PDA

Просмотр полной версии : Подсветка кнопок управления стеклоподъемниками V40



lawyer_91
11.12.2007, 23:04
После смены "немца" на Камри в ночное время имею небольшой дискомфорт в связи с отсутствием подстветки на всех кнопках управления стеклоподъемниками в салоне (кроме кнопки "Авто"). Пока найдешь нужную клавишу приходится ошибочно открыть/закрыть не одно окно. В связи с этим - есть ли какие-то тюнинговые кнопки с наличием подсветки/индикации :?:

Бабай
12.12.2007, 10:07
интересно ............а как люди обходятся без подсветки ............ в области ........................ молнии на брюках :roll:.............может кто из умельцев делал "там" светодиодную подсветку - выкладывайте фотки :twisted:

Profuchastnik
12.12.2007, 11:15
Я тоже заморачивался этим, действительно неудобно. Часто открывал заднее окно вместо переднего. Когда в SoundSpeed сделали пересвектку салона, в нее в том числе входит подсветка дверных ручек. И свет, который отражается от водительской ручки открывания дверей, очень даже хорошо освещает панель управления стеклоподъемниками. А кнопки блокировки дверей так вообще смотрятся как будто светяться сами.

Rust
12.12.2007, 12:09
нету таких кнопок.

а я не вижу в этом траблы...
и абще, на дорогу нада смотреть :)

пысы вот у меня замок зажигания не подсвечен - эт гараздо неудобнее :(

Бабай
12.12.2007, 12:18
нету таких кнопок.

а я не вижу в этом траблы...
и абще, на дорогу нада смотреть :)

пысы вот у меня замок зажигания не подсвечен - эт гараздо неудобнее :(

вот с этим согласен ................... у американок есть светящийся ободок, а у нас с тобой нету :( ................. можно у Сани заказать родную детальку , кстати :roll:

Profuchastnik
12.12.2007, 12:39
как это нету кнопок? у меня например есть )))

а вот насчет на дорогу смотреть, я уже тут где-то рассказывал случай. Речь правда идет про кнопки управления зеркалами. Ехал ночью с дачи, выехал на минку, тут заметил что правое зеркало неправильно настроено. Полез его поправить, и поскольку ни хрена не светиться на ощупь начал искать и случайно сложил зеркало, в следствии чего чуть не сошелся бортом с фурой. Можно конечно говорить что надо сначала настроить потом ехать, но почему я должен испытывать те неудобства, которые я бы испытывал за рулем жигулей например. Лозунг "с удовольствием за рулем" как то не совсем себя оправдывает, т.к. удовольствие включает в себя удобства от вождения в том числе.

Evgen.z
12.12.2007, 13:44
как это нету кнопок? у меня например есть )))

а вот насчет на дорогу смотреть, я уже тут где-то рассказывал случай. Речь правда идет про кнопки управления зеркалами. Ехал ночью с дачи, выехал на минку, тут заметил что правое зеркало неправильно настроено. Полез его поправить, и поскольку ни хрена не светиться на ощупь начал искать и случайно сложил зеркало, в следствии чего чуть не сошелся бортом с фурой. Можно конечно говорить что надо сначала настроить потом ехать, но почему я должен испытывать те неудобства, которые я бы испытывал за рулем жигулей например. Лозунг "с удовольствием за рулем" как то не совсем себя оправдывает, т.к. удовольствие включает в себя удобства от вождения в том числе.

В данную ценовую категорию, подсветка кнопок не входит!!! для подсветки кнопок надо покупать лексус:)

Profuchastnik
12.12.2007, 14:00
Да это пофигизм конструкторов, даже в фокусах это все есть.Ладно Камри, а в Крузаке тоже нет. Это же копеечная вещь, тем более в рамках масштабного производства. Кстати в том же Авенсисе с этим все в порядке. Я не думаю что именно подсветкой кнопок маркетологи Тойты хотят заставить покупать Лексус.

lawyer_91
12.12.2007, 23:24
интересно ............а как люди обходятся без подсветки ............ в области ........................ молнии на брюках :roll:.............может кто из умельцев делал "там" светодиодную подсветку - выкладывайте фотки :twisted:

:?: Посмотрел на название форума, как будто все ОК. НО это же не форум для ценителей верхней одежды, в т.ч. с подсветкой шеринки

soundspeed
12.12.2007, 23:47
Да это пофигизм конструкторов, даже в фокусах это все есть.Ладно Камри, а в Крузаке тоже нет. Это же копеечная вещь, тем более в рамках масштабного производства. Кстати в том же Авенсисе с этим все в порядке. Я не думаю что именно подсветкой кнопок маркетологи Тойты хотят заставить покупать Лексус.
Согласен полностью... Тоже неудобства испытываю...

Folks
13.12.2007, 00:00
Вообще тойота странная контора - в какие-то модели ставит, в какие-то нет...Причем отчетливой логики не прослеживается. У меня V10 европейка : подсветка замка зажигания есть, а подсветок кнопок не было....Хотя у знакомого в двух камрюхах европейках V10 с такой же комплектацией как у меня подсветка кнопок есть...Только после того, как он мне презентовал с одной из своих машин б\у блок управления стеклоподъемниками с подсветкой, подсветка кнопок у меня появилась :D

lawyer_91
13.12.2007, 00:36
Я хочу, чтобы меня поняли правильно, я тоже владелец Самри. Очень доволен этой машиной и даже более... Но, меня просто бесит подход производителя по отношению к своему не очень дешевому детищу. А поскольку все познается в сравнении и любой владелец авто, привыкший к некоторым удобствам (а сам автомобиль создан для удобства передвижения), в т.ч. и подсветкам всех необходимых кнопок управления в ночное время, что существенно влияет на ту же безопасность движения в пути, то напрашивается простой вывод, который, я предполагаю, каждый из нас, Камреводов, про себя иногда, а особенно в очень неподходящей ситуации себе задавал: ну почему на таких мелочах, упомянутых мною выше экономит производитель? Я же не говорю о подсветках рычага отрывания люка бензобака и заднего багажника, которыми, по простой логике, необходимо пользоваться не в момент движения.
А если говорить больше, то упомянутые мною простые и просто примитивные "удобства" должны касаться и кнопок управления шторками боковых и задних воздуховодов, управления зеркалами, управления блокировкой открытия стекол, открытия/закрытия замков дверей, а также кнопками управления стеклоподъемниками для задних пассажиров. Только не нужно говорить о покупке Лексуса, ведь цена вопроса копеечная!!! :idea:

MaZaY
13.12.2007, 02:53
Цена то всего этого копеечная(на производстве), но если все это сделать, то и машина будет стоить не 45 в максе, а 145.
Как говорил мой бывший директор:
Вот у тебя машина за 40 тыс, вот и удобств и едет она на 40, а уу меня за 80. Совсем другое дело.
Тойота, скажем спинки на заднем диване, то же может сделать электрическими, что намного удобнее, но это будет уже другая ценовая ниша.
Так, что тойота просто заботится о нас! :)

Vahid
13.12.2007, 11:44
Тойота экономит на мелочах, но в итоге экономит много мелочи... :D

14.12.2007, 07:38
Тойота экономит на мелочах, но в итоге экономит много мелочи... :D

+1000 :D :D

14.12.2007, 22:52
тот же дискомфорт испытваю... непонимаю, даже на ВАЗиках есть, аздесь нету... постоянно заднее окно открываю вместо переднего...

Driver
14.12.2007, 22:57
тот же дискомфорт испытваю... непонимаю, даже на ВАЗиках есть, аздесь нету... постоянно заднее окно открываю вместо переднего...Это все дело привычки.... через некоторое время открываешь не глядя и не ошибаясь ;)

soundspeed
15.12.2007, 01:01
Кость, 8 месяцев эксплуатирую. До сих путаю передние и задние стекла и не с первого раза попадаю на кнопку ц.з... :) С подсветкой было бы проще... Как в ауди например... :twisted:

Driver
15.12.2007, 01:07
Кость, 8 месяцев эксплуатирую. До сих путаю передние и задние стекла и не с первого раза попадаю на кнопку ц.з... :) С подсветкой было бы проще... Как в ауди например... :twisted:Кому как... я вообще не заморачивался по этому поводу. И в Ауди я не глядя открываю-закрываю окна...

P.S. Серег, чтоб еще такого сделать у тебя, чтобы прикольно было? А то зуд тюнинга никак не уймется, а идей нету ;)

soundspeed
15.12.2007, 01:12
Кость, 8 месяцев эксплуатирую. До сих путаю передние и задние стекла и не с первого раза попадаю на кнопку ц.з... :) С подсветкой было бы проще... Как в ауди например... :twisted:Кому как... я вообще не заморачивался по этому поводу. И в Ауди я не глядя открываю-закрываю окна...

P.S. Серег, чтоб еще такого сделать у тебя, чтобы прикольно было? А то зуд тюнинга никак не уймется, а идей нету ;)
Да кость, эта болезнь заразная... :)
Надо подумать...