PDA

Просмотр полной версии : владельци чёрных камри 2007 года,как Вы сметаете снег? V40



Kefir
14.12.2007, 10:08
мне сказали что можно поцарапать,жалко,машинке всего две недели,вчера не выдержал купил мягкую щетку для сметания снега

Morsul
14.12.2007, 10:11
Я щеткой сметаю потом весной еду на полировку, можно конечно на мойку ездить смывать снег но это геморой

Никол
14.12.2007, 10:29
Kefir правильный вопрос задал :)
Правильно сделал что щетку мягкую купил, тоже хочу купить, обычной щеткой не пользуюсь ( в Метро покупал) разве что только со стекла снег. Счищаю тихонько штукой с тоненькой резинкой ( типа как дворник ), другого пока не придумал :(

Barrister
14.12.2007, 11:39
А я вообще не сметаю, зачем лишний раз машину царапать? Просто верхний слой с капота сметаю немного, чтобы в лобовое не летело , со стекол - мягкой щеткой, а не скребком - и вперед! От ветра, все что осталось - слетит. Никогда не понимал людей, которые обходят машину и скурпулезно до последней снежинки очищают, еще и лед. И выезжают на грязную дорогу, где встречные обдают мутной жижой :lol:

DimmOn
14.12.2007, 14:17
Машина у меня хоть и не черная, но тоже пользуюсь мягкой щёткой, у которой кончики разлохмачены - так щетина достаточно упругая, что бы можно было сгребать снег, но при этом ничего не царапается :)

Rust
14.12.2007, 15:03
А я вообще не сметаю...

не очень удобно ехать за такой машиной-сугробом..... неприятно ловить снежные плюшки, обваливающиеся с впередиедущей машины :(

Barrister
14.12.2007, 17:00
А я то все думаю - кто за мной постоянно ездит с таким недовольным видом? :P

Kefir
14.12.2007, 19:04
чтото меня начинают пугать настроения,что чёрная краска слабая и легко царапается

Vitaly
14.12.2007, 20:47
а это проблема только черных? а то я вот купил какую-то щетку, не самая жесткая, но и не мягкая, как тряпка, нечто среднее... пользуюсь пока ей и проблем не заметил на краске.

Максим г. Пермь .
15.12.2007, 00:14
чтото меня начинают пугать настроения,что чёрная краска слабая и легко царапается
Не боися - мы в тЯльнЯшках.

Driver
15.12.2007, 01:02
А мне, если честно - пох! Я не собираюсь 15-20 лет кататься на одной машине! А если вдруг матовый лак станет - так отполирую и все!

P.S. Хотя все равно использую мягкую щетку ;)

Максим г. Пермь .
15.12.2007, 08:47
А мне, если честно - пох! Я не собираюсь 15-20 лет кататься на одной машине! А если вдруг матовый лак станет - так отполирую и все!

P.S. Хотя все равно использую мягкую щетку ;)

Вот маладца - и весело и чётко :wink:

Vinni
15.12.2007, 11:10
странные вы люди, всё равно машина поцарапаецца.. это как покупают новый телефон, берегут его, носят в чехле, а через год надоедает и его почти новым продают.. смысл этого?? летящая из-под колёс грязь всё равно зачистит бока.. этого не избежать..

Piligrim
16.12.2007, 23:34
Kefir правильный вопрос задал :)
Правильно сделал что щетку мягкую купил, тоже хочу купить, Я свою щетку с разлохмаченными кончиками щетины покупал на ВР-ных заправках без проблем. Есть с короткой и длинной ручкой. С длинной сметать снег удобнее, лучше сразу берите ее для камрюшки. У меня с короткой. Приходится тянуться, что бы смести снег с крыши. При этом, пачкать одежду.

обычной щеткой не пользуюсь ( в Метро покупал) разве что только со стекла снег.
И правильно делаете: Камри не девятка

Счищаю тихонько штукой с тоненькой резинкой ( типа как дворник ), другого пока не придумал :(
А вот этого делать бы крайне не советовал.
После того, как на предыдущей машине- "девятке", счищая снег и лед зимою всякими скребками, щетками без разлохмаченных концов, весною посмотрел на результаты своего "творчества" в виде царапин. отказался от этой затеи раз и навсегда. Скребок с резинкой лучше вообще забыть, так как стекла постоянно грязные (хоть сколько-то грязи, но есть), а грязь- это абразив. Я со своих мафынок только снег сметаю упомянутой щеткой, причем без нажима. А потом включаю обогрев переднего и заднего стекол и брызгаю из омывателя. Только потом вперед. Если через заднее стекло в сумерках становится уже плохо видно сзади идущую машину, то срочно на бесконтактную мойку.
Народ, а кто знает про самоочищающиеся покрытие зеркал, про которое в инструкции по эксплуатации написано?
Что там за принцип действия? Интересно для общего развития. :oops:

Piligrim
16.12.2007, 23:39
странные вы люди, всё равно машина поцарапаецца.. это как покупают новый телефон, берегут его, носят в чехле, а через год надоедает и его почти новым продают.. смысл этого?? летящая из-под колёс грязь всё равно зачистит бока.. этого не избежать..
Ну, други, если Вы машины меняете, как телефоны.... :roll: Кто как, а я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи, а купив ее, не беречь.
Впрочем, и телефоном приятнее все же пользоваться даже этот год не ободранным, а все-таки имеющим товарный вид.
Одно дело когда грязь тебе бока машины дерет (от этого никуда не деться), другое- когда ты своими руками, вдобавок, еще царапин добавляешь. :twisted:

Kefir
17.12.2007, 10:10
и ещё одно дело б/у машина, а когда с салона сам выехал, то беречь её буду как могу да и люблю я технику больше девок :),вчера на заднем сидении от свитера опять куча фигни - шутка

Pit
17.12.2007, 12:03
А я вот все никак не доберусь прикупить именно мягкую щетку, поэтому и сметаю обычно только верхний слой снега. А вообще конечно по большому счету от всех царапин не убережешся, всегда будут какие нибудь кустики побокам скрести, птичкида кошечки по крыше сКАКАть, палочки с деревьев падать, бабушки с большими баулами с заносом 1М! Можно лишь стараться минимизировать собственные царапины, а от внеших факторов неубережешься...

Ex-Mazduk
17.12.2007, 22:23
А если для чистки исользовать обычный совтский веник? Я видел несколько таких людей, сметающих снег веником.

Morsul
18.12.2007, 10:39
ну народ вы развели, Щетки с мягким ворсом скребки и т.д и т.п. Это не панацея от царапин от них никуда не денешься. единственно что можно это предотвратить чтоб не сильно убить краску. для этого я и покрыл жидким пластиком свою машину, он царапается но лак остается целым, весном приезжаю на рессилинг 3 часа и машина новая, и это не абразив после которого 30 % лака слетает. вообщем каждый делает то что считает нужным.
свою прошлую камри продавал, у меня спрашивали а точно она не крашенная?, так как выглядела она как новая, и это после 150000км и трех зим.

Ex-Mazduk
18.12.2007, 11:11
ну народ вы развели, Щетки с мягким ворсом скребки и т.д и т.п. Это не панацея от царапин от них никуда не денешься. единственно что можно это предотвратить чтоб не сильно убить краску. для этого я и покрыл жидким пластиком свою машину, он царапается но лак остается целым, весном приезжаю на рессилинг 3 часа и машина новая, и это не абразив после которого 30 % лака слетает. вообщем каждый делает то что считает нужным.
свою прошлую камри продавал, у меня спрашивали а точно она не крашенная?, так как выглядела она как новая, и это после 150000км и трех зим.

Все то хорошо, а удовольствие то это не из дешевых. Я считаю, что это развод на деньги, этот пластик.

Morsul
18.12.2007, 11:23
ну народ вы развели, Щетки с мягким ворсом скребки и т.д и т.п. Это не панацея от царапин от них никуда не денешься. единственно что можно это предотвратить чтоб не сильно убить краску. для этого я и покрыл жидким пластиком свою машину, он царапается но лак остается целым, весном приезжаю на рессилинг 3 часа и машина новая, и это не абразив после которого 30 % лака слетает. вообщем каждый делает то что считает нужным.
свою прошлую камри продавал, у меня спрашивали а точно она не крашенная?, так как выглядела она как новая, и это после 150000км и трех зим.

Все то хорошо, а удовольствие то это не из дешевых. Я считаю, что это развод на деньги, этот пластик.

ты знаешь я доволен, развода не вижу технология действительно хорошая, на фирме было с чем сравнить, у нас были машины и воском покрыты и абразивом шлифованы, а результат только на моей машине остался. я никого не подбиваю и рекламу не делаю, хотя уже много знакомых туда съездили

Ex-Mazduk
18.12.2007, 11:42
ну народ вы развели, Щетки с мягким ворсом скребки и т.д и т.п. Это не панацея от царапин от них никуда не денешься. единственно что можно это предотвратить чтоб не сильно убить краску. для этого я и покрыл жидким пластиком свою машину, он царапается но лак остается целым, весном приезжаю на рессилинг 3 часа и машина новая, и это не абразив после которого 30 % лака слетает. вообщем каждый делает то что считает нужным.
свою прошлую камри продавал, у меня спрашивали а точно она не крашенная?, так как выглядела она как новая, и это после 150000км и трех зим.

Все то хорошо, а удовольствие то это не из дешевых. Я считаю, что это развод на деньги, этот пластик.

Главное-ты доволен, а это главное.

ты знаешь я доволен, развода не вижу технология действительно хорошая, на фирме было с чем сравнить, у нас были машины и воском покрыты и абразивом шлифованы, а результат только на моей машине остался. я никого не подбиваю и рекламу не делаю, хотя уже много знакомых туда съездили

18.12.2007, 16:53
А я вообще в снег не выгоняю черную :lol: :lol: :lol: И делов никаких.
В снег ездим на белой, а в грязь на серой. Вот так вот

Ex-Mazduk
18.12.2007, 17:41
А я вообще в снег не выгоняю черную :lol: :lol: :lol: И делов никаких.
В снег ездим на белой, а в грязь на серой. Вот так вот

Да вы, батенька, буржуй. Столько машин иметь. :D

Vahid
18.12.2007, 17:41
Миша, у меня на второй, т.к. ее туда отогнал, другая проблема. Много грязи бывает. А на мойке стоять рядом с мойщиками не солидно... А на обычных мойка плохо моют... :( Хотя за мойку КОМПЛЕКС 300 р... :) И моют даже дно... :)

19.12.2007, 08:14
Миша, у меня на второй, т.к. ее туда отогнал, другая проблема. Много грязи бывает. А на мойке стоять рядом с мойщиками не солидно... А на обычных мойка плохо моют... :( Хотя за мойку КОМПЛЕКС 300 р... :) И моют даже дно... :)

Vahid а я не рядом с ними стою :D . Последние пять лет мои машинки на автомойке моют две сестренки(другим не разрешаю, договариваюсь за ранее по телефону т.к отношение к машине как к своей), качество супер, честно я бы так мыл часа 3 не меньше, настроение после мойки от вида машинки сразу хорошее ну и за хорошую работу на чай +50-70р. :) Да и салон всегда убирают бесплатно как хорошему и постоянному клиенту :) Без чаевых выходит где то 300-350р.

19.12.2007, 08:22
[quote="МИХАИЛ ИВАНЫЧ":2ai3xrs4]А я вообще в снег не выгоняю черную :lol: :lol: :lol: И делов никаких.
В снег ездим на белой, а в грязь на серой. Вот так вот

Да вы, батенька, буржуй. Столько машин иметь. :D[/quote:2ai3xrs4]

Во первых я их не "имею" :lol: , а во вторых - Вы красноармеец что ли?(это по буржуинам). У меня сосед как Вы говорите "имеет" четыре автомобиля:Газ21, москвич412, Ваз2109 и ауди кватро двух дверная- лет ей так под тридцать. Вот это буржуй содержать такие дорогие автомобили!!!!

Vahid
19.12.2007, 09:11
Vahid а я не рядом с ними стою :D . Последние пять лет мои машинки на автомойке моют две сестренки(другим не разрешаю, договариваюсь за ранее по телефону т.к отношение к машине как к своей), качество супер, честно я бы так мыл часа 3 не меньше, настроение после мойки от вида машинки сразу хорошее ну и за хорошую работу на чай +50-70р. :) Да и салон всегда убирают бесплатно как хорошему и постоянному клиенту :) Без чаевых выходит где то 300-350р.

Т.к. там я неочень часто бываю, то прикормить я еще не успел. А вот в Москве такие ПРИКОРМЛЕШИ есть... На чай 100 + за мойку 650 р... :(
А вообще, лучше предупреждать до начала мойки, Хорошо помоешь, получишь на чай... :D