PDA

Просмотр полной версии : Помогите с диагностикой - вибрация на холостых и только на морозе.



Hassel
26.03.2013, 15:11
Проявляется только на улице, на холоде. Вибрация легкая, чувствуется на холостых. Ездил на диагностику - машину помыли, закатили в тепло - в ремзону - вибрация полностью исчезла (т.е. не глядя на тахометр определить заведен ли автомобиль стало проблематично). Получил машину, выкатил на улицу, через 15 минут вибрация вернулась.

Точно не автомат - что на N, что в D - ощущения одинаковые.
Свечи менял 30000 назад.
Форсунки и дроссельную заслонку недавно мыл.

Кажется, нужна помощь клуба :dm:

Lesobun
26.03.2013, 15:16
Подушки двигателя?

Виталий
26.03.2013, 15:20
через 15 минут вибрация вернулась.
По воде не ездили? Когда недавно в Москве лужи большие были(один день). Я проехал у меня похоже подушка передняя подмерзала(вода попала внутрь) и была вибрация сильная пока не прогреется и так была два дня, потом прошло.

Alexx_i
26.03.2013, 15:30
Однозначно замёрзшие подушки!

Hassel
26.03.2013, 16:04
Не думаю, что это подушки. Я каждый день по 30 км в одну сторону проезжаю, авто за это время нормально прогревается. Под капотом точно плюсовая температура должна быть.

р777кр22
26.03.2013, 18:00
Не думаю, что это подушки. Я каждый день по 30 км в одну сторону проезжаю, авто за это время нормально прогревается. Под капотом точно плюсовая температура должна быть.


Защита двигателя к кузову или подушки!

CAMRY ART
26.03.2013, 21:36
Последние пару дней тоже заметил такую особенность, - по утрам на холодную вибрация конкретная. Непонятно откуда взялась. Спустившись в яму и заглянув под двигатель, я обнаружил вполне сухие и чистые подушки двигателя, НО вот подушки, на которых держится весь подрамник с двиг-м и акпп, были "сварены" глыбами льда с кузовом авто!!! После не хитрых манипуляций (осторожных) с помощью молотка к машине вернулись былые тишь и спокойствие. Так что посмотрите еще подушки подрамника. Все 4.

А по поводу плюсовой температуры под капотом согласен, но не под машиной, где всё и мерзнет именно на ходу от морозного ветра.