PDA

Просмотр полной версии : не едет Камри V30 пробег146000км



Константин1
09.03.2013, 14:05
заменил всю систему VVT-I(муфту,клапан) прочистил фильтр , поменял возд. топливн. фильтр , промыл фарсунки , прочистил ДЗ , помыл датчик расхода воздуха (честно сказать не знаю на сколько эффективно) , заменил свечи (иридиевые) , х.з. че еще почистить по менять , но машина после 140км/ч дальше не разгоняется

pont13
09.03.2013, 14:20
по подробней можно как не едет(например газ в пол, обороты расту,какая КПП, какой год авто, и тд.)

DemonVista
09.03.2013, 14:21
Проверьте развивает ли двигатель нормальную мощность, проведя стояночный тест АКПП или неисправна возможно сама АКПП на 4-передаче пробуксовывают диски возможно....
Про банально подспущенные колеса или подклинивающие колодки же речь не идет надеюсь....

pont13
09.03.2013, 14:26
только проверять АКПП надо прочитав другие темы дабы её этой проверкой не загубить

DemonVista
09.03.2013, 14:28
только проверять АКПП надо прочитав другие темы дабы её этой проверкой не загубить
Естественно!!
Желательно прочитав внимательно в мануале по ремонту данной модели авто порядок проведения теста и условия...

Константин1
09.03.2013, 14:34
механика , 2003год , газ в пол обороты не растут , коробка и сцепление отпадают , тупо машина разгоняется 140 и все на этом ,мысля была что когда цепь менял на зуб не попал , но ни какой детонации нет , заводится хорошо , обороты холостые держит старт не плохой
по подробней можно как не едет(например газ в пол, обороты расту,какая КПП, какой год авто, и тд.)

DemonVista
09.03.2013, 14:38
механика , 2003год , газ в пол обороты не растут , коробка и сцепление отпадают , тупо машина разгоняется 140 и все на этом
Замерь давление на ходу в топливной магистрали....
ФГО менял?
По днищу трубки посмотри, может подмял где....

Константин1
09.03.2013, 14:42
в бензобаке все новое , а вот трубки не смотрел
Замерь давление на ходу в топливной магистрали....
ФГО менял?
По днищу трубки посмотри, может подмял где....

DemonVista
09.03.2013, 15:33
а вот трубки не смотрел
Посмотрите и давление померьте на оборотах в рампе какое насос создает, может еще обратки клапан не держит (у насоса который) меняли его?

Константин1
09.03.2013, 15:37
тоже что то задумался на эту тему (клапан и давление померить ) , а есть какая нибудь схема как самому проверить давление ? если есть знания по этому делу , может подскажите сразу какое давление должно быть на холостом ходу и в нагрузку , СПАСИБО !
Посмотрите и давление померьте на оборотах в рампе какое насос создает, может еще обратки клапан не держит (у насоса который) меняли его?

DemonVista
09.03.2013, 15:53
тоже что то задумался на эту тему (клапан и давление померить ) , а есть какая нибудь схема как самому проверить давление ? если есть знания по этому делу , может подскажите сразу какое давление должно быть на холостом ходу и в нагрузку , СПАСИБО !
Точно параметры не подскажу, вроде как около3-3,5 на холостых и до 5 на оборотах. Лучше в букваре прочитать...
Думаю лучше в сервис, где промывкой форсунок занимаются у них манометр должен быть для подключения....

Константин1
09.03.2013, 16:03
я по сервисам больше не ездию , фарсунки сам научился промывать в гараже , думаю и давление научусь , был опыт не очень хороший , приехал на сервис гремело что то в двигателе , сказали меняй цепь и все остальное купил по менял (ладно еще сам менял деньги не тратил) оказалось что гремела муфта VVT-I , пришлось еще и ее поменять , при этом проехал по трем спецам которых мне посоветовали , сейчас к ним только если колесо подкачать , спецов у нас нет в городе одекватных к этому делу
Точно параметры не подскажу, вроде как около3-3,5 на холостых и до 5 на оборотах. Лучше в букваре прочитать...
Думаю лучше в сервис, где промывкой форсунок занимаются у них манометр должен быть для подключения....

DemonVista
09.03.2013, 16:28
спецов у нас нет в городе одекватных к этому делу
Тогда букварь в руки и манометр с переходником под болт на рампе...

totoly
09.03.2013, 16:37
заменил всю систему VVT-I(муфту,клапан) прочистил фильтр , поменял возд. топливн. фильтр , промыл фарсунки , прочистил ДЗ , помыл датчик расхода воздуха (честно сказать не знаю на сколько эффективно) , заменил свечи (иридиевые) , х.з. че еще почистить по менять , но машина после 140км/ч дальше не разгоняется
для начало вопрос,с чего такой большой ремонт на 146 что-то не договариваешь и до ремонта как машинка ехала

Константин1
09.03.2013, 16:41
пронадеялся на мастеров которые диагноз поставили не верный , в двигателе на 2000об что то загремело сказали что цепь менять , поменяли оказалось что муфта ввт-ай , ну а там ка полез в муфту за ней сразу и клапан поменял , ну а остальное все светое не поменять
для начало вопрос,с чего такой большой ремонт на 146 что-то не договариваешь и до ремонта как машинка ехала

totoly
09.03.2013, 16:53
до ремонта как ехала

Константин1
09.03.2013, 16:57
да в принципе не плохо , единственное на что еще сейчас думаю когда менял фильтры в баке , не обратил внимание от незнанки на клапан его уплотнитель , может что от этого еще
до ремонта как ехала

totoly
09.03.2013, 17:17
заедь на диагностику сканер подключи посмотри давление:ga: