PDA

Просмотр полной версии : Проблема с АКПП камри 2.4



Антон354
17.03.2013, 15:17
Добрый день! У меня проблемы с АКПП или эл. системой АКПП. В чем проблема моей ситуации может кто нибуть сталкивался с аналогичной или такой же.
К делу!
Примерно 1500 км назад была замена масла в АКПП частичная без замены фильтра (выталкиванием).
Сегодня с утра я подошел к своему авто, завел как обычно и дождался пока не упадут обороты после чего только начал движение. После первой остановки у меня высветился на панели приборов "ЧЕК", при переключении передачи с положения "Р" на "N" одновременно загорается на панели приборов "3"ПЕРЕДАЧА и "N" машина стоит на нейтрали двинении не ощущаю. После переключения с положения нейтраль на "D" проявляется толчок ,не сильный ,мягкий ,но ощутимый. Так при движении передачи переключаются отлично без рывков и запинаний, но могут загореться на панели либо "2" ЛИБО "3" или ,что еще интереснее, все вместе и "N" передачи. Попробовал переключать передачи вручную все переключается нормально. Заехал на сервис где менял масло, мастера говорят что дело в селекторе или в самой АКПП при этом он упомянул что в масле присутствует пыль. В чем же может быть проблема,
подскажите пожалуйста!:(:(:(

le_ha66
17.03.2013, 16:25
чем же может быть проблема,
Походу в том, что меняли аппаратом. Пока не поздно поменять фильтр.

GERGARD
17.03.2013, 16:46
.....при этом он упомянул что в масле присутствует пыль. .....

сервисмен 16 уровня)))))

Light
17.03.2013, 17:16
Походу в том, что меняли аппаратом. Пока не поздно поменять фильтр.

+100. Если не поможет - снимать блок соленоидов и чистить, промывать. Только чтобы делал человек с соответствующими навыками.

GERGARD
17.03.2013, 17:21
автор, вы бы еще профиль по машине согласно Правил заполнили, год выпуска и пробег указали, вдруг у вас она уже 500000 прошла...

kumuka
17.03.2013, 18:40
проблема в селекторе. Чек надо прочитать. Скорее всего он укажет, что блок контроля селектора КПП неисправен.
В масле пыль???? Дорожная что-ли?))))) Сервисмену язык вырвать надобно)))

totoly
17.03.2013, 18:58
В масле пыль???? Дорожная что-ли?))))) Сервисмену язык вырвать надобно)))
вместе с головой:ho:,пусть умрет голодной смертью

JapFan
17.03.2013, 19:41
Для начала имеет смысл приехать в хороший проверенный сервис...
Менять жижу без фильтра не айс как-то)

-Fedot-
17.03.2013, 19:56
Д В чем же может быть проблема, подскажите пожалуйста!:(:(:(
На КПП, куда приходит трос селектора есть типа датчика или не датчика, не знаю как назвать то даже... Но суть такая, при перемещении селектора трос кпп передвигает контакты на этом датчике, замыкая их в определенной последовательности, соответственно загораются на панели буквы D, паркинг там или нейтраль.
Перво наперво посмотрите штекер на кпп на этот датчик-переключатель контактов, чтоб одет был плотно, контакты не изогнуты в фишке; посмотрите чтоб трос был правильно одет на кпп. Не думаю что горе сервисмены залезли так далеко что могли испортить этот переключатель. Пробуйте провести ревизию после них в районе АКПП. Могли конечно сдвинуть этот датчик, но какого было туда лезть - непонятно. Думаю дело в чем то из описанного выше.

ToiCamr
17.03.2013, 21:45
проблема в селекторе. Чек надо прочитать. Скорее всего он укажет, что блок контроля селектора КПП неисправен.
В масле пыль???? Дорожная что-ли?))))) Сервисмену язык вырвать надобно)))

+Плюсану Тимуру. Была одна такая ситиуция, после комп.диагностики была замена селектора АКПП. И все стало нормально,человек до сих пор ездиет и радуется.
p.s.; А жижу в АКПП поменять лучше еще раз и с фильтром, как раз можно посмотреть на магнитики. Может быть там уже не магниты а ёжики с металической струшкой.

Light
17.03.2013, 23:46
В масле пыль???? Дорожная что-ли?))))) Сервисмену язык вырвать надобно)))
Видимо, имеется ввиду "абразив" с фрикционов. Если в масле много этой каки - коробка кончается.

kumuka
18.03.2013, 13:25
Видимо, имеется ввиду "абразив" с фрикционов. Если в масле много этой каки - коробка кончается.
всё-таки "пыль" и "жижа" - несовместимые понятия))) Пыль обычно в воздухе. В воде же пыли нет? Обычно продукты износа называют как минимум "стружкой". Кстати, в жиже этой стружки не особо много, в основном грязь. Магниты в поддоне прекрасно всё к себе притягивают. Получается "ёжик". Кол-во ежей зависит от кол-ва магнитов. Ёжики диаметром более 3см - АХТУНГ!!!)))

Light
18.03.2013, 14:47
всё-таки "пыль" и "жижа" - несовместимые понятия))) Пыль обычно в воздухе. В воде же пыли нет? Обычно продукты износа называют как минимум "стружкой". Кстати, в жиже этой стружки не особо много, в основном грязь. Магниты в поддоне прекрасно всё к себе притягивают. Получается "ёжик". Кол-во ежей зависит от кол-ва магнитов. Ёжики диаметром более 3см - АХТУНГ!!!)))

У меня на Висте кончалась коробка. Жижа при этом была почти чёрной, пахла гарью, была гуще обычной. На ощупь в ней ощущалось присутствие некой субстанции, похожей на мелкий песочек. Можно обозвать её пылью. Это продукт износа фрикционов - "феррадо", или "абразив", или ещё как-то можно обозвать. К стружке это отношения не имеет, т.к. это не металл.
После такого износа фрики буксуют, включения запаздывают, или их вообще не происходит.

Антон354
23.03.2013, 18:25
Ребята добрый вечер!
Насчет пробега моего автомобиля я не переживаю знаю его хорошо, пыли все таки там не оказалось, я так думаю сервис мэн хотел что бы у меня волнушечка вспотела и подраскрутить на $$$. после я поехал к дилеру мне там сделали полную диагностику АКПП и все таки оказываеться что вышел из строя селектор АКПП (нейтрали). по остальному все просто в идеале. АКПП на 2.4 железная как терминатор и без страшная. цена вопроса 5500руб, 3 болта, 1 гайка и штекор переткнуть.