PDA

Просмотр полной версии : омыватель лобового стекла V30



Лис
13.12.2007, 14:10
ДД
Подскажите, на 30-е неделю назад заметил, что при поливе стекла, щетки успевают сделать полный ход и только тогда начинает жидкость лить. Если повторно полить, то все нормально, жидкость-щетки. Через некоторое время опять плохо - щетки-жидкость.
Что может быть?

Февраль
13.12.2007, 14:18
"откат" жидкости от форсунок омывателя обратно в бачек :D

Folks
13.12.2007, 14:21
Вариант №1 Клапан в моторчике омывателя не держит жидкость в трубках и она спокойно стекает обратно в бачок и чтобы венуться обратно к форсункам, проходит то самое время "один оборот щеток"
Вариант №2 Банально подмерзла\загустела незамерзайка и поэтому очень вяло двигается по направлению к лобовому стеклу :D

Лис
13.12.2007, 22:44
по поводу того, что вода уходит обратно я додумался, а вот как исправить это?

Никол
14.12.2007, 10:43
Я думаю тут дело немного в другом. На мой взгляд моторчик насоса должен быть чуть мощнее, жидкость зимняя более густая чем вода и моторчик не успевает ее протолкнуть. С водой же дело обстоит в порядке. Если поставить такой как на фары будат очень хорошо, вылетать будет вместе с форсунками :lol:

Лис
14.12.2007, 10:52
Так до этого ведь работало нормально. Перестало работать только на этой неделе. Последние 1.5 месяца пользуюсь незамерзайкой все было в порядке.

Бабай
14.12.2007, 11:24
по поводу того, что вода уходит обратно я додумался, а вот как исправить это?

купить обратный клапан ...............хотя бы от ТАЗика ............ уже была подобная тема полгода назад :)