PDA

Просмотр полной версии : Pandora 4400 удобство управления



andrews-85
12.02.2013, 19:46
Установил следующий комплект:
1. Pandora 4400
2. Модуль управления замком HM-05
3. Радиореле IS-121

Возникло несколько вопросов:
1. Если ставить на охрану ключом, то машина включает как штатную, так и Пандору. При этом, если затем заводить дистанционно, то начинает "кричать". Как правильней обойти этот момент? Если ставить только на пандору с помощью метки, то смогу заводить дистанционно, влияет ли это на взломостойкость при указанном выше комплексе или можно со спокойной душой ставить таким способом? (штатный блок-приемник перенесен, диагностический разъем доработан, геркон установлен).
2. Если завожу дистанционно, то открываются замки капота, хотя метка далеко, ключ естесственно не в зажигании. Мне кажется это ненормальное поведение и замки должны открываться только при наличии метки и/или, если ключ находится в замке зажигания. Верно ли понимаю?

andrews-85
13.02.2013, 19:36
Так и не удалось победить вышеуказанные проблемы. По первой проконсультировался в СС, менеджер посоветовал запретить опрос концевика ручника в настройках Пандоры - не помогло, машина перестала заводиться и также срывается в тревогу штатный клаксон. Т.е. Пандора подает сигнал автозапуска, при этом, штатная-то находится в режиме охраны, соответственно, и начинает кричать. Установщики не знают, как обойти этот момент, предлагают вариант отключить штатный клаксон, соответственно, все будет тоже самое, только без звука. Еще возможен вариант - отключить вообще штатную сигнализацию, оставить лишь центральный замок, тоже, как мне кажется, не лучший вариант.
По открыванию замков капота при автозапуске СС говорит - особенности сигнализации, обойти можно лишь поставив доп иммобилайзер типа Агента.
Выявилась еще одна проблема - не всегда с первого раза при постановке на охрану закрываются замки капота, закономерность пока не выявил, один раз при нажатии кнопки на ключе, Пандора не встала на охрану вообще, т.е. только штатная, далее повторить не удалось.
Поставили доп функцию - закрытие дверей при начале движения и открытии при выключении зажигания, теперь совершенно точно не закрываются замки капота вообще, приходится заводить еще раз, глушить, далее все нормально, машина встает на охрану хоть ключом, хоть меткой, замки закрываются. Т.е. после движения, когда глушу двигатель, выхожу из машины, замки капота не работают, завожу, глушу без движения куда-либо, закрывают все ОК. Говорят один раз было нечто подобное у них, каким-то боком было связано тоже с закрытием дверей при движении, завтра попробую отключить эту функцию, понаблюдаю...
Если у кого есть какие мысли по любой из проблем буду рад выслушать.

andrews-85
14.02.2013, 07:07
Выявилась еще одна проблема - не всегда с первого раза при постановке на охрану закрываются замки капота, закономерность пока не выявил
Заономерность стала ясна - если ездил с включенными фарами, то на охрану встает, а замки капота не срабатывают, если без фар - все отлично.

V_Z
14.02.2013, 09:06
Установил следующий комплект:
1. Pandora 4400
2. Модуль управления замком HM-05
3. Радиореле IS-121

Возникло несколько вопросов:
1. Если ставить на охрану ключом, то машина включает как штатную, так и Пандору. При этом, если затем заводить дистанционно, то начинает "кричать". Как правильней обойти этот момент? Если ставить только на пандору с помощью метки, то смогу заводить дистанционно, влияет ли это на взломостойкость при указанном выше комплексе или можно со спокойной душой ставить таким способом? (штатный блок-приемник перенесен, диагностический разъем доработан, геркон установлен).
2. Если завожу дистанционно, то открываются замки капота, хотя метка далеко, ключ естесственно не в зажигании. Мне кажется это ненормальное поведение и замки должны открываться только при наличии метки и/или, если ключ находится в замке зажигания. Верно ли понимаю?

1. При автозапуске в тревогу срывается штатная охранная система, а не Пандора - надо по другому организовывать обход иммобилайзера - обычно дело на новых камрюхах. Решают вопрос активным обходчиком через 3,3 Вольта. - система тут не причем.
2. У вас модуль управления замком капота подключили к радиореле - а надо к системе - и тогда в таблице таймерных каналов последний блок - настраивается логика работы кодового канала только по меткам или только не в охране - есть варианты.

andrews-85
14.02.2013, 09:25
1. При автозапуске в тревогу срывается штатная охранная система, а не Пандора - надо по другому организовывать обход иммобилайзера - обычно дело на новых камрюхах. Решают вопрос активным обходчиком через 3,3 Вольта. - система тут не причем.

Все верно, срывается именно штатная, СС рекомендовали запретить опрос концевика ручника - попробовали не помогло. Вот теперь и стоит вопрос, как решить ситуацию. Тех поддержка пандоры предлагает отключить концевик капота, либо пользоваться только Пандорой отказавшись от штатки.
Установщики не знают как обойти, предлагают отключить штатный клаксон, либо пользоваться только Пандрой. Сам ума не приложу, какой из вариантов наиболее подходящий.


2. У вас модуль управления замком капота подключили к радиореле - а надо к системе - и тогда в таблице таймерных каналов последний блок - настраивается логика работы кодового канала только по меткам или только не в охране - есть варианты.
А насколько правильный этот вариант (я сам не силен в этом)? Консультировался в СС, говорят: "Структура данной сигнализации сделана так, что замки при запуске открываются!!! Если хотите чтобы они были закрыты надо поверх сигнализации ставить иммобилайзер , например агент 3+".
Одним словом совсем запутался :(

kumuka
14.02.2013, 16:57
Структура данной сигнализации сделана так, что замки при запуске открываются!!! Если хотите чтобы они были закрыты надо поверх сигнализации ставить иммобилайзер , например агент 3+".
у тебя подключен замок (вернее HM-05) через радиореле. так? или я запутался...
если через радиореле, то размыкается оно после снятия с охраны

Решают вопрос активным обходчиком через 3,3 Вольта
на 100% уверен, что установщики понятия не имеют как это сделать

andrews-85
14.02.2013, 19:53
у тебя подключен замок (вернее HM-05) через радиореле. так? или я запутался...
если через радиореле, то размыкается оно после снятия с охраны

все верно, стоит HM-05 + радиореле. А вот как именно все это подключено я в деталях не знаю, по всей видимости HM-05 подключен именно к реле. Предложил им вариант


2. У вас модуль управления замком капота подключили к радиореле - а надо к системе - и тогда в таблице таймерных каналов последний блок - настраивается логика работы кодового канала только по меткам или только не в охране - есть варианты.

Rusibr
16.02.2013, 19:48
Та же фигня со сработкой штатной охраны, хоть со слейва закрывать, хоть с брелка Пандоры.

Орет при дистанционном запуске.

andrews-85
17.02.2013, 18:48
Та же фигня со сработкой штатной охраны, хоть со слейва закрывать, хоть с брелка Пандоры.

Орет при дистанционном запуске.

Интересно, а почему с брелка орет? В таком случае ведь штатка вообще не встает на охрану.

andrews-85
26.12.2013, 08:09
Всем доброго времени суток и с наступающим НГ.
Почти год спустя возвращаюсь к описанной проблеме - при ДЗ штатка начинает кричать на продолжении 7 сек. Установщики предлагают 2 возможных варианта решения:
1. Физически отключить штатный концевик капота, но пока нет уверенности сработает ли, предлагают попробовать.
2. Поставить бесключевой обходчик.

Вопросы:
1. Сработает ли вариант с концевиком капота?
2. Решит ли это проблему? Стоимость 5200р
3. Есть ли еще пути решения?

vasco
26.12.2013, 19:38
1. Нет не сработает!
2. Да может решит но врятли! и цена ацкая!!!!! ( если все сделать грамотно)
3. Да - приезжаай + пиво и 2 часа времени!
А если чесно делов на 3 мин отк-ть то что орет - один провод в блоке предов в салоне И ВСЕ!!!! Кто знает тот поймет !!!!

vasco
26.12.2013, 19:39
andrews-85 а вообще че ты сразу не вынес мозг таким установщикам!

andrews-85
27.12.2013, 11:11
А если чесно делов на 3 мин отк-ть то что орет - один провод в блоке предов в салоне И ВСЕ!!!! Кто знает тот поймет !!!!
Т.е. штатный клаксон отключить? Думается мне, что решение это не самое лучшее...

andrews-85
27.12.2013, 11:12
andrews-85 а вообще че ты сразу не вынес мозг таким установщикам!
А что толку выносить мозг, если я сам не знаю, как решить эту проблему и вообще решаема ли она в принципе без нанесения ущерба чему-либо иному (отказ от штатки, отключение клаксона и т.д.)? Такие варианты мне предлагались, я отказался.