PDA

Просмотр полной версии : Скрипит как мачта бригантины V30



DimaKorolevsky
04.12.2007, 20:44
Жутковатый скрип при вращении руля доносится спереди. Скрипит, как мачта древнего деревянного корабля. Скрипит, в движении и на месте. Вырубил двигатель, всё равно скрипит... :o
Перед этим менял передние стойки: пружины с проставками, аммортизаторы, отбойники, пылиники, подшипник опоры, опоры пружин и втулки стабилизатора. Всё оригинал.
Что так может скрипеть и на кого наезжать, на слесарей или продавцов запчастей :x .

Folks
04.12.2007, 20:47
Таже самая хрень - имею подозрения на опорные подшипники амортизаторов, то ли сместились то ли разбились уже....Причем тоже не так давно менял, проехал 20 тыс.км и здравствуйте, заместо камри яхта БЕДА получилась :lol:

DimaKorolevsky
04.12.2007, 21:01
Мож чё смазать надо было при установке?

Vinni
04.12.2007, 23:35
значит собрал криво.. на лицо перекос.. видать когда ты собирал, то наклонил стойку в какую-либо сторону, и подшипник перекосило.. разбирай заново, и перебирай стойку, даже если на вид всё ок.. когда вставишь стойку, поднимешь её до конца, накрутишь от руки 3 гайки крепления сверху(ключами не тяни) и аккуратно одевай ступицу, чтобы не перекашивать стойку.. только после точного центрованиязакручиваешь ступицу, опускаешь машину и тянешь верхние болты..

DimaKorolevsky
04.12.2007, 23:51
значит собрал криво.. на лицо перекос.. видать когда ты собирал, то наклонил стойку в какую-либо сторону, и подшипник перекосило.. разбирай заново, и перебирай стойку, даже если на вид всё ок.. когда вставишь стойку, поднимешь её до конца, накрутишь от руки 3 гайки крепления сверху(ключами не тяни) и аккуратно одевай ступицу, чтобы не перекашивать стойку.. только после точного центрованиязакручиваешь ступицу, опускаешь машину и тянешь верхние болты..
Распечатаю это сообщение и в сервис.
Только если подшипник перекошен, ему уже ппц? или можно дальше эксплуатировать (менял стойки недели три назад).

Vinni
05.12.2007, 11:40
Только если подшипник перекошен, ему уже ппц? или можно дальше эксплуатировать (менял стойки недели три назад).

не должно быть ему ничего по идее, тем более за такой короткий срок..

Alexander
05.12.2007, 12:33
обсуждалось уже... это родовая болезнь еще от V10 тянется...
часто проявляется после мойки моторного отсека...
смывается смазка с рулевого карданчика наверно - если вовремя не смазать, то через пару месяцев начнет закусывать, и тогда попадос на новый карданчик ~100$

Alexander
05.12.2007, 12:37
блин не вчитался в первый пост...
сори... не то рекомендую...

grant
05.12.2007, 12:52
У меня с таким же звуком опоры передние просились под замену. Но к моменту появления этого корабельного звука :) уже 150 ккм прошли :).
Так что "Я согласен с Арамисом" :D , то есть с предыдущими ораторами и Сашей, хоть он и не попал в "тему" :D

clarpine
05.12.2007, 18:20
у меня было проще: скрипел вал рулевой в том месте, где он проходит через резиновый мажет - из кузова в моторный отсек. Обмотал скотчем и ок. Мож какая смазка нужна - не знаю.

DimaKorolevsky
05.12.2007, 20:41
Всем огромное спасибо... бесценная инфа.
Собираюсь в http://japanservice.ru/main/ требовать устранения по гарантии кривой установки стоек с перекосом обоих подшипников.
...и рулевой карданчик не мешало бы смазать он тоже поскрипывал, раньше думал, что это пласмассовая обшивка рулевой колонки.

Vinni
05.12.2007, 20:47
Всем огромное спасибо... бесценная инфа.
Собираюсь в http://japanservice.ru/main/ требовать устранения по гарантии кривой установки стоек с перекосом обоих подшипников.
...и рулевой карданчик не мешало бы смазать он тоже поскрипывал, раньше думал, что это пласмассовая обшивка рулевой колонки.

возьми что-нить потяжелее с собой, для убедительности..

09.12.2007, 01:23
Скрип в подшипниках при наличии смазки невозможен. Скрипит пластмасса. Прохерачте все что касается руля Силиконовым спрэем, скрип пройдет. Может быть не сразу - чтобы силикон просочился куда надо может потребоваться несколько дней. У меня скрип прошел после пары недель (!!) после силиконового спрэя, но ведь прошел!

DimaKorolevsky
09.12.2007, 01:28
Скрип в подшипниках при наличии смазки невозможен. Скрипит пластмасса. Прохерачте все что касается руля Силиконовым спрэем, скрип пройдет. Может быть не сразу - чтобы силикон просочился куда надо может потребоваться несколько дней. У меня скрип прошел после пары недель (!!) после силиконового спрэя, но ведь прошел!
Звук идёт имеенно от опор стоек. Заливать вэдэшкой опоры кажется неразумным...

DimaKorolevsky
09.12.2007, 17:50
Заехал в сервис. Два часа что-то вертели... Клянутся, что всё стоит правильно... скрип не ушёл...
Приговорили опоры в сборе. Заказал их, посмотрим, что будет дальше...
Цены у них на запчасти в полтора раза дороже екзистовских, а привезёшь другую деталь, так на неё всё и свалят как на бракованную.

Vinni
09.12.2007, 23:01
Заехал в сервис. Два часа что-то вертели... Клянутся, что всё стоит правильно... скрип не ушёл...
Приговорили опоры в сборе. Заказал их, посмотрим, что будет дальше...
Цены у них на запчасти в полтора раза дороже екзистовских, а привезёшь другую деталь, так на неё всё и свалят как на бракованную.


возможно и сами опоры, тоже расходный материал.. я о подумал что ты всё это заменил сразу.. самые надёжные опоры на камри для России, надо брать вин машины, которая официально поставлялась для России и по нему заказывать.. так же подшипники, пружины и многие другие детали подвески.. даже в тормозных колодках есть разница в климате..

DimaKorolevsky
10.12.2007, 19:01
возможно и сами опоры, тоже расходный материал.. я о подумал что ты всё это заменил сразу..

Не, лоханулся... пожадничал... Вместо опоры аммортизатора заказал опору пружины. А это оказалась бестолковая неубиваемая железка...
Вот только почему опоры заскрипели сразу после замены аммортизаторов, раньше проблем с ними не было??

Vinni
10.12.2007, 19:05
возможно и сами опоры, тоже расходный материал.. я о подумал что ты всё это заменил сразу..

Не, лоханулся... пожадничал... Вместо опоры аммортизатора заказал опору пружины. А это оказалась бестолковая неубиваемая железка...
Вот только почему опоры заскрипели сразу после замены аммортизаторов, раньше проблем с ними не было??

увы.. расходный материал.. она так же воспринимает нагрузку, как и все остальные детали..

DimaKorolevsky
17.12.2007, 00:10
увы.. расходный материал.. она так же воспринимает нагрузку, как и все остальные детали..
заменил опоры, скрипа больше нет...
если бы с первого раза при замене стоек вместо опор пружин заменил опоры амортизаторов, съэкономил бы 5-6 тыс.руб. и два дня потерянного времени....

Тимур-Camry
10.01.2008, 13:49
Тоже, млин, заскрипел!!! Все появилось после поездки в горы, где температура была -30 с лишним (может совпадение). Машинка до меня каталась в штатах, в теплых краях. Вот, скрипит на неровностях. И сам скрип спереди слева, звук как резина об резину трется..... до сервиса еще не доехал, но в последний раз (недели 3 назад) на дефектовке сказали что все гуд, а теперь такое......

delta
10.04.2008, 05:15
У меня скрипит где-то в рулевой колонке, ну где-то в ее районе, когда допустим, утром щас у нас -5 ночами, крутишь рулем выруливая на стоянке и слишен такой скрип. На короне такой звук был при -25 когда рулем вертел на непрогретой машине. Машина сингапурец... Может сменить жидкость в ГУР ?

ros346
10.04.2008, 18:18
у меня такой же звук один в один но гдето в руле, под каапотом тихо

Vladimir
10.04.2008, 20:41
У меня скрипит где-то в рулевой колонке, ну где-то в ее районе, когда допустим, утром щас у нас -5 ночами, крутишь рулем выруливая на стоянке и слишен такой скрип. На короне такой звук был при -25 когда рулем вертел на непрогретой машине. Машина сингапурец... Может сменить жидкость в ГУР ?
Обратил внимание, что все посты зимние. Да и у тебя по ночам "-" Лично я больше склоняюсь к версии clarpine. Менять жидкость в ГУРЕ накладно. У меня такое тоже было в начале зимы. Заехал в теплый бокс, все перекопал, даже снимал кожух на руле (кстати, прежде чем снимать его надо посмотреть чертёжик - как он крепится) сломал одно ушко, но все пробрызгал силиконовым спреем (есть такой для резинок, чтобы не примерзали). Все бесполезно, да и в теплом помещении ни фига не скрипело. Утром выезжаю со стоянки - скрип! Короче, нашел я этот скрип там же, где и clarpine. Просто пальцами оттопырил эту резинку и побрызгал туда. Как бабка пошептала! Так что прежде чем менять жидкость в ГУРе, попробуй побрызгать в манжет. Должно пройти.

delta
11.04.2008, 13:52
У меня скрипит где-то в рулевой колонке, ну где-то в ее районе, когда допустим, утром щас у нас -5 ночами, крутишь рулем выруливая на стоянке и слишен такой скрип. На короне такой звук был при -25 когда рулем вертел на непрогретой машине. Машина сингапурец... Может сменить жидкость в ГУР ?
Обратил внимание, что все посты зимние. Да и у тебя по ночам "-" Лично я больше склоняюсь к версии clarpine. Менять жидкость в ГУРЕ накладно. У меня такое тоже было в начале зимы. Заехал в теплый бокс, все перекопал, даже снимал кожух на руле (кстати, прежде чем снимать его надо посмотреть чертёжик - как он крепится) сломал одно ушко, но все пробрызгал силиконовым спреем (есть такой для резинок, чтобы не примерзали). Все бесполезно, да и в теплом помещении ни фига не скрипело. Утром выезжаю со стоянки - скрип! Короче, нашел я этот скрип там же, где и clarpine. Просто пальцами оттопырил эту резинку и побрызгал туда. Как бабка пошептала! Так что прежде чем менять жидкость в ГУРе, попробуй побрызгать в манжет. Должно пройти.

Я конечно извиняюсь, считать чужие деньги неприлично, но поменять жидкость в ГУР (300 рулей литр и столько же работа)... не так уж и дорого. А побрызгать побрызгаю

Vladimir
11.04.2008, 16:23
Я просто никогда не менял жидкость в ГУРЕ, поэтому не знал сколько стоит. :D, но какое-то количество времени займет. А побрызгать - минута. Попробуй, должно пройти.

delta
14.04.2008, 11:14
Я просто никогда не менял жидкость в ГУРЕ, поэтому не знал сколько стоит. :D, но какое-то количество времени займет. А побрызгать - минута. Попробуй, должно пройти.

Побрызгал до куда мог достать (места вообще не пролезть) но звук остался, сейчас уже и днем и ночью плюс на улице а звук остался. и блин, что-то брякаетс в рулевой колонке на неровностях... у вас не так?

Vladimir
14.04.2008, 12:34
У меня скрипело в том месте, где стрелка. Скрип был ужасный. Найти удалось только когда присел рядом с машиной и вращал руль, засунув голову под торпеду. :D До этого казалось, что скрипит где-то под пластмассовым кожухом, прямо под рулевым колесом.
У меня ничего не брякает. Может шарнир? Его видно на фото. Это опасно.

Никол
14.04.2008, 13:45
Намазать чем нибудь типа графита

Region71
07.08.2008, 08:22
Всем доброго времени суток! Вчера появился непонятный то ли скрип, то ли хрюк на малых скоростях в районе переднего левого колеса. По звуку, как будто резина об резину. На внешние разражители (поворот руля, газ, тормоз) не реагирует. Скрипит с интервалами прямо пропорциональными скорости вращения колеса. Что может быть? Может было у кого?
С уважением! :)

Rust
07.08.2008, 08:55
Region71, были такие звуки - оказалось колодки износились...
"скрипуны" на колодках скрипели. Поменяли - все прошло.

Region71
07.08.2008, 09:02
Region71, были такие звуки - оказалось колодки износились...
"скрипуны" на колодках скрипели. Поменяли - все прошло.Тож на это надеюсь! :) Тем более, что срок им уже подходит!

Belorus
18.08.2008, 19:10
У меня точно также, только пищит, а не скрипит... Тормоза новые. При повороте колеса и при езде по ямкам. Подозреваю, что сайлентблок сдох.
Кстати, он только в комплекте с рычагом идет? :?:

Stanyslav
18.08.2008, 21:21
У меня слегка открутился передний бампер и пищал скрипел на ямках.

Belorus
12.09.2008, 20:33
Кто-нибудь разбирал рычаг на 30-ке? Или может знает.....

Нужен номер оригинального сайлентблока :(
По Екзисту он только в сборе.... :cry:

Бусидо
12.03.2010, 04:05
Звук идёт имеенно от опор стоек.
Это скрипят отбойники стоек. Проверить можно, повращав их.

Sam
20.06.2011, 09:23
У меня заскрипело где то спереди именно при вывернутом руле и только в НАЧАЛЕ движения ЗАДНИМ ходом. Звук не пищащий, а такой низкий. Что делать,комрады?