PDA

Просмотр полной версии : Противоугонная "муля" для V40



soundspeed
30.11.2007, 03:13
Разработано еще одно очень эффективное противоугонное устройство для новых камри с двигателем 2.4L.
Устройство представляет из себя стальной сварной кожух, который одевается на Э.Б.У двигателя (мозги). Крепеж адаптирован к штатным посадочным отверстиям и осуществляется при помощи "срывных" каленых болтов. Конструкция кожуха полностью исключает возможность демонтажа и замены штатного блока при угоне...
Кто не "в курсе", поясню, в этой самой "коробочке", расположен штатный иммобилайзер, не де активировав который, машину не завести...
Способов де активации при угоне, два:
1. Механический. Угонщики просто снимают штатный блок, а на его место ставят свой, точно такой же, но только уже с де активированным иммобилайзером. После этой процедуры, остается только "свернуть" замок зажигания и гудбай...
2. Электронный. К диагностическому разъему, расположенному в салоне (внизу под рулевой панели, над ногами водителя), "ухари" подключают переносной диагностический прибор с тойотовской программой и легким движением пальцев по кнопкам, вводят штатный иммобилайзер в аварийный режим. Это предусматривает программа на случай утери ключа... Дальше, все как в первом варианте...
Как обезопаситься от второго способа, я уже рассказывал ("доработка" диагностического разъема) , заострять внимание на этом не буду... У многих из камриводов ( в том числе и у меня), разъем диагностики уже давно "доработан"... :)
Короче, данный кожух, не плохое дополнение к любому охранному комплексу и особенно в тех случаях, когда кроме спутника и страховки, на машине ничего не установлено. Не дорого и в то же время эффективно... :)
Заказы уже принимаюцца... :twisted:

Это "мозги" в комплектациях R1-R4, на камри V40... Для более удобного ракурса, на машине под сняли воздушный фильтр...
http://img100.imageshack.us/img100/6359/dsc05980ch9.jpg
http://img144.imageshack.us/img144/8471/dsc05981cm8.jpg

А это тот самый кожух, препятствующий угону по способу №1...
http://img100.imageshack.us/img100/8672/dsc05985zd0.jpg
http://img144.imageshack.us/img144/7552/dsc05986rh7.jpg

Ну а так это выглядит в установленном виде...
http://img100.imageshack.us/img100/3840/dsc05982yq0.jpg
http://img100.imageshack.us/img100/2218/dsc05983go0.jpg

Alex_B
30.11.2007, 07:58
Сергей, а для 3.5 литров такое в будущем предполагается устанавливать? :roll:

30.11.2007, 08:06
Цена сего девайса?? :)

Morsul
30.11.2007, 11:02
Сергей а если к этому блоку нужен будет доступ в сервисе или еще где, как сие чудо потом снимать если он намертво приделан будет

Vinni
30.11.2007, 11:58
неэстетично как-то.. зато практично.. быстро с ним не справиться.. классная штука.. помнится один знакомый в начале 90-х на своём мерсе переделывал разъёмы на мозгах и жгуте.. получалось, что заменить блок вообще невозможно.. хотя всегда выручит эвакуатор..

30.11.2007, 12:19
:arrow:

Vinni
30.11.2007, 12:32
хорошее дополнение к дверным блокираторам.. ещё если независимый замок на капоте стоит то вообще малина..

soundspeed
30.11.2007, 13:44
неэстетично как-то.. зато практично.. быстро с ним не справиться.. классная штука.. помнится один знакомый в начале 90-х на своём мерсе переделывал разъёмы на мозгах и жгуте.. получалось, что заменить блок вообще невозможно.. хотя всегда выручит эвакуатор..
Для таких великих эстетов как vinni, наша студия может предложить отделку кожуха, по следующим вариантам:
1. Отделка кристаллами от сваровски
2. Нанесение кубачинской вязи
3. Роспись под гжель или хохлому...
:D

soundspeed
30.11.2007, 13:47
Сергей а если к этому блоку нужен будет доступ в сервисе или еще где, как сие чудо потом снимать если он намертво приделан будет
Ну что значит намертво... В условиях сервиса, за пол часа, специализированным инструментом, думаю снять можно будет...
Только вот у угонщиков, как правило нет этого времени...

Vinni
30.11.2007, 22:49
Сергей а если к этому блоку нужен будет доступ в сервисе или еще где, как сие чудо потом снимать если он намертво приделан будет
Ну что значит намертво... В условиях сервиса, часа за два-три, специализированным инструментом, думаю снять можно будет...
Только вот у угонщиков, как правило нет этих двух-трех часов...

просто подарок для сервисменов, они эти 2-3 часа растянут на неделю, при этом понадобится снять крыло, блок предохранителей впускной коллектор и возможно КПП.. они любят такие заморочки.. хотя из мести к откровенно халтурной работе на современных автосервисах можно над ними и поиздеваться..

vit
30.11.2007, 22:54
Только вот у угонщиков, как правило нет этих двух-трех часов...

Думается, что угонщику, сумевшему нейтрализовать замки капота и следовательно открыть сам капот, и увидевшему затем защитный кожух на ЭБУ, имеет смысл переключить внимание на поиск дигностического разъема, перенесенного из салона в подкапотное пространство. А на нем защитного кожуха нет. Как быстро угонщик-профессионал сможет найти этот разъем? Наверняка не за 2-3 часа, а значительно быстрее.

soundspeed
01.12.2007, 00:58
Только вот у угонщиков, как правило нет этих двух-трех часов...

Думается, что угонщику, сумевшему нейтрализовать замки капота и следовательно открыть сам капот, и увидевшему затем защитный кожух на ЭБУ, имеет смысл переключить внимание на поиск дигностического разъема, перенесенного из салона в подкапотное пространство. А на нем защитного кожуха нет. Как быстро угонщик-профессионал сможет найти этот разъем? Наверняка не за 2-3 часа, а значительно быстрее.
Наш "фирменный" способ "доработки" разъма, имеет несколько иной принцип, о котором я открыто распространяться не хотел бы... :)
Уверяю, все гениальное - просто!! :D
А потом, охранный тандем кожух-фишка, в первую очередь предназначен для ярых противников правильных противоугонных комплексов... Я об этом собственно писал... :)

MaZaY
01.12.2007, 01:49
просто подарок для сервисменов, они эти 2-3 часа растянут на неделю, при этом понадобится снять крыло, блок предохранителей впускной коллектор и возможно КПП.. они любят такие заморочки.. хотя из мести к откровенно халтурной работе на современных автосервисах можно над ними и поиздеваться..
50 доллеров нч х 10 рабочих часов=500 доллеров в день :shock:

soundspeed
01.12.2007, 05:13
Сергей а если к этому блоку нужен будет доступ в сервисе или еще где, как сие чудо потом снимать если он намертво приделан будет
Ну что значит намертво... В условиях сервиса, часа за два-три, специализированным инструментом, думаю снять можно будет...
Только вот у угонщиков, как правило нет этих двух-трех часов...

просто подарок для сервисменов, они эти 2-3 часа растянут на неделю, при этом понадобится снять крыло, блок предохранителей впускной коллектор и возможно КПП.. они любят такие заморочки.. хотя из мести к откровенно халтурной работе на современных автосервисах можно над ними и поиздеваться..
А при чем тут сервисмены и нормочасы...
Если и возникнет надобность удаления кожуха, наша компания берет все демонтажные работы на себя...
За всю историю установок подобных защит, случай такой был только один раз...
Стоит енто будет не более 1000 руб...
Парни, флудите почем зря... :D Конструктивные мысли у кого нибудь есть??! :)

01.12.2007, 22:05
Только вот у угонщиков, как правило нет этих двух-трех часов...

Думается, что угонщику, сумевшему нейтрализовать замки капота и следовательно открыть сам капот, и увидевшему затем защитный кожух на ЭБУ, имеет смысл переключить внимание на поиск дигностического разъема, перенесенного из салона в подкапотное пространство. А на нем защитного кожуха нет. Как быстро угонщик-профессионал сможет найти этот разъем? Наверняка не за 2-3 часа, а значительно быстрее.
признаюсь что вышеописанное,правда эстэтично выкраненное из стали 0.8 мм установленное у диллеров за 4500 рублей "ЕРМАК"(аналог нашего "Ангела")сдернул за минуту с аккумуляторной болгаркой...на моих глазах..а вот увидев инсталляцию подкапотных замков и тп сделал вывод что сие чисто индивидуально и они с таким вскрывать бы не стали...бес понту :wink:

Кстати причина "КИРДЫК АВТО" крылась в серых созданиях сожравших оплётку на проводах идущих к ЭБУ....выехали и в километре за городом всё потухло...
Правда должен признать что страховая покрыла все невзгоды

soundspeed
01.12.2007, 23:35
Только вот у угонщиков, как правило нет этих двух-трех часов...

Думается, что угонщику, сумевшему нейтрализовать замки капота и следовательно открыть сам капот, и увидевшему затем защитный кожух на ЭБУ, имеет смысл переключить внимание на поиск дигностического разъема, перенесенного из салона в подкапотное пространство. А на нем защитного кожуха нет. Как быстро угонщик-профессионал сможет найти этот разъем? Наверняка не за 2-3 часа, а значительно быстрее.
признаюсь что вышеописанное,правда эстэтично выкраненное из стали 0.8 мм установленное у диллеров за 4500 рублей "ЕРМАК"(аналог нашего "Ангела")сдернул за минуту с аккумуляторной болгаркой...на моих глазах..а вот увидев инсталляцию подкапотных замков и тп сделал вывод что сие чисто индивидуально и они с таким вскрывать бы не стали...бес понту :wink:

Кстати причина "КИРДЫК АВТО" крылась в серых созданиях сожравших оплётку на проводах идущих к ЭБУ....выехали и в километре за городом всё потухло...
Правда должен признать что страховая покрыла все невзгоды
Кольт, ну не всегда у угонщиков есть возможность под капотом с болгарином работать... :D А потом, разные типы болтов можно применить, мы например, хотим использовать с доп. каленой крутящеся обоймой (аналог колесной секретки...). Да, понятно, болгарином, все что угодно пильнуть можно... Но по быстрому (как в твоем случае с ермаком), точно не выйдет... :)
Ну и копотные замочки, естественно, это первое, с чего нужно начинать доп. охрану... (в усиленном варианте установки... :twisted: )
:)

soundspeed
02.12.2007, 09:23
Прикинь, сколько такой кожух по баблосу потянет... Космос на выходе для клиента получится... А потом, Кольт маленько про другое говорил, там слабое звено-крепеж... А из чего сама защита сделана, разницы особой нет...
Парни, хорош утопию предлагать... :)

Vinni
02.12.2007, 11:11
Прикинь, сколько такой кожух по баблосу потянет... Космос на выходе для клиента получится... А потом, Кольт маленько про другое говорил, там слабое звено-крепеж... А из чего сама защита сделана, разницы особой нет...
Парни, хорош утопию предлагать... :)

стальные двери покрывают какими-то высокотемпературно порошковыми красками, в результате чего они вообще никак не пилятся.. как вариант покрыть защиту именно такой.. хочу попробовать данный вариант на защите картера, чтобы вообще не царапалась..

soundspeed
02.12.2007, 11:51
Прикинь, сколько такой кожух по баблосу потянет... Космос на выходе для клиента получится... А потом, Кольт маленько про другое говорил, там слабое звено-крепеж... А из чего сама защита сделана, разницы особой нет...
Парни, хорош утопию предлагать... :)

стальные двери покрывают какими-то высокотемпературно порошковыми красками, в результате чего они вообще никак не пилятся.. как вариант покрыть защиту именно такой.. хочу попробовать данный вариант на защите картера, чтобы вообще не царапалась..
Бред. Болгарин все распилит... Вопрос времени... :)

Deniska
02.12.2007, 12:20
а нафлудили-то...

soundspeed
02.12.2007, 12:24
Ну ты же чистильщик... :twisted:

Deniska
02.12.2007, 12:26
Ну ты же чистильщик... :twisted:

я мирный сейчас :)

soundspeed
03.12.2007, 13:30
Стоимость по материалу - максимум 100 баксов. Медь - 15 $/кг, карбид кремния (зеленые абразивные круги) - 10 $/кг. Работа жестянщика - ?, но не думаю, что более 2-3 часов. Впрочем эксклюзив нужен для особо продвинутых и то не факт.

Теперь включи стоимость разработки, организацию производства, изготовление не стандартных комплектующих, мой интерес и получим ценник как в твоем люксе... :twisted:
Не думаю, что за , прим. 15 т.р, установка вспомогат. устр-ва на машины до 40 т. дол... Будет пользоваться успехом...
Так что, установка дополнительных электромеханических блокираторов капота (в усиленном варианте), действительно (как отметил Кольт) рулят. Пока...
А защита мозгов (в нашем варианте), действительно не плохое и не дорогое дополнение к любому комплексу... Можно еще добавить перепиновку проводки э.б.у, тогда вообще, не плохо получится. Угонщики на грани "попадания" спиливают кожух, меняют вожделенный болк и... балдарес. Думаю, машину кинут по любому...
Во всяком случае, в личной практике было случая 4, когда кожух спасал аффту от угона... Повторюсь, не все на дело с болгарками ходят и не везде есть возможность ей воспользоваться...
Парни, тема называется "еще одна..." Давайте не забывать и про другие мули... :)

DIMArik
07.12.2007, 23:02
Прикинь, сколько такой кожух по баблосу потянет... Космос на выходе для клиента получится... А потом, Кольт маленько про другое говорил, там слабое звено-крепеж... А из чего сама защита сделана, разницы особой нет...
Парни, хорош утопию предлагать... :)
можно поставить моментные болты с отрывными головками!

soundspeed
07.12.2007, 23:09
Прикинь, сколько такой кожух по баблосу потянет... Космос на выходе для клиента получится... А потом, Кольт маленько про другое говорил, там слабое звено-крепеж... А из чего сама защита сделана, разницы особой нет...
Парни, хорош утопию предлагать... :)
можно поставить моментные болты с отрывными головками!
Димон, дык эти самые болты у кольта ермак и пиланул...
А вообще, в любом случае, начинать охранный комплекс нужно с дополнительных капотных замков... Кожух, это дополнительный, не лишний рубеж..

Amigo
26.12.2007, 09:39
стальные двери покрывают какими-то высокотемпературно порошковыми красками, в результате чего они вообще никак не пилятся.. как вариант покрыть защиту именно такой.. хочу попробовать данный вариант на защите картера, чтобы вообще не царапалась..[/quote]

Это способ покраски называется полимерное покрытие. Действительно наносится на окрашиваемое изделие порошок, который запекается в печи при температуре до 200 по цельсию. Как пример - такой краской покрыты литые автомобильные диски. Думаю пилить их не составляет проблем. А вот счищать данную краску - это действительно проблема. Болгаркой - практически бесполезно. Особенно если краску перед этим не догрели или положили большой слой. Она становится как пластилин. Помогает пескоструйка. По поводу защиты картера - будет царапаться как и царапался, т.к. я покупал уже две металлические защиты и обе они были покрыты полимерной краской. Думаю, твоя не исключение. В промышленных масштабах их красят "полимером", это и быстрее, и надежней, и эстэтичней. Отвалишь только деньги. Никакая краска не убережет от бордюра или еще чего-нибудь. Но действительно, такую коробочку лучше красить порошковой краской. Во первых, внешний вид, а во вторых если аккуратно поставить, ржаветь не будет. Имею огромный опыт в такого рода вещах, так как построил цех по производству полимерного покрытия. Будут вопросы - обращайтесь.

soundspeed
26.12.2007, 14:06
Куйня. Балгарином распилить можно все...
:)

Amigo
26.12.2007, 18:09
Куйня. Балгарином распилить можно все...
:)

Дык я вроде об этом и написал, чтоб развеять все сомнения

soundspeed
26.12.2007, 21:15
Куйня. Балгарином распилить можно все...
:)

Дык я вроде об этом и написал, чтоб развеять все сомнения
Да, сори, до конца не дочитал. Думал очередной фантазер... :D
Еще раз сори... :twisted:

Karapuzik
26.11.2008, 22:09
а вот решил поднять темку.. тут залез я под капот R5 и странное дело. мозги у неё сопсем в другом месте нежели у R1-4 и как их защищать?

Никол
27.11.2008, 11:34
Проснулся :lol:
Об этом было написано сто раз, смотри темы за года 3 назад

soundspeed
27.11.2008, 11:44
Да, правильно. В R5 "мозги" стоят между двиглом и перегородкой с салоном... Нет на них защиты, а по сему, защищай их капотными замками...

Karapuzik
27.11.2008, 16:03
Проснулся :lol:
Об этом было написано сто раз, смотри темы за года 3 назад то есть вы утверждаете что три года назад обладали Camry v40 3,5л?

Karapuzik
27.11.2008, 16:09
Да, правильно. В R5 "мозги" стоят между двиглом и перегородкой с салоном... Нет на них защиты, а по сему, защищай их капотными замками... понял отстал.. вообще-то по сравнению с 2,4 литра гораздо менее доступны.. кстати вот интереснейший вопрос.. зная VIN машины можно изготовить чип, и заменить штатный имо который находиться в салоне, или не так?

константин 2
27.11.2008, 16:53
:lol: ещё проще на ТО сделать дубликат электронного ключа, фирм по такому изготовлению куча, за час что угодно сделают, обсуждали уже в другом разделе, как и способы борьбы, читай подобные темы :P

Karapuzik
27.11.2008, 17:05
:lol: ещё проще на ТО сделать дубликат электронного ключа, фирм по такому изготовлению куча, за час что угодно сделают, обсуждали уже в другом разделе, как и способы борьбы, читай подобные темы :P да я пытался "спасти дерево", но что-то не смог подобрать нужных слов:)

soundspeed
02.02.2009, 17:27
Да бы "деревья" не растить, сюда кидаю...
Реально интересный иммобилайзер!
Наконец то наша студия закончила испытания еще одной весьма интересной противоугонной новинки от альтоники!
Речь идет о иммобилайзере (противоугонном устройстве), работающем на частоте 2,4 ГГц.
Особо хочется отметить, что из всех иммобилайзеров работающих на данной частоте, это первый гаджет, уровень надежности которого не просто удоволетворяет, а выше всяких похвал.
Сама идея подобных устройств, уже естественно не нова. До появления "басты", многие производители запустили в серии подобные иммобилайзеры. Это и пандекты и мультикоды и еще пара-тройка устройств работающих на указанной выше частоте... Идея действительно зачетная, ибо на сегодняшний момент, не существует оборудования, способного деактивировать данные системы при помощи электронного способа взлома... Но, увы, все появившиеся системы, грешили (да и грешат по сей день) надежностью работы...
Иммобилайзер "БАСТА", является первой системой, которую лично я, могу смело рекомендовать к установке!
Итак, что же из себя представляет данный иммобилайзер и в чем собственно его приимущества перед другими подобными системами?!
В первую очередь, как уже говорил, основным "коньком" является частота работы. Высокоскоростной обмен данными между элементами системы обеспечивает повышенную криптостойкость сигнала и надежно защищает систему от электронного взлома. Сигнал, регулирующий работу системы, находится под надежной защитой и практически не поддается перехвату благодаря используемой частоте 2,4 ГГц.
Вторым плюсом, является технология реализации радиообмена. В отличии от других конкурирующих систем, в басте используется не "тупой" принцип реле-метка, а применяется "коммутатор" сигнала, он же, по совместительству и блок индикации.
http://s59.radikal.ru/i165/0902/49/89b2b74c841f.jpg (http://www.radikal.ru)

Даный блок, можно устанавливать как открыто, так и скрытно. В любом случае, даже если его обнаружат угонщики, им это ровным счетом ни чего не даст. Но лично я придерживаюсь мнения, что лишний раз "светить" установленное на машине оборудование, смысла не имеет...
http://s52.radikal.ru/i135/0902/b1/f52885920b8c.jpg (http://www.radikal.ru)

По материаллам сайта производителя:
Система BASTA представляет собой микроиммобилайзер, предназначенный для защиты от угона и захвата. При разработке системы особое внимание было уделено увеличению дальности и стойкости сигнала между компонентами системы. Систему BASTA отличает повышенная криптостойкость канала и дальность действия сигнала метки. Высокоскоростной обмен данными между элементами системы обеспечивает повышенную криптостойкость сигнала и надежно защищает систему от электронного взлома. Сигнал, регулирующий работу системы, находится под надежной защитой и практически не поддается перехвату благодаря используемой частоте 2,4 ГГц.
Компоненты и принцип действия:
Противотивоугонная система BASTA состоит из трех компонентов: метки-транспондера, блока индикации и реле блокировки Hook-2,4. Метка является гарантией присутствия владельца в автомобиле и позволяет системе корректно работать. Всего в систему можно вписать 2 метки, при этом существует возможность удаления записи и внесения новой. Метки системы Basta отличаются достаточно большой дальностью действия – считывание сигнала производится на расстоянии до 5 метров.
Блок индикации системы устанавливается в салоне автомобиля и служит передатчиком сигнала, идущего от брелока-метки к реле блокировки. Звуковые и световые сигналы блока индикации делают управление системой простым и понятным. Также блок индикации выполняет функцию дополнительной метки. В том случае, если владелец забыл или потерял транспондер, достаточно лишь ввести в блок индикации заранее установленный секретный код, и противоугонное реле отключится.
Защита от угона:
При включении зажигания автомобиля блок индикации "ищет" метку. Если сигнал получен, противоугонное реле отключается, двигатель заводится и можно тронуться в путь. Противоугонное реле Hook-2,4 монтируется в штатную проводку автомобиля, поэтому обнаружить и демонтировать его очень трудно. Если система не находит метку, то при попытке завести машину двигатель будет заблокирован.
Защита от захвата:
Cистема Basta производит постоянную проверку наличия сигнала через определенные промежутки времени. Эта функция называется AntiHiJack. Если сигнал не будет получен, Basta сымитирует неисправность двигателя и остановит автомобиль. Это позволяет предотвратить возможное использование автомобиля злоумышленниками.
Если в процессе постоянного поиска система не сможет обнаружить метку в течение 2 минут, включится блокировка двигателя. После включения блокировки поиск метки продолжается, и при ее обнаружении система разблокирует двигатель. Вы можете завести двигатель и продолжить движение.
Управление системой:
Осуществляется при помощи брелока-метки
Автоматическое опознавание метки системой, дальность опознавания – от 2 до 5 метров
Автоматическое отключение блокировок после опознавания брелока-метки
Автоматическое включение блокировок после выключения зажигания
Подвижная лицевая часть блока индикации системы делает управление более удобным
При отсутствии метки управление можно осуществлять при помощи секретного кода
Защита от угона и захвата автомобиля:
Блокировка работы двигателя при помощи противоугонного реле HOOK-2,4
Контрольное опознание метки при включении зажигания
Программируемый режим автоматической блокировки двигателя при отключенной сигнализации (режим Иммобилайзер)
Пассивная защита от захвата (режим AntiHiJack 2х видов)

Другие возможности:
Рабочая частота 2,4 ГГц обеспечивает высокую криптостойкость сигнала и дальность действия сигнала метки
Максимальное количество записываемых в память брелоков-меток – 2 шт., устанавливаемых реле – 4 шт.
Удаление из памяти системы брелоков-меток и запись новых
Отображение состояние системы на светодиодном индикаторе
Встроенный бузер для звуковой индикации состояния системы
Секретный код, устанавливаемый пользователем
Отключение и включение блокировок при помощи секретного кода
Звуковая индикация разряда батарейки в метке
Комплектация:
http://i072.radikal.ru/0902/d9/8b3d57260c0e.jpg (http://www.radikal.ru)

А это цифровое реле блокировки... очень мелкое...
http://s43.radikal.ru/i102/0902/b3/7e4a0ed796b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Метка...
http://s44.radikal.ru/i106/0902/63/dd063868b94d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/0902/10/40428edf1097.jpg (http://www.radikal.ru)
С чехольчиком...
http://s49.radikal.ru/i123/0902/0b/6b732153b943.jpg (http://www.radikal.ru)
Блок индикации и по совместительству "связной" метки и реле...
http://s41.radikal.ru/i092/0902/6e/4f595db9752b.jpg (http://www.radikal.ru)

Так что, как вариант... Но сразу оговорюсь, данная (да и любая другая) система, без работ, направленными на затруднения доступа к оконечным потребителям, эффективности не возъимеет... Другими словами, ставьте в дополнение капотные замки господа... ;)
Ну а лучше, реализовывать комплексную защиту ( как вариант: http://www.soundspeed.ru/?unit=docs&id=36 )
С Ув.

Челентано
02.02.2009, 22:39
Сергей,

давали ли на тестирование реле замков капота от Басты? Его вроде ещё пока нет в продаже...

soundspeed
02.02.2009, 22:58
Сергей,

давали ли на тестирование реле замков капота от Басты? Его вроде ещё пока нет в продаже...
"капотное" реле для басты появится прим. в апреле... Делают мать их...
Но за то, по теме клапанов реально интересные движения получаются... Испытания идут полным ходом, минусов не отмечено... А тем временем, мы уже от этой мандуловины управление замкамипродумали.. и наоборот, от замков клапаном... Если по испытаниям багов не будет, думаю скоро выдадим еще несколько новых , реально эффективных противоугонных вариантов!
До окончания тестов, инфу не сливаю, но уверен, все ок будет... Я уже даже аутикеровский спец. инструмент для проф. обжима закупил...

Челентано
02.02.2009, 23:03
Завтра выставка в крокусе начинается...

Заинтересовался видеосистемами для авто. регистраторы/детекторы/жпс итд. через недельку может чего ещё придумаем... :) :wink:

soundspeed
02.02.2009, 23:30
Я этой темой месяца три назад плотно занимался... С многими производителями встречался... Все красиво, к сожалениютолько на поверхности... Если капнуть, минусов не мало... Так например все регистраторы потребляют мама не горюй сколько... Аккумулятор высаживаться в раз будет... Вебаста курит в сторонке...

Челентано
06.02.2009, 20:01
Я этой темой месяца три назад плотно занимался... С многими производителями встречался... Все красиво, к сожалениютолько на поверхности... Если капнуть, минусов не мало... Так например все регистраторы потребляют мама не горюй сколько... Аккумулятор высаживаться в раз будет... Вебаста курит в сторонке...
На выставке подобных систем не было, тока цезарь... Но идею не бросаем пока.
Однако набран материал по системам и замкам, которые подойдут на гаражи и ракушки. Сижу изучаю матчасть... :crazy:

Денис.
08.03.2009, 20:49
А нельзя ли перенести ЭБУ со штатного места?
это можэт "ошеломить" крадуна :shock:

Денис.
08.03.2009, 20:50
Я этой темой месяца три назад плотно занимался... С многими производителями встречался... Все красиво, к сожалениютолько на поверхности... Если капнуть, минусов не мало... Так например все регистраторы потрепляют мама не горюй сколько... Аккумулятор высаживаться в раз будет... Вебаста курит в сторонке...
На выставке подобных систем не было, тока цезарь... Но идею не бросаем пока.
Однако набран материал по системам и замкам, которые подойдут на гаражи и ракушки. Сижу изучаю матчасть... :crazy:

Расшыфруй плиз, что там было. "Видеоцезарь" появился какой чтоли? на их сайте нашел только про "видео охрану" недвижымости, по мошынам не нашел

Челентано
08.03.2009, 21:59
[quote=soundspeed]Я этой темой месяца три назад плотно занимался... С многими производителями встречался... Все красиво, к сожалениютолько на поверхности... Если капнуть, минусов не мало... Так например все регистраторы потрепляют мама не горюй сколько... Аккумулятор высаживаться в раз будет... Вебаста курит в сторонке...
На выставке подобных систем не было, тока цезарь... Но идею не бросаем пока.
Однако набран материал по системам и замкам, которые подойдут на гаражи и ракушки. Сижу изучаю матчасть... :crazy:

Расшыфруй плиз, что там было. "Видеоцезарь" появился какой чтоли? на их сайте нашел только про "видео охрану" недвижымости, по мошынам не нашел[/quote:6xheq19r]

У Цезаря небыло видеоохранных систем. Для недвижимости на выставке понравился "дачный охранник" - коробочный комплект от фирм Скайлинк и Трал. Хотя систем с маленьким регистратором с gprs каналом и миниатюрной камерой уже достаточно много.

Путём дальнейшего анализа темы пришёл к выводу, что передача/запись видео в салоне авто с противоугонной точки зрения не несёт тех выгод, которые бы могли меня реально заинтересовать. Видеонаблюдение же за паркингом или гаражом - да, тут видеонаблюдение действительно эффективный инструмент превентивного анализа возникновения потенциальной опасности.

Денис.
08.03.2009, 22:37
Ясно, действительно видеорегистраторы предлагают как помошник при разборе ДТП, а не противоугон

TER
16.04.2012, 21:11
Подниму немного темку.
Возник вопрос: а почему кожух эбу не крепить бы, например, болтами-секретками вроде тех, что используют щас для крепления ГРЗ? У которых на головках вырезы, как на колёсных секретках типа McGard. Тут в моей теме про защиту ГРЗ как раз фото таких проскакивали.

А то я тут себе кожух на ЭБУ сделал, возник вопрос как крепить. Вот думаю, срывные болты - это ясно, а может ещё варианты есть. :)

soundspeed
16.04.2012, 22:23
За долгие годы установок данных кожухов, еще ни разу не вставал вопрос о их демонтаже... А раз так, то и велоспеды изобретать в данном вопрсе имхо лишнее...

TER
17.04.2012, 12:11
Ну вообщем-то логично. :)
Я просто хочу обложиться соломокой, на случай "а вдруг?". :)

А может это просто эхо владения Волгой, где ЭБУ являлся расходником. :)

robot
17.04.2012, 16:17
где бы ещё найти эти "срывные" болты..

TER
17.04.2012, 16:25
Это, кстати, тоже вопрос. В магазинах "метизы" их нет, почему-то. Или магазы такие неудачные попались.
А вот "секретки номерных знаков" купить полегче.

soundspeed
17.04.2012, 20:21
Мы продаем защитные кожухи в комплекте с срывными болтами...

Tolanych
20.04.2012, 14:00
Я тоже искал эти срывные болты и не нашёл... Вначале кожух закрепил 2 заклёпками и 4 обычными болтами под крестик... Потом через месяц снова снял воздушный фильтр и аккуратно болгаркой спилил немного головки болтов так, что б не вставить отвёртку... Вот так и ездим сейчас.

TER
21.04.2012, 20:57
Я в итоге купил 4 срывных болта от замка зажигания 2108, но они М6. Во-первых их немного доработал у токаря, переход на конус остающейся части шляпки, а во-вторых, видимо, придётся перерезать резьбу на площадке ЭБУ.
Ну и, сообственно, всё. :)

soundspeed
23.04.2012, 22:44
Умница!)

NEW-89
11.05.2012, 09:34
Подскажите кто устанавливал данный кожух, не греется ли сам блок управления ведь корпус то накрыли сплошняком.Ещё вопросик кожух крепится на срывные болты к самому блоку а болты крепления кронштейна блока к кузову тоже меняются на срывные или как.

soundspeed
11.05.2012, 22:11
Мозги под кожухом не будут греться 100%. Ибо данный варинт уже проверен временем на многих сотнях ( а может и тысячах уже) тойот...
Срывной крепеж используется как на корпусе Э. Б. У, так и на кузове...

Игорь Юрьевич
18.04.2013, 20:05
А сам монтаж труден ли? Где бы посмотреть схему или видео?

soundspeed
19.04.2013, 10:50
Монтаж не трудный... Схему... Не помню, делал ли такую... Ибо там действительно все просто...)) но по случаю сделаю фотоотчет...

Игорь Юрьевич
19.04.2013, 13:27
Крепеж адаптирован к штатным посадочным отверстиям и осуществляется при помощи "срывных" каленых болтов. Конструкция кожуха полностью исключает возможность демонтажа и замены штатного блока при угоне.
Сергей, можно ли немного поподробнее? Я понимаю так, кожух защищает блок, а крепится калеными срывными болтами. Вот здесь непонятно, если я вкручу этот болт, то что мешает его выкрутить? Или я чего-то недогоняю?
Не обижайтесь, но я не технарь и хотелось бы узнать.

Виталий
19.04.2013, 13:50
то что мешает его выкрутить?
На то он и срывной.

alyapkin81
15.07.2013, 19:52
Здравствуйте,такая проблема, решил доработать диагностический разъем ,сразу не посмотрел что черных два провода отрезал, теперь не знаю какой куда цеплять, может кто подскажет?