PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по автозапуску и включению света



lsd_corp
20.12.2007, 09:31
У кого есть автозапуск двигателя - как ведет себя свет (фары, габариты) при дистанциононом запуске. Приехал, машину заглушил, дверь открыл - свет погас (переключатель света остался включенным). Потом машина завелась - свет включился. Отработала положенное время - выключилась. А свет - так и остается включенным? У кого как сделано? И как сделать так, чтобы свет сам выключался.

20.12.2007, 09:40
Незнай, я свет выключаю, нафиг он нужон?
Мафынка всё равно аварийками моргает ежли что...

lsd_corp
20.12.2007, 10:10
а если забыл выключить?

20.12.2007, 10:17
а если забыл выключить?

Ключ вытащил, дверь открыл, закрыл, фары и потухли...

lsd_corp
20.12.2007, 10:56
Теперь перечитай вопрос с начала. Если машина дистанционно заводиласть - то фары включаться. А когда отработала положенное время и заглохла - то дверь то некому будет открыть...

rus
20.12.2007, 11:11
У кого есть автозапуск двигателя - как ведет себя свет (фары, габариты) при дистанциононом запуске. Приехал, машину заглушил, дверь открыл - свет погас (переключатель света остался включенным). Потом машина завелась - свет включился. Отработала положенное время - выключилась. А свет - так и остается включенным? У кого как сделано? И как сделать так, чтобы свет сам выключался.

ну а ты как хотел то??? :wink:
ты же получается сам оставляешь переключатель на принудительном включение фар. поэтому после автозапуска авто они и загораются а после заглушения будут гореть так как положение стоит ON :D а чтобы свет выключался после остановки двигателя надо ставить в положение OFF :D
у самого стоит сигнала с автозапуском по времени и темпер-ре. так я вообще не пользуюсь принудительным включением фар. днем не надо а ночью завел а там уже и датчик света срабатывает :D

lsd_corp
20.12.2007, 11:14
Но в принципе же можно сделать, чтобы выключались? В этом то вопрос и состоял.

Mitrich
20.12.2007, 11:47
Но в принципе же можно сделать, чтобы выключались? В этом то вопрос и состоял.
Овчинка выделки не стоит.....сишком геморно это реализовывать.

agent_smit
20.12.2007, 13:22
ставь на ручник. При вкл. ручнике ( и надписи brake свет не включается даже с заведенным мотором. Как только отпустил ручник - включается схема автосвета.

Mitrich
20.12.2007, 13:33
У япошек автосвет на ручник не реагирует никак...

Morsul
20.12.2007, 15:23
я правда не проверял но в инструкции написанно про экономию энергии, что то типа свет не потушил через 20 минут он тухнет сам, надо проверить

MaZaY
21.12.2007, 00:39
сишком геморно это реализовывать.
Да ни разу не геморно(в зависимости от сигналки правда)
Вот только действительно, проще выключить при выходе.

lisssss
21.12.2007, 07:18
свет понятно дело не выключитцо, т.к. после выключения зажигания водительская дверь не открывалась, и электроника думает шта водила адекватен и сидит любуецца плавным угасанием света фар.
паетому


проще выключить при выходе.

Никол
21.12.2007, 11:32
я правда не проверял но в инструкции написанно про экономию энергии, что то типа свет не потушил через 20 минут он тухнет сам, надо проверить
На лексусе rx300 так и было, если свет горит , сигналку пикнул, через минут 5 сам выключается

MaZaY
21.12.2007, 12:26
На моей тоже выключаются,(бывало забывал габариты выключть) НО только после того как дверь открыл-закрыл. А если запуск сработал, то останутся гореть до конца акб.

bacek19
14.12.2009, 01:05
вот вот уходя гасите свет.стою курю на машинку гляжу все пучком, автозапуск отработал пошел курить а фары ГОРЯТ!!черт на улице -38 вот же лень было топать,пришел так и есть переключатель на габаритах

ddt
17.12.2009, 22:10
Можно врезаться в концевик водительской двери. При остановке автозапуска щёлкать реле и всё.

Mitrich
21.12.2009, 14:17
И сига может сработать на открытие двери.

Retro
25.12.2009, 15:17
У меня фары тоже не выключаются. Сигналку ставил неделю назад. Внимание установщика специально обратил на то, что в камри есть автовыклюяение света. Получил в ответ типа "не в первой"! Однако, свет горил после автопуска.
Где-то на форумах установщиков сигналок встречал решение специально для Камри. Надо поискать и ехать к этому специалисту.