PDA

Просмотр полной версии : Гул в машине Camry sv35 4 wd



03.12.2007, 17:19
С наступлением холодов появился гул или свист в машине.. Когда не особо холодно свистит в районе от 60 до 65 км/ч. До и выше свиста нет. Свист похож на то, как будто дуют в пустую трубу или бутылку.. Когда температура меньше 15 или утром то свист наблюдается на скорости 40 км/ч и так же пропадает при 45. ТОлько он сильнее..
Прочитал в одной статье что это подшипники воют у кардана, но свист должен проходить, по мере езды и нагрева подшипников.. К этому подходит свист на 40 км. Но свист на 60 есть всегда, вне зависимости от того скока ты проехал.. При чем определить из салона невозможно что именно это свистит.. У меня есть подозрения либо на коробку, либо на систему вентиляции.. может туда воздух задувается как нибудь..
Посоветуйте как идентифицировать причину свиста..

inferno
04.12.2007, 07:56
А в теплую погоду такого не было?

04.12.2007, 11:48
нет.. вообще тишина была..
есть 2 варианта. Первый: подшипники замерзают и свистят, второй куда то ветер задувается.. вычислить откуда идет звук у меня не получается. гудит вся машина

agent_smit
03.10.2009, 04:46
1. попробуй сначала исключить коробку. на скорости "гула" проверь за городом на 2й, 3, 4 передачах.
2. турбулентность от прогрева не зависит, так что система вентиляции вряд ли. :)
3. любой гул - основная причина подшипники, вернее то что вращается.......

может это реактивная турбина включается? :)

Light
03.10.2009, 12:13
spp16rus, не надо ничего определять. Этот свист - "косяк" полноприводных тоёт 90х годов. Встречается очень часто. На Тоёта-клубе ("Евген") обсуждалось много раз. 100% локализовать не удалось. Сошлись на 2х возможных источниках: 1) подвесной подшипник; 2) вентиляция раздатки.
Свистит именно под холодок, не постоянно, не регулярно. Т.е. может вроде и постоянно, каждый день, а потом может вообще неделю не свистеть. в общем по разному.

У меня была Виста SV-35 (АКПП), тоже свистела. Ушатал по глупости раздатку, а вслед за ней и коробку. Заменил. Так с новой тоже свист был!
Делай выводы. :wink: