PDA

Просмотр полной версии : Чип тюнинг + тормоза V40



11.09.2006, 12:48
Вот интересно мне, а существует ли на новую Камри Чип Тюнинг? Я знаю, что на многи авто делают чип тюнинг, а вот про камри что то не слышно. Мне как то при покупке машины в салоне один из технорей сказал, что на новой камри двигатель 2.4 можно раскрутить до 225 л.с., но в тот момент я как то не окцентрировал внимание на это (машинку ведь новинькую забирал :P ). Кто что знает по этой теме ?Юр пытался провентилировать этот вопрос. Но к сожалению разумных ответов так и не получил. Нет фирм в москве, которые чипуют бензиновые двигатели тойот. Может прошивок нет, может еще чего. На шкоде- чип австрийский, Upsolute вроде.....

11.09.2006, 12:53
Мощность повышаеться чтоли из за замены мозгов? прошивки? или еще что то меняется???

11.09.2006, 12:59
Повышается и здорово...вместе с расходом... :lol:
Сергея из Саунспида надо подопрашивать с пристрастием- он что то мне говорил про чиповщиков. Знает лично.Надо его в студию.... :)

Alexander
11.09.2006, 14:11
ИМХО все дело в принципиальных подходах к моторостроению у японцев и немцев...
у немцев весь мотор на датчиках построен
а у японцев на вакуумных трубках
отсюда простота чиповки WAG
и сложность читай невозможность чиповки японцев...
зато турбину или нагнетатель на японца поставить гораздо проще - в большинстве случаев достаточно установить только железо
в немцах же для этого половину датчиков под замену, перепрошивать мозги и т.д. и т.п.

вообщем легкий тюнинг на немцах дешев, а вот если заморачиваться переделкой мотора глубже, то японец обойдется дешевле...

11.09.2006, 14:17
Согласен с предыдущим оратором.

Мозги на Камри - НЕ ЧИПУЮТСЯ!

Меняются - это да. Но именно заводские - хоть плачьте но не чипуются.

И действительно самый разумный но далеко не дешевый вариант

Это турбокиты и компрессоры.
:evil:

Гартунг Юрий
11.09.2006, 14:54
Очень жаль :cry: Блин, даже на тазиках и Нексиях всяких чипуются :o

11.09.2006, 15:01
Очень жаль :cry: Блин, даже на тазиках и Нексиях всяких чипуются :o

Именно у ТАЗов мозги либо Бош либо Джи Эм - самые прошиваемые мозги которые обычным Launch 431 - можно прошить хоть холостые обороты :)

В случае с корейцами тоже проблем почти нет, немцы как будто мозги создавали именно для чиповки :).

А вот японцы - стоковые - я не говорю про субарки или еще чего а именно представительского класса - нифига.

Как пример Максима, Камри, - не чипуется.

А вот та же например Альмера Ниссан - легко.

Вот тут и разница.

Средний, малый класс - возможно. Представительский на 95% - нет.

Так шо увы :)

Гартунг Юрий
11.09.2006, 15:04
Спасибо за изчерпывающий ответ :wink:

11.09.2006, 15:17
Спасибо за изчерпывающий ответ :wink:

Вот как пример

http://www.logosauto.ru/engine-power.php?brand=TOYOTA

11.09.2006, 20:02
А Рафег чипуется? :P :P :P

20.09.2006, 06:49
а вот я видел такое объявление "ставим механические турбонагнетатели на авто лексус и тойота"

Кто-нить делал? слышал? видел?

20.09.2006, 10:59
и тойоты чипуют, только есть ли смысл платить 300-500 грина за 10-30 лишних сил :?
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData

по расходу топлива - увеличивается не существенно, а внекоторых случаях даже уменьшается , но если тапку в пол, то конечно увеличится:wink:

20.09.2006, 11:58
и тойоты чипуют, только есть ли смысл платить 300-500 грина за 10-30 лишних сил :?
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData

по расходу топлива - увеличивается не существенно, а внекоторых случаях даже уменьшается , но если тапку в пол, то конечно увеличится:wink:
ну и смотрим по моделям тойота вываливаются тока ярис и королка))
а грили про камри!!

20.09.2006, 12:51
[quote="Димастый":16qkjjsq]и тойоты чипуют, только есть ли смысл платить 300-500 грина за 10-30 лишних сил :?
http://www.upsolute.ru/index.php?page=chipData

по расходу топлива - увеличивается не существенно, а внекоторых случаях даже уменьшается , но если тапку в пол, то конечно увеличится:wink:
ну и смотрим по моделям тойота вываливаются тока ярис и королка))
а грили про камри!![/quote:16qkjjsq]


читаем тут :wink:


Юр пытался провентилировать этот вопрос. Но к сожалению разумных ответов так и не получил. Нет фирм в москве, которые чипуют бензиновые двигатели тойот. Может прошивок нет, может еще чего. На шкоде- чип австрийский, Upsolute вроде.....

а так же

и сложность читай невозможность чиповки японцев...

такчто грили не только про камри, читаем внимательней ответы одноклубников :wink:

04.12.2007, 00:16
я нашел вот такую приблуду по смехотворной цене добавляет + 30-35 кобыл
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/REAL-PER ... enameZWDVW (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/REAL-PERFORMANCE-CHIP-TOYOTA-CAMRY-1990-2007-04-05-06_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33597QQihZ013QQitemZ 230197525180QQrdZ1QQsspagenameZWDVW)
кто что скажет стоит ставить или нет? (хотелось бы услышать мнение soundspeed)

Rakish
04.12.2007, 00:45
это дикая чушь....
тут работает самовнушение, мол ставишь эту штуку и кажется лошадей больше.... оно ничего не дает и не может дать в принципе....
объясню...

двигатель - атмосферник, атмосферники чиповать просто не возможно у них просто нарпосто нет тех точек соприкосновения которые прямо влияют намощность автомобиля....
чипуют как правило дизеля, и турбы.
чип-тюнинг это в большенстве своем изменение параметров подачи топлива в цилиндры... инженеры тойоты просто до противности хорошо настроили подачу топлива.... ничего и не изменишь....

04.12.2007, 08:29
2 Rakish:
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.

А как можно тормоза улучшить? как то оттормаживается камри средненько, правда летняя резина у меня еще родная... пока...

Vinni
04.12.2007, 08:59
2 Rakish:
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.

А как можно тормоза улучшить? как то оттормаживается камри средненько, правда летняя резина у меня еще родная... пока...

вот твою шкоду чипануть реально, с 1,8 снимень кобыл 220 примерно, да ещё и механика, которая терпимее к повышению момента, это не автомат.. на камри тормоза только если полностью менять суппорта на многопоршневые, например лукас или брембо, диски, колодки и вакуумник, настраивать всё это.. только это очень серьёзная переделка, стоит ооочень дорого и не оправдает себя на камри.. в твоём случае купи хорошие диски и колодки..

lisssss
04.12.2007, 09:08
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.

однозначно, красные брызговики из транспортерной ленты с надписью SPARJO! добавят кобыл 30... на каждое колесо! :P

Rust
04.12.2007, 09:32
и обязательно наклейки Streetracing!

Rakish
04.12.2007, 09:38
2 Rakish:
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.

А как можно тормоза улучшить? как то оттормаживается камри средненько, правда летняя резина у меня еще родная... пока...

вот твою шкоду чипануть реально, с 1,8 снимень кобыл 220 примерно, да ещё и механика, которая терпимее к повышению момента, это не автомат.. на камри тормоза только если полностью менять суппорта на многопоршневые, например лукас или брембо, диски, колодки и вакуумник, настраивать всё это.. только это очень серьёзная переделка, стоит ооочень дорого и не оправдает себя на камри.. в твоём случае купи хорошие диски и колодки..

GeR1man таки да Vinni тему говорит, вот у меня у знакомого Octavia Laurin&Klement помоему тоже 1.8 дизелек, так действительно он её чипонул, и на дино-стенде одна выдала в раёне 226 лошадей....

про чиповку камри можно забыть....

а вот про тормоза.... ни брембо, ни тарокс, ни ротора, пока на камри ничего не делают, если не ошибаюсь K2Sport делают комплекты Big Brake для камри, но цена там за лдин коплект помоему от 4000$ только за суппорта и шланги к ним нре включая в стоимость ни колодок ни дисков...

вот что из относительно экономного я смог найти
EBC on Ebay (http://www.auto-parts-wholesale.com/search/?q=discount+ebc+brakes++2007+toyota+Camry&mk=toyota&bnd=ebc&yr=2007&mkid=62&bndid=132&md=Camry&mdid=713)

Vinni
04.12.2007, 10:07
GeR1man таки да Vinni тему говорит, вот у меня у знакомого Octavia Laurin&Klement помоему тоже 1.8 дизелек, так действительно он её чипонул, и на дино-стенде одна выдала в раёне 226 лошадей....


вот дизель 1.8 точно не чипанёшь до 220 кобыл, только бенз.. да и не ставили 1.8 дизелей на шкоду никогда..

отечественные ТАЗы чипуют для получения более эластичной характеристики двигателя, лучше мотору от этого не становится.. хотя ни для кого не секрет, что заводская программа сильно душит мотор..

04.12.2007, 10:40
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.

однозначно, красные брызговики из транспортерной ленты с надписью SPARJO! добавят кобыл 30... на каждое колесо! :P

По своему опыту советуешь??

04.12.2007, 10:46
а вот про тормоза.... ни брембо, ни тарокс, ни ротора, пока на камри ничего не делают, если не ошибаюсь K2Sport делают комплекты Big Brake для камри, но цена там за лдин коплект помоему от 4000$ только за суппорта и шланги к ним нре включая в стоимость ни колодок ни дисков...

вот что из относительно экономного я смог найти
EBC on Ebay (http://www.auto-parts-wholesale.com/search/?q=discount+ebc+brakes++2007+toyota+Camry&mk=toyota&bnd=ebc&yr=2007&mkid=62&bndid=132&md=Camry&mdid=713)
пасиб!
Еще бы в России их кто нить продавал, точнее в Уфе :o

Alexander
04.12.2007, 12:18
у меня брэмбовские суппорта и колодки к ним лежат, армированные шланги тоже есть... надо только отдать токарю кронштейн выточить - чтоб на конкретную машину встали...

себе думал поставить - да потом другие мысли пошли...

вакуумник и прочее переделывать не надо - сколько уж я этих тормозов на брони крузаки напродавал - там нифига не делают, даже шланги порой не меняют...

Alexander
04.12.2007, 12:22
а про чиповку этого мотора уже много раз здесь писано - нельзя...
только компрессор ставить...

Alexander
04.12.2007, 12:39
по теме кстати, друзья Японцы прислали мне подобнуюю мулю...

но ставить чес слово стремно - вдруг авта сгорит еще нафих.....

norris777
04.12.2007, 13:20
А можно перевести немножечко. :oops: А то я позабыл тут парочку словечек и текст не связуется. :)

GEL
04.12.2007, 13:35
А можно перевести немножечко. :oops: А то я позабыл тут парочку словечек и текст не связуется. :) :D да да чуть не понятно! кто то непонятным подчерком писал! :D

Alexander
04.12.2007, 13:39
А можно перевести немножечко. :oops: А то я позабыл тут парочку словечек и текст не связуется. :)

смысл в том что это супер пупер улучшайзер... :D мощность в верх, расход в низ, стабилизирует бортовое напряжение и т.п.

я от друзей так и не добился вразумительного ответа как это работает, на сопроводительной бумажке тоже не написано...

есть желающие поэксперементировать со своим авто?

norris777
04.12.2007, 16:52
А можно перевести немножечко. :oops: А то я позабыл тут парочку словечек и текст не связуется. :)

смысл в том что это супер пупер улучшайзер... :D мощность в верх, расход в низ, стабилизирует бортовое напряжение и т.п.

я от друзей так и не добился вразумительного ответа как это работает, на сопроводительной бумажке тоже не написано...

есть желающие поэксперементировать со своим авто?
Неее!!! Мы уж как нить по русски почитаем...

04.12.2007, 16:56
вот что из относительно экономного я смог найти
EBC on Ebay (http://www.auto-parts-wholesale.com/search/?q=discount+ebc+brakes++2007+toyota+Camry&mk=toyota&bnd=ebc&yr=2007&mkid=62&bndid=132&md=Camry&mdid=713)
а под эти диски родные калотки нормально фурычить будут?

Rakish
04.12.2007, 17:15
вот что из относительно экономного я смог найти
EBC on Ebay (http://www.auto-parts-wholesale.com/search/?q=discount+ebc+brakes++2007+toyota+Camry&mk=toyota&bnd=ebc&yr=2007&mkid=62&bndid=132&md=Camry&mdid=713)
а под эти диски родные калотки нормально фурычить будут?
без всяких проблем...


вот дизель 1.8 точно не чипанёшь до 220 кобыл, только бенз.. да и не ставили 1.8 дизелей на шкоду никогда.. значит ошибся, факт в том что действительно, у него было в раёне 180 лошадей, а разогнали до 226....

04.12.2007, 17:29
ешё нашел кайфовые накладки на педали http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Toyota-C ... enameZWDVW (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Toyota-Camry-06-Pedal-set-CE-LE-XE-XLE-Pedals-2007-08_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33633QQihZ023QQitemZ 360001307591QQrdZ1QQsspagenameZWDVW)

Alexander
04.12.2007, 17:42
вот что из относительно экономного я смог найти
EBC on Ebay (http://www.auto-parts-wholesale.com/search/?q=discount+ebc+brakes++2007+toyota+Camry&mk=toyota&bnd=ebc&yr=2007&mkid=62&bndid=132&md=Camry&mdid=713)
а под эти диски родные калотки нормально фурычить будут?

штатные изнашиваться будут быстрее, под перфорированные диски нужны керамические... или просто чаще менять придется...

04.12.2007, 17:49
штатные изнашиваться будут быстрее, под перфорированные диски нужны керамические... или просто чаще менять придется...
на том сайте есть много калоток для камри
какие из них под эти диски подойдут лучше всего?
только судя по скриншотам мне кажется они в камри не станут
или я ошибаюсь?

Vinni
04.12.2007, 18:29
вакуумник и прочее переделывать не надо - сколько уж я этих тормозов на брони крузаки напродавал - там нифига не делают, даже шланги порой не меняют...

левая броня тогда получается, даже на уазиках менялись шланги на специальные в сталистой оплётке, толщиной с сам шланг, снизу шла решётка специальным скосом, чтобы не пробили там радиатор и движок не пострадал.. конечно смотря на класс брони..

а вакуумник вполне может не подойти по давлению, не иначе придётся сильнее давить на педаль.. разница только в этом..

Alexander
04.12.2007, 19:01
по поводу левости брони не уверен ибо с пол европпы в Россию гонят крузаки на бронирование...

на уазиках может суппорта такие которым и требуется повышенное давление... у брембо другой уровень... четырех, шести и восьмипоршневые системы ставяться на тот же вакуумник и это при том что машина становитсья в 1.5-2.5 раза тяжелее....

тормозят так что штатные тормозные диски синеют после 10го торможения со 100 до 0...

а про шланги - это когда клиент очень хочет забрать машину, а бронированные еще не пришли... короче как исключение...

но на стандартной массе и четырехпоршнивых суппортах - новых стандартных шлангов хватит на долго- если особо в гонках не участвовать....

Максим г. Пермь .
04.12.2007, 21:49
2 Rakish:
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.
...

Ай ай - не внимателен ты очень :!:
Запоминай - бензик БиПи - мощя плюсом 20% - у нас на форуме заруба была 8)
Наш форумчанин бажился :lol:

05.12.2007, 07:35
2 Rakish:
Если найдешь какой способ увеличения мощности - выложи плз.
...

Ай ай - не внимателен ты очень :!:
Запоминай - бензик БиПи - мощя плюсом 20% - у нас на форуме заруба была 8)
Наш форумчанин бажился :lol:

Макс, я в курсе, помню эту тему, ток у нас в Уфе нету такого супер-пупер топлива :D .
И то что чип тюнинг не делается тож читал, Rakish ужо несколько раз отвечал на этот вопрос дежурно-похожей фразой :D

05.12.2007, 07:38
у меня брэмбовские суппорта и колодки к ним лежат, армированные шланги тоже есть... надо только отдать токарю кронштейн выточить - чтоб на конкретную машину встали....Цена вопроса? А тормозные диски менять не надо будет?

Alexander
05.12.2007, 10:40
у меня брэмбовские суппорта и колодки к ним лежат, армированные шланги тоже есть... надо только отдать токарю кронштейн выточить - чтоб на конкретную машину встали....Цена вопроса? А тормозные диски менять не надо будет?

очень желательна замена тормознх дисков, но ее можно произвести позднее...

хотя стандартные и так у многих ведет.... а у ж под новыми суппортами вообще беда будет...

суппорта - 1500$
колодки - 220$
шланги - надо посмотреть какие подойдут по длинне... от 70 до 120$ за шт.

Karapuzik
05.12.2007, 21:05
А по моему зря все это затеяли.. тормозит Камрюха вполне достойно, вот ручник отстойный это есть, в принципе я считаю так если АВС срабатывает довольно часто то скорее всего дело в резине.. кстати АВС-ка на Камри не очень душит тормоза рановато, и как-то тормозит со срабатываниями, хотя тут надо ставнивать конкретно с Камри без АБС а где её взять? и добавить мощности чип-тюнингом можно... только сколько отходит тюнингованый таким образом мотор это секрет..

Alexander
06.12.2007, 00:52
А по моему зря все это затеяли.. тормозит Камрюха вполне достойно, вот ручник отстойный это есть, в принципе я считаю так если АВС срабатывает довольно часто то скорее всего дело в резине.. кстати АВС-ка на Камри не очень душит тормоза рановато, и как-то тормозит со срабатываниями, хотя тут надо ставнивать конкретно с Камри без АБС а где её взять? и добавить мощности чип-тюнингом можно... только сколько отходит тюнингованый таким образом мотор это секрет..

кто чего затеявал - неясно...
эффективность тормозов как раз и определяется до момента блокировки - т.е. на сколько быстро удается осадить машину без блокирования....
2.4 не чипуется...

06.12.2007, 08:32
А по моему зря все это затеяли.. тормозит Камрюха вполне достойно, вот ручник отстойный это есть, в принципе я считаю так если АВС срабатывает довольно часто то скорее всего дело в резине.. кстати АВС-ка на Камри не очень душит тормоза рановато, и как-то тормозит со срабатываниями, хотя тут надо ставнивать конкретно с Камри без АБС а где её взять?.
Лично меня тормоза не устраивают в полной степени, и то что я задумался их как то улучшить других этому не обязывает...
Тормозная система авто - это ведь элемет безопасности всё-таки 8)

Karapuzik
06.12.2007, 15:03
Лично меня тормоза не устраивают в полной степени, и то что я задумался их как то улучшить других этому не обязывает...
Тормозная система авто - это ведь элемет безопасности всё-таки 8) да я прекрасно понимаю.. но я хотел сказать что тормозные своства не всегда определяються самим тормозным устройством.. если ТУ в состоянии заблокировать колеса то скорее всего копать надо в направлении резины, скажем так.. если при резком торможении срабатывает АБС (а у меня так и есть) то тормозные устройства самого автомобиля более чем достаточны и заботься надо о выборе хорошей резины..

Karapuzik
06.12.2007, 15:24
кто чего затеявал - неясно...
эффективность тормозов как раз и определяется до момента блокировки - т.е. на сколько быстро удается осадить машину без блокирования....
2.4 не чипуется... ну если колеса не блокируться значит действительно проблема с тормозами.. какова задача тормозов? остановить колесо если тормоза способны это сделать то значит нормальные и проблема не в контакте диск-колодка а в контакте шина-дорога.. и про "нечипуемость" 2,4 у V30 и V40 одинаковые движки откель же мощности то добавили? это и есть простой чип-тюнинг, так что может быть вполне реально научить Камри понимать 98 бензин и выиграть еще немного мощности

Alexander
06.12.2007, 16:16
про "нечипуемость" 2,4 у V30 и V40 одинаковые движки откель же мощности то добавили? это и есть простой чип-тюнинг, так что может быть вполне реально научить Камри понимать 98 бензин и выиграть еще немного мощности

не надо путать заводские изменения и тюнинг...
это разные вещи... к слову, 2AZFE на V30 и V40 отличается еще и железом - измененный впуск, выпуск, да и в блоке цилиндров поколдовали...

вообщем чего спорить - найдете умельцев кто сможет что-то сделать програмно с этим двигателем, сделайте - а мы потом все дружно позавидуем... или наоборот посочувстуем скорой кончине мотора...


по тормозам - хороший пример - попробуйте вывесить заднее колесо на домкрате, раскрутите его рукой посильнее, а затем попробуйте его остановить сначала приложив одну руку, потом еще раз раскрутите и с тем же услилем приложите две руки... - почувствовали разницу? с думя руками колесо остановится быстрее...

07.12.2007, 13:22
Лично меня тормоза не устраивают в полной степени, и то что я задумался их как то улучшить других этому не обязывает...
Тормозная система авто - это ведь элемет безопасности всё-таки 8) да я прекрасно понимаю.. но я хотел сказать что тормозные своства не всегда определяються самим тормозным устройством.. если ТУ в состоянии заблокировать колеса то скорее всего копать надо в направлении резины, скажем так.. если при резком торможении срабатывает АБС (а у меня так и есть) то тормозные устройства самого автомобиля более чем достаточны и заботься надо о выборе хорошей резины..

Вот так я задал свой вопрос :

А как можно тормоза улучшить? как то оттормаживается камри средненько, правда летняя резина у меня еще родная... пока...
Поэтому про резину я в курсе...

LorDHawK
20.12.2007, 21:20
V40 американская точно чипуется, америкосы это обсуждают вот здесь http://www.toyotanation.com/forum/showt ... p?t=204768 (http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=204768)

Alexander
21.12.2007, 00:57
V40 американская точно чипуется, америкосы это обсуждают вот здесь http://www.toyotanation.com/forum/showt ... p?t=204768 (http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=204768)

вообще-то там речь про изменение программы управления коробки и дроссельной заслонки... в америке стали менять прошивку после мноочисленных жалоб на не всегда адекватное поведение машины при резком нажатии на газ....

LorDHawK
21.12.2007, 01:41
V40 американская точно чипуется, америкосы это обсуждают вот здесь http://www.toyotanation.com/forum/showt ... p?t=204768 (http://www.toyotanation.com/forum/showthread.php?t=204768)

вообще-то там речь про изменение программы управления коробки и дроссельной заслонки... в америке стали менять прошивку после мноочисленных жалоб на не всегда адекватное поведение машины при резком нажатии на газ....

Написано ECU пойди разбери какая именно :) но то что народ пишет что машина стала эластичнее то наверно и ECU коробки. А вот дросселем управляют уже главные мозги !
Тойота вместе с дилерским сканером продает оборудование для чип-тюнинга. А по отзывам с того же форума пользователи пишут что модели 2008 года выпуска стали чуть более прожорливые по расходу. Сдается мне это не с проста, в 2007м они представили эту модель как новую, делая акцент на то что она очень экономичная, а через год как ажиотаж прошел, настроили мозги так как оно и должно быть :wink:

Так что зачиповать то её можно вот только я думаю толку никакого на штатном железе от этого. Это вам не совковые автомобили, которые настроены усреднено, рассчитанные на движки собранные с огромными погрешностями…

Alexander
21.12.2007, 01:59
чипование как понятие, несет в себе смысл увеличение мощности...

то что там описывается на мощность не влияет, это лишь не большая корректировка для того, что бы пользвателю было удобно пользоваться автомобилем...

ares
03.08.2008, 09:25
а вот интересно, Лотусы на новую модель двигло же от камри 3,5 поставили, чего нить с ним они делали? Тюнинговали ли?

Максим г. Пермь .
03.08.2008, 10:15
а вот интересно, Лотусы на новую модель двигло же от камри 3,5 поставили, чего нить с ним они делали? Тюнинговали ли?
Компрессор поставили :D

LorDHawK
03.08.2008, 12:47
чипование как понятие, несет в себе смысл увеличение мощности...

то что там описывается на мощность не влияет, это лишь не большая корректировка для того, что бы пользвателю было удобно пользоваться автомобилем...

Чипование как понятие - это смена прошивки в блоке управления и не важно смысл был увеличение, снижение (экономичность) или просто оптимальная настройка.

Замену прошивки скажем в стиральной машине Самсунг тоже можно смело назвать чип-тюнингом

То что выкладывает Тойота по своих Сервис бюлетнях это не что иное как обновление калибровок в ECU, устраняющих какие-то их недочеты, например устранение провалов в разгоне. Каким способом это достигнуто ? правильно откорретированы карты Угла опережения зажигания и воздушно-топливной смеси - это ли не есть Чип-тюнинг ?
Чистой воды !

вопрос в другом - на Камри этим вряд ли кто хочет заниматься в виду опасности убить полностью мозги в случае неудачи, поскольку в тех же немцах с блоками БОШ прошивка находится в отдельной микросхеме, снял её, поставил другую - проверил эффект ! В блоке управления Камри как я понял прошивка хранится в самом процессоре и в случае неудачной перезаписи сам блок фактически можно ложить на полку и бежать в магазин за новым.

Главное что хочется отметить возможность Чип-тюнинга как таковая присутствует однако такие услуги Вам вряд ли кто предложит. Тут вон мне сделать апдейт согласно сервис бюлетня на американце возникла проблема, т.к. нужен американский тойотовский дилерский прибор TIS Techstream, в Москве нашел у кого есть, но до Москвы далеко ехать :( в Украине еще ищу.

ares
04.08.2008, 07:07
а вот интересно, Лотусы на новую модель двигло же от камри 3,5 поставили, чего нить с ним они делали? Тюнинговали ли?
Компрессор поставили :D
какой?

Alexander
04.08.2008, 10:28
а вот интересно, Лотусы на новую модель двигло же от камри 3,5 поставили, чего нить с ним они делали? Тюнинговали ли?
Компрессор поставили :D
какой?

eaton tvs - тот же что стоит на Aurion TRD
http://www.eaton.com/EatonCom/Markets/A ... /index.htm (http://www.eaton.com/EatonCom/Markets/Automotive/ProductsandSolutions/Superchargers/index.htm)

Gleb
04.08.2008, 11:46
А сколько мощности дает? И нигде нет примерной стоимости этого агрегата?

Alexander
04.08.2008, 13:01
А сколько мощности дает? И нигде нет примерной стоимости этого агрегата?

все же от настроек зависит, примерно +100 ЛС для 3.5 мотора

сам компрессор стоит примерно 2000-2500$
только это далеко не кит для bolton установки... соответсвенно нужны специалисты кто сможет поставить и настроить всю сисдему...

а еще чуть не забыл - впускной коллектор тоже переделывать...
короче пока TRD или кто-то еще не выпустит кит - изобретать самому выльется примерно в 8000$ и не известно сколько времени...

Gleb
04.08.2008, 13:18
Т.е. в Москве скорее всего никто не возьмется установить? А если даже и возьмутся, то не факт, что все правильно сделают...я правильно понял? :(

Alexander
04.08.2008, 13:25
Т.е. в Москве скорее всего никто не возьмется установить? А если даже и возьмутся, то не факт, что все правильно сделают...я правильно понял? :(

да нет конечно, найти грамотных людей реально...

но вот готов ли ты сам остаться без машины на (от месяца до фих знает сколько) строить что-то с нуля тяжело...

LorDHawK
04.08.2008, 13:28
Т.е. в Москве скорее всего никто не возьмется установить? А если даже и возьмутся, то не факт, что все правильно сделают...я правильно понял? :(

чисто из интереса а какая целесообразность на двиг 3,5 ставить компрессор и делать еще мощнее ?

я где не посмотрю и так владельцы 3.5 Кэмри говорят что двигло зверь, но не для этой машины, ходовая не расчитана на эту мощность, разгонять можно только по прямой а то страшно :)

Чем тратить кучу денег в доводку этого двигла, потом еще и ходовую доделывать, плюс там только передний привод, может проще сразу поменять на что-то другое ? например Инфинити G37 с задним или полным приводом.

Gleb
04.08.2008, 13:37
Мне нравится финик, но уж ценник больно кусачий на G, там уже и до FX недалеко! А здесь 380 кобыл... хотя цена в 8000 тоже большая конечно. А так я просто интересуюсь. Была бы цена за все это удовольствие 2000$ вместе с установкой, можно было бы заморочиться. А так... Больше месяца без брички это очень трудно! :o

Alexander
04.08.2008, 13:39
чисто из интереса а какая целесообразность на двиг 3,5 ставить компрессор и делать еще мощнее ?

я где не посмотрю и так владельцы 3.5 Кэмри говорят что двигло зверь, но не для этой машины, ходовая не расчитана на эту мощность, разгонять можно только по прямой а то страшно :)

Чем тратить кучу денег в доводку этого двигла, потом еще и ходовую доделывать, плюс там только передний привод, может проще сразу поменять на что-то другое ? например Инфинити G37 с задним или полным приводом.

а кто сказал что нельзя сделать 4WD из R5ой ? :)

всего то добавить раздатку, дифференциал и валы... а ну еще задние ступицы поменять... плюс на всякий случай поставить доп. радиатор охлаждения ATF т.к. препологается не гражданская езда..

не забывайте что V45 это полноприводная машина продающаяся на внутреннем рынке Японии

но тут опять всплывает вопрос целесообразности... и LorDHawK прав...

а сделать можно все что угодно - были бы средства и время...

LorDHawK
04.08.2008, 13:41
даа затея только для энтизиастов, и то для тех у кого несколько машин, на одной ездит, вторую настраивают

приделать железо это еще пол беды, кто электронику то настраивать будет ?

имхо пока не будет официальных китов от TRD затевать это бессмысленно, не дешевая машина чтобы так с ней эксперементировать не зная конечный результат

ares
05.08.2008, 06:45
А интересно, когда TRD сделает побольше тунинха на v40....

Gleb
05.08.2008, 09:04
А кроме TRD этими вопросами больше никто не занимается?

Эдуард
05.08.2008, 10:00
А кроме TRD этими вопросами больше никто не занимается?
Они просто самые самые ........... лучшие

05.08.2008, 10:06
А кроме TRD этими вопросами больше никто не занимается?
Они просто самые самые ........... лучшие
+1 И в качестве сомневатся не придется! :wink:

SerGrey
05.08.2008, 10:18
ещё есть ТТЕ, тоже офицальный тойотовский тюнинг.

Тойота Тюнинг Европа

Alexander
05.08.2008, 10:35
А кроме TRD этими вопросами больше никто не занимается?

занимаются, только большинтво афтермаркет производителей будут вводить тюнинг компоненты после трех лет выпуска машины - когда начнуться сходы с гарантии.... или пока не выйдет какая-то молодежная машина с таким же мотором...

вспомните про 2.4 - пока его ставили только на камрюхи, в штатах ничего не было на этот мотор.... как только стали делать сцион тц сразу понеслось....

в Японии 2AZ-FE неособо популярен - поэтому почти тишина...

Gleb
05.08.2008, 10:44
На 35 FX ставят компрессоры! По Москве уже раскатывают. Звук как от пылесоса и прет зараза. По аналогии думал что на камри тоже что-то есть на рынке. Но одновременно согласен с предыдущими высказываниями, что у камри нужно улучшать ездовые качаства, мощи много, но как только привыкаешь и 277л.с. становится мало! :twisted:

Alexey-C
06.08.2008, 20:23
Всем здрасте!
Про чиповку Камри полнотой вопроса не обладаю, но в корне не согласен с утверждением что японцев не чипуют.
У меня знакомый покупал в Московском автосалоне Лексус IS250, так вот там в салоне ему чипанули не снимая с гарантии.
Могу сказать только одно - Камри так не едет.

LorDHawK
06.08.2008, 21:15
Могу сказать только одно - Камри так не едет.

в IS и веса общего будет моменьше, это же машина для девушек и подростоков, на той же базе что и Камри у лексуса ES350 вот с ним и нужно сравнивать Камри 3.5

а так если в Короллу поставить двигатель 2.4 от Камри то Королла тоже нехило побежит :D

Alexander
06.08.2008, 22:49
Всем здрасте!
Про чиповку Камри полнотой вопроса не обладаю, но в корне не согласен с утверждением что японцев не чипуют.
У меня знакомый покупал в Московском автосалоне Лексус IS250, так вот там в салоне ему чипанули не снимая с гарантии.
Могу сказать только одно - Камри так не едет.

ИМХО бред - максимум что ему могли сделать - поставить мозги от Японца...
но это к чипованию и изменению программы ЭБУ не имеет отношения...

Migellitto
06.08.2008, 23:17
Могу сказать только одно - Камри так не едет.
Ты про v10 )))
А как едет 3.5+6АКПП знаешь? )))

JASMIN
06.08.2008, 23:52
А как едет 3.5+6АКПП знаешь? ))) Я знаю... O:-)

Neil
07.08.2008, 07:14
Уже все помоему знают :lol: .....

DimmOn
07.08.2008, 09:57
Уже все помоему знают :lol: .....

А хто ещё не знает - на форум Camry vs... бегом марш :D

Camry575
07.08.2008, 10:02
Уже все помоему знают :lol: ..... :):)

Gleb
07.08.2008, 10:09
Я не знаю! :D Камри 3.5 не едет! 8)

DimmOn
07.08.2008, 10:11
Я не знаю! :D Камри 3.5 не едет! 8)

Но тут понятно почему, патамушта


(временно стоит в Тойоте Центр Каширский :( )

Gleb
07.08.2008, 11:52
Вот что значит, когда клубни понимают друг друга с полу слова! :D :D :D

JapFan
07.08.2008, 13:31
Мда.. хочется конечно чтобы мой овощ 2.4 был пободрее, но понимаю - что глубокая форсировка мотора - утопическая идея..
Во-первых из-за переднего привода.. а во-вторых из-за огромной массы камри.. которая ужасно сказывается на ускорении и рулежке...

В принципе можно конечно компрессор приводной поставить - и будет получше, но таких денег результат не стоит.. :x

Что бы я сделал с ней - подвеску бы сделал нормальную, чтобы была чуть жестче и уменьшились крены; ну и тормозилки передние помощнее поставить.. не пафосные брембо, а wilwood например.. - сразу машинка стала бы поинтересней.
А для отжига надо брать все таки второе авто.. :twisted:

Максим г. Пермь .
07.08.2008, 19:23
А как едет 3.5+6АКПП знаешь? )))

Я тоже знаю :lol:

SpecialForces
22.10.2008, 11:23
Решил не создавать отдельную тему, но вот наткнулся на сей девайс
Чип дает 100 лошадок и еще снижает расход бензина (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Accessories___PERFORMANCE-SPEED-CHIP-TOYOTA-CAMRY-1989-2009-SAVE-GAS_W0QQitemZ170272562549QQddnZPartsQ20Q26Q20Acces soriesQQddiZ2811QQcmdZViewItem?hash=item1702725625 49&_trkparms=72%3A543%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p4506.c0.m245)

уж что-то не верится мне в такую идеальную ситуацию
кто прокомментирует?

PULSER
22.10.2008, 12:26
Решил не создавать отдельную тему, но вот наткнулся на сей девайс
Чип дает 100 лошадок и еще снижает расход бензина (http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Parts-Accessories___PERFORMANCE-SPEED-CHIP-TOYOTA-CAMRY-1989-2009-SAVE-GAS_W0QQitemZ170272562549QQddnZPartsQ20Q26Q20Acces soriesQQddiZ2811QQcmdZViewItem?hash=item1702725625 49&_trkparms=72%3A543%7C39%3A1%7C65%3A12%7C240%3A1318&_trksid=p4506.c0.m245)

уж что-то не верится мне в такую идеальную ситуацию
кто прокомментирует?

:lol: Разводилово конкретное! Ха-ха!" мы вернем вам ваши деньги в течении 30 дней если вам наш девайс не понравится..." Чуствуется рука соотечественников :lol:

Трикотаж
25.10.2011, 22:16
Юр пытался провентилировать этот вопрос. Но к сожалению разумных ответов так и не получил. Нет фирм в москве, которые чипуют бензиновые двигатели тойот. Может прошивок нет, может еще чего. На шкоде- чип австрийский, Upsolute вроде.....

А я нашел фирму (http://www.power-box.ru), вроде могут уже делать, и, говорят, неплохо. Собираю отзывы, хочу к ним обратиться.

DemonVista
25.10.2011, 22:48
А я нашел фирму (http://www.power-box.ru), вроде могут уже делать, и, говорят, неплохо. Собираю отзывы, хочу к ним обратиться.
Только для камри предложений у них не видать...... и похоже на джеттер это все...