PDA

Просмотр полной версии : Что-то брякает сзади V30



Тимур-Camry
06.12.2007, 12:01
Добрый день! Или у меня предрассудки или машинка подустала. В общем последние недели две на неровной дороге слышно какое то брякание (как будто в багажнике что-то болтается), а багажник пуст!:-(...
И еще - сегодня стеклоподьемник водителя с таким вздохом начал работать....как будто тоже что-то устало.....

Camry575
06.12.2007, 12:13
Печально..... Подьемник у меня тоже еле живой был, пока аккумулятор не поменял:-) :-) может че в ходовке брякает, а не в багажнике ?

_aleksey_
06.12.2007, 14:30
у меня было что то подобное... такое ощущение что два ражковых ключа где то стуат друг о друга в багажнике... открутился шток амортизатора...

Alexander
06.12.2007, 14:44
может домкрат вышел из паза?

Vinni
06.12.2007, 21:05
если машина устала, то походи пешком несколько дней, отдохнёте друг от друга!!

ну а по делу, брякать может всё что угодно сзади, всё, что там есть.. надо конкретно смотреть подвеску, ехать на подъёмник и дефектовать..

_aleksey_
08.12.2007, 12:13
может даже и не подвеска...
надо выяснять конкретнее... прислушача что и где с какой стороны...

09.12.2007, 01:17
В моей V30 брякание начинается с холодами (ниже +3). Похоже на амортизаторы, при прогреве 1-2 км брякание прекращается. Однако, даже после прогрева, на серьезных неровностях брякание продолжается - я думаю что это особенность конструкции и езжу с этим 4й год (но это только на реальных кочках типа лесных дорог).
Также, у V30 очень мягкие резинки рычагов (настолько мягкие что многие сервисы тут же принимаются их менять, совершенно новые), возможно в этом тоже причина.
В любом случае это скорее всего нормально.

Тимур-Camry
10.12.2007, 08:48
Все выяснил! Устали втулки стабилизатора. А еще погнулся правый продольный рычаг. А во всем остальном все гуд! Поменяю и будет мне счастье!

CAR
19.12.2007, 01:38
у меня та же беда, в нескольких сервисах сказали что всё нормально, и на стенде тож проверял, ничего!!! решил заменить втулки, косточки, и выкинуть дамкрат из багажника, не помогло!!!! Звук слышен только при езде, когда просто качаешь машину нет никаких звуков.

20.12.2007, 16:31
У меня тоже что то похожее - при повторяющихся ухабах начинается глухой звук в заде. Все перерыл - склоняюсь к дребезжанию/постукиванию крышки закрывающей запаску - как то очень хлипко сделана из ДВП.

Camry575
20.12.2007, 19:19
Эта особенность встретилась и на моей 20! Брякает со стороны заднего правого колеса.. Чуть тормоз прижмешь перестает.. Думаю тут все ясно..

Vinni
20.12.2007, 19:40
обячно в таких ситуациях всё выкладывается из багажника и проверяется.. очень часто гремит домкрат.. решение - звукоизоляция багажника, с проклейкой всех стыковых мест - единственное верное решение..

когда гремит стабилизатор от пропила канавки самой подушкой в месте её соприкосновения с самим стабилизатором, подходит установка подушек от другой модели, с тонким стабилизатором.. на 20-ку например подходит от рэкса, там стабилизатор тоньше..

Camry575
20.12.2007, 20:21
Очень полезная инфа.. На передок тоже? Выработку определять на ощупь, или ждать пока новые втулки при установке сваливаться будут?? :-)

07.01.2008, 11:56
Ребята не партесь
ОСНОВНОЕ тарахтенье в подвеске, ВТУЛКИ стабилизатора спереди и сзади. Меняю каждый год. Тарахтеть начинает особо зимой по холоду. Уже начал подкладывать дополнительно резинки есть износ самого стабилизатора.
Конечно могут быть и другие источники шума, НО поверьте это основная беда.
На некоторых СТО предлогают менять всё с комплекте (в смысле тяги, поворотную ступицу) с резинками, (РАЗВОДЯТ) даже если и менять то можно резинки в отдельности.
Резинки отдельно есть, это 100%.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, при замене резиновых втулок, они должны быть поставлены и запресованы в определённой позиции!!!

Тимур-Camry
09.01.2008, 14:26
Всем здрасть! Точно втулки! Поменял и стало мне счастье!!! :) Стало очень-очень тихо! Сами втулки стоят копейки и меняются на раз! Теперь правда перед просыпаться начал, но не беда - поменяем враз!