PDA

Просмотр полной версии : Ремонт лобового стекла - личный опыт



Vladmsk35
14.02.2013, 19:50
Вчера поймал камень в лобовое. Начала прости трещина.
Решил воспользоваться услугой по ремонту. Позвонил. Сказали сразу заклеить трещину, но под скочь подложить бумагу, чтобы клей со скоча не попал в трещину.

Делали часа 2 - высверлили несколько дырок, закачали клей под давлением, который твердеет при освещении ультрофиолетом в трещину через отверстия. Когда все подсохло - заполировали полиролью.

Остался доволен - видны чуть чуть только остатки дырочек где сверлили. Трещина практически не видна, ходя найти можно если присматриваться под разными углами. На ощупь ногтем - теперь ничего нет. Главное никуда она теперь больше не побежит эта трещина. Честно сказали, что такой ремонт служит года 4-5. Так как все равно материалы разные- клей и стекло и клей может разрушиться. Процедура повторяется тогда - заливам клея.

Может кому пригодится опыт.

Цена вопроса 1500 рублей.

GERGARD
15.02.2013, 05:18
Цена вопроса 1500 рублей.

новое фабричное и проверенное китайское стекло стоит 3800 с новой прокладкой и работой у нас, смысла в ремонтах таких не вижу вообще! я на таком стекле проездил 40000 с замены, геометрия идеальная, печки не боится, гарантия пожизненная, сколы ловил - нормально держит удары, вся тонировка и окошки под датчики и вин есть)

вот с кем они работают из автоконцернов http://www.fuyaogroup.ru/o-kompanii/partnery.html не реклама, т.к. сайт производителя

Vладимир
15.02.2013, 07:11
Vladmsk35, проходили , знаем. Выброшенные деньги.Какова длина трешины?

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------


китайское стекло стоит 3800
ИМХО. тоже проходил. Недостаток таких стекол-слишком мягкие. Быстро трется дворниками, появляются от них царапины. Никогда больше не буду ставить Китай.Оригинал тоже.

GERGARD
15.02.2013, 07:31
ИМХО. тоже проходил. Недостаток таких стекол-слишком мягкие. Быстро трется дворниками, появляются от них царапины. Никогда больше не буду ставить Китай.Оригинал тоже.

я не заметил мягкости....регулярно тер лед с лобового по утрам обратным концом щетки для снега и ничего!

Vладимир
15.02.2013, 07:39
я не заметил мягкости....регулярно тер лед с лобового по утрам обратным концом щетки для снега и ничего!

я о ДВОРНИКАХ и не зимой, а в слякотный грязный период, когда дворники счищают много абразива.

ToiCamr
15.02.2013, 07:50
Никогда больше не буду ставить Китай.Оригинал тоже.

А какое же тогда надо стекло ставить ???

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

На на счет трещин и сколов,все время заделываю. Вот даже пару месяцев назад поставил новое стекло, и сразу через две недели словил камень (закон подлости). Терщинка маленкая была,сантиметра 2. Приехал на работу, засверлил,заклеил. И все нормально. Вы предлагаете все время менять стекла,как появляються трещины и сколы. :)

СергейК
15.02.2013, 07:55
У нас это стоит 700 р, пользовался уже 2 раза, визитка в подлокотнике и при появлении скола сразу на запись. Но в след раз уже полностью стекло поменяю, ибо потерлось как кетай. AGS с установкой 8000р объявили

Vладимир
15.02.2013, 07:56
ToiCamr, я лишь о своем опыте. все зависит от длины трещины., ее напряженности и свежести.А стекло? считаю Польша лучше Китая.Хотя в том же ценовом диапазоне.

GERGARD
15.02.2013, 07:57
я о ДВОРНИКАХ и не зимой, а в слякотный грязный период, когда дворники счищают много абразива.

40000 откатал, пока не поймал камень с кулак в середину из под камаза...)

СергейК
15.02.2013, 07:57
Вы предлагаете все время менять стекла,как появляються трещины и сколы. :)
Ждать пока расползется :)

ToiCamr
15.02.2013, 08:06
Ждать пока расползется :)

Ага,и на крышу переползет :)

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:03 ----------


ToiCamr, я лишь о своем опыте. все зависит от длины трещины., ее напряженности и свежести.А стекло? считаю Польша лучше Китая.Хотя в том же ценовом диапазоне.

Ну я пару раз ставил себе китай на 20-ку и вполне нормально было.Только оно у меня больше 2 лет не проживало (все время был какой нибудь форс мажор).

Vладимир
15.02.2013, 08:29
Только оно у меня больше 2 лет не проживало (все время был какой нибудь форс мажор).
эт да .на два года хватит Китая, я о потертостей/затертостей дворниками стекла.

Vladmsk35
15.02.2013, 08:43
Ждать пока расползется :)

Я заделаясь первый раз, так как видел результат защелки у друга. Он лет 5 заделал звездочку и нормально катается. Цена вопроса минимальна, а результат даже лучше т к стекло родное.

Я менял стекла на другой Тойоте. На Авенсисе. Нормальное стекло стоит от 10 тыс. На Авенсисе оно еще было с подогревом - в нем проводки, как на заднем. При замене я всегда меняю со стеклом и уплотнитель и все вокруг - это стоит еще 4 тыс где то. Плюс работа. Так как я меняю у знакомого, то обычно на старой машине он не будет ставить, если есть признаки ржавчины. Поэтому ремонт еще лакокраски. Особенно от пескоструйки страдает верхняя часть у крыши. Если там большие признаки, то вырезается куски и приваривается новые, грунтуется, красится. Потом все сохнет и вот потом уже ставят стекло. Всего выходит по цене где то 20-25 тыс. Но это нормальная работа по замене стекла, а не фигня. Поэтому если маленькие сколы, то ремонт. А когда уже потрется и главное есть признаки повреждения краски у стекла - вот тогда уже замена. У меня вот такая программа по лобовому))))

Vladmsk35
15.02.2013, 08:54
проходили , знаем. Выброшенные деньги.Какова длина трешины?

Я делал по опыту друга, который делал года 4, а может пять назад. Все ок по сей день.
Не понимаю, почему выброшенные деньги?

Замена стекла процедура сложная и главное часто бывает связано с повреждение лакокраски. Если повредят, то вы то не заметите, а машина начнет гнить по уплотнителем и тогда уже полный финиш.
Выброшенные деньги я считаю - стекла по 2-3 тысячи рублей. Может лопнуть от брошенного дворника на стекло зимой или наоборот - будет стачиваться щетками. Не, я если буду меня, то на нормальное и с заменой уплотнителя и только у знакомого. Он человек серьезный и если даже повредит чего, то ставить не будет, а будет грунтовать, красить и только потом поставит.

СергейК
15.02.2013, 08:56
Vladmsk35, дык я тоже сверлю каждый раз при появлении скола. Замена у меня в будущем, надеюсь в далеком))

Vладимир
15.02.2013, 08:57
При замене я всегда меняю со стеклом и уплотнитель и все вокруг - это стоит еще 4 тыс где то. Плюс работа. Так как я меняю у знакомого, то обычно на старой машине он не будет ставить, если есть признаки ржавчины.
из какого пыльного сундука Вы все это выкопали?.Нынче все авто цинкованные, а лобовые стекла кленные (не может под уплотнителем быть никакой ржавчины по определению) и поставляются в комплекте с уплотнителем, если можно тот рем комплект вообще назвать уплотнителем (посмотритие какой уплотнитель стоит на 40-ке? :) )

СергейК
15.02.2013, 09:01
Нынче все авто цинкованные
Камри оцинкованная!???:ai:

Vladmsk35
15.02.2013, 09:02
[QUOTE=Vладимир;591956]Vladmsk35, проходили , знаем. Выброшенные деньги.Какова длина трешины?[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:09 ----------

Трещина 15-20 см где то. Но она не зоне работы дворников - не доползла. Да и на фоне капота, когда смотришь, получилась вся заделка. Вообщем, для меня было самое главное ее остановить, а уж потом заделка. Да и заделали неплохо - практически не видно. Вообще цена защелки примерно 50 р один см и еще на поворотах трещины сверление - такая основа для калькуляции. Короткие стоят от 700 рублей заделать. У этих ребят, где я заделывал есть выезд к клиенту и заделка на месте. Но это только летом, т к стекло должно быть теплым.

Vладимир
15.02.2013, 09:06
заделал звездочку
звездочка и так не поползет. Мы говорим о трещине и целесообразности ее устранения.В отличие от прежней технологии установки стекол в уплотнитель. Клеееное стекло испытывает гораздо большие нагрузки на деформацию, за счет той же неизбежной деформации/измения геметрии /перекосов кузова от неровности дороги.Поэтому и говорю. что мой опыт ремонта трещин в мастерских клеенного лобового стекла .... хватало на месяц два, а потом ...все ясно дриньк и поползла дальше.Сами ремонтники говорят , что заделка трещины может и эффективна если ее длина не превышает 1см.Дальше все одно попадаем на бабки , как с ремонтом, так и с его эфективностью, да еще и при условии, что при первом появлении такой небольшой трещины, нужно брать ноги в руки и тут же бежать к ремонтникам, может тогда и будет толк.И повторяю , это мое личное мнение.

Vladmsk35
15.02.2013, 09:07
из какого пыльного сундука Вы все это выкопали?.Нынче все авто цинкованные, а лобовые стекла кленные (не может под уплотнителем быть никакой ржавчины по определению) и поставляются в комплекте с уплотнителем, если можно тот рем комплект вообще назвать уплотнителем (посмотритие какой уплотнитель стоит на 40-ке? :) )

Не знаю как на Камри, а на Авенсисе я сам видел что там после снятия стекла. Мне заделывали и красили. Поэтому ставили дня три. По личному опыту. Поэтому владельцем советую при замене стекла, когда его снимут, самому посмотреть что там под уплотнителем творится.

На счет Камри можно почитать в другом разделе, где находит ржавчину и какая толщина ЛКП у Камри - не похоже на оцинковку ну совсем. Если гнием даже на открытых местах, не подверженных пескоструйки - типа в стоках у крышки багажника, то у уплотнителя, по которому бьет постоянно соль с песком?

Vладимир
15.02.2013, 09:12
Камри оцинкованная!???:ai:

пусть и нет, не буду спорить.Но металл обработан может и другими методами от окисления.Иначе бы все сколы на капоте давно бы зацвели.

---------- Сообщение добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------


в стоках у крышки багажника
имхо. это стык сварка, там всякое может быть, как и повреждение покрытия металла(нарушение технологии) от установки уплотнителя.

СергейК
15.02.2013, 09:13
Vладимир, сколы ведь разные бывают. Но какой бы он не был его надо ликвидировать, чем быстрей тем лучше.

Vladmsk35
15.02.2013, 09:16
Vladmsk35, дык я тоже сверлю каждый раз при появлении скола. Замена у меня в будущем, надеюсь в далеком))

Я тоже сам хотел просверлить, но просто эта мастерская оказалась под боком. Я правда не знал, чем сверлить. Они сверлили очень медленно буром, которым зубы сверлят. К тому же у меня же нет специального инструмента для закачки под давлением клея в трещину. Да и лампы УФ нет под рукой. Хотя наверное надо возить такой бур, т к аккумуляторная дрель у меня в машине практически всегда - хоть высверлить чтобыине ползла пока едешь.
А Вы чем сверлите, сверлом по стеклу обычным?

СергейК
15.02.2013, 09:20
Vladmsk35, стоп-стоп!)) Вы меня не поняли чуть. Я при появлении скола достаю из подлокотника визитку мастерской и записываюсь на сверление.

Vladmsk35
15.02.2013, 09:37
Vladmsk35, стоп-стоп!)) Вы меня не поняли чуть. Я при появлении скола достаю из подлокотника визитку мастерской и записываюсь на сверление.
)))) упс я непонял значит.

Да когда рядом - тут все понятно. Я просто часто езжу далеко, а на трассе не найдешь такой услуги быстро. А ехать с трещиной, которая в любой момент может уйти хоть куда - это без печки на стекло, да и без тряски. Поэтому может есть смысл мне обучиться хоть дырку у начала трещины высверлить, а по приезду заделать ужу. Вот ремонт шин я освоил - часто не снимая даже колеса втыкаю в дырку шнур из сырой резины и нормально еду. Вожу мыло, губку для поиска прокола. Как то на даче жене залатал по быстрому после гвоздя - 10 минут без снятия колеса. Вот и со стеклом надо освоиться. Дела не очень хитрое.

СергейК
15.02.2013, 09:43
Нее, все что меньше 2-х см для меня нанотехнологии)))) Руки, вроде, оттуда растут, но только не с маленькими деталями.

Виталий
15.02.2013, 12:53
AGS с установкой 8000р объявили
AGC

---------- Сообщение добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------


Честно сказали, что такой ремонт служит года 4-5
Мне одну и туже трещену засрерливали 2 раза, а она все равно растет. Где делали? Сколько прошло после ремонта? Какое стекло у вас(производитель)?

СергейК
15.02.2013, 14:26
AGC
Так точно, ошибся

Vladmsk35
15.02.2013, 17:08
[/COLOR]
Мне одну и туже трещену засрерливали 2 раза, а она все равно растет. Где делали? Сколько прошло после ремонта? Какое стекло у вас(производитель)?[/QUOTE]

Стекло штатное, что стояло с завода. Сборка у меня Япония. Я думаю Тойота стекло. Делали в Мытищах. Прошло Два дня. А сколько должно пройти? До сверления она постоянно увеличивалась с 1 до 15-20 см. А сейчас ее не видно и нет расширения никакого. Напишу тут через месяц - зима самое плохое время для трещин. Если зимой не пойдет, то летом навряд ли.

Wiruss
20.03.2013, 10:33
Всем, привет.
В конце декабря поймал камень, не большой. Но по закону подлости в тот самый момент, когда температура ОЖ пару делений не доходило до нормы. В ручную было установлено обдув стекла и ног, а интенсивность автоматом. Как раз в этот момент климат подогревает салон. По моему предположению камень попал в зону между прогретой частью стекла и холодной. Скол появился сразу и маленькие трещинки в 3-х направлениях.
На след день, записался на ремонт, по приеду к машине после работы, трещины уже начали увеличиваться (благо не сильно). Загнал, отремонтировали. Через месяц заделка вылетела.
Вопрос, стоит ли ещё раз заделывать? что то я потерял веру в эти заделки.

suv130
20.03.2013, 10:43
Менял стекло по КАСКО в Тойота Сокольники, цена вопроса 30000 рубликов!

Виталий
20.03.2013, 10:48
Вопрос, стоит ли ещё раз заделывать?
Нет выброшенные деньги(я два раза заделывал - расте трещина), все равно будет расти. Весной меняйте стекло.

---------- Сообщение добавлено в 11:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:45 ----------

цена вопроса 30000 рубликов!
Только по КАСКО и можно с такими ценами. А так можно и в два, а то и три раза дешевле поменять.

Vladmsk35
27.03.2013, 15:00
Всем, привет.
На след день, записался на ремонт, по приеду к машине после работы, трещины уже начали увеличиваться (благо не сильно). Загнал, отремонтировали. Через месяц заделка вылетела.
Вопрос, стоит ли ещё раз заделывать? что то я потерял веру в эти заделки.

Ребята, что мне делали говорили, что можно заделывать многократно. У меня прошла полтора месяца - пока все ок, как после защелки все. Хотя может зависит от зоны трещины... трудно дать совет. Я бы сейчас стекла менять не стал на вашем месте - весной после зимы много камней на дороге и самый большой риск разбить еще. Уж закатайтесь хоть до мая- июня.

Ранее я тоже менял. Сначала просто ничего не делал и ездил ( я так понял у Вас не на водительской стороне - не мешает), а потом уже менял..как надоест. Обычно к лету. Жалко же сразу 20 тыс выкладывать :)

ВадимПалыч
03.04.2013, 18:52
мне за две недели два раза прилетело в стекло! сверху и снизу пошли трещины ) о, какой же я везунчик! пригнал своего камрика к официалу (в тойота ясенево), теперь с новым лобовым

ado
12.04.2013, 20:33
Что на счет стекол БОРовского завода, кто нить сталкивался ???
Сегодня жопорукие мастера взялись маленький скол заделать в итоге поймали трещину в 25 см...

DemonVista
13.04.2013, 19:48
жопорукие мастера взялись маленький скол заделать в итоге поймали трещину в 25 см... Так пусть и заделают ее всю за свой счет....)))

DemonVista
13.04.2013, 19:53
Что на счет стекол БОРовского завода, кто нить сталкивался ???
Лично нет, но они же вроде на конвеер идут в питере? Не?
Я на трассе прошлым летом "розочку" ловил , в Краснодаре потом в воскресенье еле нашел человека согласившегося делать в 21:00, мастер красава, не видно почти, и почти год уже полет нормальный...

ado
13.04.2013, 20:01
Так пусть и заделают ее всю за свой счет....)))

Ну естесно заделали сразу же, но я до лобовухи больной человек :) Сделали реально хорошо но я не могу раздражает :(

Блин в Москве практически нет контор которые БОР ставят на камри :(

-Fedot-
13.04.2013, 20:03
Что на счет стекол БОРовского завода, кто нить сталкивался ???
Дак их борские на камри российской сборки и ставят. Только при первичной установке на нем лейбл Тойота выжжен, а в не конвеерную установку только буквы AGC - Asahi Glass Company (типа такая корпоративная политика у них,как мне объяснили в магазине где их продают).

DemonVista
13.04.2013, 20:07
нет контор которые БОР ставят на камри :(
Они же AGC обзываются....))

Evgenij
13.04.2013, 20:57
Ставил себе Китайское, что то в районе 4500 с установкой, от оригинала не отличается и менять можно хоть каждый год! За 2 года - один сколик был всего, лучи не пошли, недели 2 с ним ездил зимой, потом залечил! Ставил на Рябиновой!

ado
14.04.2013, 00:00
Ставил себе Китайское, что то в районе 4500 с установкой, от оригинала не отличается и менять можно хоть каждый год! За 2 года - один сколик был всего, лучи не пошли, недели 2 с ним ездил зимой, потом залечил! Ставил на Рябиновой!

Китай ставил, не помню какое, затирается жутко, больше ставить не буду!

Бабай
14.04.2013, 00:36
Что на счет стекол БОРовского завода, кто нить сталкивался ???
Сегодня жопорукие мастера взялись маленький скол заделать в итоге поймали трещину в 25 см...

В следующий раз обращайся ........ сосед по гаражу много лет специализируется на этом деле ........ сам не раз пользовался его помощью :)

ado
14.04.2013, 19:35
Спасибо Саша, учту! Сейчас ищу стекло на замену, на сколько понял все что продают в Москве: AGC произведенной у нас (боровское), а есть КМК боровское, AGC выдают за Японию с соответствующим ценником :(

Виталий
15.04.2013, 11:45
Друзья, посоветуйте качественную контору. Хочу поменять лобовое, но что то смущают без рекомендаций. Хочу Pilkington поставить. Посоветуйте лучше в ЗАО.

ToiCamr
15.04.2013, 11:51
Друзья, посоветуйте качественную контору. Хочу поменять лобовое, но что то смущают без рекомендаций. Хочу Pilkington поставить. Посоветуйте лучше в ЗАО.

А клубный центр не устраивает?

Виталий
15.04.2013, 12:26
А клубный центр не устраивает?
Устраивает, но у них нет стекл.

Айболит
18.06.2014, 13:51
Тоже актуально.
Кто-нибудь знает где купить Пилкингтон?

FeRad
18.06.2014, 14:08
здесь :) http://xn--80aejmjbfvc1ajc9gvb.xn--p1ai/magazin/toyota/camry-v40/%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE-8377agsgnmvz,-pilkington,-toyota-camry-v40-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D 0%BB%D0%BE.html
Тоже актуально.
Кто-нибудь знает где купить Пилкингтон?

Memphis
26.12.2014, 11:42
Устраивает, но у них нет стекл.

сегодня узнавал, сказали перестали заниматься до "особого распоряжения".

Возвращаясь к вопросу о заделке/ремонту трещин, так все же народ, порекомендуйте хорошую контору, проверенную так сказать, где просверлят хорошо и вдуют грамотно)

ToiCamr
26.12.2014, 11:44
сегодня узнавал, сказали перестали заниматься до "особого распоряжения".

Возвращаясь к вопросу о заделке/ремонту трещин, так все же народ, порекомендуйте хорошую контору, проверенную так сказать, где просверлят хорошо и вдуют грамотно)
А территориально где вы находитесь ?

ToiCamr
26.12.2014, 11:45
Устраивает, но у них нет стекл.

А какое стекло нужно именно ?

Memphis
26.12.2014, 11:49
А территориально где вы находитесь ?

синяя, красная ветки метро. ВАО в общем)

ToiCamr
26.12.2014, 11:51
синяя, красная ветки метро. ВАО в общем)

Нее, там не знаю :).

albert80
26.12.2014, 11:54
сегодня узнавал, сказали перестали заниматься до "особого распоряжения".

Возвращаясь к вопросу о заделке/ремонту трещин, так все же народ, порекомендуйте хорошую контору, проверенную так сказать, где просверлят хорошо и вдуют грамотно)

делал на короллу перед продажей в карглассе. быстро, недорого. на как показалось на 4-ку, чуток не долили клея.

Memphis
26.12.2014, 11:56
Нее, там не знаю :).

хм.... да в моем случаю думаю уже пофигу, какой район. Главное, чтоб руки из правильного места у них были

ToiCamr
26.12.2014, 11:59
Ну у нас тут на территории, есть парни которые стеклами занимаются. Прям не великая контора, но делают вполне прилично. На всех своих авто у них менял стекла и заделывал сколы. Могу если что телефон их дать в личку.

Memphis
26.12.2014, 12:00
делал на короллу перед продажей в карглассе. быстро, недорого. на как показалось на 4-ку, чуток не долили клея.

благодарствую! Записался к ним на семеновскую, посмотрим, чем порадуют :)

Memphis
26.12.2014, 12:00
Ну у нас тут на территории, есть парни которые стеклами занимаются. Прям не великая контора, но делают вполне прилично. На всех своих авто у них менял стекла и заделывал сколы. Могу если что телефон их дать в личку.

если не затруднит, то запишу) и адресок тоже

Memphis
29.12.2014, 14:00
делал на короллу перед продажей в карглассе. быстро, недорого. на как показалось на 4-ку, чуток не долили клея.

Поход в carglass . ru не помог, у них только сколы.. Лучи и "паучки" не их стезя (((.

suv130
29.12.2014, 16:32
Поход в carglass . ru не помог, у них только сколы.. Лучи и "паучки" не их стезя (((.

Видел как то в Гольянове вывеску ремонт авто стекол, но не могу вспомнить , где именно ! Раз на востоке обитаешь покатайся , может повезет

Jet-Zet
18.02.2015, 14:10
Тоже камень словил, тоже трещина пошла... А вот вопрос - есть ли на Камри атермальная лобовуха? На Астре была, и на многих европейцах есть. Поменял бы с удовольствием.

ToiCamr
18.02.2015, 16:26
Тоже камень словил, тоже трещина пошла... А вот вопрос - есть ли на Камри атермальная лобовуха? На Астре была, и на многих европейцах есть. Поменял бы с удовольствием.

Такого лобового стекла нет ... А хотя может есть какое то китайское, нужно спрашивать там где стеклами занимаются.

ganr25
19.03.2015, 17:59
Такого лобового стекла нет ... А хотя может есть какое то китайское, нужно спрашивать там где стеклами занимаются.

Насколько я знаю, есть. Поищите на буржуйских досках.

vavyan
19.03.2015, 18:20
есть отдельно плёнка

ГРызЛИ
19.03.2015, 22:41
Насколько я знаю, есть. Поищите на буржуйских досках.

Очень интересно. А точнее не сориентируете?