктельЛужкова.Но чем черт не шутит. Хотя я глыбоко сумлеваюсь, что обломилась проводка

Speleo
08.02.2013, 22:59
Vладимир, там же провода подходят прямо к замку. Почему бы не взять мультиметр и не проверить в момент нажатия приходит ли туда ток. Если нет , лезть изучать изгибы проводов. Вообще идеально было бы уточнить от куда начинаются провода и проверить и там.

Vладимир
08.02.2013, 23:25
Speleo, казалось бы.чтобы подлезть к замку нужно обивку снимать.в общем это тухлое занятие .да еще на морозе. или с иголками тыкать в провода.зная в какиеименно в жгуте багажникажка. по выходу на изгибе.Да где же взять тех иголок, чтобы так мерять:)В общем целый гемор.

igbqjy
09.02.2013, 07:24
Speleo, казалось бы.чтобы подлезть к замку нужно обивку снимать.в общем это тухлое занятие .да еще на морозе.
Дык обивку крышки багажника снять требуется времени меньше минуты. Там кнопачки из двух частей. Поддеваешь внутреннюю, немного выдвигаешь, затем берешься за внешнюю и вытаскиваешь. Делов то:)

DemonVista
09.02.2013, 09:11
Там кнопачки из двух частей.
Какие то не родные у Вас там клипсы установлены....
Родные не из двух частей!!! а вот такие должны быть:
http://fixag.ru/400x400/3705.jpg

ToiCamr
09.02.2013, 09:22
Какие то не родные у Вас там клипсы установлены....
Родные не из двух частей!!! а вот такие должны быть:
http://fixag.ru/400x400/3705.jpg

+Плюсану. У всех штатные именно такие как показал Дмитрий.

igbqjy
09.02.2013, 11:27
Такие тоже есть, но на боковинах отделки багажника.
А на самой крышке багажника, где замок, там такие примерно http://velm-com.ru/item.php?id=7059
Авто америкос. Мож зачем-то поменяли, с такими покупал:) Снимал обивку, когда разбирал замок, тоже закис, разрабатывал.

охотник
09.02.2013, 11:33
Там кнопачки из двух частей

Подтверждаю, у меня точно такие же, это специально для ленивых америкосов)

KampuMan75
09.02.2013, 15:28
Была похожая проблема: как выяснилось, утсановщики сигналки разрезали гофру (которая у петли крышки багажника), чтобы к замку подключиться и замотали изолентой. Ну и со временем там перетёрлось, потому что не защищено гофрой. На мотор идёт белый с синим провод.

Платон.38
09.02.2013, 17:06
Ребята, спешу поделится проделанной сегодня работой.. Напомню, что у меня две проблемы:
1). не открывается багажник с ключа,через замок..
2). не открывается багажник с ключа,через кнопку..
открывается,только через салон..хотелось бы как у всех людей :(

Начал с того,что снял обшивку багажника и побрызгал весь замок ВД и в саму личинку вставил,подождал 5-7 минут,вставил ключ и замок заработал..так раз 10 поделал все работает..вытащил ключ,минут через 10 вновь решил улыбнуться,но не нет..вновь все так же,не работает - что может быть?

Потом решил занять себя проблемой проводов,которые как вы сказали возможно повреждены. Только не знаю какие именно проверять нужно. Выложил фотографию,на которой я выдел место,которое я думаю и отвечает за открывание замка(может конечно я и ошибаюсь). но как только я его вытащил из своего гнезда,так сразу пропал свет в багажнике.. - и опять проблема не решена.
__________________________________________________ __________________________
Поделитесь своим мнением. За качество фотографий не судите,телефон..и все залапал,навел рабочею грязь)
http://i036.radikal.ru/1302/0e/fd146ebbdd6b.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i625/1302/6e/cc2a51f1c10f.jpg (http://www.radikal.ru)

DemonVista
09.02.2013, 18:02
Начал с того,что снял обшивку багажника и побрызгал весь замок ВД и в саму личинку вставил,подождал 5-7 минут,вставил ключ и замок заработал..так раз 10 поделал все работает..вытащил ключ
Проблема в личинке и изношенности ключа скорее всего..
Смажь силиконовой смазкой саму личинку изнутри, предварительно промой еще WDшкой, и если есть попробуй другим ключем с меньшим износом...
А свет тухнет потому что там концевик открытия багажника в замке стоит и мотор....
подключай тестер и меряй напругу при попытке открытия на разьеме этом....

ToiCamr
09.02.2013, 18:33
Дмитрий все верно сказал, присоединяюсь к его словам. Но ИМХО бесполезно сейчас делать личинку, все равно до лета грязью забьется. Влага попадать будет,замерзать размерзать и т.д. Я всегда после зимы делаю профилактику всех личинок.

Платон.38
09.02.2013, 19:09
Дмитрий,ты бы не мог сказать от куда лучше начать замереть напряжение? Я просто не очень в этом разбираюсь.. Какие именно провода отвечают за это?
Если не трудно отметь на моей фотографии,буду признательным)

DemonVista
09.02.2013, 19:12
Дмитрий,ты бы не мог сказать от куда лучше начать замереть напряжение?
Лучше бы конечно начать с электросхемы и найти под порогом в жгуте провода и померить на них, но если совсем не держал тестер в руках ни разу, то проще к электрику подъехать....

igbqjy
10.02.2013, 05:21
Начал с того,что снял обшивку багажника и побрызгал весь замок ВД и в саму личинку вставил,подождал 5-7 минут,вставил ключ и замок заработал..так раз 10 поделал все работает..вытащил ключ,минут через 10 вновь решил улыбнуться,но не нет..вновь все так же,не работает - что может быть?
Если уж снял обшивку, то следующее действие, это снять сам замок. Он крепится всего на двух болтиках. Будьте осторожней с тягой на привод. Она отсоединяется поворотом пластмассовой детальки перпендикулярно к тяге.
Затем, когда замок у тебя в руках, обильно промываешь личинку любым растворителем через шприц. Сбоку замка есть прорезь, где видны все штифты личинки. Обрати внимание, что при вставленном ключе все штифты располагаются на одном уровне. Если не так, то либо ключ износился, либо грязь мешает. Когда вся грязь смоется, побрызгай силиконовой смазкой и собирай замок. Проблемма на несколько лет уйдёт:)
По проводам надо прозванивать целостность. Под левым подлокотником заднего дивана проходят все провода на багажник. Левая часть заднего дивана снимается при помощи головки на 12 на уровне сиденья. Когда болт открутишь, то левый подлокотник подаёшь вверх, снимаешь его и все провода как на ладони. По цвету определяешь провода, которые подходят к замку и вызваниваешь их целостность. Как то так. Удачи.66830