PDA

Просмотр полной версии : корректировк света американка V30 ??



29.11.2007, 22:58
У меня Camry XLE 2002 V30. Проблема с оптикой, у американских машин есть корректор фар??? Если нет, то можно ли решить эту проблему???

norris777
30.11.2007, 10:29
У меня Camry XLE 2002 V30. Проблема с оптикой, у американских машин есть корректор фар??? Если нет, то можно ли решить эту проблему???
Во первых. Люди сначала здороваются, даже в инете и на форуме. А то первое сообщение и сразу " ???????. Во вторых. Опиши суть проблемы. Может ее можно решить и без американцев. У нас тут много продвинутых кулибиных по камри есть. :wink:

Rust
30.11.2007, 10:36
http://gs4.rimg.info/f0a1032cbb2733d3d592f99fc4ab511e.png (http://smiles.33b.ru/smiliegenerator/)у меня "дежавю" :shock: а эта картинка случаем не для аватары предназначалась?

norris777
30.11.2007, 10:40
Хотя ответ и не потеме, но мысль в правильном направлении. 8)

Neil
30.11.2007, 11:09
Помоему у американцев все на болтиках... открой капот, на внутренней стороне фары ищи отверстие под отвертку крестовую... или сам болтик...

30.11.2007, 19:13
Прошу прощения. Добрый вечер всем. Я не совсем правильно обьяснил суть вопроса. Интересует корректор без болтиков и винтиков, а с колёсиком в салоне автомобиля. Я просматривал фото машин на различных сайтах, заглядывал в окна авто на стоянках но ни в одной американке не видел колесика корректора на том месте где оно находится в европейких автах. Вопрос как в 21 веке может такое быть? Или я чего то не знаю? Toyota у меня всего пол года. Буду благодарен если поможете решить эту проблему.

30.11.2007, 20:00
А ты вообще реально пользовался корректором фар. Вот я поначалу купив Ауди 100 все время его крутил, а потом выставив в "0" корректор фар о нем забыл. Вывод - если у тебя все правильно настроено - на хрена он тебе нужен. а если рассуждать о Тайотах - так там по большому счету. все построено на принципе минимализма - например корректор подсветки приборной доски - НАХРЕНА. ОПРОС. Кто его вообще крутит после первого владения машиной - выставил на мах и ЗАБЫЛ, На хрена эта функция!!!! Остатки японских понтов!

STS
30.11.2007, 20:13
Как раз на Тойоте он нужен. Один в машине - на нуле. А, если, по полной загружена машина и багажник, то по минимуму 3. А так будешь слепить всех и вся. Если, конечно же, у тебя не ксенон и автомат корректор.

30.11.2007, 21:51
Корректор нужен всем уважающим друг друга водителям. Если в городе на хорошо освещенных улицах он и не очень нужен, то на трассе без него нельзя. Конечно можно забить на всех, не тебя же слепит. Но через какое то время тебя начнут доставать встречные просящие переключиться. Я хочу поставить ксенон, а лазить под капот и крутить болтики каждый раз когда в машину садишся не один а с компанией мне не хочется. Да и фары должны освещать дорогу а не небо. Вообще то я не обсуждаю нужен корректор или нет, нужен совет как его поставить. Замена фар крайняя мера, может есть варианты попроще. Спасибо.

Folks
30.11.2007, 22:21
Поставив нештатный ксенон, корректор фар вам не поможет - в любом случае будете ослеплять встречные автомобили, ибо этот ксенон будет долбить во все стороны вне зависимости от положения корректора. Ксенон-то ставят унифицированный, а не под конкретную модель авто.

Vinni
30.11.2007, 22:54
Поставив нештатный ксенон, корректор фар вам не поможет - в любом случае будете ослеплять встречные автомобили, обо этот ксенон будет долбить во все стороны вне зависимости от положения корректора. Ксенон-то ставят унифицированный, а не под конкретную модель авто.


дело говоришь.. может у Ивана из киева на дорогах полный порядок, и нет такого разгула кретинизма как у нас.. я бы не поленился поставить и линзы.. вот только самоуважение это будет не к месту..

01.12.2007, 00:01
Я так понял, что все или почти все смирились с этим недостатком (у кого он есть), но не теряю надежды, что кто то посоветует что нибудь по теме. Лично я добью эту тему до конца какой бы он ни был + или -."Кретинизма" хватает и у нас, но это не значит,что самим надо быть такими же. Насчет ксенона неужели даже Hella не даст хорошего, направленного света(верится с трудом)?

Евгений
01.12.2007, 17:34
Я так понял, что все или почти все смирились с этим недостатком (у кого он есть), но не теряю надежды, что кто то посоветует что нибудь по теме. Лично я добью эту тему до конца какой бы он ни был + или -."Кретинизма" хватает и у нас, но это не значит,что самим надо быть такими же. Насчет ксенона неужели даже Hella не даст хорошего, направленного света(верится с трудом)?
Нелинзованная оптика направленного света не дает из-за конструкции отражателя фары и Hella тут не поможет... У меня на такой же машинке (тока евроверсия) стоит нештатный ксенон -пришлось даже полировать фары чтоб встречных слепить поменьше, хотя у меня корректор есть , согласен с автором- штука эта, при разной загрузке машины, таки-да полезная.. Особенно на трассе когда едешь с семьей в путешествие и у тебя полный багажник... Что касается установки корректора -думаю ежели очень хочется то можно попробовать поставить фары с европейца -там есть электрокорректор, и естественно регулятор в салон с того же европейца... Однако это будет стоить не 2 копейки... :)

01.12.2007, 21:20
Что значит "рассеянный свет", нет границы ближнего света или как? Тогда это дальний. А на других марках автомобилей такие же проблемы?

Евгений
01.12.2007, 23:44
Что значит "рассеянный свет", нет границы ближнего света или как? Тогда это дальний. А на других марках автомобилей такие же проблемы?
Проблема в том что любые фары устроенны так, что часть света уходит вверх -это нужно например для освещения дорожных знаков. Так вот при установке нештатного ксенона , видимо эта часть светового потока становится ярче и начинает слепить встречку, особенно когда фары неполированные - сколы и шероховатости на стекле начинают преломлять свет в произвольном направлении -иногда в глаза водителям встречки...
Так что идеально ксенон становится на линзованную оптику, перед установкой на обычные фары нужно их осмотреть -если стекло (пластик) фар замутнен или имеется много мелких сколов -их надо отполировать чтобы меньше ослеплять встречку

Vinni
02.12.2007, 00:50
[quote="ivan-73":49qbfxv8]Что значит "рассеянный свет", нет границы ближнего света или как? Тогда это дальний. А на других марках автомобилей такие же проблемы?
Проблема в том что любые фары устроенны так, что часть света уходит вверх -это нужно например для освещения дорожных знаков. Так вот при установке нештатного ксенона , видимо эта часть светового потока становится ярче и начинает слепить встречку, особенно когда фары неполированные - сколы и шероховатости на стекле начинают преломлять свет в произвольном направлении -иногда в глаза водителям встречки...
Так что идеально ксенон становится на линзованную оптику, перед установкой на обычные фары нужно их осмотреть -если стекло (пластик) фар замутнен или имеется много мелких сколов -их надо отполировать чтобы меньше ослеплять встречку[/quote:49qbfxv8]



ты слишком мало думаешь о себе.. всё больше о встречке и о том, что кому-то не понравится твой яркий свет..

02.12.2007, 12:08
Ты слишком хорошо обо мне думаешь. Интересы других не в ущерб личным. Все просто до безобразия. Не хочется каждому встречному доказывать что у тебя ближний. Так переключателя на долго не хватит да и ламп тоже.

02.12.2007, 13:58
:arrow:

02.12.2007, 18:07
Эт точно

Тимур-Camry
04.12.2007, 09:40
Здрасть всем! Не обижайтесь, но некоторые несут полную фигню!
Во-первых: у меня тоже американка и тоже нет корректора. Прикол в том что подвеска американок более мягкая чем у европеек и когда в салоне полно народу зад машины заметно садится и слепить начинаешь не по детски! Так что корректор в принципе нужен, и, гораздо логичнее было бы ставить ентот самый корректор именно на американки.
Во-вторых: у меня тоже нештатный ксенон, причем корейский (но хороший!:)). Пучки света направлены очень даже правильно, проверяли! при этом никаких доп. регулировок не делалось!
Вот так вот.
З.Ы. Ксенон стоит на ближнем.

agent_smit
04.12.2007, 09:53
у меня настроена так оптика, что даже при макс. загрузке я не слеплю встречных. Некоторые утверждают, что у меня с молой загрузкой ( одна единственная прокладка :) ) ближний свет светит не слишком далеко.....
Зато я не урод.... 8)

Vinni
04.12.2007, 09:58
у меня настроена так оптика, что даже при макс. загрузке я не слеплю встречных. Некоторые утверждают, что у меня с молой загрузкой ( одна единственная прокладка :) ) ближний свет светит не слишком далеко.....
Зато я не урод.... 8)


утешил себя.. достаточно один раз неувидеть то, что ты обязан видеть на дороге (запросто может быть и человек), как ты приведёшь свой свет в порядок, и он станет светить как тебе надо..

я за корректор, но чтобы он был автоматическим, и шёл штатно..

04.12.2007, 10:06
:arrow:

04.12.2007, 11:16
Здрасть всем! Не обижайтесь, но некоторые несут полную фигню!
Во-первых: у меня тоже американка и тоже нет корректора. Прикол в том что подвеска американок более мягкая чем у европеек и когда в салоне полно народу зад машины заметно садится и слепить начинаешь не по детски! Так что корректор в принципе нужен, и, гораздо логичнее было бы ставить ентот самый корректор именно на американки.
Во-вторых: у меня тоже нештатный ксенон, причем корейский (но хороший!:)). Пучки света направлены очень даже правильно, проверяли! при этом никаких доп. регулировок не делалось!
Вот так вот.
З.Ы. Ксенон стоит на ближнем.
Понятно что некоторые это ты! Пройди честно тех. осмотр и тебе все станет ясно. Техосмотр ты не пройдешь даже без ксенона, а с ксеноном тебя даже на линию не пустят.
Ксеноновая фара должна быть:
1 С линзой
2 Иметь омыватель
3 Иметь автокоректор (не тот что ты из салона рукой крутишь)

Как интересно ты узнал про то что не слепиш встречку? Спрашивал что-ли? Малейший осадок в виде воды или пыли и нештатный ксенон светит в разные стороны. Сам с ксеноном езжу в штатной фаре, машина дилерская, тоже вроде не слепил, как мне казалось, но поменявшись с другом машинами, проехал на встечу своей камри и понял какой я м...к :lol:. Теперь фары полирую раз в 3 месяца, содержу их в чистоте, а электро коректор в самый низ поставлен, это спасает ситуацию.

agent_smit
04.12.2007, 12:19
утешил себя.. достаточно один раз неувидеть то, что ты обязан видеть на дороге (запросто может быть и человек), как ты приведёшь свой свет в порядок, и он станет светить как тебе надо..

я за корректор, но чтобы он был автоматическим, и шёл штатно.. мои фары нормально освещают дорогу даже на ближнем, достаточно , что бы ехать по трассе Москва-Минск (росс. часть ) с V~160-170- км\ч. / а вот когда лупанут дальним, предупреждая что ты слепишь, такие зайчики в глазах могут забегать, жуть.
А автомат-корректор, согласен, нужет на все 120%..., но именно автомат, . Если ручка в салоне, многие му.... выкручивают на max, мне хорошо видно, а остальных в ж...

05.12.2007, 23:42
Давно не просматривал, думал тема потухла, ан нет. Я честно говоря не сильный знаток ксенона, только учусь, но не думаю что все владельцы нештатного ксенона полируют стекла фар и ставят линзы. Поднятые выше нормы простые фары слепят тоже в поряде. А выставленные правильно даже нештатные ксеноны доставляют меньше проблем чем вышеупомянутые простые. Я так думаю...

05.12.2007, 23:47
Я так понял что для американских Camry корректор это недоступная опция. Или я ошибаюсь?

Vinni
06.12.2007, 00:13
Я так понял что для американских Camry корректор это недоступная опция. Или я ошибаюсь?


можешь установить от европейки, но мотор корректора дорого стоит и большой дефицит, да и проводку тянуть.. я бы не стал ставить.. лучше попогрев поставить..

можно настроить и американские фары, которые отличаются только отсутствием галочки в сторону обочины..

Тимур-Camry
06.12.2007, 11:53
[quote="Тимур-Camry":130uqji1]Здрасть всем! Не обижайтесь, но некоторые несут полную фигню!
Во-первых: у меня тоже американка и тоже нет корректора. Прикол в том что подвеска американок более мягкая чем у европеек и когда в салоне полно народу зад машины заметно садится и слепить начинаешь не по детски! Так что корректор в принципе нужен, и, гораздо логичнее было бы ставить ентот самый корректор именно на американки.
Во-вторых: у меня тоже нештатный ксенон, причем корейский (но хороший!:)). Пучки света направлены очень даже правильно, проверяли! при этом никаких доп. регулировок не делалось!
Вот так вот.
З.Ы. Ксенон стоит на ближнем.
Понятно что некоторые это ты! Пройди честно тех. осмотр и тебе все станет ясно. Техосмотр ты не пройдешь даже без ксенона, а с ксеноном тебя даже на линию не пустят.
Ксеноновая фара должна быть:
1 С линзой
2 Иметь омыватель
3 Иметь автокоректор (не тот что ты из салона рукой крутишь)

Как интересно ты узнал про то что не слепиш встречку? Спрашивал что-ли? Малейший осадок в виде воды или пыли и нештатный ксенон светит в разные стороны. Сам с ксеноном езжу в штатной фаре, машина дилерская, тоже вроде не слепил, как мне казалось, но поменявшись с другом машинами, проехал на встечу своей камри и понял какой я м...к :lol:. Теперь фары полирую раз в 3 месяца, содержу их в чистоте, а электро коректор в самый низ поставлен, это спасает ситуацию.[/quote:130uqji1]

Ну во-первых, я не говорю о том что не слеплю встречку, не поверял, но согласен что очень даже может быть! Тех. осмотр я прошел великолепно!
А во-вторых: кто-то уже выше сказал что если не дай бог что-то не углядишь на дороге то это ахтунг полный! В моей жизни это уже произошло и, слава Аллаху, я заметил во-время!
А по-поводу автокорректора и омывателя полностью согласен!
И не нужно на меня наезжать, я очень предупредительный водитель!

06.12.2007, 17:46
лучше попогрев поставить..
подогрев чего?

Vinni
06.12.2007, 21:02
лучше попогрев поставить..
подогрев чего?

не подогрев а попогрев.. написано правильно попо-грев.. ну можно ещё подогрев сидений.. штука такая, включаешь и 5-й точке тепло..

06.12.2007, 21:12
:arrow:

Vinni
06.12.2007, 22:01
Правильный техосмотр нереально пройти с америкосовскими фарами да еще и с ксеноном!
Если прошел, то наверное персонал линии был с жесткого будуна, ну или повезло, сказочно. :lol:

ты будешь очень удивлён, но друг 1,5 года назад купил фокус, только ксенон там был не линзованый а простой, его он заказал, когда выбирал комплектацию, то есть он заводской.. и что ты думаешь, попросил проверить этот самый ксенон при регистрации афта.. так вот этот самый ксенон только свиду светил прилично, а направленность и прочие параметры вообще ни один в норму не укладывался, в то время на соседнем ПИКе стояла четвёрка с простыми фарами, свет которой не смотря на возраст соответствовал ГОСТу..

06.12.2007, 22:48
лучше попогрев поставить..
подогрев чего?

не подогрев а попогрев.. написано правильно попо-грев.. ну можно ещё подогрев сидений.. штука такая, включаешь и 5-й точке тепло..
Очень смешно :lol: Тогда и спиногрев сразу ставить. Только фарам оно не поможет.

Vinni
07.12.2007, 00:07
[quote="ivan-73":1ox01t50]лучше попогрев поставить..
подогрев чего?

не подогрев а попогрев.. написано правильно попо-грев.. ну можно ещё подогрев сидений.. штука такая, включаешь и 5-й точке тепло..
Очень смешно :lol: Тогда и спиногрев сразу ставить. Только фарам оно не поможет.[/quote:1ox01t50]

я это к тому, что надо больше о себе думать..

07.12.2007, 20:51
[quote="ivan-73":fq93u648]лучше попогрев поставить..
подогрев чего?

не подогрев а попогрев.. написано правильно попо-грев.. ну можно ещё подогрев сидений.. штука такая, включаешь и 5-й точке тепло..
Очень смешно :lol: Тогда и спиногрев сразу ставить. Только фарам оно не поможет.

я это к тому, что надо больше о себе думать..[/quote:fq93u648]
Хорошо Видеть дорогу, не жмуриться, не прищуриваться, не вглядываться в даль вот чего я хочу. Разве это не о своей безопасности забота? Кстати откуда знаешь что попогрева у меня нет? :D

Vinni
07.12.2007, 21:18
Кстати откуда знаешь что попогрева у меня нет? :D

для америкосов это вообще боооооольшая редкость.. ввиду относительной мягкости климата..

Vinni
08.12.2007, 20:21
сегодня, пока ездил - ослепили меня раз 500.. так вот созрел план мести.. поставить в дальний ксенон и выкрутить фары.. остаётся только моргнуть дальним, когда на встречу едет очередной долб**б..

08.12.2007, 20:35
сегодня, пока ездил - ослепили меня раз 500.. так вот созрел план мести.. поставить в дальний ксенон и выкрутить фары.. остаётся только моргнуть дальним, когда на встречу едет очередной долб**б..
Хорошо. но плохо! Потом что от этого долб**ба придется самому и уворачиваться :o Это тоже самое как от подрезающий дол***бов на дисках и бамперах штыри поставить, что бы те бока себе пропороли :x

08.12.2007, 20:43
:arrow: