PDA

Просмотр полной версии : Масло в свечном колодце 5S-FE



Vinni
27.11.2007, 12:33
если в свечном колодце было масло, то проверь провода и катушки.. не исключено что их пробило через масло, пока оно там было.. и эти самые прокладки свечных колодцев надо затягивать моментом, иначе будет сочится масло при нагреве..

_aleksey_
27.11.2007, 12:47
у меня вот похожая штука стала случаться, правда пока не часто один-два раза в день... когда трогаешься или после езды накатом даешь газку иногда сразу не едет, такое ощущение будто что-то недовключилось... через пару секунд прорывает если даешь газку или наоборот бросив газ прижимаешь его повторно....

вот многие и подумали на АКПП что ты газу даёшь а она не едет на оборотах... а подразумивалось типа что обороты не выдавала сразу...
ну да ладно хорошо то что хорошо кончается... :roll:

Vinni
27.11.2007, 13:00
просто когда ты давил тапку, шёл пробой и потеря мощности в том цилиндре, где было масло.. отсюда рывки..

02.12.2007, 09:32
про то, что пробивало я уже понял... пробег 310 т... проводв недавно поменял (у старых, к стати, наконечноки поотваливались - достаешь провод а наконечник на свече остается и ключ из-за него не цепляет! вот помучился их извлекая !))
А колодцы я затянул с приличным усилием, прикинув что эти гайки ведь и крышку держат то есть усилие на прокладку крышки распространяется по всему периметру... был не прав?

Максим г. Пермь .
02.12.2007, 09:45
Я на SUBARU на 180000 км свечи меняем - опа, а они в хлам в масле :cry: - глянь в колодец - оё оё - а там масло :cry: - по кругу все прокладки свечных колодчев и поменяли (а перед этим нуна ещё и крышки скидывать).

Camry575
02.12.2007, 10:55
Ребят, у меня вопрос по поводу прокладок на колодца и крышку. Чистили форсунки, крышка была немного в масле, и в колодцах немного было.. Отмыли! когда крышку ставили обратно, обмазали герметиком.. И колодца тоже.. Поездил маленько, а масло снова вокруг колодцев появилось..;-( купить прокладки или как с этим быть?!

Максим г. Пермь .
02.12.2007, 11:11
Менять прокладки свечных колодцев.

Vinni
02.12.2007, 11:21
комплектов покупать не надо, берёшь прокладку клапанной крышки и 4 прокладки свечных колодцев(продаются по отдельности), ставишь всё это и собираешь.. только вот тянуть гайки свечных колодцев надо определённым моментом, а не так, с силой.. в руководстве по ремонту есть определённая цифра момента, которая достигается динамометрическим ключом(таким образом достигается равномерная затяжка, и материал резины после цикла-нагрев-охладжение приобретает упругость.. 2-й раз эту прокладку использовать нельзя, будут течи).. НИКАКИХ герметиков, это не жигули..

особое внимание стоит обратить тем, у кого движок не трамблёрный, а катушечный.. иначе справа(если стоять к машине лицом), сбоку на двигателе есть железка, на которой закреплены 2 катушки.. под этой железкой есть отверстие для трамблёра(закрыто пластиковой заглушкой).. вот эта заглушка частенько подтекает, определить что течёт именно оттуда можно только сняв эту железку.. мастера обычно грешат на прокладку клапанной крышки и меняют её до посинения..


удачи..

Camry575
02.12.2007, 11:44
Два раза это инет немого тупил..простите:-) у меня есть электронная книга, есть там эти моменты, но че т я не знаю как самому этим правильно пользоваться... Может кто возьмется, да обьяснит неграматнаму студенту?..

Vinni
02.12.2007, 11:48
Два раза это инет немого тупил..простите:-) у меня есть электронная книга, есть там эти моменты, но че т я не знаю как самому этим правильно пользоваться... Может кто возьмется, да обьяснит неграматнаму студенту?..


динамометрический ключ это такой ключ под головки 1/2, на нём есть шкала с цифрами(значение момента) при затягивании этим ключом рукоятка изгибается, стрелкой показывая тебе на этой шкале какое ты усилие прикладываешь.. так вот на этот ключ одеваешь головку нужного размера, от руки закручиваешь гайку колодца, а дальше затягиваешь ключом и смотришь на шкалу.. как только стрелка укажет на нужное значение переходишь на другой колодец..

Camry575
02.12.2007, 11:55
Все понятно!! Еще один ценный совет в копилку моих знаний! Спасибо!

_aleksey_
03.12.2007, 00:21
комплектов покупать не надо, берёшь прокладку клапанной крышки и 4 прокладки свечных колодцев(продаются по отдельности), ставишь всё это и собираешь.. только вот тянуть гайки свечных колодцев надо определённым моментом, а не так, с силой.. в руководстве по ремонту есть определённая цифра момента, которая достигается динамометрическим ключом(таким образом достигается равномерная затяжка, и материал резины после цикла-нагрев-охладжение приобретает упругость.. 2-й раз эту прокладку использовать нельзя, будут течи).. НИКАКИХ герметиков, это не жигули..

особое внимание стоит обратить тем, у кого движок не трамблёрный, а катушечный.. иначе справа(если стоять к машине лицом), сбоку на двигателе есть железка, на которой закреплены 2 катушки.. под этой железкой есть отверстие для трамблёра(закрыто пластиковой заглушкой).. вот эта заглушка частенько подтекает, определить что течёт именно оттуда можно только сняв эту железку.. мастера обычно грешат на прокладку клапанной крышки и меняют её до посинения..


удачи..

блин а уменя течёт именно отуда же..!!! я понять немог .. тасольная трубка и каробка видно что в мале...ну понял что течёт где то из под катушек.. но как там масло может быть вааще невдопонтятках был. .снимать неохота было.... а тепер ясно где собаку искать... спасибо.. а мне говорили ещё про какой то сальник там что есть...
а так свечные калодцы чуток подтянул на тёпленькую один вааще легко так был какраз крайний у катушек.... вообщем момента не знал.. так на отработанный момент :) и так чтоб и равномерненько ещё было... потому что один подтянул другой легче подтягиватся стал.. оно и понятно.. 4 гайки в ряд...

Vinni
03.12.2007, 00:25
а мне говорили ещё про какой то сальник там что есть...


там пластиковая заглушка с резинкой, стоит копейки.. на герметик сажать бесполезно.. про это писал выше..

_aleksey_
03.12.2007, 10:43
а мне говорили ещё про какой то сальник там что есть...


там пластиковая заглушка с резинкой, стоит копейки.. на герметик сажать бесполезно.. про это писал выше..

ок... спасибо... ищиу...

Бабай
03.12.2007, 11:20
а мне говорили ещё про какой то сальник там что есть...


там пластиковая заглушка с резинкой, стоит копейки.. на герметик сажать бесполезно.. про это писал выше..

правильно Винни ..........не только бесполезно, но и опасно ............. герметик может попасться недостаточно маслостойкий и его ошметки могут оторваться , разбухнуть и заткнуть какой - нить канальчик ..........со всеми вытекающими ( в прямом и переносном смысле :lol: )

Пы.Сы.

у меня было такое на одной из первых машин ............предидущий владелец вместо замены резиновой прокладки на бензозаборнике бака , промазал старую герметиком ............... на жаре машина глохла ..........при вскрытии на сетчатом фильтре забора топлива обнаружилась "дрожащая сопля" из герметика , которая перекрывала путь бензину .............

Camry575
03.12.2007, 13:44
Оо боже.. Надо быстрее менять значит на нормальные прокладки... Сервис блин самый ходовой, а такую туфту гонят.. Причем всем на герметик..;-(

Бабай
03.12.2007, 13:52
я вовсе не против герметика , но

герметик мона применять для уплотнения ТОЛЬКО :

- в местах предусмотренных производителем
- марка герметика должна соответствовать требованиям производителя

Camry575
03.12.2007, 15:20
Ну тут понятно, что сразу последует вопрос: А под колодца и головку наших двигателей предусмотрено??!!.

_aleksey_
03.12.2007, 19:13
я вовсе не против герметика , но

герметик мона применять для уплотнения ТОЛЬКО :

- в местах предусмотренных производителем
- марка герметика должна соответствовать требованиям производителя

точно мне так и сказали... тока туда мазать куда положено и только тем что прописано :) и без импровизаций... иначе можно ждать беды...

Vinni
03.12.2007, 19:59
Ну тут понятно, что сразу последует вопрос: А под колодца и головку наших двигателей предусмотрено??!!.

все резиновые детали - одноразовые, открутил, снял прокладку - заново ставишь уже новую..