PDA

Просмотр полной версии : я всегда использую датчик света и Вы ?



Kefir
17.12.2007, 17:47
поварачиваеш вечером ключ, машина еще не завелась а свет ужо светит, не вредно ли, свет в автоматическом режиме ?

Февраль
17.12.2007, 18:49
не вредно, а я его скоро отключу нафиг, надоел уже, ночью без палева стоять заведённым нельзя 8)

17.12.2007, 19:32
Не пользуюсь, вообще. Так же и с датчиком дождя...

Morsul
18.12.2007, 10:42
поварачиваеш вечером ключ, машина еще не завелась а свет ужо светит, не вредно ли, свет в автоматическом режиме ?
у меня свет включается при повороте ключа если только он включен на рычаге. или стоит в положении авто. так что не хочешь чтоб он загорался выключи его на рычаге и будет тебе счастье

Profuchastnik
18.12.2007, 11:00
Я всегда езжу с ближним светом, что кстати правильно, что не позволяет датчик в дневное время суток

Morsul
18.12.2007, 11:05
Я всегда езжу с ближним светом, что кстати правильно, что не позволяет датчик в дневное время суток
я тоже со светом всегда езжу а то что он загорается при заводе машины меня как то не напрягает

Kefir
18.12.2007, 15:59
как выключить знаю, просто нагрузка на аккумулятор при заводке

18.12.2007, 16:37
Я всегда езжу с ближним светом, что кстати правильно, что не позволяет датчик в дневное время суток
+1 :)

Valera
17.09.2008, 13:12
На V40 при положении авто приизменении освещённости взависимости от силы затемнённости сначала загораются габариты. а потом ближний свет. На V30 загорается сразу ближний свет.
От чего это зависит от датчика или стоит доп. реле, или ещё чегото?
Хотелось зделать что бы на V30 сделать как на V40.
:)

Svist
17.09.2008, 13:22
Никогда не пользуюсь данной функцией...

Hudson
17.09.2008, 13:29
поварачиваеш вечером ключ, машина еще не завелась а свет ужо светит, не вредно ли, свет в автоматическом режиме ?
:D свет вобще вредно - лампочки перегорают

а вобще по сабджу - не пользуюсь: когда въезжаешь в тонель датчик тупит долго прежде чем свет включит

vitaliy4
17.09.2008, 15:16
Не знаю, у меня датчик не тупит. Даже под эстакадой пролетаешь днем, небольшая тень - включает свет. Но сам не пользуюсь этой функцией - слишком часто вкл/выкл происходит.

Deaf
17.09.2008, 15:35
не пользуюсь!
а работает вообще так, сначала по мере необходимости включает габариты, потом ближний (но я бы его допустим так рано не включал бы), но у меня в ближнем ксенон и его лишний раз лучше "не разжигать" , при вкл. зажигания вечером при положении АВТО опять же будет разжигаться ксенон, а при запуске (стартер) будет перепад напряжения, что для ксеноновых блоков розжига опять таки не очень хорошо, да и для аккумулятора лишняя нагрузка. Его лучше включать после того, как машина заведется.

А днем у меня дальний (не ксенон) в полнакала всегда горит по умолчанию, независимо от положения переключателя света.

Алекс
17.09.2008, 15:48
Фигня полная. Не знаю как на других марках. Свет включается, когда проехал уже пол тонеля..

adam
17.09.2008, 17:35
А днем у меня дальний (не ксенон) в полнакала всегда горит по умолчанию, независимо от положения переключателя света.

А это как?

JASMIN
17.09.2008, 23:02
Днем ли... вечером ли... утром ли... у меня всегда машина стоит на автомате... только повернула ключ и сразу загорается свет, а как только из гаража выехала еще и противотуманки включаю (зря чтоли ксенон ставила)... :lol:

константин 2
18.09.2008, 10:34
На 30 ке не пользовался, дейстительно тупил, а на 40ке всегда включён, регулировка замечательная очень удобно, вы ещё скажите что и автоматические счётки не нужны, :D

Migellitto
18.09.2008, 11:07
ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ НАДО С БЛИЖНИМ СВЕТОМ.

Это безопасность в первую очередь... потом же понты ))))
Включенный ксенон в противотуманнках - это понты посолиднее ))))

Разговоры про разряд аккума и экономию на лампах - в пользу бедных. В Европе штраф 30-40 евро за невключённый свет в дневной время.

Valera
18.09.2008, 11:27
Автоматом пользуюсь почти всегда, у меня на V30 датчик не тупит и вллючает свет даже если проезжаеш под мостом если пасмурно на улице и выключает почти сразу после выезда на свет (сам датчик регулируется).
Если кто знает то подскажите за счёт чего у V40 сначала включаются габариты а потом уже ближний свет.

$heFF
18.09.2008, 14:50
а как датчик регулировать??? :shock:

константин 2
18.09.2008, 15:08
:lol: Путём смены машины :D

Migellitto
18.09.2008, 16:19
а как датчик регулировать??? :shock:
У дилера
Так же как и датчик дождя

ShrekR4
18.09.2008, 17:03
ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ НАДО С БЛИЖНИМ СВЕТОМ.

Это безопасность в первую очередь... потом же понты ))))
Включенный ксенон в противотуманнках - это понты посолиднее ))))


+1

Датчиком не пользуюсь, но всегда езжу с включенным ближним, за городом добавляю противотуманки (ксенон), т.е. в городе понтую, а за городом понтую посолиднее :lol: :lol: :lol:

18.09.2008, 17:18
Не пользуюсь.

norris777
18.09.2008, 17:24
Редко пользуюсь...

Valera
18.09.2008, 17:45
а как датчик регулировать???
датчик регулируется легко труднее его винимать

Hudson
18.09.2008, 19:45
Только что провел эксперимент:
Москва, Ленинградка, Тонель под Соколом
время 18.00
три полосы в каждую сторону, разделены стеной
в тонеле по обоим сторонам рыжие газоразрядные лампы (довольно часто)

до тонеля ехал на габаритах
перед въездом включил "автомат"
вырубились даже габариты
проехал почти весь тонель, эта сук@ даже не дернулась
в конце тонеля пара секций ламп не горела - вот только тогда зажглись габариты.....

:shock: :shock: :shock:

мож кто там ездит? это у всех так?
или нужно датчик "вертеть"?

18.09.2008, 19:47
+1000 По этому и не пользуюсь! В тонели всегда моргает, у меня только в самом нвчале.

JapFan
18.09.2008, 20:54
На 30-ке никогда не пользовался и не пользуюсь датчиком света... когда сажусь в машину в любое время суток - ближний свет!... :wink:
Вот датчик дождя - удобная штуковина и вправду :)

Deaf
19.09.2008, 14:49
А днем у меня дальний (не ксенон) в полнакала всегда горит по умолчанию, независимо от положения переключателя света.

А это как?
вот так, машина американка, при заведенной машине, дальний горит в полнакала. включаешь габариты - выключается дальний в полнакала.
"автомат" :)

Pit
19.09.2008, 19:15
Не пользуюсь, вообще. Так же и с датчиком дождя...
ты хоть сам то понял, что написал? Датчик дождя независимо от тебя работет, только переведи его в нижнее положение и все... А по свету - я не пользуюсь.

GeR1man
20.09.2008, 08:34
Не пользуюсь, вообще. Так же и с датчиком дождя...
ты хоть сам то понял, что написал? Датчик дождя независимо от тебя работет, только переведи его в нижнее положение и все... А по свету - я не пользуюсь.
Это я тебя не понял, что ты хотел этим сказать то?!
Как эти датчики включаются и выключаются, я прекрасно знаю.

Vovka
20.09.2008, 10:22
Не пользуюсь никогда. Всегда включены габариты и туманки, т.е. понтуюсь постоянно :D

Vootshi
11.10.2008, 23:05
Ребят, а если датчика дождя и света в панели нет (стоят заглушки) можно ли купить и подсоединить или какие-то дополнительные нужны приблуды? на подрулевом справа есть крутилка регулировки интенсивности работы дворников...

Zuht
11.10.2008, 23:15
не нашел своей мысли на 3х стрницах, озвучу.

Датчик света для включения фар и габаритов не сильно подходит, ибо заточен немного под другое.

Он тушит приборную доску когда темно, замечали ? И это ооочень удобно, включенных фарах как стемнело он автоматом притушил приборку. Я еще к нему подключил управление подсветкой магнитолы :)
Теперь и она тухнет вместе с приборкой.

на практике же нужно 2 датчика, один на внешний свет, другой на внутренний с разной настройкой чувствительности естественно.

proxima
08.12.2008, 08:04
Только что провел эксперимент:
Москва, Ленинградка, Тонель под Соколом
время 18.00
три полосы в каждую сторону, разделены стеной
в тонеле по обоим сторонам рыжие газоразрядные лампы (довольно часто)

до тонеля ехал на габаритах
перед въездом включил "автомат"
вырубились даже габариты
проехал почти весь тонель, эта сук@ даже не дернулась
в конце тонеля пара секций ламп не горела - вот только тогда зажглись габариты.....

:shock: :shock: :shock:

мож кто там ездит? это у всех так?
или нужно датчик "вертеть"?

да, у меня тоже такое было, причем тоже на Ленинградке. Днем-то еще свет в туннелях загорается, а вот вечером или рано утром, когда темно, при въезде в туннель датчик света гасит лампы (типа, было темно, у тут раз - и солнце выглянуло неожиданно).
Какое-то время ездил на автомате, потом поставил ксенон в противотуманки. Когда светло - габариты и противотуманки, когда темно - + ближний свет. 8)

Проходимец
17.05.2012, 06:33
А я всегда использую и автосвет и автодождь. Включено на постоянку. В настройках света чувствительность почти на максимум. В дождь на трассе включает габариты и туманки, спускаешься в тоннель, включает сразу туманки, через 10 секунд включает свет. Если иду в дождь на скорости около 100 км, примерно через 10 секунд работы дворников включаются туманки, в городе хоть проливной дождь не включается свет.
По мне так очень удобно :)
Машина V50

chines
17.05.2012, 08:45
По мне так очень удобно
а как же тех.регламент на езду с постоянно включенным ближним светом?
а вообще штука бестолковая этот датчик света ИМХО

СергейК
17.05.2012, 10:32
а как же тех.регламент на езду с постоянно включенным ближним светом?
а вообще штука бестолковая этот датчик света ИМХО
+100

Zuht
17.05.2012, 22:40
а как же тех.регламент на езду с постоянно включенным ближним светом?
а вообще штука бестолковая этот датчик света ИМХО

Для этого есть DRL.
датчик света имеет ряд плюсов... от быстрого включения света в тоннеле (и отключения DRL :))
да и свет включить, когда надо чтоб по запарке не забыть.

ps:
датчик дождя кстати тоже сильно полезен, если вас на скорости облили неожиданно, и вы начинаете судорожно не вспоминать как включить дворник :)
автомат сразу помоет стекло :)

chines
18.05.2012, 09:52
Для этого есть DRL
а он у Вас установлен в соответствии тех.регламентом опять же?
или колхоз?

да и свет включить, когда надо чтоб по запарке не забыть.
а для этого его можно просто и не выключать, всегда в положении ON и это куда удобнее всех датчиков.
да и про датчик дождя - часто ли Вас обливают неожиданно? в год 1-2 раза и то наверное в лучшем случае!

Zuht
19.05.2012, 13:35
а он у Вас установлен в соответствии тех.регламентом опять же?
или колхоз?

Естественно ! об установке и подключении был тут подробный отчетец... давненько правда.



а для этого его можно просто и не выключать, всегда в положении ON и это куда удобнее всех датчиков.


В положении ON если все штатно без модификаций тухнут магнитола и климат, плюс горят все подсветки в салоне, что вообщем-то не кошерно никак, особенно если речь идет все таки о тюнинге и доработке авто.



да и про датчик дождя - часто ли Вас обливают неожиданно? в год 1-2 раза и то наверное в лучшем случае!

да может и не часто, просто "ослепнуть" даже на скорости 60 нервы еще те...

Николай (Змей)
20.05.2012, 23:36
Всегда пользую оба датчика, про европу могу сказать, что в Испании например со светом мало кто ездит, даже был случай когда гуардия сивиль тормознули меня со светом и спросили что случилось, за чем Вы едете с ближним светом...... Вообще как вы думаете на сколько увеличивается расход топлива, а соответственно выбросы в атмосферу при использовании ко всему прочему ближнего света? Умножте на миллионы единиц авто..... Наши последующие поколения скажут нам большое спасибо за свет непонятно за чем включенный постоянно для типа безопасности. И так с экологией швах полный......Раньше как-то ездили без света и не жужжали и всё было всем видно и всех...... DRL у нас в отличие от европы не ставят на авто штатно и даже не предусмотрены конструкцией даже после принятия этого дебильного регламента. За городом на скорости это может и имеет смысл...

♔Milka♔
20.05.2012, 23:41
У меня всегда ближний и противотуманки горят.

Видлин
21.05.2012, 18:07
А я недавно сделал себе ДХО в виде включения ПТФ при запуске двигателя. Теперь пользуюсь датчиком света, переключатель всегда в положение "Авто". Мне удобно.
Кстати, если кому интересно, могу рассказать о своем "колхозе" ДХО, но что-то не нашел соответствующую тему по сороковке, только по тридцатке.

chines
22.05.2012, 10:25
Видлин, так выкладывай, посмотрим.