PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКПП Камри (V30) 3.0л



61 регион
16.02.2013, 11:54
Уважаемые форумчане, ребята, столкнулся сегодня с проблемой АКПП. Ездил весь день, всё было в порядке, потом завёл, включил D, начал движение и раздался визг, треск и жжужание с толчками. Остановился, опять тронулся, всё повторяется, доехал до дома практически не давя на педаль газа, без посторонних звуков и тресков, но стоит только придавить газ, всё повторяется. Присутствует какое-то подвывание, через некоторое время после стоянки начал движение, кроме чуть заметного подвывания больше никаких признаков не осталось. Масло только поменял, уровень в норме, привода с небольшим люфтом но целые. Звук - похож на работу дрели при низких оборотах + писк. Подвесной и трипоиды поменяны. Думал может шлицы на приводах, да вроде крутят нормально. В чём может быть проблема в АКПП или дифференциале?

Interceptor
16.02.2013, 12:30
слышали хоть раз работу esp когда уже застряли напрочь? Не похож звук?

61 регион
16.02.2013, 14:22
Звук почти похож, не хватает металического отголоска. Он же не может 2км работать не переставая?

Interceptor
16.02.2013, 14:30
Ну у меня в самом конце, когда уже никто никуда не едет, металлический скрежет пропадал совсем, только жужжало что-то....
А кто ему мешает работать хоть всю дорогу, если вдруг система накрылась? Чек горит?

le_ha66
16.02.2013, 14:39
Выдернуть разъем из блока абс, чек загорится, но система отключится и будет ясно esp приделах или нет.

61 регион
16.02.2013, 16:15
ESP не горит, попробую вариант который предложил
le_ha66, может на самом деле оно.

61 регион
18.02.2013, 00:58
С ESP не помогло, не оно это.
Скажите пожалуиста, можно ли снять отдельно дифференциал не трогая АКПП, я понимаю так, что жидкости у них одни и те же, но не сообщаются, или только вместе сАКПП.

Interceptor
18.02.2013, 07:46
увы, здесь на форуме нет спецов такого уровня. Советую посетить сайт агрегатка.ру, там автоматчики тусуются, найдете ответы практически на любые вопросы, связанные с коробкой

kumuka
18.02.2013, 08:31
можно ли снять отдельно дифференциал не трогая АКПП
ну, если б на Камри был задний привод, кардан... то дифф можно бы было снять))) а в Вашем случае только разборка АКПП.

PIVo
18.02.2013, 08:45
С ESP не помогло, не оно это.
Скажите пожалуиста, можно ли снять отдельно дифференциал не трогая АКПП, я понимаю так, что жидкости у них одни и те же, но не сообщаются, или только вместе сАКПП.
Жидкость одна и очень даже "сообщается", т.к. заливаешь в АКПП только один раз и в дифференциал отдельно не заливается... Но не разбирая коробку его снять можно (но вот АКПП снимать надо или нет? х.з. По-моему надо...) - http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=1384acbc-4553-45c6-86b5-b5c2a0164b5b&Unit=511060eb-4811-49ac-8c69-ab2388564854

kumuka
18.02.2013, 09:31
Но не разбирая коробку его снять можно (но вот АКПП снимать надо или нет? х.з. По-моему надо...)
надо. К гадалке не ходи)))

---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------


В чём может быть проблема в АКПП или дифференциале?
на задней передаче такой же скрежет раздаётся?

PIVo
18.02.2013, 09:40
Я на старом автосе менял дифференциал - откололся зуб от сателита и, "мотаясь" внутри размолотил там все, кроме шестерни втроричного вала... Сиптомы были такие, сначала в повороте появились одиночные рывки с "металлическим" ударом, потом все чаще повторялось, а потом вообще и на прямой проблематично стало трогаться с места... Затянул я с ремонтом, т.к. не мог купить отдельно б/у дифференциал... Потом пришлось отдельно б/у коробку брать наполовину разбранную, но с дифференциалом за 20 баксов... Правда коробка была МКПП и для относительо "дешевого" авто... :) После ремонта из-за разной выработки шестерен еще год коробка "подвывала", т.е. не менялся вторичный вал с шестеренкой (а наверно надо было его поменять) :)

kumuka
18.02.2013, 12:22
Кстати, первый признак поломки диффа в АКПП - это когда присутствует вибрация на скорости выше 120км/ч, не исправляемая балансировкой

PIVo
18.02.2013, 12:35
Кстати, первый признак поломки диффа в АКПП - это когда присутствует вибрация на скорости выше 120км/ч, не исправляемая балансировкой
Тимур, поломка поломке розь (см. выше пост)... Кстати у меня вибрации особой не было, только при "крутых" поворотах на небольшой скорости под нагрузкой (когда газуешь) как бы проскакивали зубья шестерни...

61 регион
18.02.2013, 15:27
PIVo,
В АКПП своё заливное отверстие, в дифференциале своё, жидкости не сообщаются, сливные отверстия тоже разные.

61 регион
18.02.2013, 15:34
kumuka,
На задней нет никаких симптомов поломки, не пойму, сегодня весь день АКПП работает идеально, наверное перед смертью.

PIVo
18.02.2013, 15:55
PIVo,
В АКПП своё заливное отверстие, в дифференциале своё, жидкости не сообщаются, сливные отверстия тоже разные.

61 регион, где вы такое видели... ))))) Ну тогда дайте ссылку, какое вы в дифференциал масло заливаете? ))))

kumuka
18.02.2013, 15:57
61 регион, где вы такое видели... ))))) Ну тогда дайте ссылку, какое вы в дифференциал масло заливаете? ))))
+100))


На задней нет никаких симптомов поломки, не пойму, сегодня весь день АКПП работает идеально, наверное перед смертью.
если есть механическая проблема, то она не может 1 день быть, а второй день не быть))) она либо есть, либо её нет))

PIVo
18.02.2013, 16:11
если есть механическая проблема, то она не может 1 день быть, а второй день не быть))) она либо есть, либо её нет))
Стопроцентов!!! Если есть неисправность - она обязательно "вылезет наружу"... )))

-Fedot-
18.02.2013, 16:14
kumuka,
На задней нет никаких симптомов поломки, не пойму, сегодня весь день АКПП работает идеально, наверное перед смертью.
61 регион, если сегодня все наладилось - может у вас вообще камешек забился между диском тормозным и металлическим пыльником и верезжииииит. Сточился - выпал - жизнь наладилась. Бывает и так, это не перед смертью, а к долгой жизни =).

61 регион
18.02.2013, 17:55
Ребята х.з, "коробочники" сливали масло с АКПП,снимали поддон и меняли фильтр, чуть левее открутили пробку диффа и тоже слили ~ 2.5л.
Заливали в коробку Т4, как обычно через щуп, чуть выше, около рулевой рейки сняли заглушку и через лейку с трубкой залили Castrol DEX 2.
Камень-хорошо бы, но не он это дружище, толчков тогда не было.

send-yrik
16.03.2013, 02:02
Подскажите, перечитал много здесь, думаю так:
авто японка леворукая,2004 г.в 30-2.4 атм,130 тыщ пробег, 3 хозяин
Симптомы: R - с задержкой 2-4 сек,рывок(стук).
Между 2 и 3 (могу ошибаться 3-4) обороты с нормы подпрыгивают до 5,дале включение передачи, данный провал происходит не всегда, а как и у многих здесь после светофора или резкой остановки, так называемая "адаптивность"
Смущает жижа акпп, она как только что залили, цвет насыщенный без примисей
Действия: частичная замена без снятия поддона и замены фильтра ~3,5 литра, посмотреть на поведение,далее влучшем варике повторить через 5 тыс
В худшем замена со снятием поддона и фильтра без вмешательства выдавления на сто (лохматость и притертость деталей, не известно сколько предидущие хазяева катались на этой жижи и какова была ее плотность?
Тут мои руки уже опустяться, половинить или брать контрактную встанет вопрос
В принципе ясность уже выресовывается, вопрос в самой жиже Т4 и ее совместимости думаю не подымится
Начну пожалуй завтра...